Подробно о НЕМ (OverLord)

База знаний мира Alkar Lineage 2.

Сообщение ШАХ » 25 апр 2007, 12:28

OverLord

На каждое свое умение юному оверлорду понадобится амулет,благодаря которому в гильдии вы сможете изучить то или иное умение.

Overlord обладает в своей арсенале неплохим количеством бафов,а именно:

1.Glory Of Paagrio-Повышает сопротивляемость магии всех членов клана и альянса
2.Power Of Paagrio-увеличивает физическую атаку у всех членов клана и альянса
3.Shield Of Paagrio-увеличивает шанс срабатывания блока щитом у всех членов клана и альянса
4.Tact Of Paagrio-увеличивает уклонение у всех членов клана и альянса
5.Wisdom Of paagrio-повышает скорость чтения заклинаний у всех членов клана и альянса
6.Blessing Of Paagrio-повышает уровень защиты от физических атак у всех членов клана и альянса
7.Rage Of Paagrio-Понижает уровень физической и магической защиты,компенсируя это увеличением уровня магической и физической атак.Также повышает скорость атаки,скорость бега,скорость чтения заклинаний.Этот баф также распространяется на всех членов клана и альянса.
8.Sight Of Paagrio-увеличивает точность всех членов клана и альянса
9.Speed Of Paagrio-Увеличивает скорость перемещения всех членов клана и альянса

Dominator

1.Eye Of Paagrio-Увеличивает силу критического удара всех членов клана и альянса
2.Soul Of Paagrio-Увеличивает магическую атаку всех членов клана и альянса


Также главное примущество Overlord'a заключается в наличии у него целого ряда дебафов.Практически все дебафы,в отличии от бафом не имеют 100 % шанса прохождения.Во многом это зависит от уровня магической защиты противника.

1.Dreaming Spirit-попросту говоря-СОН.
2.Fear -нагонят страх на врага,заставляя его убежать
3.Madness-Монст начинает атаковать себе подобных
4.Seal of Binding-попросту говоря корни.Действует на всех ближайших врагов в радиусе 300
5.Seal of Chaos-Снижает уровень точность у всех противников находящихся в радиусе 300
6.Seal of Poison-отравляет ядом всех ближайших врагов в радиусе 300
7.Seal of Scourge-Замедляет скорость восстановления жизни у близнаходящихся врагов.Радиус 300.Шанс прохождения -100%
8.Seal of Slow-снижает скорость перемещения всех противников в радиусе 300.
9.Seal of Winter-снижает скорость атаки окружающих врагов,радиус 300
10.Seal of Mirage-монстры начинают случайным оброзом выбирать цель и атаковать ее.Радиус 300
11.Seal of Gloom-Аналогично Seal of Poison,только эффект распространяется на уровень маны всех окружающих противников в радиусе 300.
12.Seal of Flame-Кольца огня ,пожирающие жизни всех противников ,находящихся в радиусе 300.Аналогично Seal of Poison
13.Seal of Silence-Запрещает всем противникам,находящимся в радиусе 300, чтение заклинаний.
14.Seal of Suspension-увеличивает задержку повтороного использовани умения противников.Радиус 300
15.Seal of Disease-Снижает эффективность заклинаний восстановления HP и MP ближайших противников.Радиус 300
16.Seal of Despair-Уменьшает скорость передвижения, магическую защиту, меткость, физическую атаку, скорость физической атаки, шанс нанести критический удар и силу критического удара.Действует на всех противников в радиусе 300
.

Также Overlord может выполнять функцию целителя,пополняя уровень жизни и Ср всем членам клана и альянса.

1.Ritual of Life-Восстанавливает CP у выбранного персонажа.Радиус 600
2.Honor of Paagrio-Восстанавливает Ср у всех членов клана и альянса
3.Heart of Paagrio-восстанавливает уровень жизни всех членов клана и альянса.Амулет на это умение нигде не продается и не выбивается.Это раритет,который возможно получить только после прохожения квеста.Впрочем шанс получения этого амулета ничтожно мал.


Кроме того,чтобы оббафать или дебафнуть всех в радиусе Overlord также может выступать достойным противником,наносящим большое количество урона при помощи

Steal Essence-Вампир.Радиус 900.Действует только на одного противника.Это умение весьма эффективно благодаря тому,что 80 % нанесенного урона противнику передеается вам в виде жизней.

Также в арсенале шамана имеется ряд других вспомогательных скилов.

1.Hammer Crush-Наносит урон противнику и оглушает его.. При нанесении урона, превышающего оставшееся кол-во HP противника, дается бонус к опыту и SP
2.Soul Guard-Повышает защиту когда активен, постоянно расходует ману.
3.Soul Cry-Увеличивает физическую атаку когда активен постоянно расходует ману
4.Arcane Power-Увеличивает магическую атаку и силу боевых заклинаний за счет увеличения расхода MP.



