Выбор класса. Воины смешанного типа.

База знаний мира Alkar Lineage 2.

Сообщение QueenDamned » 21 май 2009, 23:22

Дуелист писал(а):
NonStop писал(а):
Дуелист писал(а):+4 STR -4 CON, +1 STR -1CON

Почему не разсматривается вариант +DEX? Это всётаки и скорость бега,которой гладиатору так нехватает,и скорость подачи абил,и скорость их отката.

Есть такой вариант, что на 78 уровне врага который убегает можно уничтожить и дальними скиллами, а к скорости отката абил DEX много не добавит, поэтому мое мнение что большее количество ЦП и ХП лучше чем скорость бега, которая на 78 уровне уже не так важна. :roll:
Без сомнения, если брать гладиатора не достигшего 78 уровня, то нужно рассматривать и такой вариант.


Однозначно, что Гладиатору резать СОN, это плохой тон. Гладиаторы по большому счету именно за счет количества ХП и выруливают с многих неприятных ситуаций. Количество ХП режут, только при ношении сетов добавляющих ХП, как то НМ хеви. Не буду говорить избитые истины, что можна носить гладу. Можно носить все. Но, разумеется адаптировать вещи и татуировки для конкретных ситуаций, как то - ПВП против разного вида персонажей и разные локации для прокачки опыта. И учитывать примерно с каким бафом будет персонаж Гладиатор. На Ц4 по моему скромному разумению для Гладиаторов, оптимален стандартный список бафов для луков, идущий в боевом лукпати + тела от ПП + ПоВ от ШЕ.
Аватара пользователя
QueenDamned
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
15 сен 2007, 07:18
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AHTOXA » 22 май 2009, 05:43

будьте обережні і небуде жодного Маєстро на сервері :wink:
Аватара пользователя
AHTOXA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован:
08 май 2008, 12:12
Откуда: местный
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение DeFoX » 22 май 2009, 07:14

Supreme писал(а):Ибо мне как-то из МОВа кто-то сказал "все Оверы - эмо". :)

Потсан шаред :lol:
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DedyshkaTas » 22 май 2009, 08:09

Supreme писал(а):Угу. Знаю его.

Взял дёшево меня спалил :lol: , да изначально со старта сервера играю гномами крафт+спойл, Ты еще расскажи о моём пп-тх которым я набил стаж по паровозёрству :D и раздел не 1 пк, наивно думающего что я пп.
Supreme писал(а):Поверить разводиле и кидале. Никакого противоречия в своих словах не замечаешь?
Те кому я поведал свои секреты, уже давно ходят в ИК или Драке с соотвествующей пушкой и теперь меня только благодарят :wink:
multypass писал(а):"золото золото золото
золото золото золото золото
золото золото золото
золото золото золото золото "

гайд очень точно передает душу гнома - сразу видно, что гайд писался человеком, который знает и любит этот класс
золотые слова :D
Turbodiesel писал(а):true :D
Изображение
Задайте себе простой вопрос - почему все трейдеры именно гномы? Из-за грузоподъемности? Хрен там! Ведь только играя за гнома, в нас открывается та жилка барыги... :)
Истинно так 8)
зы разводил подобно с старта сервера, пока не оделся в Tallum Heavy set + Арт, далее со спойла кусков на СОМ, Аркохедов, ТТ кусков и варки ТТ бижи +умении барыжить :D оделся в ИК с базальтом, одел пп/тх. Сейчас у меня все есть и разводить мне нет смысла (мелкие пакости ТХ не в счёт :D ), а для других, у кого ничего нет я поделился своими секретами-создав гайд.
Последний раз редактировалось DedyshkaTas 22 май 2009, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DedyshkaTas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
06 дек 2006, 09:12
Откуда: Рынок Гирана
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Solimir » 22 май 2009, 09:05

Turbodiesel писал(а):Задайте себе простой вопрос - почему все трейдеры именно гномы? Из-за грузоподъемности? Хрен там! Ведь только играя за гнома, в нас открывается та жилка барыги... :)

А большее количество трейд слотов без всякой рыбалки никак не аргумент?
DozoR
Аватара пользователя
Solimir
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:36
Откуда: Днепр-сити
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Lexxus » 22 май 2009, 09:47

NonStop писал(а):
Supreme писал(а):Где тут прослеживается поучение? В разводе?

