Глад не традиционной ориентации

База знаний мира Alkar Lineage 2.

Сообщение CuBase » 24 май 2009, 16:41

Всевышний мира линейдж обделил гладиаторов скоростью передвижения по пересеченной местности, следуя законам физики это понятно попробуй побегать в латах да еще на перевес с двумя полуторными мечами! Жаль что в броне легкого типа положение не меняется, ну что ж будем бороться с этим положением не традиционной ориентацией …

1 Этап – наращивание мускулатуры

Бытует миф о том что глад качаться долго и нудно, я опровергаю этот миф наличием пассивки Polearm Mastery, дающуюся нам на 20-36 уровнях и наличия таких качеств как Vicious Stance и War Cry, плюс небольшой бонус Accuracy .... все это позволяет полноценно наращивать массу в жатые сроки...

Необходимый минимум SE 58, BD 58 и(или) SWS 58, Шилка предпочтительнее, универсальнее, тут тебе Greater Heal и Recharge кое какой, плюс банки на скорость атаки....

Места экспинга катакомбы/некрополи всех мастей, главное что бы мобы были без физ. резиста ....

Сбор мобов я осущетсвлял на перевес с топориком на HP (+ 25% как раз что бы тебя немного покрамцали изверги) и щитом, с включенным Accuracy и танцами/песнями, брал даже пассивных поскольку топор позваля быстро наносит удар по ним(скорость атаки с топором больше чем с дуалами, плюс это 1 удар, а не два как с дуалами, быстрее прекращается атака) ... доведя до угла недовольную толпу, юзал War Cry, Vicious Stance, доставал пику обязательной с наличием СА Wide Blow (скорости атаки у топора дает быстрый откат War Cry, поэтому вначале юз скилов потом доставания полеарма)

Татуировки на экспинг бить следующие +5 STR / -5 CON (в катах много станящих мобов, а скил Lionheart долго откатывается, поэтому слишком сильно зарезать конституцию не стоит)

совет:
не учите лишние активные скилы на 20-36 лвл Mortal Blow, Power Shot, Power Strike, Power Smash, Stun Attack, Wild Sweep и т.п. … я сделал это и пожалел, объясню почему дальше по тексту…

п.с.:
я немогу запускать больше 3х окон, мне лично больше понравилось с свсом нежели с бд, поскольку с бд паровоз гибнет и ещё остается куча времения на ожидание пока танцы спадут, а с свсом все как на конвеере




2. Этап – маневры

На мой взгляд приемущества глада в скорости атаки, у меня сделанно все что бы она была максимальна, а развитие маскимальной атаки устраняет и один недостаток - медлительность.

на 72 лвл вы получаете Duelist Spirit 2, теперь вы обладаете всем необходимым материалом.... я изменил билд +5 STR / -5 CON на +5 DEX / -5 CON (+5 DEX это ещё + к скорости бега и уклонения), Tallum Heavy Armor Set и +4 Keshanberk*Keshanberk вместе с танцами БД Dance of Fury дают уникальную возможность быстро заряжаться и откатыватся, если сюда добавить Prophecy of Wind и Song of Champion, Song of Renewal вы получаете пулимет из Sonic Storm и Sonic Blaster!

Sonic Storm и Sonic Blaster тратит по 1 зарядке, соответвенно заюзав Sonic Blaster юзаем Focus Sonic(Sonic Rage) дальше Sonic Storm (-1 зарядка) снова Focus Sonic к этому времени откатился Sonic Blaster (если не откатился начинаем приблежаться к целе) ...

Ещё приемущества скорости атаки - приблизившись в плотную к целе (с полным зярядом) юзаем Sonic Blaster / 1 зарядку / Sonic Storm / 1 зарядку /(у нас все ещё полный заряд и мы рядом с целью) Triple Sonic Slash / 1 зарядку / Double Sonic Slash / Triple Slash .. я лично дальше достаю топорик и пытаюсь всадит Hammer Crush ....

совет:
если у вас дуалы на ХП вспомогательный топор тоже на ХП (линейка лоу Ц топоров общирна) если на скорость атаки то и СА соответсвущее!

п.с.:
так же некоторые топоры имею хороший СА к скорости атаки, что позволяет взять в руки щит (к щиту бафы ЕЕ Advanced Block, Bless Shield) и бежать за арчером всаживая в него Sonic Blaster, Sonic Storm (они работают с топором и мечем к примеру с Forgotten Blade[Haste] a.spd больше чем с +4 Keshanberk*Keshanberk) пока Hammer Crush недостигнит желаемого результат, а дальше просто ж :o п@



N.B.: Почему не стоит учить лишнего - я вынес на панель быстрого доступа скилы которые юзаются несколько раз в в pvp, а все остальное я нажимаю мышкой с открытого окна скилов (см. ниже рисунок, это моя пвп панель, а рядом окно с скилами) из-за большого количества ненужных скилов бывают затупки %)

Изображение
F1 это мой резерв, восновном там атака для приблежения к противнику


Статистика

Фул забаф на скорость атаки (|| - или):
Haste 2 [PP] || Chant of Fury 2 [Wark] || Greater Swift Attack Speed [в просто народе банки]
Dance of Fury [BD]
Breserker Spririt 2 [PP] || Rage of Pa'agrio 2[Over]
Prophecy of Wind [SE] у SE явное приемущество из-за отсутсвия понижения скорости передвижения
Duelist Spirit 2 [Glad] (прибавка а.spd с дуалами, на другие виды оружия не дейсвует)

