Вопрос про татуировки

База знаний мира Alkar Lineage 2.

Сообщение MYJIK » 25 июн 2007, 15:53

ШАХ писал(а):
MYJIK писал(а):А мне кажетсо, что оверу не нада сильно резать м.дефу а то убереться его главное достоинство :cry:


Оверу нельзя делать тату на ИНТ.Он относится к классу хиллеров,а не ДД

Ну даже -5 мен хорошо режут м.деф :(
Аватара пользователя
MYJIK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
23 авг 2006, 23:09
Откуда: сам не знаю
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeFoX » 25 июн 2007, 16:24

MYJIK писал(а):
Ну даже -5 мен хорошо режут м.деф :(

-5MEN порежетм.деф. на 5%. Многотоили мало, это какпосмотреть
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MYJIK » 25 июн 2007, 16:38

DeFoX писал(а):
MYJIK писал(а):
Ну даже -5 мен хорошо режут м.деф :(

-5MEN порежетм.деф. на 5%. Многотоили мало, это какпосмотреть
:o :o незнал на другом серве было по другому
Аватара пользователя
MYJIK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
23 авг 2006, 23:09
Откуда: сам не знаю
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение seVen » 25 июн 2007, 16:45

ИМХО лучникам в С4 резать СТР это полный идиотизм. С максимальным критикал множителем х7 потеря каждой единицы урона весьма ощутима. Кого сильно пугает стан из-за порезки КОНа- есть эпик бижа, сеты и антистан баффы.

Магам проще - всего 2 билда, какой нравится тот и выбирай. Либо с +5 вит либо с +4кон.
Fortaleza - SF - seVen
Аватара пользователя
seVen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
21 май 2004, 08:39
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ROOB » 25 июн 2007, 17:16

ШАХ писал(а):
ROOB писал(а):Для дагеров 78+\пвп:
+4 CON -4 STR
+4 DEX -4 STR
+1 DEX -1 STR

Для дагеров на кач:
+4 DEX -4 CON
+1 DEX -1 CON
+4 STR -4 CON (по желанию)


Однако....зачем урезать параметр STR?Чтобы ТХ бил с абилки так же,как и ПВ?Ну пусть у тебя будет "море" дексы,но чаще от этого ты не станешь попадать морталами,зато гараздо слабее.Ты,вообще ,гонишь.Урезал Дагеру STR.

Кон урезать до нуля тоже не лучший вариант.Много мобов дающих стан.Ты хочешь сделать -9 Кон?Ну ты псих,однозначно.Ты,вообще,я вижу,мало что соображаешь в игре.С одного станаот моба ты будешь умирать.

Знаеш добрый человек, мог бы для начала и спс сказать так как в л2 я не играю уже пол года, а до этого играл на Трайфле очень долго.
По поводу твоих необоснованых нагонов на меня:
Если ты не знал пвп у дагеров на 78 лвле, практически никогда не идет простыми ударами, а стронг в С4 в отличии от дексы практически не влияет на силу абилок, при этом уразав стр мы получаем, хорошый добавок к количиству хп и зашите от стана, при пвп с лукарями поймеш, а декс влияет на скорость отката абилок и их силу насколько я знаю.
По поводу варианта на кач, если ты читать не раучился я написал что последние тату по желанию, бывают разные ситуации если к примеру ты качаешся всерга в пати в катах, у вас есть танк, то то насколько быстро ты сносиш хп мобоам очень критично.
ЗЫ Все с головы.
ЗЫЫЫ Для тебя лично на дагеров советую тату:
+4 con -4dex
+4 str -4con
+4 dex -4 str
Последний раз редактировалось ROOB 25 июн 2007, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ROOB
Школота
Школота
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
02 июн 2007, 10:08
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ROOB » 25 июн 2007, 17:20

MYJIK писал(а):А мне кажетсо, что оверу не нада сильно резать м.дефу а то убереться его главное достоинство :cry:

