кинул соклана:(

2007 - 2010

Сообщение <Vcore> | Shaman » 01 сен 2007, 00:53

Bugs Bunny писал(а):Сообщили мне об этом происшествии. Попытался пообщаться с вашим гереом в онлайне.
Первый раз он вышел в оффлайн через мнуту после моего обращения, второй раз с полчаса ожидал его ответа, периодически предупреждая его о возможных последствиях игнора, но он точно также, безответно, скрылся в оффлайне.

По причине игнорирования требований Гейм Мастера, чар Elfrida временно забанен до разбирательства.


http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic. ... 127db82996

А именно l2master писал:
"4. Собственность:
а) Кража собственности игрока по причине несохранности средств защиты самим игроком, является проблемой самого игрока. Администрация не обязана заниматься данными вопросами.
б) Сервер, игровой мир и все, находящееся в игровом мире, является собственностью администрации сервера, данной игрокам в безвозмездное пользование."
Администрация противоречит себе. Никто же не заставлял дум отдавать насильно - это раз. Крысятничество в линейке и реале разные вещи - это два. Банить за такое бред! Это как забанить ТХ, который привел паровоз некрам на качалке. А если кто-то комуто специально даст шмотку и тут же пожалуетса на развод, то тоже забаните? А молчанка на запрос ГМа может быть по причине ALT+H, я сам так часто играю.
Аватара пользователя
<Vcore> | Shaman
Школота
Школота
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
25 авг 2007, 23:12
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dr.SWAT » 01 сен 2007, 00:57

Там сказано, что администрация не обязана, но может. Багс чисто по-человечески решил помочь пострадавшему.
Когда до вас дойдёт, что админы тоже люди, и чужие проблемы их тоже задевать могут.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Potter » 01 сен 2007, 01:46

С меня как-то раз дропнул верх кода мну килл мобы а какото пи****** его спер..За ето тож будут тер банить? ))))))
Было б прикольно))
Некромант как световой меч Джедая - в руках нуба ничто, в руках мастера - смертельное оружие
Аватара пользователя
Potter
Школота
Школота
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
08 июн 2007, 18:19
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Bugs Bunny » 01 сен 2007, 01:54

За ето тож будут тер банить?

Это разные вещи. За дроп еще никто не банил.
(GM)BugsBunny
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Школота
Школота
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
22 авг 2007, 08:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Tti » 01 сен 2007, 09:13

MrSWAT писал(а):Там сказано, что администрация не обязана, но может. Багс чисто по-человечески решил помочь пострадавшему.
Когда до вас дойдёт, что админы тоже люди, и чужие проблемы их тоже задевать могут.


Администрация на то и администрация, чтобы быть беспристрастной.
Где уверенность что все рассказанное правда? Где уверенность в адекватности самого ГМа? Судя по этому топику он не беспристрастен и жаждет дешевой популярности, (ИМХО). Если бы это было не так - всё обсуждение велось бы в ЛС, опять таки ИМХО.
Ну полиция нравов дело-то нужное (я о мате и родственниках до 10 колена по материнской линии) но тоже - где уверенность что дальнейшими шагами не будет бан за общение в ПМе или пати удобными выражениями?
А вот случай со шмотом - ИМХО - это больше похоже на головокружение от прав ГМ-ства.
Вот мне интересно - если шмот уже продан какому-нить честно прокачавшемуся игроку - с него ГМ его снимет и вернет в клан? Или новый нарисует, пообещал жеж вернуть.
цвет глаз у моей любви,
как камни в холодной воде (с)
Аватара пользователя
Tti
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован:
08 мар 2006, 13:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение geralt » 01 сен 2007, 09:57

Как бы сказать индивидуумам, утверждающим, что это игровой момент, что они мягко говоря палятся? :lol:

По теме - если такая политика будет продолжаться в дальнейшем, то уверен, играть на серваке станет гораздо приятней.
Аватара пользователя
geralt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован:
01 апр 2003, 16:27
Откуда: Вальгалла
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Bugs Bunny » 01 сен 2007, 09:58

Или новый нарисует, пообещал жеж вернуть

Покажите пальцем на слова, где я что-то обещал вернуть.
(GM)BugsBunny
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Школота
Школота
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
22 авг 2007, 08:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Neuromaker » 01 сен 2007, 10:31

Bugs Bunny писал(а):
Или новый нарисует, пообещал жеж вернуть

Покажите пальцем на слова, где я что-то обещал вернуть.