Это тоже нужно уметь. Изображение
ещё нужно мочь переступить через себя, может не всем, но надеюсь что большинству.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
© Роберт Пенн Уоррен
Аватара пользователя
Lexxus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
08 янв 2006, 01:11
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение NonStop » 22 май 2009, 16:19

Bounty Hunter (Fortune Seeker)

Оглавление:

1. Описание достоинств и недостатков класса, специфические особенности.
-Краткое описание класса
-Статы
-Основные скилы
-татуировки


2. Прокачка (отдельно 1-20,20-40, 40-61, 61-78)
1) 1-20
2) 20-40
3) 40-61
4) 61-78


3. Одежда и оружие (отдельно 1-20,20-40, 40-52, 52-61, 61-76, 76+)
1) 1-20
2) 20-40
3) 40-52
4) 52-61
5) 61-76
6) 76+


4. Возможности в ПвП, полезность для группы.

5. Возможности на Большой Олимпиаде.






1. Описание достоинств и недостатков класса, специфические особенности.

Собственно один из моих первых персонажей на этом сервере,который мне по большому счёту и помог "стать на ноги". :)
Вобще,гномы это уникальная расса,которая кардинально отличается от всех других тем,что эти персонажи созданы как правило не для борьбы с остальными игроками,а для формирования экономики на сервере. В частности,Баунти Хантер(в последующем-спойлер) способен извлекать из убитых мобов всевозможные ресурсы\заточки\рецепты и т.п. Спойл моба происходит по следующей схеме - Заспойлил моба-убил-засвипил.
Также спойл можно использовать в качестве агра,когда нужно принять на себя моба. Агр не сильный,но иногда спасал. Ещё хочу отметить то,что при использовании на трупе моба Свип - моб сразу исчезает,посему нужно быть предельно внимательным когда манорите моба (об этом чуть позже).

Наши статы:

STR 39 - Параметр,отвечающий за кол-во П.атаки.
DEX 29 - Параметр,отвечающий за скорость бега,скорость атаки,уклонение,шанс критического удара,шанс блокировки удара щитом.
CON 45 - Параметр,отвечающий за кол-во НР,сопротивляемость к оглушающим атакам.
INT 20 - Параметр отвечающий за кол-во М.атаки.
WIT 10- Параметр,отвечающий за скорость каста.
MEN 27 - Параметр,отвечающий за М.деф,кол-во МР и скорость его регена.

От сюда видно,что мы обладаем не очень высоким параметром DEX,что делает нас медлительными и неповоротливыми. Но не смотря на это,у нас почти наивысший показатель CON,посему можем себе позволить ставить тату на любой вкус.

Разсмотрим подробнее оновные скилы:
Изображение Spoil - Вызывает внутренние изменения в теле моба, давая возможность получить дополнительную вещь с помощью Sweeper.
Основной скил спойлера. Шанс прохождения зависит от разницы вашего лвла и лвла моба на которого вы испульзуете скил.
Изображение Spoil Festival - Накладывает Spoil одновременно на нескольких монстров.
Изображение Sweeper - Использовав на мобе, успешно подвергшемуся заклинанию Spoil, можно получить дополнительную вещь.
Качается на всю жизнь только один раз на 10 лвле.
Изображение Fake Death - Персонаж притворяется мертвым и противник теряет цель. Непрерывно потребляет ману.
Когда притворяетесь мёртвым,скил сразу съедает 200 МП,затем постепенно по несколько МП за тик. Очень полезный скил при сбрасывании мобов с себя или на других игроков. На ровне со Spoil,может приносить неплохие зароботки. Изображение
Изображение Parry Stance - Использует оружие для отражения атак. Отражает урон и, с некоторым шансом, ослабляющие и усиливающие заклинания. Не действует при дистанционных атаках и атаках, с использованием умений. Понижает Скорость Перемещения, Скорость Атаки и Точность. Непрерывно потребляет ману.
Полезная аура,используемая перед Fake Death при сбрасывании с себя кучи мобов.
Изображение Armor Crush - Наносит тяжелые повреждения и временно оглушает противника, значительно понижая его Физическую и Магическую Защиту. Возможен критический удар. Блокировка щитом игнорируется. Возможен сверхудар. Используется с мечом, булавой (топором), двуручным мечом или двуручной булавой (топором).
Полезный скил,особенно если вы действуете в паре с каким либо ДД. Особенно эффективно если этот ДД - маг,т.к. магия станы не сбивает,и маг сможет спокойно 9 сек бить таргет с пониженным П.деф и М.Деф. В это время главное вам не трогать противника,т.к. есть шанс что вы этот стан собъёте.

