Ц1

2007 - 2010

Хотели бы вы побегать на Ц?

С радостью! К чертям Ц4!
71
33%
Нет конечно! Я манал это старье!
84
39%
Меня больше интересует развитие отношений Ктулху и Плебейки))
59
28%
 
Всего голосов : 214

Сообщение QueenDamned » 01 дек 2007, 03:23

Атмосферу Ц1 конечно же уже не вернуть. А как вар было легко найти или приключений на свои вторые 90 :D :D :D А сейчас на ежевечерний поиск вара уходит как минимум час. И мне всегда приятно видеть ветеранов Ц1 и сдесь на Ц4. :D Не только у меня значит крыша до сих пор по игре едет. :o :D
Много конечно напрягает в Ц4 в особенности система варов. Я для добрых варовцев уже давно выставил макросы дабы не юзать катрал. И ношу с собой Бсое. А то как то умереть от какого то нюпа который при живом то варе тебе кидает канцел и начинает тебя принимать не по детски :) не охота. Не потому что % жалко хотя на 78 они не так уж и легко набиваются. Просто не хочу доставлять радость мышкам. :wink:
Аватара пользователя
QueenDamned
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован:
15 сен 2007, 07:18
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение pumb » 01 дек 2007, 11:21

Solimir писал(а):Мне вот интересно, почему никто не учитывает что и у лучников и у дагерщиков (а их на С1 было больше, чем магов на С4) есть такая аура как точность, которая ни много ни мало добавляла на С1 10 точности, полностью компенсируя весь твой "багнутый уворот".

Потому что эта аура есть не у всех :)
Сейчас нытье, что маги рулят. В С1 они были гимпами. НЦсофт проповедует тактику близзард в отношении д2: в каждом патче дать "порулить" другим чаром. Ну и, плюс, конечно же, еще один довол рероллиться "опущенным" классам :)
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Сообщение DeFoX » 01 дек 2007, 13:17

Egrassa\Eliassa писал(а):
DeFoX писал(а):дисбаланс баффов...

Ты не учел одного. У ВСЕХ хоть на что-то влияющих кланов был фул набор баффа. А поскольку все в ЛОА, то соответственно у всех постоянно бафф :wink: И все соответсвенно более-менее равны :) Так что твоя теория с былой практикой абсолютно несостыковуется и идет фтопку :D

Я учел все. Перечитай внимательнее мои посты тут, там не так уж много букафф :wink:
В том то и фишка, что чем больше было баффом, тем сильнее был дисбаланс.
Solimir писал(а):
DeFoX писал(а):Гуиденс = 4 точности; агилка = 8 уворота
Денс оф инспирейшен = 4 точности; сонг оф ватер = 10 уворота.

Теперь смотрим что получается. Есть 2 чара равного левела, один забафан на уворот, второй на точность, [8+10] - [4+4] = 10.
Баф вносил огромный дисбаланс, по сути он давал эффект почти равный десяти левелапам.

Мне вот интересно, почему никто не учитывает что и у лучников и у дагерщиков (а их на С1 было больше, чем магов на С4) есть такая аура как точность, которая ни много ни мало добавляла на С1 10 точности, полностью компенсируя весь твой "багнутый уворот".

Потому, что:

1) В Л2 далеко не у всех воинов было аккуратси :wink:

2) Аккуратси НЕ КОМПЕНСИРОВАЛ багнутость баффов на уворот. Он только компенсировал уворот от лайт армор мастери
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Macmep » 01 дек 2007, 17:03

Еханый бабай .. ДеФокс , большенство играли на С1 и твои доводы о баганутом увороте не выселят у меня воспоминаний о том что умирали все! Вне зависимости от уворота , были коненчо тела по которым я попасть вобще не мог , но их было кажысь 2 чела , при моем мальньком левеле и самым косым лучником... эти бредни что уворот решал слышать от тебя немного странно , так как ты вроди тоже не с луны упал , так что ... вобще С1 у вас вызывает воспоминание о лучниках и ТХ ..это не правильно , так как не одними ими тут играли .. вспомните , турниры выигрывали лучники или ТХ? Та они ложились от танков и Шаманов :lol:
♂DEEP♂DARK♂FANTASIES♂
♂DO♂YOU♂LIKE♂WHAT♂YOU♂SEE?♂
Аватара пользователя
Macmep
Нищеброд
Нищеброд
 
Сообщения: 11346
Зарегистрирован:
14 дек 2005, 08:50
Откуда: Днепр
Has thanked: 76 times
Have thanks: 301 times
Играю в: что смогу скачать

Сообщение pumb » 01 дек 2007, 18:04

Macmep писал(а):Еханый бабай .. ДеФокс , большенство играли на С1 и твои доводы о баганутом увороте не выселят у меня воспоминаний о том что умирали все!