Когда я писал +5 WIT я ориентировался на то что овер будет участвовать в масс замесах и осадах. Та уже не критично сколько у тебя М дефа. если попадеш под таргет, а вот сколько ты наложиш дебафов за то время пока тебя убиют ОЧЕНЬ критично!!!
Аватара пользователя
ROOB
Школота
Школота
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
02 июн 2007, 10:08
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MYJIK » 25 июн 2007, 17:26

ROOB писал(а):
MYJIK писал(а):А мне кажетсо, что оверу не нада сильно резать м.дефу а то убереться его главное достоинство :cry:

Когда я писал +5 WIT я ориентировался на то что овер будет участвовать в масс замесах и осадах. Та уже не критично сколько у тебя М дефа. если попадеш под таргет, а вот сколько ты наложиш дебафов за то время пока тебя убиют ОЧЕНЬ критично!!!

Ну вот в етом ты прав
Аватара пользователя
MYJIK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
23 авг 2006, 23:09
Откуда: сам не знаю
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ШАХ » 26 июн 2007, 09:23

ROOB писал(а):
Знаеш добрый человек, мог бы для начала и спс сказать так как в л2 я не играю уже пол года, а до этого играл на Трайфле очень долго.
По поводу твоих необоснованых нагонов на меня:
Если ты не знал пвп у дагеров на 78 лвле, практически никогда не идет простыми ударами, а стронг в С4 в отличии от дексы практически не влияет на силу абилок, при этом уразав стр мы получаем, хорошый добавок к количиству хп и зашите от стана, при пвп с лукарями поймеш, а декс влияет на скорость отката абилок и их силу насколько я знаю.


Как думаешь-почему ПВ слабее всех бьет абилками?В первую очередь из-за своего низкого параметра СТР.Если ты урежешь его еще больше-то тогда это уже и не ТХ.Ты очень ошибаешься,если считаешь,что это ничтожная разница в уроне.Разница очень велика.В любом случае + декс не оправдывает то,что ты не будешь наносить большого урона.Конечно,во многом зависит еще от шмота,но самое главное-это твои базовые параметры и обрезать дагеру СТР это так же глупо,как резать магу ИНТ.В данном случае я не вижу разницы :ИНТ для мага или СТР для бойца.Чего ты не урежешь ИНТ и не добавишьв ВИТ.И не смеши людей своими вымыслами насчет СИЛЫ абилки-это полный бред.Сила абилки зависит от уровня физической атаки и от уровня прокачки абилки.Все что дает тебе декс-это скорость атаки,критичность,точность,уворот,скорость бега и скорость атаки.Но никак не силу абилки.Это новинка.И кстати,не грузи меня своими выражениями "добрый человек".Ты безграмотный и если ты ставишь запятые,так хоть расставляй их там где надо ,а не "местами и немного"
Аватара пользователя
ШАХ
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
12 май 2006, 16:09
Откуда: ЕкатеринославЪ
Has thanked: 1 time
Have thanks: 3 times

Сообщение MurDоc » 26 июн 2007, 13:32

Визирь писал(а):
Black Beard писал(а):
Визирь писал(а):вопросик до скальки можно урезать стр? на мага поидее он там что есть что нет поэтому заместо урезки мен хотелось бы просто заменить на стр.
:lol: :lol: менять можно только магические статы на магически, физические на физические. Нельзя урезать физику, а добавлять магию.
+ есть ограничения по классам, супортам типа ЕЕ/ПП/Бишам нельзя ИНТ трогать, файтерам нельзя трогать МЕН.
угу всегда делал такие тату +4 инт -4 мен, +4вит -4 мен, +4 сон- 4 стр и чего я тут менял просто меня интересует до какого значения можно урвать стр? чтоб сэкономить на мене бо слипаться и регениться неохота.