Татуировки:
Всё зависит от того,с кем вы ходите на кач\спойл.
а)Если это небольшая минипати,то стоит сделать +5 Декс,т.к. спойл это физ скил,следовательно он будет откатываться быстрее и вы сможете проспойлить больше мобов.
б)Если вы за кастую качаетесь с дестроером\варлордом,то подойдут краски -9 STR +4 CON +5 DEX.
в)Если спойлите соло,подойдёт -9 CON +5 STR +4 DEX.



2. Прокачка (отдельно 1-20,20-40, 40-61, 61-78)

1) 1-20
Как можно быстрее берём 10лвл и бежим изучать Spoil и Sweep.
До 20го лвла я бы посоветовал выспойлить рецепты необходимые для варки самых основных ресурсов и качнуть гнома крафтера хотя бы до 43 лвла. В будущем будет очень удобно,когда вам прийдётся варить большое кол-во ресурсов.
Для кача желательно одеться в хэви шмот и взять в руки дагер.

Recipe: Coarse Bone Powder - Utuku Orc Archer 8 lvl (12%)
Recipe: Steel - Garum Werewolf 9lvl (16%), Goblin Lookout 8 (12%)
Recipe: Leather - Rakeclaw Imp Chieftain (Rakeclaw Imp Chieftain) 10lvl (36%),Kaboo Orc 6lvl (16%)
Recipe: Syntetic Cokes - Moonstone Beast 17 lvl (17%)
Recipe: Varnish of Purity - Lirein Elder 19 lvl (20%), Akaste Bone Lord 19 lvl (17%)
Recipe: High Grade Suede - Lucanthrope 20 lvl (20%), Ratman Hunter 18 lvl (20%)
Recipe: Silver Mold - Ratman Hunter 18 lvl (20%), Scavenger Bat 18 lvl (20%), Undead Slave 19 lvl (16%)
Recipe: Compound Braid - Scarlet Salamander 17 lvl (16%), Pitchstone Golem 19 lvl (16%)

Спойля эти все рецы,кое-как докачиваемся до 19 лвла и начинаем делать профу.
Вот описание - http://l2db.ru/?menu=quest&class=scavenger&c=Kamael

2) 20-40
По возможности,желательно одеться в Brigandine Set (+5% P.Def, +153 HP; with shield +20 HP) и взять в руки какой-нибудь Д топор (по возможности Tarbar).
Собственно здесь и начинается самое интерестное.
Идёте к манор менеджеру и покупаете у него серп и необходимые семена . Посмотреть какое семя какому ресурсу соответствует можно у манор менеджера в строке View The Basic Seed Information. Вам необходимы будут Chilly Coda, Blue Coda, Red Coda, Golden Coda, Lute Coda. Как правило,конкуренция на лоу лвл всходы не большая,по этому сдать их будет не проблема (подробнее про манор можно почитать здесь - http://l2dc.ru/l2money/?t=manor ).
После того как скупили семена,советую зделать квест,за который вам выдадут импа,после лвл апа которого с вас будут снимать очки ПК. Но тут дело не в этом. Этот питомец кушает 100% опыта хозяина,что нам сейчас и понадобится,т.к. кач на 20+ лвле имея хотя бы баф ПП(Профет) довольно таки быстрый,и мы просто перерастём по лвлу вышеперечисленные семена и собрать довольно таки прибыльные всходы не сможем. Поэтому я бы посоветовал недельку посидеть на 20 лвле маноря нужных мобов.

