Без названия

2007 - 2010

Сообщение YurikM » 06 дек 2009, 15:19

Pedowolf писал(а):Л2мастер мстит с того света!Сенсация!Ахтунг!

Это вряд ли :)
Всё, охелесам больше не отвечаю, надоело.
И головешки... И головешки!
Аватара пользователя
YurikM
Просветитель
Просветитель
 
Автор темы
Сообщения: 3981
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 22:56
Has thanked: 16 times
Have thanks: 85 times

Сообщение ZLOAlien » 06 дек 2009, 15:53

аццкий сотона писал(а):И еще сломать что угодно можно

Enceladus писал(а):О, ещё один.

Гг, они правят миром.
Бога нет. Мы все умрем.
Аватара пользователя
ZLOAlien
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован:
02 июл 2007, 17:16
Has thanked: 1 time
Have thanks: 4 times

Сообщение Korben » 07 дек 2009, 14:08

Честно говоря я в тихом шоке, чар риза игровой - досих пор непонятно, для тех кто что то там себе надумал, Хозяин персонажа Риза, неиграет на алькаре с февраля месяца (причина простая - снял новую квартиру переехал туда тырнета там небыло), интернет появился у него гдето в августе месяце сего года (не фрегат), вчера с ним сидели пытались выяснить шо за хня, пароль знал он и я, он заходил на ризу с нового ИП (повторяю не фригат) около месяца назад (увидел что чар голый - нет дк/сом/и бижу) послал найух всех и снес клиента (вчера он только узнал, что забрал это все барахло я у нас был раздет клановый ЕЕ - Gavaec на которого и отдали шмот, ризе он не нужен был - ее игровой), я заходил на ризу тоже где то месяц назад точнее на позапрошлых осадах, больше ни я не тот человек кому принадлежит персонаж риза не заходили.
Вопрос назревает в следующем
каким образом на ризу могли заходить со старого ип и пробовать сменить пасс, с учетом того что у хозяина чара давным давно другой ИП.
Прошу учесть что клан играл только на осадах 99% человек.
Шото написано должно быть оО
Аватара пользователя
Korben
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 20:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение Pedowolf » 07 дек 2009, 19:29

Не иначе в старую квартиру Ризы поселился ужасный хакер,который по чисто случайному совпадению из украденной базы алькара взял именно аккаунт с Ризой!Таким образом он подставил невинного игрока;отведя от себя подозрения залег на дно чтобы снять новую квартиру.

Как все просто.
Если тебя оскорбили - забудь
Если тебя унизили - прости
Если тебя ударили - вспомни все и QQ MOAR
Аватара пользователя
Pedowolf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 18:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение re@l » 07 дек 2009, 20:26

Riza мой чар. Корб всю ситуацию уже описал. Все подтверждаю. На чара зашел - он голый, я сильно не беспокоился т.к. понял что шмот сняли для осад на тех чаров которые играют, тем более что чар стоял возле верхауза, а в нем все было на месте. Я тоже не могу понять как чар может быть игровым, если на него заходили раз в два месяца на 2 мин.
В апреле я менял пас на чара, так как Корб его попросил, а я не смог его вспомнить, на работе через веб интерфейс.
Код: Выделить всё
2009-09-30 18:02:33 Char=[Riza] IP=[212.115.225.28]

IP фрегатовский, скорее всего какой-то части подсети, можно посмотреть с какого IP заходили в момент передачи.
ИМХО, чара просто использовали для передачи.
добрый некромант
Wanderers
Аватара пользователя
re@l
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
03 май 2003, 20:46
Откуда: BadPlace
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение YurikM » 07 дек 2009, 22:23

re@l писал(а):В апреле я менял пас на чара, так как Корб его попросил, а я не смог его вспомнить, на работе через веб интерфейс.

Calypso писал(а): Пароль на чаре не менялся с апреля месяца, а сегодня (после того как чар был ночью забанен) была смена пароля с того же айпи, что был в апреле месяце.

Менял через мыло на работе в апреле? Через веб интерфейс сменить нельзя пароль, если не знаешь старого, можно только сделать восстановление пароля.
Вот теперь и думай, кто может иметь доступ к твоему мылу на работе (айпи ,как понимаю, рабочий же) и, скорее всего, дома (если не передавать инфу ещё 3-ему лицу) юзать Фрегат.
И головешки... И головешки!
Аватара пользователя
YurikM
Просветитель
Просветитель
 
Автор темы
Сообщения: 3981
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 22:56
Has thanked: 16 times
Have thanks: 85 times

Сообщение re@l » 08 дек 2009, 00:45

Calypso писал(а): Пароль на чаре не менялся с апреля месяца, а сегодня (после того как чар был ночью забанен) была смена пароля с того же айпи, что был в апреле месяце.