Шмотки максимально повышающие a.spd:

Tallum Heavy Armor Set +8%

+4 Keshanberk*Keshanberk +8%
+4 Stormbringer*Tsurugi +7% (Б грейд дуалы, единственные дуалы преблеженные по характеристике к кешам)

Forgotten Blade[Haste] +7% (при этом суммарная a.spd больше чем с кешами ... 998 против 967)
Samurai Longsword[Haste] +7%
Tsurugi[Haste] +7%
Spirit Sword / Katana [Haste] +7% (это позволит поэксперементировать с минимальными затратами на эксперемент )

Battle Axe / Big Hammer / Silver Axe [Haste] - 8% (1007 a.spd,
хороший топорик как впомогательный для скила Hammer Crush)



к сожаленью у топоров идет понижения a.spd в СА с повышением гредйа :( так бы глад мог соревноваться с ССом по спаму скилов :lol:


Я не претендую на места в конкурсе, поскольку не докачал чара до 78 по известным причинам :) но если выиграю мелочь а приятно (может тогда и докачаю)
Последний раз редактировалось CuBase 25 май 2009, 15:40, всего редактировалось 18 раз(а).
Аватара пользователя
CuBase
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
16 мар 2007, 19:16
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Lexxus » 24 май 2009, 17:09

CuBase писал(а):п.с.:
я немогу запускать больше 3х окон, мне лично больше понравилось с свсом нежеди с бд, поскольку с бд паровоз гибнет и ещё остается куча времения на ожидание пока танцы спадут, а с свсом все как на конвеере[/i]
Конечно дело вкуса, но выбор между:
- убивать за 1 минуту 20 мобов и потом 1 минуту постоять;
- убивать за 2 минуты 20 мобов без простоев;

Чем лучше не совсем понял ...
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
© Роберт Пенн Уоррен
Аватара пользователя
Lexxus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
08 янв 2006, 01:11
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение CuBase » 24 май 2009, 17:12

Lexxus писал(а):Чем лучше не совсем понял ...


при вождении паровозов бывает неудачно стаеш(лупиш по 4-5 мобам из 10-12), под свсом у тебя есть больше времени на нахождения нужного моба в таргете что бы исправить ситуацию, + скорость бега по комнатам при сборе мобов и защита от мобов с дарк атакими(которых в катах пруд пруди) ...
Аватара пользователя
CuBase
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
16 мар 2007, 19:16
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AXILLESS » 25 май 2009, 09:07

Кулл. Отсутствие картинок не помешало дочитать до конца. Нетрадиционный подход, не шаблонное мнение автора, только название темы стремное.
>>> rise.at.ua
Аватара пользователя
AXILLESS
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован:
26 ноя 2008, 11:43
Откуда: l2.theonline.ru
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SmollSergey » 25 май 2009, 16:12

я голосую за тебя)
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Аватара пользователя
SmollSergey
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован:
27 ноя 2006, 23:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение CuBase » 25 май 2009, 16:16

SmollSergey писал(а):я голосую за тебя)


:lol: а шо тут демократия!? я думал диктатура ...


п.с.: прет, каг дела ? :lol:
Аватара пользователя
CuBase
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
16 мар 2007, 19:16
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение qazwsx » 25 май 2009, 16:20

Кубас, де дргуий меч загубив?
Аватара пользователя
qazwsx
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
09 сен 2008, 17:32
Откуда: ОТвінта
Has thanked: 1 time
Have thanks: 3 times

Сообщение CuBase » 25 май 2009, 16:27

qazwsx писал(а):Кубас, де дргуий меч загубив?


:lol: якісь сцуки вкрали в мене його
Аватара пользователя
CuBase
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
16 мар 2007, 19:16
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SmollSergey » 25 май 2009, 16:36

CuBase писал(а):
SmollSergey писал(а):я голосую за тебя)


:lol: а шо тут демократия!? я думал диктатура ...

п.с.: прет, каг дела ? :lol:

ну сари, оценка должна быть объективной, значит нужно галасавать, логично,а Kyle?) только без накруток) надо б идею подать )
вон за их не голосовали, а у тебя уже 1 голос - значит ты выиграл)
дела норм,как всегда.. работа, клубы, тусовки, виллы, яхты, грудастые студентки, кругосветные путешествия.. скука одним словом..)))
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Аватара пользователя
SmollSergey
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован:
27 ноя 2006, 23:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение CuBase » 25 май 2009, 16:40

SmollSergey писал(а):дела норм,как всегда.. работа, работа, работа, работа, работа, грудастые работы, кругосветные работы.. скука одним словом.)))


у меня так же , вот только я в отпуске сейчас :lol: работы закончились ... америкосы лентяи
Аватара пользователя
CuBase
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
16 мар 2007, 19:16
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение TMiam » 25 май 2009, 17:17

Полностью согласен с автором особенно в следуйщих вопросах:
1) глада действительно можно качать с пикой
2) топор для стуна рулит

Уважаю :D .
?<!>?-?<!>?-?<!>?-?<!>?-?<!>?-?<!>?-?<!>?-?<!>?
Аватара пользователя
TMiam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
22 май 2008, 10:01
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2