Квест на получение ошейника:
1. Идите к Black Judge. Его можно найти у южный входа в Wasteland/около Hardins Academy/Floran.
2. Он пошлет в Ivory Tower на 3 этаж к Magister Joan.
3. Magister Joan нужно 3 итема с Тарантулов в Sea of Spores.
4. Отдаем итемы Magister Joan и возвращаемся к Black Judge.
5. Она даст список, который нужно отнести BlackSmith Pushkin в Гиране.
6. BlackSmith Pushkin попросит принести перечистленное в списке.
7. Отдайте материалы и вы получите ошейник.
8. Отнесите его к Black Judge.
9. Все. У вас появился питомец,кушающий 100% опыта и немного еды для волков.

Материалы на ошейник:
Blacksmith Frame: 1
Adamntine Nugget: 2
Steel: 5
Silver Nugget: 10
Cokes: 10


После прокачки чертика на 1 лвл - несёте его опять к Black Judge. Снимают по 1-10 ПК, квест повторяемый. НО,мы пока что ошейник никуда сдавать не идём даже после лвл апа импа.
И ещё-квест может взять только тот персонаж,у которого как минимум 1 ПК. Так что вы уж постарайтесь... Изображение


Всёже вернёмся к манору. Мобов для манора нужно подбирать таким образом,чтобы их лвл превышал лвл семени примерно на 5. За это вам будут давать всходов больше чем обычно. Довольно таки неплохо манорить в катакомбах. Хорошего спойла на этих лвлах вы всёравно не найдёте,а манором можно за небольшие сроки поднять приличные деньги,относительно 20-го лвла. За пару часов подобного манора можно заработать около 120-150кк,что для 20го лвла является довольно таки не маленькой суммой.
После кила моба,не свипайте его сразу,т.к. труп тут же исчезнет и вы не успеете собрать с него всходы. Поэтому сначала используем Harvester (серп),а уж потом только Свип.

Когда уже вдоволь наманоритесь,я бы посоветовал опять спойлить рецепты на ресурсы.

Recipe: Oriharukon - Fettered Soul 38lvl (38%); Grave Monk 37 lvl (43%)
Recipe: Mithril Alloy - Cave Ant 37 lvl (24%); Grave Monk 37 lvl (43%)
Recipe: Artisan`s Frame - Tyrant 35 lvl (16%); Grandis 40 lvl (24%)
Recipe: Blacksmith Frame - Marsh Stakato Soldier 35 lvl (15%)
Recipe: Crafted Leather - Dimension Invader Soldier 40 lvl (48%)
Recipe: Metallic Fiber - Ant Warrior Captain (38%)

Спойля эти рецепты попутно берём ~32 лвл и идём в Plains Of The Lizardman (локация возле Орена). Там неплохо спойлится КЛ с Leto Lizardman Overlord 40 (20%) и Пудра с Leto Lizardman Warrior (40%). Также попутно падают куски Брига шлема и щита. С групповых мобов (конкретно-с шаманов) спойлится рец на Oriharukon и выбивается рец на DMP (Durable Metal Plate). Помимо этого не забываем про манор. На этом лвле можно манорить Animal Bone.

Поднявшись до 35+ уровня,начинаем подумывать о прохождении ряда заданий для получения профессии Bounty Hunter.
Квест на 2 профу - http://old.l2db.ru/?menu=quest&class=bo ... r&c=Kamael

3) 40-61
На 40лвле можно пойти спойлить Пудру. Неплохими будет места на Aligator Island,где пудра спойлится с Nos (40lvl) или с Lilith Shaman в Catacomb Of The Branded. В этих же катах спойлится СОП с Gigant Confessor и в самом конце Ц випон с Grave Priest. Вобщем тут можно сидеть аж до 50 лвла.

Набив ~50 лвл идём спойлить следующую партию рецептов на ресурсы:
Recipe: Maestro Holder - Tarlik Basilisk 50 lvl (20%)
Recipe: Maestro Anvil Lock - Hatar Hanishee 49 lvl (20%)
Recipe: Maestro Mold - Tarlik Bugbear High Warrior (24%)
Recipe: Craftsman Mold - Doom Knight 65 lvl (40%)

Попутно вкачиваем 52лвл и идём на Симетрию спойлить варниш с Soul of ruins.
Так же,как вариант - Enchanted Valley. С Liele Elder спойлим СОП, с Satyr - Steel. Попутно можно набить множетсво различных книжек для последующей продажи. В этой локации спокойно сидим до ~54 лвла.
Затем можно пойти попробовать поспойлить на ФГ c Kadios Б випон и с Crimson Drake Б армор. Качаемся там до 60-61лвла(по возможности одеваемся в А) и идём в Ascetics Necropolis.


