Путь новичка

База знаний мира Alkar Lineage 2.

Сообщение MaRiO » 06 окт 2011, 19:49

Всем доброго времени суток, в этой статье я покажу один из путей развития персонажа с ноля до Ц-грейда.
Естественно, каждый выбирает свой путь, но надеюсь что статья поможет как начинающим игрокам, так и матёрым задротам.

На столе банки RedBull и вишнёвые сырки "Чудо", мобильный отключен, дверной звонок сорван, мама, жена и любовница отправились на дачу, впереди бессонные ночи и конечно же море фана.

Часть первая: "Путь к Д грейду"

Поехали!
Изображение
И вот, мы зашли...
Изображение
Вокруг десятки таких же ньюбов, как и вы, над каждым гремлином уже занесены мечи и ножи, в бедных элпи и келтиров влетают удары ветра, геноцид мобов начат!

И тут начинается самая распространённая ошибка всех стартующих игроков. Они пытаются убить мобов, но так как игроков вокруг нас гораздо больше, чем лакомых кусочков опыта и денег, то это довольно трудно.

Но поскольку мы с Вами люди умные, и время своё ценим - делаем SoE в деревню Камаэлей.
Изображение
Любуемся городом камаэлей, на это у нас уходит 2-3 секунды, и бежим у Noobie Helper'y. нажимаем на него...
Изображение
Второй лвл, 200 сосок, 2 скрола снятия штрафа нон-грейда. Для начала неплохо!

Бежим к "Южным Воротам" и говорим с "Маркелла". Вибираем "Квест > Supply Check".
Изображение
Описание квеста - http://www.linedia.ru/wiki/Supply_Check
На квест у нас уходит 3 минуты, получаем 7й уровень и вуден сет:
Изображение
Берём у Маркеллы оставшийся второй квест: "Head for the Hills!", бежим к помощнику новичков.

Берём у него теневое нон-грейд оружие на Ваш выбор, нуб-баф.
Изображение
-Вибираем "Получить купон для обмена на оружие"
- Вновь говорим с "Гид Новичков". Выбираем "Получить предмет для Новичков > Использовать Склад Оружия Для Новичка Путешественника". Маг классы берут магический посох, мили классы кинжал+лук.
- Вновь говорим с "Гид Новичков". Выбираем "Посмотреть список вспомогательной магии > Воспользоваться Заклинанием".


Оделись, баффнулись - самое время на мир посмотреть и себя показать А у нас до кучи еще и квест взят!
Бежим к ГК, телепортируемся в Stronghold-1.
Описание квеста - http://www.linedia.ru/wiki/Head_for_the_Hills
Список монстров — Green Goblin (6 ур.), Mountain Werewolf (7 ур.), Muertos Archer (8 ур.), Mountain Werewolf Chief (10 ур.), Muertos Guard (11 ур.) и Mountain Fungus (8 ур.).

Изображение
Как только выбьем первый клык (1-3 убитых моба, мне лично всегда с первого выпадает) - делаем СОЕ в город.

Возвращаемся к Маркелле. Сдаём квест.
После того, как получим 6000 сосок для война / 2000 сосок для мага (дают в зависимости от Вашей профессии), выбираем "Say no".
Изображение
Снова бежим к нашему другу Помощнику Новичков, говорим с ним - получаем 12й уровень и 27к адены.
Изображение
Идем качаться на мобах до 15 уровня. Учитывая 4й уровень виталити и х10 рейты (+ руны, если Вы их купили), то кач этот займёт 4-5 мобов, мой выбор - Stronghold-III от ГК.

Да, как я ожидал - не прошло и десятка мобов - 15й уровень и еще 12к адены у нас в рюкзаке.
Изображение
Получив 15й уровень - делаем СОЕ и бежим в место появления камаэлей. По пути можно парочку даже убить, "Убей несуразное однокрылое последствие передоза героина корейцами - получи + к морали ". Только не в ПК - на входе в пещеру появление камаэлей нас встречают злобные стражи.
Изображение
Подбегаем к главной курочке-несушке этой пещеры - Vice Hierarch Pervan, берём у него квест и делаем СОЕ в деревню Камаэль (обычное СОЕ перенесёт нас обратно в место появления курочек, так-то!)
Изображение
Бежим к ГК, улетаем в Порт Острова Душ (последняя строчка у ГК).
Идёте искать пауков.