в дум хеви маг может стоять с 1 - 2 силами, так забавно смотрится(:
Аватара пользователя
MurDоc
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
16 ноя 2006, 21:34
Откуда: :P
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 3K » 26 июн 2007, 14:00

Подскажите плиз на мой счет.. хотел бы услышать из личного опыта игры а не информеров..
Последний раз редактировалось 3K 26 июн 2007, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3K
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
25 янв 2007, 01:11
Откуда: from the Dnepr =)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 3K » 26 июн 2007, 14:02

А как тогда на счет Necromancer ?)
Аватара пользователя
3K
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
25 янв 2007, 01:11
Откуда: from the Dnepr =)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение zoozybex » 26 июн 2007, 14:12

Slazansky писал(а):Люди, подскажите плиз, можно ли сделать 3 одинаковые татуировки? и есть ли в этом смысл? :-? :-? :-?


НО ЕСЛИ ПОСТАВИШ ТАК БУДЕШ САМЫМ СИЛЬНЫМ В ПВП

+4мен -4 инт
+4мен -4 вит
+4 стр -5 кон
Аватара пользователя
zoozybex
Школота
Школота
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
24 июн 2007, 02:56
Откуда: FC
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение QUARZ » 30 июл 2007, 16:19

Подскажите пожалуйста оптимальный набор татуировок для моего СС'а (С минимальными потерями)
P.S мне нужны "+" в м.атк и, желательно слегка увеличить скорость бега, если это возможно.
Заранее благодарен
Счастье - когда тебя понимают
Аватара пользователя
QUARZ
Школота
Школота
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
29 июл 2007, 11:34
Откуда: www.d-lan.dp.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение vesper » 30 июл 2007, 16:56

ШАХ писал(а):Как думаешь-почему ПВ слабее всех бьет абилками?В первую очередь из-за своего низкого параметра СТР.Если ты урежешь его еще больше-то тогда это уже и не ТХ.Ты очень ошибаешься,если считаешь,что это ничтожная разница в уроне.Разница очень велика.В любом случае + декс не оправдывает то,что ты не будешь наносить большого урона.Конечно,во многом зависит еще от шмота,но самое главное-это твои базовые параметры и обрезать дагеру СТР это так же глупо,как резать магу ИНТ.В данном случае я не вижу разницы :ИНТ для мага или СТР для бойца.Чего ты не урежешь ИНТ и не добавишьв ВИТ.И не смеши людей своими вымыслами насчет СИЛЫ абилки-это полный бред.Сила абилки зависит от уровня физической атаки и от уровня прокачки абилки.Все что дает тебе декс-это скорость атаки,критичность,точность,уворот,скорость бега и скорость атаки.Но никак не силу абилки.Это новинка.И кстати,не грузи меня своими выражениями "добрый человек".Ты безграмотный и если ты ставишь запятые,так хоть расставляй их там где надо ,а не "местами и немного"

Мде, почитал я тут, кричишь, распинаешся, натуплять всех пытаешся, а сам дуб-дубом в это м вопросе
Абилки у дагеров практически не зависят от СТР, если ты не знаешь такой элементарщены, то вопрос, нах ты лезешь со своими советами? ТХ никогда не будет бить столь слабо, как ПВ. Делай ты хуману хоть -10 стр, а ПВ +5 стр. Допустим бьешь ты беком на 2к, с -10стр будешь бить 1900-1950, это по твоему намного слабее? Мне кажется нет. Так что после третьей профы(для ПвП) -4стр +4декс, -4стр +4кон для всех дагеров. Мог бы потрудиться поюзать поиск, тут недавно(с месяц назад) писали про дагеров...
P.S. как меня напрягают такие как ты, которые не зная и не владея правильной информацией лезут направо и налево раздавать советы
Последний раз редактировалось vesper 30 июл 2007, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть
Аватара пользователя
vesper
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
09 июн 2007, 17:53
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeFoX » 30 июл 2007, 17:51

Abyss Walker, Treasure Hunter: Как кому удобно поднимаем DEX, скорость для дагерщика это главное, а также +MEN-WIT защита от магов никогда им не помешает.