4) 61-78
В Ascetics Necropolis спойлятся Б випон,КЛ,красные молды и куски БО бижутерии. Там можно сидеть до 66-68 лвла.
На 68+ я бы посоветовал пойти поспойлить лезвия СОМа в самый конец Wall Of Argos с Disciple Of Book. Так же в этой локации можно найти спойл молдов и А випон с Buffalo Slave. Ближе к центру локации найдёте Eye Of Watchman с которых спойлятся СОП,Синие молды,А випон. Енриа,А армор,Металик фибер с Sly Hound Dog. В Shrine Of The loyal можно поспойлить Тхонс со Scavenger Scarab. Помимо всего этого,здесь спойлятся различные рецепты\куски на А оружие. Вобщем довольно таки вкусная локация. Так же не забываем про манор.

На 73+ желательно начать делать альянс с варкой\кетрой,получение 2го лвла которого откроет доступ к окончанию 3 профы.
Описание квеста на 3 профу - http://old.l2db.ru/?menu=quest&class=fo ... r&c=Kamael

И так,берём 3ю профу,первым делом учим Spoil Crush. По сути-тот же спойл,только помимо этого наносит дамагу.

А теперь о самом вкусном и интерестном. Изображение
1) Куски ТТ бижи. На рынке имеют довольно таки неплохой спрос. При наличии их в большом кол-ве,можно даже сделать монополию. Изображение
Спойлится это добро с Abraxion 83 лвл в ИТ и с Varka Silenos General в деревне Варки.
Ещё спойлятся в рифте с Messenger Invader Elite Soldier.

2)Хеды арки. Спойлятся в самом конце ФОГа на лоу лвле с Lavasillisk 83 lvl и с Ketra`s Head Guard 84 в Кетреlvl. Также эти хеды спойлятся в рифте с Messenger Invader Berserker.


3. Одежда и оружие (отдельно 1-20,20-40, 40-52, 52-61, 61-76, 76+)

1) 1-20
На этих уровнях абсолютно не принципиально во что одеваться,но я бы отдал предпочтение какой-нибудь тяжёлой броне и дагеру.

2) 20-40
Приветствуется наличие Brigandine Set (+5% P.Def, +153 HP; with shield +20 HP) и по возможности,наилучшего топора.

3) 40-52
Здесь возможно несколько вариантов:
а) Composite Set (+5795 Weight limit; with shield +5.26% M.Def) или Full Plate Set (+269 HP; with shield +5.24% Shield block rate) . Из оружия идеальным вариантом будет наличие Yaksa Mace (Health) и для прокачки полеармом - Orcish Poleaxe (Wide Blow).
б) Plate Leather Set (+4 STR, -1 CON) + хорошо заточенный Dark Screamer (Focus). Хотя так же неплохим вариантом будет Crystal Dagger (Critical Damage). При выборе этого варианта стоит поставить как минимум тату +5 СТР.

4) 52-61
Опять же,несколько вариантов:
а) Если у вас имеется хороший сапорт за спиной (или хооршая пати :) ),то можно оставить Plate Leather Set и взять в руки Kris (Focus).
б) Blue Wolf Heavy Armor Set (+7 Movement speed, +5% HP regen. rate, +3 STR, -1 CON, -2 DEX). При выборе этого сета можно взять как Kris (Focus),так и Deadman's Glory\Art of Battle Axe (Haste). Если вы решили качаться с помщью пики,то наилучшим вариантом будет ОЕ (over enchant) Orcish Poleaxe (Wide Blow). Из Б пик можно взять Lance (Long Blow),но Orcish Poleaxe ИМХО куда удобнее. Разница между ними заключается в том,что Wide Blow увеличивает угол атаки,и вы сможете захватить наиболшее кол-во мобов стоящих возле вас,в то время как Long Blow увеличивает расстояние на котором вы сможете доставать до моба. Для кача в катакомбах,ИМХО,Вайд блоу куда удобнее.
в) Doom Light Armor Set ( +200 Breath, +2.7% P.Atk, +2.5% MP regen. rate, -1 STR, -2 CON, +3 DEX, +20% Poison res. ). Именно в нём я и бегал в своё время. Зделав себе тату +3STR -3CON; +5DEX -5CON даже соло кач в катакомбах был довольно таки приятен. Так же было очень неплохо на варе стрелять из лука. Вобщем меня этот сет вполне устравивал. У меня тогда в руках был Crystal Dagger (Critical Damage),но я бы посоветовал брать по возможности Kris (Focus).

