Выбор класса. Маги поддержки.

База знаний мира Alkar Lineage 2.

Сообщение Turbodiesel » 27 май 2009, 16:19

Svi писал(а):Преимущество магов: больше дпс

Разве что с Валакасом.
Svi писал(а):большая гибкость линейки бафов

Твои же соклановцы твердят обратное, важен каждый бафф-слот.
Svi писал(а):большая живучесть при потере части бафов/сонгов/денсов

Интересно, чем она больше? Собственным хилом на 200 хп?

С остальным соглашусь.
Україна єдина і неподільна!
Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
Turbodiesel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован:
13 ноя 2007, 21:34
Откуда: Sebastopol
Has thanked: 10 times
Have thanks: 20 times

Сообщение Dark Santos » 27 май 2009, 16:28

В целом согласен, но мне кажется, есть одно но...
не "любое" маг пати будет полезней арчер пати, но впрочем, конкретно вам это не грозит.
у меня же в клане (да наверно в большинстве) – луки боги, маги лохи (если брать осаду) поэтому последние осады, на которых я был, проводил в каких то альянсовых патях, которые собирались на ходу.
Но к чему это я… По умолчанию магическое пати в многих ситуациях эффективней, но если наоборот это проблема этого маг пати) имхо
Chronicle 4 ~ Jock ~ Rest in Peace
Interlude ~ Admin Staff ololo
Hardin ~ Deeward ~ Low Activity
Аватара пользователя
Dark Santos
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
19 май 2008, 20:30
Откуда: такой тупой финал ? :-(
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Svi » 27 май 2009, 16:33

Turbodiesel писал(а):Разве что с Валакасом.
Твои же соклановцы твердят обратное, важен каждый бафф-слот.
Интересно, чем она больше? Собственным хилом на 200 хп?


Обычно тактика луков: выстрел-кайт. Маги могут позволить себе стоять на месте (и даже нужно для блока щитом), таким образом появляется возможность давать длинные серии выстрелов. (Имхо, это признак плохого ДД, но к данной теме не относиться).

Гибкость в том, что можно исключать многие бафы и заменять их другими (не могу привести пример нестандартных маг-бафов, бо Пумб мну убьет за это :) ). Насчет луков точно не уверен, но кажется они не могут так вольно комбинировать баф-линейку.

Больше тем, что на среднем и минимальном бафе маг-ДД не сильно выпадает из пати. К тому же ЕЕ и овер (емп) быстро добафают в случае чего.

Dark Santos писал(а):не "любое" маг пати будет полезней арчер пати

Верно, в некоторых случаях они необходимы, но лучше умолчим о подробностях. :wink:
Grrr!
Аватара пользователя
Svi
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
05 сен 2008, 12:07
Has thanked: 4 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Lorencia » 27 май 2009, 16:39

Вы съехали с темы! ТАНКИ РУЛЯТ И НАГИБАЮТ! :lol:
По поводу маг/лук пати... очень мало опыта игры в лук пати (на ц4) поэтому сложно судить... Мое мнение ц4 - хроники магов :oops:
Жаль что у Дасадика нет братьев...
Аватара пользователя
Lorencia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован:
01 янв 2008, 17:31
Откуда: Днепр
Has thanked: 68 times
Have thanks: 32 times

Сообщение Solimir » 27 май 2009, 16:52

Svi писал(а):Кстати да, насчет кенселов и маг критов. Многие классы умирают с одного крита лайта, и _все_ классы становятся какашкой после кенсела. Они бесполезны? :lol:
CnupT вполне успешно ходил мили классом на осады в ДРовских лук-пати. Почему же вы не заменили его хавком, было бы круче.

Любое маг-пати эффективнее, чем лук-пати. Только вот на осады луков набирают по другим причинам, чем просто тупой дамаг. Так же и милишники могут играть свою роль вполне успешно.

CnupT был не в основной пати. В то время Дозор собирал 1 полноценную лук пати, одну полноценную маг пати. А те, кто не влазил шли в третью пати. Чаще всего она была не полная и без соответствующего бафа. В ту пати он и попадал (если был ВЛом). Но, помнится мне, ВЛом он был всего 1 - 2 осады.

По поводу "силы" магов. Имхо, пати луков сильнее пати магов без валакасов, но слабее пати с валакасами. Это я о потенциале. На практике же решает прежде всего командная игра.
DozoR
Аватара пользователя
Solimir
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:36
Откуда: Днепр-сити
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Turbodiesel » 27 май 2009, 16:53

Svi писал(а):Больше тем, что на среднем и минимальном бафе маг-ДД не сильно выпадает из пати. К тому же ЕЕ и овер (емп) быстро добафают в случае чего.

Во-первых, овера в пати магов встретишь нечасто. Может быть только вы специализируетесь на магах так, что без овера никуда.
Во-вторых, уважающие себя лучники обязательно берут в пати варлока, если таковой конечно имеется, который в свою очередь обязан повесить маг баны, и в догонку вариор баны. Снятый емп с мага - это -65% чистой дамаги. Так что снятый эмп - весомый аргумент, чтоб маг выпал из пати как ДД.
Тот же пример на более глобальных замесах, где есть как физы, так и маги. Масс маг-бан от некра. В таком случае овер не крутанет связку емп+акум, если не хочет услышать маты в АЧ со стороны физов.
Україна єдина і неподільна!
Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
Turbodiesel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован:
13 ноя 2007, 21:34
Откуда: Sebastopol
Has thanked: 10 times
Have thanks: 20 times

Сообщение Svi » 27 май 2009, 16:53

Solimir писал(а): Имхо, пати луков сильнее пати магов без валакасов, но слабее пати с валакасами.

Ну мб аргументы приведешь какие-то?

P.S. Какие вы скучные - мерять прямой "идеальный" дпс :(
Последний раз редактировалось Svi 27 май 2009, 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Grrr!
Аватара пользователя
Svi
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
05 сен 2008, 12:07
Has thanked: 4 times
Have thanks: 8 times

Сообщение pumb » 27 май 2009, 16:55

Turbodiesel писал(а):Снятый емп с мага - это -65% чистой дамаги.

Лучники, я смотрю, о магах не осведомлены. -32% чистой дамаги. Что, кстати, далеко не всегда аргумент.
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Сообщение YurikM » 27 май 2009, 16:57

Кстати, спорим тут о том, полезны/неполезны танки на тех же осадах, как быстро они получат канцел и т.п.
Приведу пример. Есть у меня гном-крафтер, 62 лвл.
На предпоследнюю осаду Адена для того, что бы быстрее ломать ворота/стены на него зашёл мой брат. Гном был одет в таллум тяж, МЖ бижу, но в руках до начала осады у него нифига не было. Брат повозмущался, что не сможет нагибать :) и купил в ближашейшем магазине НГ блант.
Всю осаду он пробегал без пати, т.е из баффа был макс бафф овера, хила, ессесно, не было. Так при рашах на вар или при рашах вара на наши флаги, он гномом кучу раз, вбегая в толпу вара, станил вражеских бишей, оверов, при чем - успешно. Учитывая, сколько слил % - почти не умирал.
Так это гном! А вы мне продолжайте дальше рассказывать про танков, про канцелы, и про закенов/тарасов у суппорта. :wink:
Последний раз редактировалось YurikM 27 май 2009, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
И головешки... И головешки!
Аватара пользователя
YurikM
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3981
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 22:56
Has thanked: 16 times
Have thanks: 85 times

Сообщение pumb » 27 май 2009, 16:58

Вспомнилась Гномка с Дарбукой и Манофский :lol:
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Сообщение Svi » 27 май 2009, 16:59

YurikM писал(а):Так это гном! А вы мне продолжайте дальше рассказывать про танков, про канцелы, и про закенов/тарасов у суппорта. :wink:


Танк не является сверх-приоритетной целью. Кенсел он получит в последнюю очередь.
Grrr!
Аватара пользователя
Svi
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
05 сен 2008, 12:07
Has thanked: 4 times
Have thanks: 8 times

Сообщение YurikM » 27 май 2009, 17:00

pumb писал(а):Вспомнилась Гномка с Дарбукой и Манофский :lol:

Вот-вот :)
Ну реально - кто будет брать в таргет какого-то гнома? Кому нафиг он надо? Казалось бы, ну что он может сделать. :)
И головешки... И головешки!
Аватара пользователя
YurikM
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3981
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 22:56
Has thanked: 16 times
Have thanks: 85 times

Сообщение YurikM » 27 май 2009, 17:02

Svi писал(а):
YurikM писал(а):Так это гном! А вы мне продолжайте дальше рассказывать про танков, про канцелы, и про закенов/тарасов у суппорта. :wink:


Танк не является сверх-приоритетной целью. Кенсел он получит в последнюю очередь.

Верно. Я уже когда-то писал ,что юзанул Венджеанс в толпе вара у флага, в систем чате отметилась куча людей, на кого он подействовал. И получилась классная картина - варовские ДД меня лупят, а их же хилеры меня лечат :) Наверное хил прописан макросом на форс, что ли. Или контрол пришлось зажимать.
И головешки... И головешки!
Аватара пользователя
YurikM
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3981
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 22:56
Has thanked: 16 times
Have thanks: 85 times

Сообщение AHTOXA » 27 май 2009, 17:07

YurikM писал(а):Ну реально - кто будет брать в таргет какого-то МГнома? Кому нафиг он надо? Казалось бы, ну что он может сделать. :)

сосок зробити може :wink:
Аватара пользователя
AHTOXA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован:
08 май 2008, 12:12
Откуда: местный
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Solimir » 27 май 2009, 17:11

Svi писал(а):
Solimir писал(а): Имхо, пати луков сильнее пати магов без валакасов, но слабее пати с валакасами.

Ну мб аргументы приведешь какие-то?

Спорный вопрос о большем ДПСе магов без валиков по сравнению с лучниками. У магов без валиков не хватит огневой мощи что б снести пати луков. А маневрировать против луков - получить крит мимо щита, что практически смертельно. Пати луков имеет 3 дд по сравнению с 4 дд у магов, но зато у луков БД, СВС и варк очень даже боеспособны. Варлок с банами тоже не подарок. Банки банками, но 1 - 2 секунды маг будет без акума. Да и потеря эмпа - существенный минус. Не факт, что у овера будет мана и время обновлять эмп. Исход пвп решит то, успеют ли маги накенселить луков и остьася в живых или нет.
DozoR
Аватара пользователя
Solimir
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:36
Откуда: Днепр-сити
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Пред.След.

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4