Дум Хеви - пережиток С1 ?

2007 - 2010

Ваш выбор:

Дум
55
75%
Авадон
7
10%
Другой вариант
11
15%
 
Всего голосов : 73

Сообщение Solimir » 06 дек 2007, 22:56

Друг играет ШК и спросил у меня какой сет из Б ему одевать. Я сначала даже не подумав сказал дум. Но потом поразмыслив сказал, что авадон будет лучше.

Что мы имеем?

Avadon Heavy Armor Set:
+294 HP; with shield +24% Shield block rate

Doom Heavy Armor Set:
+320 HP, +200 Breath, -3 STR, +3 CON; with shield +24% Shield block rate

Получаем такой же самый блок щитом. Практически одинаковый бонус ХП - 294 и 320 (не считая бонуса кона). П.деф так же будет различаться мало. Не думаю, что на деле разница составит более 50 единиц. При этом мы не теряем СТР, что позволяет комфортно чувствовать себя на соло каче. Бонус в 3 кона - призрачная прибавка к ХП и защита от стана. Не думаю, что драгоценная П.атака стоит дополнительных 200 ХП. Если поставим тату на +стр -кон то он не будет конфликтовать с нашим сетом.

Ещё один момент цена. Многие скажут, что у них миллиарды и им пох на те цены, но разница таки существенная. Авадон перчатки/ ботинки/шлем конечно стоят немного дороже думовских, но середину дума продают за 25 - 35 кк, а авадон спихивают (верх и низ) за 7 - 9 кк.

Рассматривается вариант, что персонаж в Б будет ходить до высоких левелов (65+).

Мне кажеться, что все по привычке с С1 носят дум т.к. авадон хеви сета небыло как такового. Ну, точнее был, но щита небыло.

А что вы выбрали бы для танка?

З.Ы. Я то давно уже определися, но интересует мнение народа.
З.Ы.Ы. Варианты типа: Дум рулит патамуша дабавляет дыхания под водой не принимаются. =)
DozoR
Аватара пользователя
Solimir
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:36
Откуда: Днепр-сити
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение ~>Player<~ » 06 дек 2007, 23:01

имхо, на кач лучше бв
Аватара пользователя
~>Player<~
Школота
Школота
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
26 июн 2007, 20:47
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Арнакс » 06 дек 2007, 23:03

+3 CON - довольно сильное подспорье. Я бы не стал им жертвовать ради стренжи. Все-таки как ни крути, а танк не дамагер и соло кач для него - крайность...
Аватара пользователя
Арнакс
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован:
24 янв 2007, 18:24
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Solimir » 06 дек 2007, 23:09

95% танков которых я встречал качались соло. Кач на Рб на хай левеле дело не продуктивное. А в пати танков берут редко.

Если вдруг звсёзды всё же благосклонны и танка берут на пати кач, где он должен реально ТАНКОВАТЬ то есть смысл купить голимую Ц пуху с вставкой на ХП. Этот бонус будет куда весомее чем 3 кона. Естественно, на соло кач юзать дамаскус.
DozoR
Аватара пользователя
Solimir
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:36
Откуда: Днепр-сити
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение pumb » 06 дек 2007, 23:12

Solimir писал(а):Если вдруг звсёзды всё же благосклонны и танка берут на пати кач, где он должен реально ТАНКОВАТЬ то есть смысл купить голимую Ц пуху с вставкой на ХП. Этот бонус будет куда весомее чем 3 кона.

Этот бонус, помнится, позволяет получить танку еще больше лайфы, имея +3 кона от дум хеви.
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Сообщение Extazy01 » 06 дек 2007, 23:15

~>Player<~ писал(а):имхо, на кач лучше бв

+1
соло кач = бв
Аватара пользователя
Extazy01
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
10 окт 2007, 01:43
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Macmep » 06 дек 2007, 23:16

Дум все же лучше для ШК ИМХО
♂DEEP♂DARK♂FANTASIES♂
♂DO♂YOU♂LIKE♂WHAT♂YOU♂SEE?♂
Аватара пользователя
Macmep
Нищеброд
Нищеброд
 
Сообщения: 11346
Зарегистрирован:
14 дек 2005, 08:50
Откуда: Днепр
Has thanked: 76 times
Have thanks: 301 times
Играю в: что смогу скачать

Сообщение Арнакс » 06 дек 2007, 23:16

Solimir писал(а):...

Танк в Л2 нужен только для РБ (ну или для сложных пати-рейдов). В любом случае его главная задача - держать на себе удары мобов. Чем больше ударов танк выдержит - тем больше его ценность в пати. Тату +CON, дум хеви, пуха на НР и мы получаем довольно большой кусок мяса.

Если прокачка вышеупомянутыми способами невозможна по тем или иным причинам - тогда да, плюсуем стренжу, но в этом случае наличие хиллера за спиной обязательно.

Однако сути дела это не меняет, соло кач для танка - извращение...
Аватара пользователя
Арнакс
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован:
24 янв 2007, 18:24
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Урка » 06 дек 2007, 23:19

Выбрал 3-й вариант, поскольку мой ШК одет в БВ хеви сет и татушки у него на +3STR и +2DEX ну и соответственно минус СON.

Моё ИМХО: сила это один из основных козырей ШК, резать её - это делать из него пародию на Темпл Кнайта.