Вернуть он ничего не может, он может только заставить банами того игрока вернуть добровольно.. Если тот не вернёт, может забыть о чаре.. И о шмоте что на нём.. (Я так понимаю.)
Аватара пользователя
Neuromaker
Школота
Школота
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 23:01
Откуда: Венгрия, Будапешт
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Tti » 01 сен 2007, 10:52

geralt писал(а):Как бы сказать индивидуумам, утверждающим, что это игровой момент, что они мягко говоря палятся? :lol:


Та ты шо? :lol: :lol: Объяснять тебе свои моральные принципы я не буду - поберегу бисер :lol: :lol:
цвет глаз у моей любви,
как камни в холодной воде (с)
Аватара пользователя
Tti
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован:
08 мар 2006, 13:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Tti » 01 сен 2007, 10:56

Bugs Bunny писал(а):
Или новый нарисует, пообещал жеж вернуть

Покажите пальцем на слова, где я что-то обещал вернуть.


Bugs Bunny писал(а):Поживем-увидим. Игровой мир отражает реальный мир и в какой-то степени отражается в нем. И поэтому я не приветсвую любого вида обманы и оскорбления. Так что, возможно, кого-нибудь это научит быть чуточку честнее в реальной жизни.


Bugs Bunny писал(а):Не буду говорить о стопроцентной гарантии разрешения таких вопросов. Подобная ситуация довольно многогранна и однозначно верное решение найти сложно.

Я надеюсь, что другие ребята из клана смогут подтвердить слова Клан Мастера, что послужит основанием для определения наказания виновному.


Завуалированно - но между строк читается. Или я не права? Ну не возврат - но о наказании "виновного" что под большим вопросом, лично для меня, речь идет.
цвет глаз у моей любви,
как камни в холодной воде (с)
Аватара пользователя
Tti
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован:
08 мар 2006, 13:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Tti » 01 сен 2007, 10:57

Neuromaker писал(а):Вернуть он ничего не может, он может только заставить банами того игрока вернуть добровольно.. Если тот не вернёт, может забыть о чаре.. И о шмоте что на нём.. (Я так понимаю.)


И ты думаешь что это правильно?
цвет глаз у моей любви,
как камни в холодной воде (с)
Аватара пользователя
Tti
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован:
08 мар 2006, 13:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение WooD-Goblin » 01 сен 2007, 12:28

Tti писал(а):
Neuromaker писал(а):Вернуть он ничего не может, он может только заставить банами того игрока вернуть добровольно.. Если тот не вернёт, может забыть о чаре.. И о шмоте что на нём.. (Я так понимаю.)


И ты думаешь что это правильно?


Я думаю да .. Вариант 2 узнать адрес и бить лицо ..
Мне кажется Бан намного гуманнее ..
Вуф ..
Аватара пользователя
WooD-Goblin
Школота
Школота
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
23 май 2006, 22:20
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Bugs Bunny » 01 сен 2007, 12:52

Речь идет только о бане на основании пункта 1в настоящих правил сервера, в которых сказано, что за причинение вреда игрокам полагается бан. Обман всего клана, учитывая настоящую сумму украденных вещей (в том числе и в реальном эквиваленте), считаю достаточным воспринимать как причиненный вред игрокам.

Вернуть он ничего не может, он может только заставить банами того игрока вернуть добровольно.. Если тот не вернёт, может забыть о чаре.. И о шмоте что на нём..

Именно. Насильственный возврат вещей - это и было бы "вмешательство в игровой процесс". А в данной ситуации работают правила сервера, описанные мною выше.

WooD-Goblin
А вот угрозы физической расправы категорически не приветсвуются. И это также описано в правилах.
(GM)BugsBunny
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Школота
Школота
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
22 авг 2007, 08:59
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение WooD-Goblin » 01 сен 2007, 12:59

Bugs Bunny писал(а):WooD-Goblin
А вот угрозы физической расправы категорически не приветсвуются. И это также описано в правилах.


Это так сказать единственная альтернатива которая перво-наперво приходит в голову ..
И думаю не мне одному ..
Вуф ..
Аватара пользователя
WooD-Goblin
Школота
Школота
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
23 май 2006, 22:20
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Rigor » 01 сен 2007, 13:06

ИМХО это не мошенничество, или "развод" как принято называть в игре, а банальное воровство. А поскольку , как справедливо заметил <Vcore> | Shaman
б) Сервер, игровой мир и все, находящееся в игровом мире, является собственностью администрации сервера, данной игрокам в безвозмездное пользование.

Администрация могла бы и посодействовать в возврате вещи. Конечно если сам виновный не вернёт ее добровольно.
А по поводу мошенничества, для некоторых MMORPG стали второй жизнью и такой "игровой момент" все равно что тебя кинули в реальном мире.
З.Ы. WooD-Goblin
Я думаю да .. Вариант 2 узнать адрес и бить лицо ..

Не вариант, уголовную ответственность за телесные повреждения ни кто не отменял, можно и самому остаться виноватым ( примеров знаю множество)
Аватара пользователя
Rigor
Школота
Школота
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 18:57
Откуда: Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Lineage 2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2