DA by AXILLESS

База знаний мира Alkar Lineage 2.

Сообщение Desiderat » 19 май 2009, 11:40

multypass писал(а):
ilka писал(а):
AXILLESS писал(а):По поводу РБ могу посоветовать: если рб с охраной, не забегайте в гущу охраны перед тем как агрить, а встанте на некотором расстоянии от РБ, юзните УД, и начните агрить,

Логичным было бы сперва сагрить, а потом использовать УД. 1-2 секунды сэкономленного времени вроде и немного, но все же.

мало того, видел кучу случаев, когда танк до агра становился в УД, РБ чуток перемещался и все весело смеялись с того, что танк не достает агром до РБ :D


Чуток - это на рейндж более 600 (не помню точно какой рейндж у агра)? оО
Ungoliant clan [Asterios x5]
Kerian - Doombringer
Desiderata - Hierophant
Аватара пользователя
Desiderat
Местный
Местный
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован:
05 июл 2007, 00:01
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dark Santos » 19 май 2009, 12:02

multypass писал(а):
ilka писал(а):
AXILLESS писал(а):По поводу РБ могу посоветовать: если рб с охраной, не забегайте в гущу охраны перед тем как агрить, а встанте на некотором расстоянии от РБ, юзните УД, и начните агрить,

Логичным было бы сперва сагрить, а потом использовать УД. 1-2 секунды сэкономленного времени вроде и немного, но все же.

мало того, видел кучу случаев, когда танк до агра становился в УД, РБ чуток перемещался и все весело смеялись с того, что танк не достает агром до РБ :D

Видел подобное только в случае с Свс/Бд. У первопрофного агра, меньше рендж если не ошибаюсь. Агрят босса, бывало тот сразу переагривался на магов и "танк" просто не доставал) причём конечно же не каждый маг додумается бежать в сторону "танка" в такое случае :D
Chronicle 4 ~ Jock ~ Rest in Peace
Interlude ~ Admin Staff ololo
Hardin ~ Deeward ~ Low Activity
Аватара пользователя
Dark Santos
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
19 май 2008, 20:30
Откуда: такой тупой финал ? :-(
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AXILLESS » 19 май 2009, 14:13

А я вообще такого не видел, ибо РБ не моб, у которого может быть задана зона его маршрутов, в которой он и перемещается. РБ стоит на 1 точке (точнее у каждого РБ есть несколько точер респаунта, обычно рядом) Так что подобный случай мог быть либо при неопытности танка (переоценил рейндж своего агра), либо РБ просто начали уводить :)
>>> rise.at.ua
Аватара пользователя
AXILLESS
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
26 ноя 2008, 11:43
Откуда: l2.theonline.ru
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AHTOXA » 19 май 2009, 14:22

ренж Хейта 800, тому або танк з самого початку став вже далеко від босу та за долі секундди не встиг - такого танка нафік дісмісс з паті, або я щось недоганяю...
про використання Хейт Аури (ренж маленький) при танкуванні читаємо мій гайд Изображение
Аватара пользователя
AHTOXA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован:
08 май 2008, 12:12
Откуда: местный
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение multypass » 19 май 2009, 14:42

AHTOXA писал(а):ренж Хейта 800, тому або танк з самого початку став вже далеко від босу та за долі секундди не встиг - такого танка нафік дісмісс з паті, або я щось недоганяю...
про використання Хейт Аури (ренж маленький) при танкуванні читаємо мій гайд Изображение

з того, що бачив своїми очима - танк стає біля РБ, йде рахунок в загальний чат, на слові "го" танк використовує УД, а маги, думаючи що все почалося, б`ють РБ - після чого РБ відходить до магів, які з переляку йдуть в розсипну, а танк весело палить бамбукові цигарки, дивлячись, як за кілька секунд лягають всі маги...
якщо б агр передував УД - такого б не сталося... УД - коли вже б`ють танка, а не до...
World of Tanks - DOZOR[ALKAR]
__________
multypas
Аватара пользователя
multypass
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован:
22 апр 2006, 09:29
Has thanked: 0 time
Have thanks: 4 times

Сообщение Dark Santos » 19 май 2009, 14:49

multypass писал(а):
AHTOXA писал(а):ренж Хейта 800, тому або танк з самого початку став вже далеко від босу та за долі секундди не встиг - такого танка нафік дісмісс з паті, або я щось недоганяю...
про використання Хейт Аури (ренж маленький) при танкуванні читаємо мій гайд Изображение

з того, що бачив своїми очима - танк стає біля РБ, йде рахунок в загальний чат, на слові "го" танк використовує УД, а маги, думаючи що все почалося, б`ють РБ - після чого РБ відходить до магів, які з переляку йдуть в розсипну, а танк весело палить бамбукові цигарки, дивлячись, як за кілька секунд лягають всі маги...
якщо б агр передував УД - такого б не сталося... УД - коли вже б`ють танка, а не до...

