Памятка спойлеру

База знаний мира Alkar Lineage 2.

Сообщение Zebra. » 10 фев 2009, 04:47

Большинство игроков каждый день качаются, но они не получают прибыли, а вот спойлер за это получает большие деньги. Деньги любят счет и требуют к себе уважения, свои действия нужно планировать с помощью планов, с которых и зарабатывают деньги. Нужно планировать свои доходы и расходы, т.к зарабатывать и тратить - две стороны одной медали, деньги - это радость. Должна быть цель и желание, которое нужно исполнить. Желание двигает человека, составляется план достижения цели. Кто-то сказал, что деньги приходят только тем, кто обладает позитивным мышлением, не боится денег и любит себя. Самое важное любить себя, уметь управлять деньгами, т.к деньги это энергия, это эквивалент на который все купляется. Что в вашем представлени является большими деньгами? Готовы ли вы постоянно ощущать зависть окружающих? Хочу сказать, что бабочка летает столько, сколько ей хочется - ваш успех зависит от приложеных усилий и желания, но вершина в этой игре - плато. Я имел ввиду, что командной игрой можно добиться в разы лучших результатов, в данном случае - количество убитых мобов, соответственно и кол-во добытых ресурсов.

Прокачка умения Spoil происходит при достижении определенного уровня:

DWARVEN FIGHTER
Spoil: 10

DWARVEN SCAVENGER (МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: 20 уровень, профессия: http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic. ... 06#p512006)
Spoil: 20, 28, 36
Spoil Festival: 28, 36

BOUNTY HUNTER (МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: 40 уровень, 7 Steel, 70 Varnish, 100 Animal Skin, 80 Crystal D Grade, профессия: http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic.php?t=46783 )
Spoil: 43, 49, 55, 60, 64, 68, 72
Spoil Festival: 43, 49, 55, 62, 66, 70, 74

FORTUNE SEEKER ( профессия: http://www.l2.macmax.ru/quests/classes/ ... une_Seeker )
Spoil Crush: 76

DWARVEN SCAVENGER
Bushoc писал(а):c 10 в орк виладж с медведей спойл неплохой (кости по моему с неплохим шансом)
с 20 возле диона кости и анимал скины неплохо спойлятся, искать чтото другое смысла нету
на 30 идем в лето лизардман и спойлим там (порох и всякая чепуха + боксы)
с 35 в начале кат возле гиран харбора спойлим соп и порох и до 45 там и остаемся, это мой выбор

FastRunner писал(а):с 28 по 36 можно спокойно сидеть на варнишах справа от гирана, возле мартирса. Мобы Тарик Багбеар 30 лвл (варниш) и Тарик Багбеар Варриор 31 лвл (с них Д вейпон точки, норм шанс). с 36 можно ити в Хейне, там моб Нос (порох). с 40 (после профы) - Брандет

BOUNTY HUNTER

40 Hatu windsus (cokes, steel, cl) floran
40 Nos (cbp) Heine
40 Tanor silenos (orih, sop)
42 Lith shaman (sop, cbp)
43 Kronbe spider (a.b.)
44 Timak orc shaman (sop)
45 Water giant (enria, asof)
46 Vanor silenos grunt (sewC, mo, mg)
48 Vanor silenos warrior (m.o)
49 Tarlk bugbear high warrior (cl)
51-55
Dneprofan писал(а):Можно и даже нужно идти в ЕВ , и спойлить там соб с Liele Elder (кажись так) попутно убивая деревья , выбивая с них кчики с неплохим шаносм и открывая сундуки ,которые там тоже есть =) я по крайней мере так в Бшку оделся к 53 лвлу , а на 50 лвле я имел только ПП в кармиане и 1.5кк у сполйреа )

54 Harit Lizardman shaman (varnish)
54 Soul of ruins (varnish)

...Качаешся до 55-60(прокачка spoil), далее выбор за тобой:

1) Astetics: вначале лиллимы - б випон (шанс откровенно плохой, за 2 лвла только 1 вытянул), кости; сепучер гварды - КЛ, молды красные; ну и еще пара мобов, с котторых спойл части на БО.