2)Plains Walker: +DEX-STR (скорость, меткость, точность)
+WIT-INT (каст)
+CON-STR (добавим НР)

3)Dark Avenger: Для соло игры предпочтительнее поднять STR, примерно так: +STR-DEX, +STR-CON

Для партийного танка однозначно +CON-STR

4)ShillienKnight : +СON-STR (сможет потанковать)
+INT-WIT (поможет при дебафах, правда упадет скорость атаки)

5)Destroyer: Есть неплохой вариант скорострельного танка: Blue Wolf heavy +5STR +4DEX -9CON и нормальный двуручник. Представляете, что будет прибавив бафы?

6)Necromancer, Sorcerer, Spellhowler: +WIT-MEN (улучшаем каст)
+INT-MEN (Повышаем скорость маг.атаки)
-STR+CON (добавляем НР)

7)Spellsinger: Есть несколько вариантов:

1. +WIT-MEN, +CON-STR, +DEX-STR: Убиваем физическую атаку, т.к. она ему ни к чему, добавляем скорость и каст.
2. Максимизация маг возможностей: +INT-MEN, +WIT-MEN. Выжимаем из него максимум магических навыков, но при этом раскладе обязательно нужен саппорт в пати.
3. +WIT-MEN, +INT-MEN, -STR+CON. Наиболее попсовый вариант.

8)Silver Ranger: однозначно развиваем врожденные навыки скорости:
+DEX-CON
+DEX-STR если прибавить DOOM сет, получим скорострельный арбалет с моторчиком и частые криты.

9)Hawkeye, Phantom Ranger: +DEX-CON
+DEX-STR, и саппорта в пати.

10)Warcryer: Соло: +STR-DEX, +STR-CON
В пати, ПВП +CON-STR
в любом случае +WIT-MEN

11)Overlord : Night Mare сет, оружие с SA accument, +WIT-MEN, +INT-MEN

12)Баферы и хилеры: +WIT-MEN, +CON-STR, и хорошее прикрытие в ПвП.
И как вариант +MEN-WIT, +DEX-STR (Приподнимем МР и скорость)
(с) http://l2db.ru/articles.php?id=51

Очень извиняюсь за такою большую цитатау (раньше, видимо, ее как то пропустил :oops: ), но хотелось бы высказатя по этому поводу.
80% из того, что тут написано - полный бред :o

1) ТХ и АВ не могут делать +МЕН/-ВИт

2) До 3-й профы тату для ПВ описаны бредовые (дважды режется СТРенджа :o )

3) ДА: ну СТР для кача то сделать можно, но убиваеть ради этого ДЕКСу зачем? Да и если на то пошло, ДА единсвенный танк, который нормально может качатся и без СТРенджвого билда.

4) ШК: Зачем ему КОНстовый билд? Это разве что для танка, который ежидневно ходит на N-ое число РБ. Для кача это бредовый билд. Собсвенно ШК и без КОНстового билда нормально танкует (а на кач в мини пати вообще лучше СТР билд)

7) СпС: зачем ему ДЕКСу наращивать (или точнеезачем ему на 4-5 едниц бега больше)? :o

8 ) СР: о да... режем СТР под ноль, одеваем дум и получаем скоростельный арбалет, которому нужен фарт на криты, что бы кого то убить (т.к. обычные выстрелы смехотворны). А уж то как с таким билдом качатся для меня великая тацна :oops:

9) Хавк, ФР: резать СТР? :o

10) Варкраер: Ну ладно, для кача можно порезать КОН в пользу СТР, но резать ДЕКСу это бред полнейший (для шаманов ДЕКСа > СТР)

11) Овер: ему нельзя сделать +ИНТ/-МЕН. НМ сет? А ничего, что в нем скорость каста будет... маленькая. А как же реген ЦП, как же хилка, как же харт, как же дебафы? :oops:

12) +МЕН/-ВИТ для хиллера не вариант вообще.
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3