А сейчас маги бессмертные, да ^^.
Скажи это магу, который находится близко к вражескому дестру на лимитах, например. Пусть перед смертью порадуется, какой он крутой ^^
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Сообщение VSS » 01 дек 2007, 18:10

pumb писал(а):А сейчас маги бессмертные, да ^^.
Скажи это магу, который находится близко к вражескому дестру на лимитах, например. Пусть перед смертью порадуется, какой он крутой ^^

Думаешь Дестр успеет сбить самый смертельный маговский нюк БСОЕ? Если БСОЕ прошел, то Дестр проиграл... причем морально.
Аватара пользователя
VSS
Местный
Местный
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован:
19 ноя 2004, 21:37
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 6 times

Сообщение DeadExpress » 01 дек 2007, 18:16

pumb писал(а):А сейчас маги бессмертные, да ^^.
Скажи это магу, который находится близко к вражескому дестру на лимитах, например. Пусть перед смертью порадуется, какой он крутой ^^

Сейчас,я ему весело скажу "slow" и все его лимиты уйдут далеко и надолго.Да и без слоу пусть попробует кого нибудь догнать.
Alkar c4 - Nei.
Xperts, Eternity.
Long forgotten.
Аватара пользователя
DeadExpress
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован:
19 окт 2007, 22:04
Откуда: Ballz of steel corporation.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Играю в: cs

Сообщение pumb » 01 дек 2007, 18:18

DeadExpress писал(а):Сейчас,я ему весело скажу "slow" и все его лимиты уйдут далеко и надолго.Да и без слоу пусть попробует кого нибудь догнать.

Обрати внимание на слово "близко".
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Сообщение Solimir » 01 дек 2007, 18:26

pumb писал(а):
DeadExpress писал(а):Сейчас,я ему весело скажу "slow" и все его лимиты уйдут далеко и надолго.Да и без слоу пусть попробует кого нибудь догнать.

Обрати внимание на слово "близко".

Мне вот интересно, что должно произойти, что б дестроер оказался "близко" от мага. Кажеться телепорта в Л2 ещё нету. :roll:
DozoR
Аватара пользователя
Solimir
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:36
Откуда: Днепр-сити
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение VSS » 01 дек 2007, 18:31

Solimir писал(а):Мне вот интересно, что должно произойти, что б дестроер оказался "близко" от мага. Кажеться телепорта в Л2 ещё нету. :roll:

Очень просто:
1. Маг залюбуется анимацией бегущего Дестра.
2. Дестр выйдет в логаут, подождет со 2-го окна пока маг будет на лог-аут поинте и тут же зайдет. Что дальше? +1 фраг
3. Дестр выкинет с инвентаря СОМ и маг, со своей хомой +4 подбежит к нему сам.

Играл дестром и юзал именно такие тактики.
Аватара пользователя
VSS
Местный
Местный
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован:
19 ноя 2004, 21:37
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 6 times

Сообщение DeadExpress » 01 дек 2007, 18:40

pumb писал(а):Обрати внимание на слово "близко".

Я незнаю на что обращаеш внимание в пвп с дестром ты,и что ты можеш ему сказать,я могу сказать "slow" "anchor" "cancel" "frost bolt" "ice vortex".



Тут твоя теория отворачиваеться от практики на 180 градусов.Нету зеалота-нету мертвого мага.Можно только помолиться на лук.Да и то не факт что я кенцелом не сниму ему френзи.

З.Ы. VSS с креатива рыдал.
Alkar c4 - Nei.
Xperts, Eternity.
Long forgotten.
Аватара пользователя
DeadExpress
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован:
19 окт 2007, 22:04
Откуда: Ballz of steel corporation.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Играю в: cs

Сообщение DeFoX » 01 дек 2007, 18:49

Macmep писал(а):Еханый бабай .. ДеФокс , большенство играли на С1 и твои доводы о баганутом увороте не выселят у меня воспоминаний о том что умирали все! Вне зависимости от уворота , были коненчо тела по которым я попасть вобще не мог , но их было кажысь 2 чела , при моем мальньком левеле и самым косым лучником... эти бредни что уворот решал слышать от тебя немного странно , так как ты вроди тоже не с луны упал , так что ... вобще С1 у вас вызывает воспоминание о лучниках и ТХ ..это не правильно , так как не одними ими тут играли .. вспомните , турниры выигрывали лучники или ТХ? Та они ложились от танков и Шаманов :lol:

1) Думаешь щас на турнире у шаманов, танков, 77+ дагеров и 78+ гладов/тирантов нету шансов против магов? :roll:
2) Да, на С1 умирали и с багнутым увороом. Так же как и тут маги ложатся от воинов, т.е. это реально, но вероятность заметно снижается. Это я говорю не как "самый косой лучник", а как БД/паладин, у которых аккуратси не было вообще (следсвием чего была разница между моей точностью и уворотом равнолевелного противника порядка 20 единиц).
На С4 в сравнении с С1 баффы куда более продуманы и сбалансированы. Старые косяки подубрали, правда и новых наделали...
Суть в том, что в С4 баланс ничуть не хуже, чем в С1 (если не лучше). А в С1, которое все тут вспоминают, ценным был не баланс, не система варов. А окружение, и, возможно, даже в большей степени, новизна. С1 не так сильно отличаются от С1, что бы вновь почуствовать себя тем нубом (в хорошем смысле слова), какимм мы были впервые зайдя в Л2.
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeadExpress » 01 дек 2007, 18:54

DeFoX писал(а):
На С4 в сравнении с С1 баффы куда более продуманы и сбалансированы. Старые косяки подубрали, правда и новых наделали...
Суть в том, что в С4 баланс ничуть не хуже, чем в С1 (если не лучше). А в С1, которое все тут вспоминают, ценным был не баланс, не система варов. А окружение, и, возможно, даже в большей степени, новизна. С1 не так сильно отличаются от С1, что бы вновь почуствовать себя тем нубом (в хорошем смысле слова), какимм мы были впервые зайдя в Л2.


Тут ты забыл дописать волшебное слово имхо.


Лично на алькаре я проверял глум,так вот он не снимает 23% м дефа как должен,и либо у меня глаза на попе,либо маджик барьер дает не 30% а 23% м дефа.Могу подкрепить скринами,нужен только желающий некр.
С1 система варов сакс,имхо.И небуду писать почему,это уже писали раз 20.
Alkar c4 - Nei.
Xperts, Eternity.
Long forgotten.
Аватара пользователя
DeadExpress
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован:
19 окт 2007, 22:04
Откуда: Ballz of steel corporation.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Играю в: cs

Сообщение DeFoX » 01 дек 2007, 21:54

DeadExpress писал(а): Лично на алькаре я проверял глум,так вот он не снимает 23% м дефа как должен,и либо у меня глаза на попе,либо маджик барьер дает не 30% а 23% м дефа.Могу подкрепить скринами,нужен только желающий некр.


Хм... Утверждать ничего не буду, но с подобным вопросом уже сталкивался.
ИМХО тут 2 варианта:

1) Ты глумил чара с пасивками на м.деф. Прибаку пассивок глум не затрагивает, поэтому усилиние дамаги будет меньшим.

2) Если чар был без пассивок на м.деф, либо же вообще тест был на мобе, то...
Предположим у тебя на 74 левеле 1к м.атаки. А у моба 500 м.деф.
Дамага от ньюка (без соски): 108*91*[1000^0,5]/500 = 622
Если СХ/СпС/сорк стрельнет после сурендера, то дамага вырастет на 30%: 622*1,3= 808
Теперь некр кидает на моба глум: 108*91*[1000^0,5]/[500*(1-0,23)] = 807

Т.е. да, действительно глум нейтрализует мэджик барьер. Так и должно быть (Х*30%=1,3Х, 1,3Х*(1-0,23)=1)
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeadExpress » 02 дек 2007, 14:56

DeFoX писал(а):Хм... Утверждать ничего не буду, но с подобным вопросом уже сталкивался.
ИМХО тут 2 варианта:

1) Ты глумил чара с пасивками на м.деф. Прибаку пассивок глум не затрагивает, поэтому усилиние дамаги будет меньшим.

2) Если чар был без пассивок на м.деф, либо же вообще тест был на мобе, то...
Предположим у тебя на 74 левеле 1к м.атаки. А у моба 500 м.деф.
Дамага от ньюка (без соски): 108*91*[1000^0,5]/500 = 622
Если СХ/СпС/сорк стрельнет после сурендера, то дамага вырастет на 30%: 622*1,3= 808
Теперь некр кидает на моба глум: 108*91*[1000^0,5]/[500*(1-0,23)] = 807

Т.е. да, действительно глум нейтрализует мэджик барьер. Так и должно быть (Х*30%=1,3Х, 1,3Х*(1-0,23)=1)


Мой тест:

ТХ 70 лвл.

Без маджик барьера,без глума(цифры точно непомню) 500 м деф.

Под глумом 400 м деф.

Поверх глума я кидал маджик барьер,получалось снова 500м деф.(цифры примерные).


Или я что то не так делал? :oops:
Alkar c4 - Nei.
Xperts, Eternity.
Long forgotten.
Аватара пользователя
DeadExpress
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован:
19 окт 2007, 22:04
Откуда: Ballz of steel corporation.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Играю в: cs

Пред.След.

Вернуться в Lineage 2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1