Хотелось бы посмотреть на эти IP, действительно ли они совпадают.
YurikM писал(а):Менял через мыло на работе в апреле? Через веб интерфейс сменить нельзя пароль, если не знаешь старого, можно только сделать восстановление пароля.
Вот теперь и думай, кто может иметь доступ к твоему мылу на работе (айпи ,как понимаю, рабочий же) и, скорее всего, дома (если не передавать инфу ещё 3-ему лицу) юзать Фрегат.

Конечно-же восстанавливал. Почта на месте, на нее пароль никому не давал. На работе к мылу никто доступа иметь не мог. Мне вот интересно, 2й раз после блокировки чара пароль пытались поменять или восстановить через мыло.Второй раз пароль менять не пытался. И на мыло сообщение не приходило. Что чар заблочен узнал от Корба и никаких действий не предпринимал.
Не пришла ли та же участь С4, что случилась в свое время с С1...
добрый некромант
Wanderers
Аватара пользователя
re@l
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован:
03 май 2003, 20:46
Откуда: BadPlace
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение multypass » 08 дек 2009, 12:14

итого, как я понял по собщениям Ризы и Каллипсо, в апреле Риза менял пасс со своего ай-пи, после чего подзабил, а все заходы были с ай-пи 212.115.225.28, с использованием старого пароля... последний заход был с попыткой смены пароля от Ризы, когда уже узнали о том, что чар раздет...

выводы о том, что это делалось с разрешения Ризы, не совсем верные, поскольку для того, чтобы войти на аккаунт, надо либо знать старый пароль, либо сменить по мылу его на новый...

поскольку общая истерия и много сообщений свидетельствуют о том, что взломщики используют как раз действующие-старые пароли, на момент передачи меняя их на какие-то другие, и потом меняя их обратно (что можно сделать, только зная старый пароль), несколько преждевременными есть выводы о том, что все нормально, и о том, что раздевают друг-друга свои же - вряд ли для раздевания друг друга все идут от своего провайдера в фрегатовскую подсеть, с которой происходили все заходы, и с которой раздевали персонажей, основная прописка которых - другие провайдеры
World of Tanks - DOZOR[ALKAR]
__________
multypas
Аватара пользователя
multypass
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован:
22 апр 2006, 09:29
Has thanked: 0 time
Have thanks: 4 times

Сообщение Deep » 08 дек 2009, 12:20

Похоже на то ув. Мультег, не понятно почему не менее ув. Калипсо этого не видит.
FunnyBunnies&Inquisition&Wanderers Team
Ungoliant Team
http://www.heroeswm.ru/?rid=1737633
Аватара пользователя
Deep
Местный
Местный
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 12:26
Откуда: Из теней
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Darth Revan » 08 дек 2009, 12:23

Зачем делать еще одну дыру в уже тонущем корабле :-?
Звук стал всё тише
И мир однотонным
А запах вина
Стал казаться густым.
Аватара пользователя
Darth Revan
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
08 дек 2009, 12:10
Откуда: Jedi Academy
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Deep » 08 дек 2009, 12:50

Darth Revan писал(а):Зачем делать еще одну дыру в уже тонущем корабле :-?

Это типа призыв не искать раздевающих? Или я что-то не так понял? Ради этого высокоинформативного сообщения даже не лень создавать акк на форуме? 8)
FunnyBunnies&Inquisition&Wanderers Team
Ungoliant Team
http://www.heroeswm.ru/?rid=1737633
Аватара пользователя
Deep
Местный
Местный
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 12:26
Откуда: Из теней
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение demon83 » 08 дек 2009, 13:06

Calypso писал(а):
-=Niger=- писал(а):Будет ли введена возможно привязки чара/аккаунт к IP на интерлюде? Бо это уже похоже на цирк с плохими клоунами, мыло уже не нужно, пароли меняют кто угодно и как угодно)

да


:roll:
Alkar
С1>GODoftheDEMONS\ILYVATAR
С4>demon83\ILYVATAR Antiquus
Cadmus
Tauti
Elf 92+
Draconic C4
ES78\SS77\EE77
Аватара пользователя
demon83
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован:
10 апр 2007, 16:21
Откуда: ДНЕПР - Чемпион
Has thanked: 5 times
Have thanks: 1 time
Skype: aka_demon83
Играю в: Something else

Сообщение Darth Revan » 08 дек 2009, 13:22

Deep писал(а):
Darth Revan писал(а):Зачем делать еще одну дыру в уже тонущем корабле :-?