Убиваем пауканов, пока не выбьем одно жало. Больше не нужно, не смотря на описание квеста, штука аналогичная второму квесту "на соски" у Маркеллы.
Изображение
Как только выбили жало - СОЕ в деревню, снова бежим в место появление однокрылых.

Сдаем квест. Внимание! Не надо иметь врожденную болезнь Дауна или же ДЦП, что бы ошибиться в строчках. Внимательно следите за тем, что выбираете. Иначе Вы вместо денег и опыта получите кукиш.
Когда в диалоге будет "развилка" - выбираем "I vont to quit.". Выберете "Я хочу продолжить" а не "я хочу завершить" - пойдёте выбивать еще 50 жал пауков.

Аналогично, кстати, с квестом Маркеллы "на соски" - выберете не "Say no" а "Say yes" - упорите всю цепочку квестов и пойдёте драться с сотнями новичков за келтиров.

Делаем СОЕ в деревню Камаэлей, говорим с Помощником Новичков:
Получаем 20й уровень и 30к адены.
Изображение
Если профессию пройти ручками получим 150 - 200к адены и 3-4 лвла.
Изображение
И так, мы доросли до 20 уровня, имеем в кармане денежку на комон Д грейд, SP на все скиллы и первую профессию в наличии.

На это всё лично у меня ушло 44 минуты. Учитывая что я кран - у Вас уйдет ~30 минут. Что куда быстрее, нежели драться за мобов с толпами других персонажей в начальных локациях.
Я ребенок общества, таким они меня сделали, и сейчас я выражаю свое мнение, а они этого не хотят.
Аватара пользователя
MaRiO
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 07:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: sten_only_pro
Играю в: Lineage 2

Сообщение MaRiO » 06 окт 2011, 20:05

Сходили в туалет, включили мобильный, сказали друзьям, что сегодня вы "на пиво" не пойдёте, так как плохо себя чувствуете, открыли еще одну баночку RedBull... Продолжаем!
Часть вторая: "Путь к Ц грейду"

И так, на чём мы остановились? Стоим в нон грейд шмоте, 20й уровень, 1я профессия. Но надо уже думать о Ц грейде. Как говориться, "Готовь презервативы к вечеру". Ну или не говориться так? Не важно.

Не тратим время на изучение скиллов и покупку Д-грейда, еще успеем! Сейчас наша задача - ДЕНЬГИ. А у кого есть деньги? Прааавильно, у гномов!

Летим в деревню Тёмных эльфов, бежим в банк.
Берём у тамошнего гнома квест Гном там один, как собственно и его квест, так что не буду лишний раз мучать себя написанием English-nckname'ов.
Гном же просит нас отнести любовное письмо его голубому дружку.
Изображение
Телепортируемся в Глудио, бежим в банк. Говорим с гномом-дружком (никнейм виден на скрине).
Изображение
Гном рассказывает Вам о том, что они людят устраивать "трио", и посылает вас с еще одним письмом в банк Глудина.

Говорим с еще одним гномом, он говорит нам "Спасибо", и что бы мы держали язык за зубами - платит 60000 адены (!!!)
Изображение
Эээх, а в своё время, играя на С1, за такие деньги я был бы не прочь стать 4м в этой гномьей оргии.

Делаем громче песню "Жульбаны" Ноггано, и думаем о деньгах. Радость каждому реальному посону - богатый лох. Как говорят правильные посоны: "Без лоха и жизнь плоха".
А кто в мире Lineage всегда славился своим интеллектом? Правильно, Орки!

Летим в Деревню Орков.
Оглядываемся по сторанам, понимаем что здешние деревенские парни наши понты не заценят и по шее наддадут. бежим в местный клуб "Королевский холл", там от входа сворачиваем в зал направо.

Подходим к Livina, начинаем бычить. (2й квест: Путь судьбы(Walk of Fate).
Изображение
Лошок понимает что попал и даёт нам наводку на местного барыгу Karuda. Сейчас он уехал из родной деревни и толкает круглые где-то за городом.

Летим в Шутгард. Там не забываем зайти в Гильдию Орков и переспросить по поводу Karuda у мальчика-девочки
Moira. Квест: Ominous News.
"Скриншот потерялся :why: "
И так, у нас есть 2 квеста.