Основные плючи м минусы.

Минусы:

Магическая атака-самая слабая среди магов
Скорость чтения заклинаний-самая медленная
Одни из самый медленных персонажей.Убежать не получится.

Плюсы:
Самые сильные маги(так как шаман является боевым магом,то показатели,как Str,Dex,COn имеют свое влияние на скорость прокачки персонажа)
Найбольшая защита от стана среди остальных магов.
Возможность носить легкую и тяжелую бронь выделяет шамана среди магов,даючи большее преимущество над персонажами ,наносящими физический урон.
Из-за высокой конституции у шаманов по сравнению с другими магами большое количество жизней.
Большая грузоподъемность
Самая высокая сопротивляемоть магии среди всех персонажей
Лучшая скорость атаки среди магов.
По увороту и точности занимают первое место среди магов


Татуировки:
В данном случае все зависит от уровня вашего Overlord'a и от того,чем вы в данном случае занимаетесь:PvP или качаетесь.

PvP-делаем 3 тату,а именно:
1.+CON -STR
2.+CON -STR
3.+WIT -Men
На мой взгляд-это самый оптимальный набор для PvP

Что касается прокачки героя,то в данном случае прийдется переделать тату,а именно:

Я так думаю,что скорость каста не так важна на каче,поэтому
1.+INT -WIT (эта тату только ,впрочем,для варкарера)
2.+DEX -CON,или как альтернатива +STR -CON.уменьшать и без того самое малый показатель среди магов DEX не стоит.



На 78 уровне самым приемлимым набором красок является первый вариант.

Что касается прокачки и экипировки Overlord'a


Самым универсальным сетом до А грейда является Blue Wolf Lait.В этом главная особенность и отличие шамана от остальных магов.Большое количество п.дефа дает ему преимущество как в каче,так и в пвп .когда речь идет го физическом уроне.Я думаю,что нельзя будет с этим не согласиться.Что же касается пвп,повторюсь,то опять же легкая броня.Она также дает 15 % скорости каста и значительно большую регенирацию маны по сравнению с тяжелой броней.В магическойне не имеет смысла идти в ближний бой,так как тогда при большом уроне прийдется восстанавливать здоровье при помощи вампиров.Мп тратится гараздо больше.Один из огромных плючов ,что при начлии последних прокачек на уворот и начилии легкой брони-уворот шамана повышается на 18(кроме того,что у шамана самый высокий уворот среди всех магов:из двух пвп в одном из хавкей промахиваетсяф на пвп по шамана при том,что на первом влючен глаз хавка и точностью-ежели лучник пренибрегает этим-он промахнется за 1 пвп раза 3-что же говорить тогда про мобов)В легкой же можно включить "плачь души" и тогда КПД повысится минимум вдвое.Это при том,что на каждого моба прийдется тратить максимум 1 вампир.Грубо говоря в магической борне не получится совмещать плачь души и вампиры.Не говоря уже о том,что имеет смысл,при нападении 2 и более монстров, использовать заклинаниние Seal Of Winter,которое при наличии Empower проходит очень даже хорошо.Что касается пвп,то в данном случае все-таки желательно иметь 2 комплекта.Хотя в любом случае до 61 уровня мой выбор лайт как на пвп ,так и на кач.Что касается выше 61-то-есть,когда появляется возможность одевать вещи А-грейда,то тут мой выбор остановлен на Дарк Кристал робе.Она дает 15 % скорость каста,помимо того,что это роба(то-есть, скорость каста от природы в робе лучше у всех магов)+ она дает еще 8% п.дефа.Защиту от различный параличей.К сожалению,а-грейд нет ни одной легкой или тяжелой брони,которая давала бы скорость каста.Поэтому тут все-таки прийдется остановиться на робе.Хотя как мое мнение,то именно оверлорд и никто другой не сможет удерживать несколькоих мобов сразу в робе,так как имеет очень полезную магию Soul Guard.То-есть,в РОБЕ!!!!у вас лвл на 70 будет 1.3-1.4 п.дефа,что очень МНОГО для мага-даже слишком,это при том,что это на селфе.