Это типа призыв не искать раздевающих? Или я что-то не так понял? Ради этого высокоинформативного сообщения даже не лень создавать акк на форуме? 8)

Старый ак в бане Изображение
Скажу проще
Алькар- тонущий корабль
Взлом базы данных как дыра в нем Изображение
Звук стал всё тише
И мир однотонным
А запах вина
Стал казаться густым.
Аватара пользователя
Darth Revan
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
08 дек 2009, 12:10
Откуда: Jedi Academy
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение YurikM » 08 дек 2009, 13:30

"Помогаю раздеться", именно так было написано в одним из объявление на бескрайних просторах интернента.

Через день пришёл по указанному там адресу, на двери табличка: "Великий гуру и чародей мистер Х. Специалист по раздеваниям, гарантия анонимности", а сверху горит красная лампа с надписью: "Не входить, идёт процесс раздевания!"
Через несколько минут дверь открывается и выходит человек, который облегченно вздыхает и с улыбкой тихо говорит: "Раздели. Наконец-то!".
Красная лампа гаснет, загорается белая "Свободно, входите".
Захожу в тёмную комнату, где стоит компьютер, на мониторе которого видно запущенное окно линейки с приглашением ввести логин и пароль.
Из угла комнаты раздаётся голос:
"Вы пришли, что бы раздеться, т.е очистить своё виртуальное тело?"
Я: "Да, но прежде у меня есть несколько вопросов".
Мистер Х: "Конечно же, задавайте"
Я: "Скажите, гарантия полного раздевания есть? И как быть с тем, что бы потом меня не обвинили в том, что я давал кому-то пароль?"
Мистер Х: "Конечно, полное очищение. По желанию, мы даже не оставим Вам ни одной адены. Ваш пароль нам не нужен, Вы сами вводите его, поэтому никто не обвинит."
Я: "Хорошо, меня это устраивает, когда можно будет начать?"
Мистер Х: "Да хоть сейчас. Там на столе лежит инструкция, следуйте ней"

Подхожу к компьютеру, действительно лежит бумага:
1.Через сайт меняете пароль на временный.
2.Вводите свой логин и новый пароль, выбирайте чара.
3.Телепортируйте его на МДТ и отводите в угол.
4.Выбрасываете всё из инвентаря на пол.
5.Переключаетесь на другое, с уже заведенным нами ранее чаром Riza, окно и подбираете ним дроп.
6.Выводите чара из игры.
7.Через сайт меняете пароль на старый.

Делаю всё точности с инструкцией. Через несколько минут мой чар полностью раздет, чувствуется приятное облегчение.
Мистер Х: "Поздравляю Вас с очищением. Теперь Вы можете создавать на форуме тему "Меня раздели!!""
Я: "Спасибо Вам! Мне так это понравилось, это такой приятный процесс, что и своим друзьям посоветую! Это ни сколько ни больно, столь сложная процедура за такое короткое время, да ещё и полная анонимность. Вы просто кудесник, Мистер Х!".
Мистер Х: "Не за что, обращайтесь ещё."

Выходя из комнаты, блаженно закатив глаза, столкнулся в дверях со следующим посетителем, на лице которого было выражение страха и неуверенности.
Я шепнул ему: "Не бойтесь, всё у Вас будет хорошо, никто ничего не узнает".

Ну, а теперь на форум, срочно создавать тему, пусть ГМы потрудятся, пусть поработают. Так нелегко будет узнать, что я сам раздел себя, как и мои сокланы. Ведь по-другому быть не может.
И головешки... И головешки!
Аватара пользователя
YurikM
Просветитель
Просветитель
 
Автор темы
Сообщения: 3981
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 22:56
Has thanked: 16 times
Have thanks: 85 times

Сообщение Svi » 08 дек 2009, 14:30

Pedowolf писал(а):Не иначе в старую квартиру Ризы поселился ужасный хакер,который по чисто случайному совпадению из украденной базы алькара взял именно аккаунт с Ризой!Таким образом он подставил невинного игрока;отведя от себя подозрения залег на дно чтобы снять новую квартиру.


Изображение
Grrr!
Аватара пользователя
Svi
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
05 сен 2008, 12:07
Has thanked: 4 times
Have thanks: 8 times

Пред.След.

Вернуться в Lineage 2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12