Бежим к ГК, летим в Crypts of Disgrace.
На телепорте возле палатки стоит Karuda. Говорим с ним (Квест - здаем оба квеста).
Получаем 66к адены и + мораль в виде 22 уровня и 90%.
Изображение
Далее в зависимости от расовой принадлежности идём делать вкусный квест на деньги.

Тёмные эльфы летят в свою тёмную начальную деревню, бегут к нпц Tetrarch Vellior, берут у него этот квест - http://www.linedia.ru/wiki/Dangerous_Seduction .

Остальные же бегут в магическую лавку деревни светлых эльфов и берут у Trader Creamees этот квест - http://forums.goha.ru/showthread.php?t=147113 .

На этом месте вы начинаете дико жалеть, что не начали играть тёмным эльфом, так как они получают 308к адены и 1 уровень с лишком опыта, остальные же получают 127к адены и 1 уровень опыта.

Ссылки по квестам с Гохи, там всё описано, квесты 3х пункточные: Поговорит с НПЦ => убить монстра => отнести голову монстра к НПЦ. А вот дойти до этих самых мобов не так уж и просто.

Темным эльфам путь примерно такой:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальным же:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И так, к чему мы пришли?

24й уровень, в кармане 541к / 360к адены. Почти полное виталити.

Далее, если Вы любая профессия, кроме боевого мага/ЕЕ/ШЕ/Бишопа - самое время пройти квест на волка - http://www.linedia.ru/wiki/Get_a_Pet. Волк не только будет больше вашего бить по монстам, начиная с 55 уровня. и заканчивая вставкой АТТ в Ваше S-оружие, но еще и будет верным помощником в ПВП и на каче, а так же - быстрым способом перемещения на дальних дистанциях (прогулки по ТОИ, 3я профессия и так далее).

Боевым магам же не обойтись без куккабуры - начиная с 55 уровня этот милый мутант начинает заливать Вам МП, а на высоких лвлах даёт нужный баф. Квест берётся с 24 уровня (а мы как аз 24е уровни ), подробное описание куккабуры - http://www.linedia.ru/wiki/Improved_Kookaburra

И так, на всё это у нас ушло от силы минут 80.

Летим в Гиран, покупаем топ коммон Д-грейд, соответствующий вашей профессии, учим новые навыки (скиллы) в соответствующих гильдиях.

Скупаем первые Д-грейд соски на рынке Гирана/Диона.

Далее нам предстоит кач на монстрах, халява кончилась.

Советы по качу (24-35):

- Качайтесь в непопулярных местах. К примеру, замечательное место - вышеупомянутый Crypts of Disgrace. Монстры 25 - 35 уровней, х1, есть undead, монстров много, стоят довольно кучно. В этой локации, в отличии от всем известных ЕГ, ДВ и так далее почти никогда никого нет.
- Качайте своих питомцев (волков и куккабур) вместе с вами уже с этих уровней, иначе, когда вы обгоните их даже на 15 уровней - им почти не будет идти %.
- Не отвлекайтесь на всякие "Пати из 8 визардов ищут клерика на РБ 30+" и прочее. Только зря потратите время. Даже если и убьете РБ - за это время вы бы подняли куда больше опыта на мобах.

------------------------------------------------------------------------------------------------------


Квесты, на которые стоит обратить внимание на этих лвлах:
- Beyond the Hills of Winter - http://www.linedia.ru/wiki/Beyond_the_Hills_of_Winter 30й лвл, ХАЛЯВА ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! 5-минутный квест. тратите 16к, получаете 48к и мешок опыта и SP (~ +1 уровень) и 1650 Д-сосок для война.
- Temple Champion-1 - http://www.linedia.ru/wiki/Temple_Champion_-_1 35й лвл, для тех, кто всё таки решил качаться на ЕГ. Убиваете 30 любых монстров там, получаете 215к адены и 2 вагона опыта.
- Пройдя Temple Champion-1 можно так же пройти Temple_Champion-2 - http://www.linedia.ru/wiki/Temple_Champion_-_2, квест на 15-20 минут, получаете 250к адены и море опыта.
- Далее, пройдя вышеуказанные 2 квеста можно сделать http://www.linedia.ru/wiki/Shadow_Fox_-_1 и http://www.linedia.ru/wiki/Shadow_Fox_-_2. 5-минутные квесты, награда за последний из которых вызовет здоровый мужской стояк у любого задрота: в квестовый инвентарь :trollface:, а так же ~70к адены и крупицы опыта.
- 5-я часть цепочки квестов даст нам 260к адены и очередной мешок опыта, 6я же часть - 300к адены, окончательный мешок опыта, что бы вы, пройдя все 6 частей, точно могли и купить себе Ц грейд, и одеть его.