Поскольку CON и так самый низкий из всех расс, его дальнейшее разумное уменьшение не влечет за собой тяжких последствий, по крайней мере я не замечал, чтобы стунить меня начали ещё чаще ( куда уж чаще-то :wink: ).
Аватара пользователя
Урка
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
18 окт 2007, 20:31
Откуда: Николаев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Macmep » 06 дек 2007, 23:26

Урка писал(а):Выбрал 3-й вариант, поскольку мой ШК одет в БВ хеви сет и татушки у него на +3STR и +2DEX ну и соответственно минус СON.

Моё ИМХО: сила это один из основных козырей ШК, резать её - это делать из него пародию на Темпл Кнайта.

Поскольку CON и так самый низкий из всех расс, его дальнейшее разумное уменьшение не влечет за собой тяжких последствий, по крайней мере я не замечал, чтобы стунить меня начали ещё чаще ( куда уж чаще-то :wink: ).

Извините , но куда дальше резать ШК КОН , что бы он на АВ или ФРа стал похож... РБ что бы с 2 паек ложил тебя , вариант пригоден твой для ведения растительной жизни :(
♂DEEP♂DARK♂FANTASIES♂
♂DO♂YOU♂LIKE♂WHAT♂YOU♂SEE?♂
Аватара пользователя
Macmep
Нищеброд
Нищеброд
 
Сообщения: 11346
Зарегистрирован:
14 дек 2005, 08:50
Откуда: Днепр
Has thanked: 76 times
Have thanks: 301 times
Играю в: что смогу скачать

Сообщение DeFoX » 06 дек 2007, 23:34

Одевать дум а не авадон ИМХО имеет смысл если:

1) А не будет дааалеко не на 61 левеле. Т.е. выигрываем в п.дефе и немного поднимаем живучесть, замедляя при этом кач.

2) Из А грейда будет ДД сетап (талум/МЖ). Таким образом в А броньке можно будет норально качатся, а на РБ или патикач ( :o ) можно и дум одеть.

З.Ы. Лично для меня основной плюс дума не прибавка КОНа, а то как он смотрится на хуманах и ДЕ famile :P
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Урка » 06 дек 2007, 23:34

Про танков в целом и ШК в частности: "Танк не тот кто самый толстый, а тот кто самый защищенный" (непомню чей копирайт).
На защищенность ШК снижение CON практически не влияет.
Если ШК быстр, силен и может навешать люлей зарвавшемуся "папке- нагибателю" - это что, растительная жизнь?

Ну тогда работа мясом на РБ - это жизнь животная :)
Аватара пользователя
Урка
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
18 окт 2007, 20:31
Откуда: Николаев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Macmep » 06 дек 2007, 23:37

Урка писал(а):Про танков в целом и ШК в частности: "Танк не тот кто самый толстый, а тот кто самый защищенный" (непомню чей копирайт).
На защищенность ШК снижение CON практически не влияет.
Если ШК быстр, силен и может навешать люлей зарвавшемуся "папке- нагибателю" - это что, растительная жизнь?

Ну тогда работа мясом на РБ - это жизнь животная :)

Твоя быстрота и сила , не поможет тебе в бою с Магом , любая фигня которая понижает тебе скорость бега , превращает тебя в ходячий фраг :lol:
♂DEEP♂DARK♂FANTASIES♂
♂DO♂YOU♂LIKE♂WHAT♂YOU♂SEE?♂
Аватара пользователя
Macmep
Нищеброд
Нищеброд
 
Сообщения: 11346
Зарегистрирован:
14 дек 2005, 08:50
Откуда: Днепр
Has thanked: 76 times
Have thanks: 301 times
Играю в: что смогу скачать

Сообщение DeFoX » 06 дек 2007, 23:38

Macmep писал(а): Извините , но куда дальше резать ШК КОН , что бы он на АВ или ФРа стал похож... РБ что бы с 2 паек ложил тебя , вариант пригоден твой для ведения растительной жизни :(

ШК даже с порезаным КОНом можен нормально танковать практически любого РБ. На рядовых РБ много НР нужно, только если хил поставлен криво. Но тогда и 15к НР могут не спасти :oops:
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Macmep » 06 дек 2007, 23:39

DeFoX писал(а):
Macmep писал(а): Извините , но куда дальше резать ШК КОН , что бы он на АВ или ФРа стал похож... РБ что бы с 2 паек ложил тебя , вариант пригоден твой для ведения растительной жизни :(

ШК даже с порезаным КОНом можен нормально танковать практически любого РБ. На рядовых РБ много НР нужно, только если хил поставлен криво. Но тогда и 15к НР могут не спасти :oops:

Ходил с кланом на РБ с ШК и с ДА , чесна говоря , с ДА было намного лчше и спокойнее 8)
♂DEEP♂DARK♂FANTASIES♂
♂DO♂YOU♂LIKE♂WHAT♂YOU♂SEE?♂
Аватара пользователя
Macmep
Нищеброд
Нищеброд
 
Сообщения: 11346
Зарегистрирован:
14 дек 2005, 08:50
Откуда: Днепр
Has thanked: 76 times
Have thanks: 301 times
Играю в: что смогу скачать

След.

Вернуться в Lineage 2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18