Стоит ли удалять темы с "реалом" на форуме?

2007 - 2010

Темы про реал на нашем форуме:

да,их стоит удалять,это не искоренит реал,но хотябы присечет
61
43%
нет,не стоит.Пусть народ дальше покупает все за реал,адена никчему
80
57%
 
Всего голосов : 141

Сообщение toFASTforYOU » 04 янв 2008, 01:37

Так как тема про реал вызвала много споров и дискуссий,я решил создать эту тему...
Что думает по этому поводу народ?
моё мнение:все говорят-реал нельзя полностью искоренить...согласен,и не надо...но давайте хотябы недавать в наглую это делать...всетаки за адену тоже надо,чтобы чтото покупалось...(это имхо,можете поддерживать,можете критиковать)
помойму ничего не стоит модераторам просто удалять такие темки,пусть реальщики ищут другие пути..думаю многие меня поддержут..
П.С. ничего критиковать не хотел,просто предложение сделать сервер,а в частности форум,лучше...если нет-можете удалять тему...
Последний раз редактировалось toFASTforYOU 04 янв 2008, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Armin Van Buuren superFAN-)
I am toSTRONGforYOU...
Аватара пользователя
toFASTforYOU
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
29 сен 2007, 04:57
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Solimir » 04 янв 2008, 01:56

Считаю что продажу за реал не стоит запрещать вообще.Для некоторых это способ забить и поиметь выгоду с игры. Для некоторых же это наоборот способ начать играть на новом сервере.
DozoR
Аватара пользователя
Solimir
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:36
Откуда: Днепр-сити
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение toFASTforYOU » 04 янв 2008, 01:57

Solimir писал(а):Считаю что продажу за реал не стоит запрещать вообще.Для некоторых это способ забить и поиметь выгоду с игры. Для некоторых же это наоборот способ начать играть на новом сервере.

забить и поиметь выгоду можно,только не через форум
пусть начинают игру на пвп серверах,х4 сервер на то и х4 сервер,чтобы народ "задрачивал"имхо
Armin Van Buuren superFAN-)
I am toSTRONGforYOU...
Аватара пользователя
toFASTforYOU
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
29 сен 2007, 04:57
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение im_crazy » 04 янв 2008, 02:14

Я только по одной причине за прекращение скрытого поощрения торговли за реал: взломы акков. Не секрет же что большингство акков ломается с целью продажи потом всего имущества за реал. Меньше будут продавать - меньше будут ломать, так как будет нелегко продавать награбленное за реал.
Ни что так не постоянно, как временные трудности.
Аватара пользователя
im_crazy
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
08 фев 2006, 00:36
Откуда: Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Ther » 04 янв 2008, 03:34

im_crazy писал(а):Я только по одной причине за прекращение скрытого поощрения торговли за реал: взломы акков. Не секрет же что большингство акков ломается с целью продажи потом всего имущества за реал. Меньше будут продавать - меньше будут ломать, так как будет нелегко продавать награбленное за реал.

От запрета взломы аков не уменьшатся.
Sion --> Therion
LightDreams --> Ther
Аватара пользователя
Ther
Местный
Местный
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован:
24 июн 2007, 19:52
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 6 times
Have thanks: 6 times
Skype: tantraney
Играю в: L2

Сообщение dp_ua » 04 янв 2008, 04:31

ты называешь ту тему спорами и дискуссиями? Толпа малолетних прыщей неспособных на конструктивный диалог не может вести дискуссии.

По-моему каждый должен какие-либо выводы делать для себя а не для окружающих. Дай бог чтобы администрация ничего не рисовала за денюжки а те, кто своим трудом чего-то добились они это и в игре покажут.

Мое мнение по теме - на данном форуме не место сообщениям о продажах за реал, сервер не имеет права носить звание бесплатного фришарда и закрывать глаза на торг за реал.
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение evgenij2000 » 04 янв 2008, 07:49

Именно бесплатный и закроет, а если не закрывает, значит не фришард и не бесплатный :lol:
Аватара пользователя
evgenij2000
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован:
14 сен 2005, 11:35
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Do3a » 04 янв 2008, 08:16

Ну конечно неприятно, когда тебя ложит "папко" в ДК с Аркой и орет "гг,лол", при этом не знающий как игровым путем достать такой шмот, но тут ничего не поделаешь, торговля за реал была всегда и везде. Неплохо было бы если не убрать их с форума, то хотя бы сделать отдельный раздел, в котором можно было бы вести обен игровыми ценностями, чтоб эти теми не терялись в куче реала. :roll:
Аватара пользователя
Do3a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
13 май 2007, 21:09
Откуда: Aden
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение zxcvbnm13 » 04 янв 2008, 08:37

кто вам мешает покупать за адены в Гиране?
зачем человеку зарабатываещему хорошие деньги тратить время на добывание кучи ресурсов,выкачки крафта и прочих мелочей?
ответь вразумительно хотя бы на эти 2 вопроса и тогда думаю можно будет продолжить...
Аватара пользователя
zxcvbnm13
Школота
Школота
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
19 июл 2007, 08:37
Откуда: Dn-vsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Rasim » 04 янв 2008, 08:56

Я бы удалял :P

Так как все чары, в том числе адена и вещи принадлежат Алькару, мы лишь только пользуемся ими.