Из выбора оружия :до 40 уровня иметь 2 оружия:тарбар(любое дробящее оружие -дающее к точности,так как мажет орк СТРАШНО),а также магическое оружие с максимальной маг.атакой.Когда я пробовал начать шаманом играть на С4-не пвп сервере,то у меня на 20-40 уровнях получалось не регениться между лвл вообще.
40 уровень:тут все зависит от того,какой путь вы выбираете.Можно использовать и надевать композит бронь с вар аксом,а можно сейдж стафф и кармиан.Однаков последнем случае качаться имеет смысл только при наличии Empower,поэтому все-таки,как правильно сказал автор-лучше тяжелая броня,благо есть прокачки на нее у шамана.
52:Бв лайт сет(магическую бронь все же необходимо иметь-для регенирации мп на отдыхе),а также топор.Если есть баф-то хелл кнайф.Валхаллу брать не стоит вообще на кач соло.Соес тоже.
61: имеет смысл тут уже взять магическое оружие.Хотя бы до уровня 65 либо СоМ либо посох.Просто к Sword Of Miracles можно взять щит(в случае пвп)


Что касается брони категории S,то в данном случае у магов начинаются проблемы:брони S ,которая давала бы скорость каста нет.Поэтому мой выбор именно для шамана,у которого самая маленькая скорость каста-все-таки Dark Kristal Robe A грейда.Из оружия -две варианта возможных ,но практически нужный один -Arcana Mace с втроеным акуменом.Я думаю,что вприницпе за время игры орком-шаманом сможет каждый подобрать для себя нужный ему комплект,ведь,благо,на С4 их хватает..
Последний раз редактировалось ШАХ 19 июл 2007, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ШАХ
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
12 май 2006, 16:09
Откуда: ЕкатеринославЪ
Has thanked: 1 time
Have thanks: 3 times

Сообщение retro » 25 апр 2007, 12:37

Если не ошибаюсь, то орки-маги относяться к классу Healer'ов на С4 и сопсно тату на int делать не могут :oops:
Поправьте если не так
Аватара пользователя
retro
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
04 сен 2005, 11:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Korben » 25 апр 2007, 12:39

retro писал(а):Если не ошибаюсь, то орки-маги относяться к классу Healer'ов на С4 и сопсно тату на int делать не могут :oops:
Поправьте если не так


так и есть, хотя большего бреда чем ОЛ хилер я невстричал в Л2 =)
Шото написано должно быть оО
Аватара пользователя
Korben
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 20:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение lpd » 25 апр 2007, 12:39

retro писал(а):Если не ошибаюсь, то орки-маги относяться к классу Healer'ов на С4 и сопсно тату на int делать не могут :oops:
Поправьте если не так

так так, в роли баферов
Аватара пользователя
lpd
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
19 май 2006, 08:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SmollSergey » 25 апр 2007, 13:04

да отлично написано, не ссовсем согласен по двум пунктам это тату на пвп и Ы шмот
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Аватара пользователя
SmollSergey
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован:
27 ноя 2006, 23:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение amtal » 25 апр 2007, 15:54

PvP-делаем 3 тату,а именно:
1.+CON -DEX
2.+CON -STR
3.+WIT -Men
На мой взгляд-это самый оптимальный набор для PvP

+4 вит/-мен
+1 вит/-мен
+4 кон/-стр
"Сон разума порождает чудовищ" - не помню хто написал...
Аватара пользователя
amtal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован:
14 июн 2003, 11:25
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Toлкнe » 25 апр 2007, 16:01

Магическая атака-самая слабая среди магов
Скорость чтения заклинаний-самая медленная
Одни из самый медленных персонажей.Убежать не получится.

Какой минус? Какой минус?!
Маг атака больше, с помощью Стил Ессенция запросто отхватит и вылечится быстро. Есть бафф "усилитель магии"
А скорость чтения, есть бафф на скорость каста, даже он не медленный, а быстро кастует, чем СХ, но немного меньше чем СпС.
Убегать может, только бафф "скорости".
Аватара пользователя
Toлкнe
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован:
01 июл 2006, 16:33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение GutteR » 25 апр 2007, 16:05

Toлкнe писал(а):
Магическая атака-самая слабая среди магов
Скорость чтения заклинаний-самая медленная
Одни из самый медленных персонажей.Убежать не получится.

Какой минус? Какой минус?!
Маг атака больше, с помощью Стил Ессенция запросто отхватит и вылечится быстро. Есть бафф "усилитель магии"
А скорость чтения, есть бафф на скорость каста, даже он не медленный, а быстро кастует, чем СХ, но немного меньше чем СпС.
Убегать может, только бафф "скорости".

*deleted* by GutteR

* Оскорбление собеседника

Sanch
Последний раз редактировалось GutteR 26 апр 2007, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GutteR
Школота
Школота
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
01 дек 2006, 16:11
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mrBlood » 25 апр 2007, 16:12

Toлкнe писал(а):
Магическая атака-самая слабая среди магов
Скорость чтения заклинаний-самая медленная
Одни из самый медленных персонажей.Убежать не получится.

