О шансе попасть атакой

База знаний мира Alkar Lineage 2.

Сообщение pumb » 17 сен 2009, 15:10

Solimir писал(а):В чём их секрет?

В том, что хомячков нагибать может кто угодно.
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Сообщение Enceladus » 17 сен 2009, 15:11

ИМХО, выборка в данном случае слишком низкая, чтобы череда из полудесятка промахов/не критов на что-то влияла.

Да, она короткая. Но учитывая то, что, по сути, имеют значение не сами числа, а то - в какой из двух интервалов они попадают - может пояснить наблюдаемый эффект. Даже не так. Только этим и можно объяснить такой эффект.
Тупо, ННННННВВ будет чаще наблюдаться ННННННВН. Насколько чаще - не говорю.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Автор темы
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Enceladus » 17 сен 2009, 15:12

Знать особенности своего персонажа/персонажа противника и голова на плечах.Этого более,чем достаточно

Ты их не знаешь. Ты веришь в фантазии и домыслы.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Автор темы
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Macmep » 17 сен 2009, 15:12

В жизни? оО
Я думал, мы о игре речь ведем. Жаль, что ты эти понятия не разделяешь. И хорошая игра для тебя неотделима от самоутверждения в жизни.

Ну ты всегда акцентируешь внимание на том , чего достиг ты , я вот и подумал , что возможно для тебя это является приоритетным 8)
Аха, Алоха - такое ШЕ

Ой , а Алохай я играл аж.. 1 неделю :cry: сори что за это время , не поставил сервак на колени :lol:
♂DEEP♂DARK♂FANTASIES♂
♂DO♂YOU♂LIKE♂WHAT♂YOU♂SEE?♂
Аватара пользователя
Macmep
Нищеброд
Нищеброд
 
Сообщения: 11346
Зарегистрирован:
14 дек 2005, 08:50
Откуда: Днепр
Has thanked: 76 times
Have thanks: 301 times
Играю в: что смогу скачать

Сообщение DeFoX » 17 сен 2009, 15:15

Solimir писал(а):Забавно. Некоторые люди не то что шанса попадения в зависимости от высоты не знают, они не знают сколько точно добавляют конкретные бафы и на сколько увеличатся их параметры от тату. И самое главное, им это совершенно не мешает играть и нагибать. В чём их секрет?

Секрет в том, что ни послушали спич Дефо о том, что хафкуи руляд Изображение

З.Ы. Спасибо Энцу за проделанный труд Изображение

З.Ы.З.Ы. Слова про то зачему кому то нужно это знать вызывают у меня воспоминания о том, как пати луков не могло убить нубо БДшку 60-го левела, с упортсвом достойным лучшего применениия пытавшися нагибать под стенами замка Изображение
Последний раз редактировалось DeFoX 17 сен 2009, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение pumb » 17 сен 2009, 15:17

Enceladus писал(а):Тупо, ННННННВВ будет чаще наблюдаться ННННННВН. Насколько чаще - не говорю.

То, что чаще, - очевидно. В практике важно, насколько. ИМХО - буст будет абсолютно несущественен.
Да и ты говоришь о последовательности, выдаваемой ГПСЧ, а не конкретно выстрелами из лука. В мире л2 достаточно много рандомных событий, чтобы "портить" ровненькую последовательность(касающуюся выстрелов из лука), ведь генератор - общий для мира в рамках текущей игровой сессии игрока (если память не изменяет). Таким образом, мы получаем весьма смазанную картину.
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Сообщение ШАХ » 17 сен 2009, 15:19

Enceladus писал(а):Ты их не знаешь. Ты веришь в фантазии и домыслы.

Естественно,кто спорит.Особенно учесть тот момент,что я никогда не оспаривал чью-либо аргументацию и т.п.Никогда не влазил в споры про эффективность бафов,никогда не говорил, что кто-то бот и он не умеет играть,не знает механики игры и т.а.Поищи,может быть найдешь подобные мои слова.А если нет,то зачем опять выписывать какие-либо словосочетания в виде

Enceladus писал(а):Ты их не знаешь.

Тебе же лучше знать,верно,что я знаю,а что нет?)
И даже тень великана падает к ногам карлика
Аватара пользователя
ШАХ
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
12 май 2006, 16:09
Откуда: ЕкатеринославЪ
Has thanked: 1 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Solimir » 17 сен 2009, 15:21

DeFoX писал(а):
Solimir писал(а):Забавно. Некоторые люди не то что шанса попадения в зависимости от высоты не знают, они не знают сколько точно добавляют конкретные бафы и на сколько увеличатся их параметры от тату. И самое главное, им это совершенно не мешает играть и нагибать. В чём их секрет?

Секрет в том, что ни послушали спич Дефо о том, что хафкуи руляд Изображение

Просто вспомнились слова самого Дефо в том же монологе: "У БД там есть вроде понижалка п.атаки. Точно не поню, но понижалка п.дефа точно есть."