Я считаю, что продавать/покупать что-либо на сервере за реал было бы некоректно (это своего вида начало доната)
Но это только мое мнение, кто-то может быть не согласен, а кто-то и согласен... :roll:
Amador
1KTo KpuBegKo_О?^9
[Lord Rasim] ^Amador
Аватара пользователя
Rasim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
15 авг 2006, 02:42
Откуда: Ukraine, Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение zxcvbnm13 » 04 янв 2008, 09:04

Rasim писал(а):
Так как все чары, в том числе адена и вещи принадлежат Алькару, мы лишь только пользуемся ими.


а что давать кому-то в пользование наказуемо? может еще и трейды запретить?
Аватара пользователя
zxcvbnm13
Школота
Школота
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
19 июл 2007, 08:37
Откуда: Dn-vsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Smak1975 » 04 янв 2008, 09:20

Хоть я и не понимаю людей покупающих за реал, но запрещать бы не стал...
Уж если не хватает ума заработать игровым путем на нужный эквип - милости просим покупать его за реал...
Вот только не надо рассказывать про МЕГАЗАГРУЖЕННЫХ папок в реале...
Даже уделяя игре 2-3 часа в день при наличии головы на плечах можно нормально одеться...

ЗЫ Кстати эти МЕГАЗАГРУЖЕННЫЕ папки купив шмот и чара не знают что делать дальше... Идут на ПВП на воротах, арену и т.д. ИМХО для этого есть ПВП сервера...
www.relizer.com.ua
Аватара пользователя
Smak1975
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован:
08 май 2007, 16:39
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Rasim » 04 янв 2008, 10:21

zxcvbnm13 писал(а):
Rasim писал(а):
Так как все чары, в том числе адена и вещи принадлежат Алькару, мы лишь только пользуемся ими.


а что давать кому-то в пользование наказуемо? может еще и трейды запретить?

Объясни мне, причем здесь"давать в пользование" и "запретить трейды" ? :o
Amador
1KTo KpuBegKo_О?^9
[Lord Rasim] ^Amador
Аватара пользователя
Rasim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
15 авг 2006, 02:42
Откуда: Ukraine, Dnepropetrovsk
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Islander » 04 янв 2008, 10:40

Smak1975 писал(а):Хоть я и не понимаю людей покупающих за реал, но запрещать бы не стал...
Уж если не хватает ума заработать игровым путем на нужный эквип - милости просим покупать его за реал...
Вот только не надо рассказывать про МЕГАЗАГРУЖЕННЫХ папок в реале...
Даже уделяя игре 2-3 часа в день при наличии головы на плечах можно нормально одеться...
ЗЫ Кстати эти МЕГАЗАГРУЖЕННЫЕ папки купив шмот и чара не знают что делать дальше... Идут на ПВП на воротах, арену и т.д. ИМХО для этого есть ПВП сервера...

:lol: :lol: :lol:
а если мегазагруженные папки начали играть еще в далеком 2003-м и им сейчас ну просто в лом качать крафтера, спойлера, саппорта и пр., чтобы сейчас себя чувствовать нормально на сервере.
И ответь мне, если мегазагруженный папка зарабатывает в день от 200 грн. и тратит из них гривен 100 на фул Б эквип, то у кого ума не хватает? ;)
Разные есть случаи и если тебе нравиться жить в Л2, то это твое право. Но есть люди которым нравится играть, но посвящать ххх часов на игру не желают.
П.С. а с нуля по 2-3 часа в день ты мало чего добъешься за месяц-другой. Может за пол года еще что-то и получится конкурентное у тебя. А теперь 180 дней*2=360 часов или 180 дней*3=540 часов. Ну как? А лично для меня даже 360 часов, что есть 15 полных дней, как-то жалкто тратить на игру. Поэтому мне проще грн. за 300 купить прокачку, всех бафферов и все вещи, чем терять 15 дней. Как тебе такое объяснение?
П.П.С. а вообще, когда же сделают хай-рейт, чтобы честные игроки избавили себя от мегазанятых папок?...
Аватара пользователя
Islander
Школота
Школота
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
17 июн 2005, 09:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DeadExpress » 04 янв 2008, 10:43

Вообщем мой бывший КМ и по совместительству АМ,живущий в Архангельске,владеет двумя фирмами,в игру вложил около 5к вмз.Не думаю что это была большая потеря для него.

л2.Игра.Игра=удовольствие.


Для каждого удовольствие разное.Кто то барыжит в гиране,кто то нагибает сервер купленным за вмз шмотом.


Имхо,такие темы-фактор жабы,не более.
Alkar c4 - Nei.
Xperts, Eternity.
Long forgotten.
Аватара пользователя
DeadExpress
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован:
19 окт 2007, 22:04
Откуда: Ballz of steel corporation.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Играю в: cs

След.

Вернуться в Lineage 2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15