Какой минус? Какой минус?!
Маг атака больше, с помощью Стил Ессенция запросто отхватит и вылечится быстро. Есть бафф "усилитель магии"
А скорость чтения, есть бафф на скорость каста, даже он не медленный, а быстро кастует, чем СХ, но немного меньше чем СпС.
Убегать может, только бафф "скорости".


У меня бывало такое пвп, при которых против СпС я ничего не успевал скастовать, он просто бил меня и ставил в сон :( поэтому скорость чтения большой минус!
Аватара пользователя
mrBlood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
28 мар 2007, 21:11
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AlexVoid » 25 апр 2007, 16:15

GutteR писал(а):ОМГ, Ты когда нибудь научишься писать по-человечески? Даун епт...

Не зная броду, не лезь в воду.
Думай, о чем говоришь.
Аватара пользователя
AlexVoid
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 10:08
Откуда: из прошлого
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: Dark Souls 3

Сообщение КосмоДесантник » 25 апр 2007, 16:19

Играл на ПВП Ц5... Некр в Диадеме имеет скорость каста 1400 я еле успевал нажимать Ф1 и Ф2 (Вампир и Кость). Бил по 1800. Через Эс бижу всю точеную на +25 посахом шитым на Эмп и тоже +25. Скажу честно, что сбить гному 40000 Хп и 15000 Цп было долго но он не выходил из Анхора.
Я не знаю как дела будут обстоять со скоростью каста на Ц4 но не думаю, что это будет проблемой.
Аватара пользователя
КосмоДесантник
Школота
Школота
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
22 апр 2007, 17:31
Откуда: С той стороны инэт кабеля.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Играю в: L2

Сообщение Islander » 25 апр 2007, 16:23

КосмоДесантник писал(а):Бил по 1800. Через Эс бижу всю точеную на +25 посахом шитым на Эмп и тоже +25. Скажу честно, что сбить гному 40000 Хп и 15000 Цп было долго но он не выходил из Анхора. Я не знаю как дела будут обстоять со скоростью каста на Ц4 но не думаю, что это будет проблемой.

На алькаровском С4 с х3 эти сведения вряд-ли будут полезны, по той причине, что таких цифер тут не будет никогда :lol:

П.С. гном-маг рулит! :)
Не ориентируйтесь на нормальную игру по итогам ПвП серверов. Вернее даже, некоторых ПвП серверов.
Последний раз редактировалось Islander 25 апр 2007, 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Islander
Школота
Школота
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
17 июн 2005, 09:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение КосмоДесантник » 25 апр 2007, 16:26

Islander писал(а): На алькаровском С4 с х3 эти сведения вряд-ли будут полезны, по той причине, что таких цифер тут не будет никогда :lol:


Точек таких точно не будет, а вот корону (диадему) получить не сложно будет... По крайней мере реально!
Аватара пользователя
КосмоДесантник
Школота
Школота
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
22 апр 2007, 17:31
Откуда: С той стороны инэт кабеля.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Играю в: L2

Сообщение ШАХ » 25 апр 2007, 17:05

Toлкнe писал(а):
Магическая атака-самая слабая среди магов
Скорость чтения заклинаний-самая медленная
Одни из самый медленных персонажей.Убежать не получится.

Какой минус? Какой минус?!
Маг атака больше, с помощью Стил Ессенция запросто отхватит и вылечится быстро. Есть бафф "усилитель магии"
А скорость чтения, есть бафф на скорость каста, даже он не медленный, а быстро кастует, чем СХ, но немного меньше чем СпС.
Убегать может, только бафф "скорости".



Практически все бафы увеличивают скорость чтения заклинаний в процентном сооотношении.У орков от природы скорость каста самая маленькая,хотя Wit выше,чем у человека.В том,что скорость каста у шаманов самая маленькая,а м.атака самая слабая сомневаться не приходится.
И даже тень великана падает к ногам карлика
Аватара пользователя
ШАХ
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
12 май 2006, 16:09
Откуда: ЕкатеринославЪ
Has thanked: 1 time
Have thanks: 3 times

Сообщение ШАХ » 25 апр 2007, 17:08

amtal писал(а):
PvP-делаем 3 тату,а именно:
1.+CON -DEX
2.+CON -STR
3.+WIT -Men
На мой взгляд-это самый оптимальный набор для PvP

+4 вит/-мен
+1 вит/-мен
+4 кон/-стр


Что тогда останется от пресловутой щазиты от магии у овера?В результате мен -10 .в лучшем случае -8.Это очень много.Защита от магии будет хуже .чем у человека
И даже тень великана падает к ногам карлика
Аватара пользователя
ШАХ
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
12 май 2006, 16:09
Откуда: ЕкатеринославЪ
Has thanked: 1 time
Have thanks: 3 times

След.

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1