або знайти танка який після юза УД, не кричить "АААА на якій панельці агр" Изображение
Chronicle 4 ~ Jock ~ Rest in Peace
Interlude ~ Admin Staff ololo
Hardin ~ Deeward ~ Low Activity
Аватара пользователя
Dark Santos
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
19 май 2008, 20:30
Откуда: такой тупой финал ? :-(
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AHTOXA » 19 май 2009, 14:52

multypass писал(а):
AHTOXA писал(а):ренж Хейта 800, тому або танк з самого початку став вже далеко від босу та за долі секундди не встиг - такого танка нафік дісмісс з паті, або я щось недоганяю...
про використання Хейт Аури (ренж маленький) при танкуванні читаємо мій гайд Изображение

з того, що бачив своїми очима - танк стає біля РБ, йде рахунок в загальний чат, на слові "го" танк використовує УД, а маги, думаючи що все почалося, б`ють РБ - після чого РБ відходить до магів, які з переляку йдуть в розсипну, а танк весело палить бамбукові цигарки, дивлячись, як за кілька секунд лягають всі маги...
якщо б агр передував УД - такого б не сталося... УД - коли вже б`ють танка, а не до...

Vengeance
Instantly increases P. Def, M.Def and provokes nearby enemies' desire to attack. Transfers the target's status to oneself. Becomes immobile while skill is in effect. Available while one is being equipped with a shield. Power 3994. Effect 3.

я завджи як танкую - спочатку УД, потім Хейт. непам'ятаю щоб босс одразу біг до магів, перший хейт на нього сильно діє, а там вже спам Хейтом майже не дає йому переагритись. тому то є напевно що велика затримка між використанням УД та потім Хейту... а маги звичайно починають бити після того, як на босом спалахує червоний вогник.
і танк і маги винуваті у тій паті :roll:
Аватара пользователя
AHTOXA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован:
08 май 2008, 12:12
Откуда: местный
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение AHTOXA » 19 май 2009, 14:53

Dark Santos писал(а):
multypass писал(а):
AHTOXA писал(а):ренж Хейта 800, тому або танк з самого початку став вже далеко від босу та за долі секундди не встиг - такого танка нафік дісмісс з паті, або я щось недоганяю...
про використання Хейт Аури (ренж маленький) при танкуванні читаємо мій гайд Изображение

з того, що бачив своїми очима - танк стає біля РБ, йде рахунок в загальний чат, на слові "го" танк використовує УД, а маги, думаючи що все почалося, б`ють РБ - після чого РБ відходить до магів, які з переляку йдуть в розсипну, а танк весело палить бамбукові цигарки, дивлячись, як за кілька секунд лягають всі маги...
якщо б агр передував УД - такого б не сталося... УД - коли вже б`ють танка, а не до...

або знайти танка який після юза УД, не кричить "АААА на якій панельці агр" Изображение

окрема панелька,
1-хейт
2-біла хілка
3-шилд фортрес
4-уд
5-зібрати дроп
8-маджесті (іноді деяких босів бити довше 4 хвилин приходиться...)
Аватара пользователя
AHTOXA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован:
08 май 2008, 12:12
Откуда: местный
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Dark Santos » 19 май 2009, 14:58

AHTOXA писал(а):окрема панелька,
1-хейт
2-біла хілка
3-шилд фортрес
4-уд
5-зібрати дроп
8-маджесті (іноді деяких босів бити довше 4 хвилин приходиться...)

зрозуміло, що окрема.
дивлячись на те, що той танк не заюзав агр відразу, можна прийти до висновків, що або він лаганув або у нього хейт і уд не на одній панельці. :lol:
Chronicle 4 ~ Jock ~ Rest in Peace
Interlude ~ Admin Staff ololo
Hardin ~ Deeward ~ Low Activity
Аватара пользователя
Dark Santos
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован:
19 май 2008, 20:30
Откуда: такой тупой финал ? :-(
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AHTOXA » 19 май 2009, 15:13

якби маги відразу не почали бити та хтось знімав би фрапсом - вийшла би чудова серія "ла2 та лоли": танк став в УД та простояв так півхвилини під пильними незрозумілими погладами решти групи Изображение Изображение
Аватара пользователя
AHTOXA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован:
08 май 2008, 12:12
Откуда: местный
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение DeFoX » 19 май 2009, 19:01

AHTOXA писал(а):ренж Хейта 800, тому або танк з самого початку став вже далеко від босу та за долі секундди не встиг - такого танка нафік дісмісс з паті, або я щось недоганяю...
про використання Хейт Аури (ренж маленький) при танкуванні читаємо мій гайд Изображение