Чисто для сравнения:

Спойлер в Дум лайте,Крис(ф) (баф 56 ПП,без тату,БО бижутерия):

P.Atk. 338 M.Atk. 134
P.Def. 592 M.Def. 508
Accuracy 86 Evasion 90
Critical 246 Speed 169
Atk. Spd. 696 Casting Spd. 285


БВ хэви,Глори(хаст). Условия те же:

P.Atk. 534 M.Atk. 146
P.Def. 692 M.Def. 508
Accuracy 91 Evasion 79
Critical 55 Speed 171
Atk. Spd. 617 Casting Spd. 285

Этим примером я не говорю что первый вариант однозначно лучше второго (или наоборот). Я всего лиш показал,что спойлера можно успешно развивать во множесте разных направлений.

5) 61-76
Из А сетов идеально подходит Tallum Heavy Armor Set (+8% Attack speed, +5759 Weight limit, +80% Poison res, +80% Bleed res., +2 STR, -2 CON). Ещё неплохим вариантом будет Majestic Heavy Armor Set (+4% P.Atk, +3% Accuracy, +50% Shock res., +2 STR, -2 CON) . Из оружия неплохо было бы иметь Bloody Orchid (Focus). Из топоров подходит Elysian (Health). Пику можно брать любую,т.к. во все А пики можно вставить СА на Wide Blow,всё зависит от ваших финансов.

6) 76+
Для соло спойла или спойла в пати оставляем Tallum Heavy Armor Set\Majestic Heavy Armor Set.
Если есть потребность в вождении паравозов (скажем,дестрокач и т.п.),то Imperial Crusader Heavy Armor Set (+445 HP, +8% P.Def, +70% Sleep and Hold res., +2 STR, -2 DEX; with shield +80% Poison and Bleed res) будет идеальным вариантом,т.к. этот сет имеет наивысший П.деф (правда он и стоит очень дорого). Из оружия подойдёт Basalt Battlehammer (Health),Angel Slayer (Haste),Saint Spear (Haste). Обязательно наличие лука.

Если вы решили качаться с пикой и одновременно спойлить мобов с помощью Споил фестиваля,то полезным будет макрос:
/targetnext
/useskill Sweeper


4. Возможности в ПвП, полезность для группы.
ПВП это далеко не стихия спойлера,но всёже при наличии правильного билда,кое-как огрызатся можно. :) Полезным будет постоянное наличие лука и как можно большего запаса ЦП банок (благо с грузоподъёмностю у гномов проблем нет). Главное почаще имспользовать связки стан атак. Если хорошего топора нету,то вполне подойдёт любая НГ дубинка (правда урон наносимый станом будет поменьше).

Если не силой,то хитростью...
Если против нас мили клас,дайте противнику войти во вкус,пусть снесёт вам хотя бы ЦП,после чего просто бегите в мобов,желательно чтобы было побольше агресоров. Как правило,чаще всего противник ничего не подозревая продолжает за вами гнаться. Собрав достаточное на ваш взгляд кол-во мобов,юзаем Фейк Деад и мобы агрятся на вашего горе противника и тот в конце концов падает на пол,возможно даже оставив вам на память какую либо шмотку. Сам не раз так делал,главное чтобы против вас был не ТХ\ПВ,с ними это не прокатит. Изображение

Для осад\ганк пати тоже особой полезности спойлер не представляет.
Есть 2 варианта:
1) Стоить из себя подобие на ДД (Damage Dealer) взяв в руки лук.
2) Использовать персонажа в роли танка на врагов. Если идёт сражение пати на пати,то при наличии хорошей брони\бижутерии,просто бегите впереди своей пати в гущу врагов. Если вас начали бить,то считайте своё дело вы зделали,т.к. на ваше убийство враги потратят несколько секунд,во время которых ваша пати,можно сказать безнаказанно будет истриблять врагов. Если же враги попались более менее грамотные и вас никто не бьёт,сразу кидайтесь на хилеров. Это их будет отвлекать от качественного хила сопартийцев и в полной мере они свои задачи выполнять не смогут.


5. Возможности на Большой Олимпиаде.
Опять же-это не конёк спойлера. На межклассовой олимпиаде он является одним из слабейших персонажей. Шансы стать героем есть только или при участии в межклассовых боях (т.е. бои будут проводится только среди спойлеров. Для этого нужно чтобы в данный вид соревнований зарегистрировалось как минимум 5 участников) или при наличии больших денежных ресурсов,дабы заплатить за налив очков персонажу. А если ещё ваш любимый клан не откажется налить вам немного очков,то это будет вобще прекрастно. Изображение


А вот,собственно,и мой спойлер :) :
Изображение


Изображение: Шансы на спойл того или инного рецепта округлены мною для простоты восприятия.
Изображение 2: Приблизительная сумма расчёта прибыли от манора соответствует ценам на данном этапе развития сервера и со временем может изменяться.
Изображение 3: В гайде описаны только те локации,в которых я непосредственно сам и спойлил,но это не означает что не существует других,более интерестных мест для гнома.
Изображение 4: Удачного спойла. :wink:
Последний раз редактировалось NonStop 08 июн 2009, 15:23, всего редактировалось 8 раз(а).
Успех остроты зависит от уха слушателя, но не от языка, сказавшего её. (с) Шекспир
Аватара пользователя
NonStop
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован:
07 авг 2008, 09:06
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DedyshkaTas » 22 май 2009, 16:38

NonStop писал(а):Bounty Hunter (Fortune Seeker)

Отличный гайд. Если вы имеете крафтера с 9 лвл крафта, спойлера с 3й профой и естественно моск и прямые руки, можно стать мега магнатом :wink:
Аватара пользователя
DedyshkaTas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
06 дек 2006, 09:12
Откуда: Рынок Гирана
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение DeFoX » 22 май 2009, 17:29

QueenDamned писал(а):На Ц4 по моему скромному разумению для Гладиаторов, оптимален стандартный список бафов для луков, идущий в боевом лукпати + тела от ПП + ПоВ от ШЕ.

Лук баф для глада не фонтан, ИМХО.
1) ЧоВ, который наилучший выбор для лучников для глада не лучний варинат, т.к. гладу шанс и сила крита не особо важны. ПоВинд же не дает НР и П.деф. Скорее уже ПоФ бы подошел.
2) Гладу более чем желательны СоРенвал и СоЧемпион, в лук пати получить и то и то не получится.

З.Ы. Интересно, кто то тестил глада или тира под чемпионом, реневалом и конем?
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Lexxus » 22 май 2009, 19:35

DeFoX писал(а):
QueenDamned писал(а):На Ц4 по моему скромному разумению для Гладиаторов, оптимален стандартный список бафов для луков, идущий в боевом лукпати + тела от ПП + ПоВ от ШЕ.

Лук баф для глада не фонтан, ИМХО.
1) ЧоВ, который наилучший выбор для лучников для глада не лучний варинат, т.к. гладу шанс и сила крита не особо важны. ПоВинд же не дает НР и П.деф. Скорее уже ПоФ бы подошел.
но М.деф от ЧоВ весьма важен ...

DeFoX писал(а):З.Ы. Интересно, кто то тестил глада или тира под чемпионом, реневалом и конем?
ты :D
правда без коня, но там уже и ускорять то некуда было.

P.S.: Валакаса ещё ему, Валакаса 8)
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
© Роберт Пенн Уоррен
Аватара пользователя
Lexxus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
08 янв 2006, 01:11
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeFoX » 22 май 2009, 20:03

Lexxus писал(а):
DeFoX писал(а):1) ЧоВ, который наилучший выбор для лучников для глада не лучний варинат, т.к. гладу шанс и сила крита не особо важны. ПоВинд же не дает НР и П.деф. Скорее уже ПоФ бы подошел.
но М.деф от ЧоВ весьма важен ...