Далее, 2я профа:
Делать руками или же покупать у НПЦ за 3кк адены? Казалось бы, ответ очевиден - покупать! Но есть так же такая мулька, работает со всеми, кроме камаэлей:
- Делаем 2ю профессию руками (~3 часа), собираем в инвентаре все 3 марки + где-то 1,5кк и несколько уровней награды;
- Проходим альтернативный квест на профессию, отдаём 3кк, получаем 9кк.
В этоге от "ручного" прохождения профессии 7,5кк выгоды. Стоит тратить на это время или нет - личное решение каждого.

В любом случае, получили 2ю профессию, оделись в Ц грейд, набили "татту", купили "соски", выучили навыки. Казалось бы всё? Ан-нет

Я припас для Вас еще одну цепочку из 4х 5-минутных квестов, которые дадут Вам в общей сложности несколько уровней и более 1кк адены!
1 - http://www.linedia.ru/wiki/Relic_Exploration 2 - http://www.linedia.ru/wiki/Nikola%27s_Cooperation 3 - http://www.linedia.ru/wiki/Contract_Execution 4 - http://www.linedia.ru/wiki/Contract_Completion

Пройдя все эти квесты и 2ю профессию руками мы имеем 47й уровень, фул Ц грейд, таттуигровки и 5-8кк в кармане
Рейты сервера, где тестился данный способ х10.

Но ведь у нас х16 =) по этому все будет гораздо быстрее :shum_lol:
Последний раз редактировалось MaRiO 06 окт 2011, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Я ребенок общества, таким они меня сделали, и сейчас я выражаю свое мнение, а они этого не хотят.

For this post the author MaRiO thanked:
Xellion (07 окт 2011, 01:30)
Аватара пользователя
MaRiO
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 07:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: sten_only_pro
Играю в: Lineage 2

Сообщение Adry » 06 окт 2011, 20:07

Нубские локации все пусты,так что за мобов дратся не прийдется :D
アドレナリン
Аватара пользователя
Adry
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован:
18 окт 2008, 20:39
Has thanked: 0 time
Have thanks: 7 times

Сообщение MaRiO » 06 окт 2011, 20:12

Adry писал(а):Нубские локации все пусты,так что за мобов дратся не прийдется :D

Было рассчитано на обширное открытие 2к + :hat:
Я ребенок общества, таким они меня сделали, и сейчас я выражаю свое мнение, а они этого не хотят.
Аватара пользователя
MaRiO
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 07:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: sten_only_pro
Играю в: Lineage 2

Сообщение Inf0 » 06 окт 2011, 21:36

Ну на открытии локи были заняты.. но народ быстро перешагнул рубеж в 40+ и стремиться дальше.
По этому был бы интересен хай лвл контент. Хотя новичкам будет полезно..

Молодец :up:
Be sure your sin will find you out.

make.believe
Аватара пользователя
Inf0
Протеиновый король
Протеиновый король
 
Сообщения: 9793
Зарегистрирован:
14 фев 2005, 22:20
Откуда: The Twilight Zone
Has thanked: 174 times
Have thanks: 447 times

Сообщение HellCrow » 06 окт 2011, 23:12

Inf0 писал(а):По этому был бы интересен хай лвл контент.

Юр, это уже зависит от ПЛа. Если говорить о соло каче, то есть масса гайдов на гохе)
Это то что нужно для новичков)
Последний раз редактировалось HellCrow 06 окт 2011, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
HellCrow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован:
04 апр 2009, 16:48
Откуда: RSquad Gaming Community
Has thanked: 5 times
Have thanks: 9 times
Играю в: DotA 2

Сообщение Xellion » 07 окт 2011, 01:31

Автору респект! :up:
"Реально классно!" ©
Изображение
Аватара пользователя
Xellion
Alkar Games
Alkar Games
 
Сообщения: 10374
Зарегистрирован:
23 дек 2007, 04:23
Откуда: столько Че Гевар?
Has thanked: 86 times
Have thanks: 433 times
Играю в: Diablo 3

Сообщение MaRiO » 07 окт 2011, 07:36

Всем спасибо)
Я ребенок общества, таким они меня сделали, и сейчас я выражаю свое мнение, а они этого не хотят.
Аватара пользователя
MaRiO
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 07:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: sten_only_pro
Играю в: Lineage 2

Сообщение MaRiO » 07 окт 2011, 07:39

Inf0 писал(а):Ну на открытии локи были заняты.. но народ быстро перешагнул рубеж в 40+ и стремиться дальше.
По этому был бы интересен хай лвл контент. Хотя новичкам будет полезно..