800 - рендж танка 60+
С 40-го по 59-й - рендж 600
У хейта с 1-й профы рендж 400
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AXILLESS » 19 май 2009, 19:44

Учитывая что УД и Агр у меня на 1 панельке, то задержки между их использованием почти нету. Предпочитаю юзнуть сперва УД....мало-ли...лаг какой...безопаснее для себя и для пати (за исключением описанной выше пати, которые начинаю бить после УД, а не Хейта :) )
>>> rise.at.ua
Аватара пользователя
AXILLESS
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
26 ноя 2008, 11:43
Откуда: l2.theonline.ru
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dessar » 26 май 2009, 18:09

AXILLESS писал(а):Просмотрел все гайды, написанные в темках Мультипаса, а так-же в отдельных топиках. Кое-какие понравились, но в большинстве своем, хоть и крассиво оформлены, но передерты/сухие/много букав, а толку мало.
Вот решил написать свой, а так-же снять небольшой пвп мувик Дарк Евенжера.
Начну с описания класса (при написании "гайда" никуда не подглядывал :) )
По порядку:
1)Достоинства и недостатки:
ДОСТОИНСТВА:
На нашем сервере это название как я заметил не прижилось, но на многих других данный класс (как и палладина) называют становщиком, и совершенно оправданно. Умение данного класа Shield Stun - стан, имеющий наивысший шанс прохождения в игре. На мага без закена и тараса (при отстутствии бафа ЕЕ Resist Shock) Он ложится почти 100%.
Второе преймущество - суммон Dark Panther. Т.к на Ц4 существуют соски для суммонов, он становится весьма полезным, как в каче, так и в ПВП.
Про относительно неплохой М. деф, П.деф, Кучу ХП даже говорить не буду...
НЕДОСТАТКИ:
Первым недостатком ИМХО является отсутствие скиллов, лечащих суммона.
Второй недостаток, присущий всей рассе Хуманов - низкая скорость бега. Впрочем магов обычно догоняет, так-же спасает скилл Humsting - еквивалент Entangl-a у светлых ельфов, снижающий скорость передвижения противника.
2)Прокачка
Тут мне довольно сложно что-то посоветовать ибо я НЕНАВИЖУ каты, и вообще качался восновном по РБ:)
По поводу РБ могу посоветовать: если рб с охраной, не забегайте в гущу охраны перед тем как агрить, а встанте на некотором расстоянии от РБ, юзните УД, и начните агрить, что-бы вся охрана оказалась у вас перед лицом, тк ДА - единственный танк, не имеющий скилла на круговую защиту щитом, и сзади и с боку вас будут дамажить куда сильнее...
с 20-40 качался по рб. Кстати 20+ рб легко убиваются соло без использования каких-либо недостатков игры и багов. Достаточно иметь дуалы Б грейда и выше и баф ПП+БД (обязателен денс на точность).
После 40 ОДНОЗНАЧНО ИДЕМ В ЕВ (енчентид валей) ТП из хантерса. На ниждем уровне качаемся до 46-49, перебераемся наверх, и качаемся на 53х3 деревьях...качь очень хороший, даже не знаю с чем сравнить. Свободно можно качатся до 56+ (мой друг качал там ТХ до 62 :) )
Для любителей кат - однозначно каты, но тут я ничего не могу посоветовать...
после 70 можно качатся в ХС, далее Варка/кетра. Соло качь ДА очень унылая штука, советую искать пати. Идеально подходит БД/СВС в норм еквипе. При наличии оконных - очень советую брать в пати ТХ/ПВ/АВ.
3)Одежда и оружие:
20-40 Брига сет + дуалы Б грейда и выше ;) Для более спокойных играков - Сворд Оф Революшин или любой Д грейд меч)
40-52 - Композит сет, Сворд оф делюшин(ХП) для рб, для кача - Самурай Лонг Сворд на фокус.
52-61 - Дум хеви сет, Сворд оф дамаскус(Ф) на качь, на РБ тот-же Ц грейд мечь/якса/Арт Оф Батл Акс (ХП) если есть деньги.
61-75 - тут 1 вариант для оружия - ДЛЕ на Хелс. (На пвп можно Критикал Демейдж), а вот с броней куча вариантов....Вариант 1 - НМ хеви сет. Очень неплох для походов по рб, и для ПВП с магами (резист к слипу)
2 - МЖ хеви сет - Тоже хорош для РБ, и прекрасен для пвп с лучниками/станящими противниками, + неплох для кача.
3 - Таллум хеви сет - отлично подходит для кача (+8% атак спид), а так-же для пвп - 8% скорости отката скиллов, включая СТАН. Худший сет для танкования РБ.
4 - Дарк кристал хеви сет ---> ФТОПКУ.
Решать Вам. Мой выбор НМ/МЖ.
4) Возможности в ПВП, полезность для группы
Полезен для группы, желающей убить РБ :)
в масс замесах - роль мяса( Впрочем многие его недооценивают, и даже не пытаются атаковать в масс замесах, тогда можно натворить делов, забежав в толпу Неплохо помогает своему пати стан вражеского хиллера))
Возможности пвп - БЕЗГРАНИЧНЫ, но чем более полный баф (у обоих сторон) тем меньше шансов у ДА, тк его КПД никогда не возрастет так, как у мага под фулом. Темнеменее, при среднестатестическом бафе способен 1:1 сложить почти любой класс. Этакий УБЕР, при нормальном стечении обстоятельств и ХОРОШЕМ ЭКВИПЕ.
Рассмотрим тактики для ПВП
1)Не важно с кем, но если пантера жива, поле стана НИКОГДА не бейте застаненого противника мечем! Только пантерой. Сперва думал что это брад, но тесты показали, СТАН СБИВАЕТСЯ УДАРАМИ ТОГО КТО ЕГО НАЛОЖИЛ, ПОЧТИ КАК СЛИП! Если-же бить только пантерой, то маг, попавший в стан (при условии что он без закена, тараса, и бафа Резист Шок) почти никогда из стана не выходит :)
ТАКТИКИ ДЛЯ ПВП С РАЗЛИЧНЫМИ КЛАСАМИ:
СУММОНЕРЫ: тут делаем все просто: пантеру пускаем на суммона, сами станим хозяина и бьем суммона вместе с пантерой. Зачастую хозяин не выйдет со стана до смерти суммона. К суммонерам в МЖ лайте советую не приблежаться.
МАГИ: Догоняем, даем стан, НЕ БЬЕМ МЕЧЕМ, ТОЛЬКО ПАНТЕРОЙ. Пока стоит в стане - накладываем Хамстинг, что-б не убежал)))
ЛУЧНИК: ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЕМ ХАМСТИНГ. Догоняем, действуем как с магом. Однако в случае с лучником, если ваша пантера убита - это не беда. Лучники дамажат по танкам слабо. (НЕ ЗАБЫВАЕМ ВКЛЮЧАТЬ Дефект Арроу)
КОНТАКТНИКИ - тут хватает 3 кнопок - бить, бить пантерой, станить. Мало кто может сравнится с ДА в ближнем бою. При включении УД не ленимся заново вызвать пантеру, если ее убили.
в пвп с дестром, берегите УД пока он не включит френзи, носите с собой лук, накладывайте Хамстинг, и если что делайте ноги (мне правда не приходилось....)
5) Возможности на Большой Олимпиаде. Не участвовал, но танк на селфе - очень жалкое зрелище. Основная проблема на селфе - скорость бега и отстутствие бафа Хаст, увеличивающего скорост атаки и уменьшающего время отката скиллов, вчасности Стана, тоесть действия стана наверняка закончится раньше чем скилл снова откатится. еще 1 проблема - на олимп редко идут без епика, а Закен+Антарес=почти полное безсилие ДА.
Вот вроде и все...надеюсь принесет пользу тем, кто считает что танк - гимп, но все равно им играет :)