Важен, если противник маг. Тем более, что у магов есть слоу/фриза/ворт, и там, что с ЧоВом, что без много не набегаешь :oops: Впрочем если противник кенсел бот, то проблема урезки скорости от ЧоВа исезнет сама собой... вместе с ЧоВом :lol:
Я имел ввиду бои с файтеами.
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Turbodiesel » 22 май 2009, 20:12

DeFoX писал(а):Лук баф для глада не фонтан, ИМХО.
1) ЧоВ, который наилучший выбор для лучников для глада не лучний варинат, т.к. гладу шанс и сила крита не особо важны. ПоВинд же не дает НР и П.деф. Скорее уже ПоФ бы подошел.

Чем ЧоВ хуже ПоФа? Оба режут скорость передвижения, но у ЧоВа гораздо больше плюсов.
DeFoX писал(а):2) Гладу более чем желательны СоРенвал и СоЧемпион, в лук пати получить и то и то не получится.

Вопрос к гладам: влияет ли параметр STR на силу скиллов? Как я понял, глад - тот же дагер: в том плане, что приоритет идет больше на скиллы (раз используется СоРенвал и СоЧемпион), нежели на атаку с оружия. Или я неправ?
Україна єдина і неподільна!
Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
Turbodiesel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован:
13 ноя 2007, 21:34
Откуда: Sebastopol
Has thanked: 10 times
Have thanks: 20 times

Сообщение NonStop » 22 май 2009, 20:44

Turbodiesel писал(а):Вопрос к гладам: влияет ли параметр STR на силу скиллов? Как я понял, глад - тот же дагер: в том плане, что приоритет идет больше на скиллы (раз используется СоРенвал и СоЧемпион), нежели на атаку с оружия. Или я неправ?

СТР прямопропорционально влияет на силу абилок у глада. Реневал и Чемпион юзаются для их отката.
Успех остроты зависит от уха слушателя, но не от языка, сказавшего её. (с) Шекспир
Аватара пользователя
NonStop
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован:
07 авг 2008, 09:06
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Turbodiesel » 22 май 2009, 20:54

NonStop писал(а):СТР прямопропорционально влияет на силу абилок у глада.

У даггеров STR тоже влияет на силу абилок, но незначительно настолько, что все поголовно делают тату на -STR, т.к. приоритет идет DEX & CON.
NonStop писал(а):Реневал и Чемпион юзаются для их отката.

Это и ежу понятно.
Собственно, исходя из этих двух пунктов я сравнил гладов с даггерами. И все же кто ответит, насколько влияет параметр STR у гладов на силу их соников, бластеров и т.п. :lol: Ответ "прямопропорционально" не засчитывается.
ЗЫ Я клоню к тому, что если у гладов так же незначительно STR влияет на силу скиллов, то целесообразно ли делать подымать тот самый STR?
Україна єдина і неподільна!
Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
Turbodiesel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован:
13 ноя 2007, 21:34
Откуда: Sebastopol
Has thanked: 10 times
Have thanks: 20 times

Сообщение DeFoX » 22 май 2009, 21:08

Turbodiesel писал(а):Чем ЧоВ хуже ПоФа? Оба режут скорость передвижения, но у ЧоВа гораздо больше плюсов.

Chant of Victory
HP +20%, restores the HP added, Speed -20%, Accuracy +4, P.Def. +20%, P.Atk. +10%, M.Atk. +20%, Atk. Spd. +20%, Critical +20%, Critical Damage +20%, M.Def. +20%, Casting Spd. +20%, Debuff Resistance +20%

Prophecy of Fire
HP +20%, HP regen per tick +20%, P.Atk. +10%, P.Def. +20%, Accuracy +4, Speed -10%, Atk. Spd. +20%, Debuff Resistance +10%

Под ЧоВом глад будет кайтится хавком, под ПоФом глад догонит лолхафка и сломает ему ноги.
Turbodiesel писал(а):Вопрос к гладам: влияет ли параметр STR на силу скиллов? Как я понял, глад - тот же дагер: в том плане, что приоритет идет больше на скиллы (раз используется СоРенвал и СоЧемпион), нежели на атаку с оружия. Или я неправ?

Влияет, на сколько дамага от абилок возрастает сказать не могу, а вот дамага от реджев поднимается ощутмо
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4