Молодец :up:

Просто после 40+ у большинства профессий разные пути на заработок и кач.
На какую профессию лучше гайд сделать ?
Кстати админ - закрепи плз, мб кому то из новеньких будет полезно)
Я ребенок общества, таким они меня сделали, и сейчас я выражаю свое мнение, а они этого не хотят.
Аватара пользователя
MaRiO
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 07:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: sten_only_pro
Играю в: Lineage 2

Сообщение Klody » 08 окт 2011, 12:38

MaRiO писал(а):- Проходим альтернативный квест на профессию, отдаём 3кк, получаем 9кк.


Это как так?
Разве что квест настроен криво.
Платишь 3кк, а потом получаешь по 1кк за каждую марку возврата, если таковая есть в инвентаре, в сумме те же 3кк.
Как получить 9кк? Разве что квест-ревард сервера х3, но в случае с этим квестом это уже баг.
Аватара пользователя
Klody
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован:
05 июн 2009, 23:48
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение MaRiO » 08 окт 2011, 19:22

Klody писал(а):
MaRiO писал(а):- Проходим альтернативный квест на профессию, отдаём 3кк, получаем 9кк.


Это как так?
Разве что квест настроен криво.
Платишь 3кк, а потом получаешь по 1кк за каждую марку возврата, если таковая есть в инвентаре, в сумме те же 3кк.
Как получить 9кк? Разве что квест-ревард сервера х3, но в случае с этим квестом это уже баг.

Рассчитано на кв ревард х3. И это не баг, поскольку эти квесты единоразовые!
Я ребенок общества, таким они меня сделали, и сейчас я выражаю свое мнение, а они этого не хотят.
Аватара пользователя
MaRiO
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 07:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: sten_only_pro
Играю в: Lineage 2

Сообщение [SkiF4el] » 10 окт 2011, 16:09

MaRiO писал(а):
Klody писал(а):
MaRiO писал(а):- Проходим альтернативный квест на профессию, отдаём 3кк, получаем 9кк.


Это как так?
Разве что квест настроен криво.
Платишь 3кк, а потом получаешь по 1кк за каждую марку возврата, если таковая есть в инвентаре, в сумме те же 3кк.
Как получить 9кк? Разве что квест-ревард сервера х3, но в случае с этим квестом это уже баг.

Рассчитано на кв ревард х3. И это не баг, поскольку эти квесты единоразовые!

Не получишь ты 9кк, ты ничего вовсе не получишь, так как при квесте в кузне Гирана, нам дается 3 марки и следующий шаг ведет нас к "Гранд Мастеру", у которого ты уже их обмен на профу.
Награду даст только за прохождение квестов на марки, а не за получение профы...
Аватара пользователя
[SkiF4el]
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 15:09
Has thanked: 12 times
Have thanks: 31 times

Сообщение MaRiO » 11 окт 2011, 12:44

Те кто не знает как получать 3кк ( на х1 ) за пройденную профу - идут лесом =)
Я ребенок общества, таким они меня сделали, и сейчас я выражаю свое мнение, а они этого не хотят.
Аватара пользователя
MaRiO
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 07:10
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: sten_only_pro
Играю в: Lineage 2

Сообщение SpelSinger » 22 ноя 2011, 16:41

MaRiO писал(а):На какую профессию лучше гайд сделать ?

На ВК
Ежели ударили тебя по правой щеке, очисть грешника кенселом, и искупай святой водичкой
Аватара пользователя
SpelSinger
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован:
23 дек 2006, 02:02
Откуда: днепр
Has thanked: 3 times
Have thanks: 2 times

Сообщение meloun » 23 ноя 2011, 11:29

MaRiO писал(а):Советы по качу (24-35):

5-10 минут в камалоке.

Денежные вознаграждения за квесты завышены. Более точные можно получить делением на 3 и умножением на 2.
Аватара пользователя
meloun
Школота
Школота
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
10 окт 2011, 17:53
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Играю в: alltime

След.

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron