Немного про Оверлорда

База знаний мира Alkar Lineage 2.

Сообщение Lexx Steyr » 23 апр 2007, 21:01

DeFoX писал(а):Для кача БВ лайт вариант мало уступающих зубей хеви. По п.дефу проигрыш где то на 50, но зато реген МР выше.


Еще раз повторяю: отвыкайте от С1. В С4 введено разграничение по типу урона, хевик получает 70%, лайт 90%. Птому на каче спользование хевика гораздо предпочтительнее
Аватара пользователя
Lexx Steyr
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
23 апр 2007, 14:08
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeFoX » 23 апр 2007, 21:03

Lexx Steyr писал(а):
DeFoX писал(а):Для кача БВ лайт вариант мало уступающих зубей хеви. По п.дефу проигрыш где то на 50, но зато реген МР выше.


Еще раз повторяю: отвыкайте от С1. В С4 введено разграничение по типу урона, хевик получает 70%, лайт 90%. Птому на каче спользование хевика гораздо предпочтительнее

Я гноворю из опыта игры ОЛ на С4.
В БВ лайте на 60 лвл 750 п.дефа, а в зубее не многим выше.
Твои циферки относятся к скорости каста:
Роба 100%
лайт 90%
хеви 70%
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Damnation » 23 апр 2007, 21:04

Renouncer писал(а):Для кача вполне неплох ПЛ сет + Блант или ББ на фокус
Смысл в ПЛе? Если есть профет 56+, а так же композит и даггер на фокус, овер/варк очень быстро взлетит в катах. Мне нравятся зеленые из-за того, что они могут юзать очень много веапонов :)
Аватара пользователя
Damnation
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован:
27 мар 2007, 13:28
Откуда: Днепр
Has thanked: 12 times
Have thanks: 21 times

Сообщение Lexx Steyr » 23 апр 2007, 21:08

DeFoX писал(а):Твои циферки относятся к скорости каста:
Роба 100%
лайт 90%
хеви 70%


Я в линейку около 2-х лет играю и поверь могу отличить скорость каста от поглощения урона. В С4 урон распределяется именно так: по хевику идет 70% урона (т.е. наносимый урон грубо говоря умножается на 0.7), по лайту 90%, по робе не 100, а 110-120 - точно сказать не могу. Если не веришь зайти на пвп серв какой-нить и проверь: нанеси по орку около 100 ударов в БВ лайте и в Зубее Хеви. Потом сравни числа и посчитай среднее. Защита, она же разная :)
Аватара пользователя
Lexx Steyr
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
23 апр 2007, 14:08
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Renouncer » 23 апр 2007, 21:11

DeFoX писал(а):
Lexx Steyr писал(а):
DeFoX писал(а):Для кача БВ лайт вариант мало уступающих зубей хеви. По п.дефу проигрыш где то на 50, но зато реген МР выше.


Еще раз повторяю: отвыкайте от С1. В С4 введено разграничение по типу урона, хевик получает 70%, лайт 90%. Птому на каче спользование хевика гораздо предпочтительнее

Я гноворю из опыта игры ОЛ на С4.
В БВ лайте на 60 лвл 750 п.дефа, а в зубее не многим выше.
Твои циферки относятся к скорости каста:
Роба 100%
лайт 90%
хеви 70%

Его цифры говорят именно о получении урона в зависимости от типа брони, по 700 пдефа робы урон получается намного больший, чем по 700 пдефа хеви армора:), а по поводу кача овера после 52, если ресурсов ограниченное количество, то лучше БВ робу взять, а не лайт.
Аватара пользователя
Renouncer
Школота
Школота
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 05:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Renouncer » 23 апр 2007, 21:13

Damnation писал(а):
Renouncer писал(а):Для кача вполне неплох ПЛ сет + Блант или ББ на фокус
Смысл в ПЛе? Если есть профет 56+, а так же композит и даггер на фокус, овер/варк очень быстро взлетит в катах. Мне нравятся зеленые из-за того, что они могут юзать очень много веапонов :)
Смысл в ПЛе и бланте таков, что с помощью ПЛа и тату максится сила, а в катах дохрена мобов с викнесом к бланту, а вообще все эт дело вкуса :wink:
Аватара пользователя
Renouncer
Школота
Школота
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 05:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeFoX » 23 апр 2007, 21:20

Что до выбора оружия, тот хочу отметить следующее:
Т.к. у шаманов, как и у любого мага нету пасивок на владение каким либо конкретным оружием, то не стоит зацикливатся на блантах. То что ими можно станить еще ничего не значит. По крайней мере в кач стан себя не оправдывает. Таким образом выбираем оружие с максимальным сочетанием ДПС/КПД.
Луки отпадают сразу, т.к. жрут МР и потому что у шаманов нету репид шота (да и точность не ахти).
Далее распологаю оржие по ДПС в порядке убывания:
дагер (СА на фокус)>дуалы>двуручник.

Дагер обладает наибольшей базовой скоростью атаки, а то что п.атака ниже чем у аналогичных бланов/мечей скрадывает Соул Край (дающий не процентоную, а фиксированную прибавку п.атки). Кроме того у дагеров (на ряду с луками) наибольшая критичность.
Так у ОЛа без бафов с дагером на фокус критичность 206 8)
Дуалы (естественно на фокус) - самая высокая п.така. и нормальная точность. Но тут есть минус - это скорость атаки, она средняя, в то время как у дагера - очень быстрая. Так же у дуалов не такая высокая критичность, как у дагера и с ними нельзя носить щит.
Двуручник (СА на фокус) - он обладает высокой п.аткой (хотя и меньшей чем у дуалов), неплохой критичностью и, самое важное, он наиолее экономичен. Если дуалы при промахе одним мечем наносят половинчатый урон, т.е. как бы половина соулшота потрачена зря, а дагер за счет скорость и меньше п.атки тратит больше соулшотов, то двуручник бьет реже дагера, но при промахе не тратит солушты. Минус - низкая скорость и отсутсвие щита.
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeFoX » 23 апр 2007, 21:25

Renouncer писал(а):Его цифры говорят именно о получении урона в зависимости от типа брони, по 700 пдефа робы урон получается намного больший, чем по 700 пдефа хеви армора:), а по поводу кача овера после 52, если ресурсов ограниченное количество, то лучше БВ робу взять, а не лайт.

Поврь, урон идет абсолютно одинаковый, проверял я будучи в хеви и маг в робе (высшего грейда) :wink:
Вся разница в том, что на одном грейде в хеви больше п.дефа.
А на счет того что я писал на счет скорости каста, то это общеизвестно - в хеви кастспид 70% от кастспидап в робе, в то время как в лайте 90 (а в БВ лайте за чет бонуса сета кастспид равен кастспиду в робе)
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Renouncer » 23 апр 2007, 21:26

DeFoX писал(а):Что до выбора оружия, тот хочу отметить следующее:
Т.к. у шаманов, как и у любого мага нету пасивок на владение каким либо конкретным оружием, то не стоит зацикливатся на блантах. То что ими можно станить еще ничего не значит. По крайней мере в кач стан себя не оправдывает. Таким образом выбираем оружие с максимальным сочетанием ДПС/КПД.
Луки отпадают сразу, т.к. жрут МР и потому что у шаманов нету репид шота (да и точность не ахти).
Далее распологаю оржие по ДПС в порядке убывания:
дагер (СА на фокус)>дуалы>двуручник.

Дагер обладает наибольшей базовой скоростью атаки, а то что п.атака ниже чем у аналогичных бланов/мечей скрадывает Соул Край (дающий не процентоную, а фиксированную прибавку п.атки). Кроме того у дагеров (на ряду с луками) наибольшая критичность.
Так у ОЛа без бафов с дагером на фокус критичность 206 8)
Дуалы (естественно на фокус) - самая высокая п.така. и нормальная точность. Но тут есть минус - это скорость атаки, она средняя, в то время как у дагера - очень быстрая. Так же у дуалов не такая высокая критичность, как у дагера и с ними нельзя носить щит.
Двуручник (СА на фокус) - он обладает высокой п.аткой (хотя и меньшей чем у дуалов), неплохой критичностью и, самое важное, он наиолее экономичен. Если дуалы при промахе одним мечем наносят половинчатый урон, т.е. как бы половина соулшота потрачена зря, а дагер за счет скорость и меньше п.атки тратит больше соулшотов, то двуручник бьет реже дагера, но при промахе не тратит солушты. Минус - низкая скорость и отсутсвие щита.

В общем-то, согласен, блант предлагал исключительно для кача в катах, где почти у всех мобов резист к физатаке, но викнес к бланту, поэтому дпс бланта очень неплох по этим причинам.
Аватара пользователя
Renouncer
Школота
Школота
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 05:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Lexx Steyr » 23 апр 2007, 21:35

DeFoX писал(а):Поврь, урон идет абсолютно одинаковый, проверял я будучи в хеви и маг в робе (высшего грейда)


Сервер на котором проверял? Как именно проверял?
Аватара пользователя
Lexx Steyr
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
23 апр 2007, 14:08
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ЭЙНЖ » 23 апр 2007, 21:36

DeFoX писал(а): ДПС/КПД

расшифруй что это такое плиз :oops:
Аватара пользователя
ЭЙНЖ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
04 апр 2006, 11:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Sanch » 23 апр 2007, 21:40

ЭЙНЖ писал(а):
DeFoX писал(а): ДПС/КПД

расшифруй что это такое плиз :oops:

Первое похоже на Дорожно-патрульную-службу, второе на Коэффициент полезного действия :oops:

З.ы. Я давно уже думал, что в случае установки сервера, буду играть Варком, но эта статья убила все сомнения :roll: Спасибо за инфу!
http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic.php?f=112&t=203047
Аватара пользователя
Sanch
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:59
Откуда: DnePR
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Renouncer » 23 апр 2007, 21:41

ЭЙНЖ писал(а):
DeFoX писал(а): ДПС/КПД

расшифруй что это такое плиз :oops:

ДПС = Damage Per Second, т.е. урон в секунду:)
Аватара пользователя
Renouncer
Школота
Школота
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 05:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kayfush » 23 апр 2007, 21:42

Sanch писал(а):
ЭЙНЖ писал(а):
DeFoX писал(а): ДПС/КПД

расшифруй что это такое плиз :oops:

Первое похоже на Дорожно-патрульную-службу, второе на Коэффициент полезного действия :oops:

Прекращаем флудить, а то тему закроют! :lol:

Я не флужу - пост частично по теме топика :oops:
С4:Империя->Инквизиция
Аватара пользователя
Kayfush
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован:
21 мар 2006, 14:04
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeFoX » 23 апр 2007, 22:00

Lexx Steyr писал(а):Сервер на котором проверял? Как именно проверял?

Поверка была на С1 алькаре, С4 Аден, С4 Шок и С4 Эбисс :oops:
Как?
Ну подбирали хеви и робу разных грейдов рпавного п.дефа (+/-, если надо было равняли бафом) и били... около 10 раз (без щита). В принципе этого достаточно.
По равному по п.деф армору шла одинаковая дамага.
В принципе на С1 это было предсказумо, т.к. в формуле расчета дамаги фигурирует п.деф, но ничего нету по поводу класса армора.
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5