2) С Aden телеп в Giants Cave (непомню название), недалеко от телепа 55 marsh drake (s.n./m.o.), 55 fallen orc (steel)

3) В самом GC: 55 halingka (thons), 59 Beast seer (varnish), 61 Leogul (enria, asof), 61 barif's pet (SoP), 64 barif (b arm, sop, enria)

...60-64+:

Martyrs: мобы 68, 69 (вглубине), спойл с комнаты - асоф, орих, 2-6 МО, енрия.

Lair of Antharas: 63 Malruk soldiers (enria, thons), 64 Plando (MG, ML), 66 malruk knight (asof, thons), 67 malruk berserker (sop), 69 putan (sop)

Toi: эту локацию в деталях не разбирал, тк мобы злые, выбор большой, напишу немного: 61 archer of despair (sop), 64 elmoradan's maid (dmp), 65 elmoradan's lady (EwB, M.O), 68 hallate inspector (M.O), 68 plat. tribe. archer (M.H) и т.д.

VoS: 61 angel of splendor (ml, d.p. part), 63 pigrim of splendor (orih, asof), 64 punishment f splendor (mo, mf), 65 shout of splendor (cl, enria) , 66 signet of splendor (mo), 67 fang od splendor (asof, orih), 67 judge of splendor (sop, mh)

Rune: 63 ressurected knight (thons, mt), 65 bone shaper (sop, ml), 67 bone collector (enria), 68 skull animator (sewA, thons) , 68 bone slayer ( rec: som), 68 devils bat (s или A arm не помню), 69 ghost rebellion soldier (sewA, enria, asof), 69 bone sweeper (rec som), 69 atrox (s arm), 71 ghost rebellion soldier (a wep, mo,enria), 71 bone caster (rec: som), 71 bone pupperteer (s arm), 72 vampire magician (seA, mh) и т.д;
!незабываем, что в это локации мобы днем и ночью разные (чтоб проверить текущее врмя прописать в чате /time)

->телеп из Rune к логову стакато (из плюсов следует заметить уязвимость к блантам, из минусов то, что бьешь моба , а он зовет напомощь, или убегает к своим боевым товарищам, сорри точно не помню) 68 splinter stakato soldier (s arm, sop), 69 splitter stakato drone (sop), 70 splitter stacato drone (a arm, sop, mh)
AHTOXA писал(а):в логово стакатов я бы не совался, там мобы бьют иногда весьма сильно и убегают к толпе своих.
еще добавил бы пару мест недалеко от БС - на 55-60 лвл енриа и орехи, на 65+ - дпм и орехи и болото возле ХВ - там 50-55 лвл спойл сопов и КЛ. в мартирс надо резист к стану (МЖ, баф, закен). в лесу под руном время меняетса слишком быстро шоб успеть наспойлить чегото в нужном количестве... или спойлить другое и ждать ночи.


Goddart: 68 antelope (sewA, ml), 69 bandersnatch (sewA, ML), 71 grendel (sop, mh, s arm)

WoA: 72 buffalo slave ( sewA, mh), 72 sly hound dog (sewA, mf, enria), 73 eye of watchman (swa, sop, mh), 73 homunculus (rec: som), 73 grave scarab (seA, cl), 73 scavenger scarab (thons)

Для удобного поиска мобов, можно воспользоваться нашей базой знаний
http://games.alkar.net/game/lineage2/l2db/?act=monsters
Поиск по названию моба можно делать там же
http://games.alkar.net/game/lineage2/l2db/?act=search
Чтобы увидеть места возрождения нужных вам мобов, кликайте на иконку Изображение карты мира слева от названия моба

Далее не рассматривал, если понравится дополню.