Также вспомнились слова одного знакомого дагера с руоффа, который раньше играл на алькаре "шота у меня криты слабее чем раньше". Для него стало открытием то, что денс оф фаер и дв порезали.
DozoR
Аватара пользователя
Solimir
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:36
Откуда: Днепр-сити
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Svi » 17 сен 2009, 15:23

Solimir писал(а):Забавно. Некоторые люди не то что шанса попадения в зависимости от высоты не знают, они не знают сколько точно добавляют конкретные бафы и на сколько увеличатся их параметры от тату. И самое главное, им это совершенно не мешает играть и нагибать. В чём их секрет?


У вас там в ДОЗОРе все тату -INT делают? :o
Если солдат не знает ТТХ своего автомата, ему это мешает "нагибать"? В чем же секрет...

P.S. "Винтовка - всего лишь инструмент. Убивает твердое сердце." ©
Grrr!
Аватара пользователя
Svi
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
05 сен 2008, 12:07
Has thanked: 4 times
Have thanks: 8 times

Сообщение Solimir » 17 сен 2009, 15:25

Если кто не понял, вопрос был чисто риторический.
DozoR
Аватара пользователя
Solimir
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:36
Откуда: Днепр-сити
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение DeFoX » 17 сен 2009, 15:27

Solimir писал(а):Просто вспомнились слова самого Дефо в том же монологе: "У БД там есть вроде понижалка п.атаки. Точно не поню, но понижалка п.дефа точно есть."

Также вспомнились слова одного знакомого дагера с руоффа, который раньше играл на алькаре "шота у меня криты слабее чем раньше". Для него стало открытием то, что денс оф фаер и дв порезали.

А что ты хотел? Людям некогда следить за изменинями и изучать механику, им нужно н0гебать Изображение
Т.е. тот же Мичиру не так давно удивлялся, что криты Мистика такие же, как у него с драка +7 при 150 атрибутах по неатрибутным робам. А что тут странного, если он - сырок (-20% дамаги в сравнению с хавком), а ДС и ДоФаер дают не по 50%, а по 35%... Это не считая заточки лука
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Enceladus » 17 сен 2009, 15:37

Да и ты говоришь о последовательности, выдаваемой ГПСЧ, а не конкретно выстрелами из лука. В мире л2 достаточно много рандомных событий, чтобы "портить" ровненькую последовательность(касающуюся выстрелов из лука), ведь генератор - общий для мира в рамках текущей игровой сессии игрока (если память не изменяет). Таким образом, мы получаем весьма смазанную картину.

Ну, "портится" она довольно случайно, так что в целом это не изменит особо соотношение частоты появления этих последовательностей.

Вот посмотрел на симуляторе. Для 50% крита и 90% шанса попасть последовательность ННННННВВ встречалась в 1.3 раза чаще, чем ННННННВН. Для 30% шанса попасть разница составила всего 2%. Т.е. очевидно, что эффект тем заметнее, чем длиннее последовательность неудач, и чем вероятнее удача в каждом очередном испытании.

Конечно же, человек может быть biased в своих наблюдениях (это даже наиболее вероятная причина таких сообщений, как у Антифриза), но вышеназванный эффект таки имеет место, пусть он и не настолько заметен, как кому-то может показаться.
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Автор темы
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Turbodiesel » 17 сен 2009, 15:53

Может я чего-то недопонял, можно в двух словах... :oops:
Не учитывая высоту и прочие рельефные свойства, как изменяется шанс попадания от разницы "Уворот - точность" с шагом =1, а также максимальную и минимальную разницу тех же показателей "уворот - точность" с шансом попадания 30% и 98%?
Україна єдина і неподільна!
Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
Turbodiesel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован:
13 ноя 2007, 21:34
Откуда: Sebastopol
Has thanked: 10 times
Have thanks: 20 times

Сообщение Enceladus » 17 сен 2009, 16:09

Turbodiesel писал(а):Может я чего-то недопонял, можно в двух словах... :oops:
Не учитывая высоту и прочие рельефные свойства, как изменяется шанс попадания от разницы "Уворот - точность" с шагом =1, а также максимальную и минимальную разницу тех же показателей "уворот - точность" с шансом попадания 30% и 98%?

Ну я прямо не знаю даже, что тебе ответить. В первом посте же всё написано. Даже таблица есть. По таблице смотришь значение, домножаешь его на бонус "в бока/спину" и бонус (пенальти, скорее :}) от разницы высот. Результат обрезаешь по диапазону [30, 98].
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Аватара пользователя
Enceladus
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Автор темы
Сообщения: 2329
Зарегистрирован:
21 авг 2007, 06:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 60 times

Сообщение Deep » 17 сен 2009, 16:22

Спасибо за инфу, кое-что уточнилось в цифрах уже.)
FunnyBunnies&Inquisition&Wanderers Team
Ungoliant Team
http://www.heroeswm.ru/?rid=1737633
Аватара пользователя
Deep
Местный
Местный
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 12:26
Откуда: Из теней
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2