В дополнение к гайду идет мувик "Вар глазами танка" :
http://rghost.ru/246615 - Ссылка на РГхост
Размер: 26.2 МБ
Музыка: тут даже затрудняюсь ответить, писал ее мой знакомый по музыкальному форуму amdm.ru, там она называлась "violin" автор был известен под ником teoretik, кому интересно...
Вобщем приятного просмотра )

Подчеркну слово недостатки. Ед. недостаток это ты. Просвещаю существует баф вв и у свс(а) (сонг) Радуйся жизни
Аватара пользователя
Dessar
Школота
Школота
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
26 май 2009, 06:47
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AXILLESS » 26 май 2009, 19:03

Специально для твинков-имбицилов СВСа разрешили заводить и представителям других классов, не только ДА. Бедный мальчик, узнаю в нем сорка с ХС....
ЗЫ: не заводит у меня столько окон. Играю восновном под ПП.
>>> rise.at.ua
Аватара пользователя
AXILLESS
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
26 ноя 2008, 11:43
Откуда: l2.theonline.ru
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dessar » 27 май 2009, 06:39

AXILLESS писал(а):Специально для твинков-имбицилов СВСа разрешили заводить и представителям других классов, не только ДА. Бедный мальчик, узнаю в нем сорка с ХС....
ЗЫ: не заводит у меня столько окон. Играю восновном под ПП.

Без коментариев твои инициалы коротко ЧМО
Аватара пользователя
Dessar
Школота
Школота
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
26 май 2009, 06:47
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3