+ незабываем манорить, читаем http://games.alkar.net/phpBB2/viewtopic.php?p=1276379#p1276379 http://www.danieldefo.ru/forum/index.php?topic=1924.0
+ незабываем ходить на рифт, запасаться ключиками и точками на продажу
http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic.php?t=135673

ПС: для созданния данного топика использовался Informer v.2.00-, ручка, бумага :)
Последний раз редактировалось Zebra. 11 фев 2009, 21:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Alkar <3
w3: ext.Zebra
cs: Zebra. [PRO]
Аватара пользователя
Zebra.
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 19:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time

Сообщение AXILLESS » 10 фев 2009, 09:55

В полезные ресурсы! Супер, если не перекатано :-)
>>> rise.at.ua
Аватара пользователя
AXILLESS
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
26 ноя 2008, 11:43
Откуда: l2.theonline.ru
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение VorTeX » 10 фев 2009, 11:04

имхо... у поночки гайд лучше был
(◕_◕)
Ну и к черту! Я построю свой луна-парк! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, ну его, этот парк…
Аватара пользователя
VorTeX
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 16:31
Откуда: вы тут взялись?
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Sanch » 10 фев 2009, 11:42

Хорошая информация. Я немного подкорректировал текст: убрал ссылки на l2dc, заменив их на наши, форумные ресурсы; кратко описал систему поиска мест респауна мобов.
Если у кого-то возникнет желание добавить сюда другие методы заработка спойлом, пишите, позже поудаляю лишние комменты. Топик креплю в полезных ресурсах.
http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic.php?f=112&t=203047
Аватара пользователя
Sanch
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:59
Откуда: DnePR
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Zebra. » 10 фев 2009, 12:37

VrT писал(а):имхо... у поночки гайд лучше был

Возможно, у него и опыта больше в этом деле, а это моя первая работа. Я написал все полезнейшее, в свою очередь дав Вам возможность выбирать, строить планы тех или иных действий.

AXILLESS писал(а):В полезные ресурсы! Супер, если не перекатано :-)

Текст я сам набирал, если хочешь посмется, выложу фотки, где это все на бумаге :)

Sanch писал(а):Хорошая информация. Я немного подкорректировал текст: убрал ссылки на l2dc, заменив их на наши, форумные ресурсы; кратко описал систему поиска мест респауна мобов.
Если у кого-то возникнет желание добавить сюда другие методы заработка спойлом, пишите, позже поудаляю лишние комменты. Топик креплю в полезных ресурсах.


Спасибо, я извиняюсь за ссылки на другие ресурсы, но они мне более симпатичны, закреплены в закладках. И еще, Sanch, сорри за некоторые мои посты (OlorosO)
Последний раз редактировалось Zebra. 10 фев 2009, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Alkar <3
w3: ext.Zebra
cs: Zebra. [PRO]
Аватара пользователя
Zebra.
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 19:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time

Сообщение WakeMe » 10 фев 2009, 12:51

VrT писал(а):имхо... у поночки гайд лучше был

Ну у понки расписано не до последнего лвла и главный минус - можно сломать себе мозг пока прочитаешь его посты и гайды.
since 03.04.2007
Аватара пользователя
WakeMe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован:
08 июн 2008, 21:14
Has thanked: 1 time
Have thanks: 31 times

Сообщение FastRunner » 10 фев 2009, 16:19

всё супер-пупер, только надо было еще рассписать споил с 10 по 40 лвл и указать тех мобов и ресы, которые на твой взгляд стоит фармить/сполить ресы.
в полезные
Аватара пользователя
FastRunner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
26 янв 2008, 18:50
Откуда: Music life
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Bushoc » 10 фев 2009, 18:35

c 10 в орк виладж с медведей спойл неплохой (кости по моему с неплохим шансом)
с 20 возле диона кости и анимал скины неплохо спойлятся, искать чтото другое смысла нету
на 30 идем в лето лизардман и спойлим там (порох и всякая чепуха + боксы)
с 35 в начале кат возле гиран харбора спойлим соп и порох и до 45 там и остаемся

зы у понки поподробнее, а это мой выбор
Elemental Summoner 7х
Аватара пользователя
Bushoc
Школота
Школота
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
31 авг 2004, 01:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AHTOXA » 10 фев 2009, 18:52

в логово стакатов я бы не совался, там мобы бьют иногда весьма сильно и убегают к толпе своих.
еще добавил бы пару мест недалеко от БС - на 55-60 лвл енриа и орехи, на 65+ - дпм и орехи и болото возле ХВ - там 50-55 лвл спойл сопов и КЛ. в мартирс надо резист к стану (МЖ, баф, закен). в лесу под руном время меняетса слишком быстро шоб успеть наспойлить чегото в нужном количестве... или спойлить другое и ждать ночи.
Аватара пользователя
AHTOXA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован:
08 май 2008, 12:12
Откуда: местный
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Dneprofan » 10 фев 2009, 19:07

добавил-бы насчет 51-55 лвл . Можно и даже нужно идти в ЕВ , и спойлить там соб с Liele Elder (кажись так) попутно убивая деревья , выбивая с них кчики с неплохим шаносм и открывая сундуки ,которые там тоже есть =) я по крайней мере так в Бшку оделся к 53 лвлу , а на 50 лвле я имел только ПП в кармиане и 1.5кк у сполйреа )
Аватара пользователя
Dneprofan
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован:
25 дек 2007, 13:16
Откуда: Dнепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение FastRunner » 10 фев 2009, 20:30

с 28 по 36 можно спокойно сидеть на варнишах справа от гирана, возле мартирса. Мобы Тарик Багбеар 30 лвл (варниш) и Тарик Багбеар Варриор 31 лвл (с них Д вейпон точки, норм шанс). с 36 можно ити в Хейне, там моб Нос (порох). с 40 (после профы) - Брандет. Дальше Брандета пока не ходил :oops:
Аватара пользователя
FastRunner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
26 янв 2008, 18:50
Откуда: Music life
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Zebra. » 11 фев 2009, 21:55

Спасибо всем за дополнения.
Alkar <3
w3: ext.Zebra
cs: Zebra. [PRO]
Аватара пользователя
Zebra.
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 19:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time

Сообщение M)3G » 13 фев 2009, 10:38

Zebra. писал(а):42 Lith shaman (sop, cbp)

1) Astetics: вначале лиллимы - б випон (шанс откровенно плохой, за 2 лвла только 1 вытянул), кости; сепучер гварды - КЛ, молды красные; ну и еще пара мобов, с котторых спойл части на БО.

Martyrs: мобы 68, 69 (вглубине), спойл с комнаты - асоф, орих, 2-6 МО, енрия.



Как опытный спойлер, соглашусь толька с этими позициями.

А вот когда становишся 74, там открываются совершенно новые горизонты посравнению с которыми все что написано ранее детский лепет.
Аватара пользователя
M)3G
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
02 авг 2005, 07:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Zebra. » 13 фев 2009, 14:43

M)3G писал(а):
Zebra. писал(а):42 Lith shaman (sop, cbp)

1) Astetics: вначале лиллимы - б випон (шанс откровенно плохой, за 2 лвла только 1 вытянул), кости; сепучер гварды - КЛ, молды красные; ну и еще пара мобов, с котторых спойл части на БО.

Martyrs: мобы 68, 69 (вглубине), спойл с комнаты - асоф, орих, 2-6 МО, енрия.



Как опытный спойлер, соглашусь толька с этими позициями.

А вот когда становишся 74, там открываются совершенно новые горизонты посравнению с которыми все что написано ранее детский лепет.


Наверняка ты прав! вот только я еще не достиг такого уровня, надеюсь в будущем откроются мне эти горизонты!
Alkar <3
w3: ext.Zebra
cs: Zebra. [PRO]
Аватара пользователя
Zebra.
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 19:29
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 2 times
Have thanks: 1 time


Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1