Без названия

2007 - 2010

Сообщение YurikM » 01 дек 2009, 14:33

Тема без названия потому, что кроме слова "п...ц", ничего на ум не приходит.
Создаю её тут, а не в тех.поддержке - этот раздел читает больше людей. Пишу не для того, что бы поплакаться и т.п, а для того, что бы вы задумались, что может произойти с вашими персонажами.
Итак, начну с событий, которые произошли несколько месяцев назад.
Неизвестным лицом был получен доступ к некоторым моим аккаунтам с техническими персонажами - маяками, торговыми гномами. Персонажи были поставлены на удаление, не исчезло ни 1 адены, всё осталось на своих местах.
Но это малоинтересно - будем считать, что "бывает". Самое интересное это то, что на одном из этих аккаунтов был создан персонаж с ником SosiXyuYurikM. Т.е человек, который получил доступ, знал чьи это аккаунты, хоть, по тем персонажам сложно было сказать, что они - мои, но тем не менее - знали.
Примерно в то же время был украден (вернули потом мылом) аккаунт тех.персонажа соклана.
Хотя, ни он, ни я нигде акки не светили и т.п.
Ну ладно, время прошло, потом мы узнали, что "к ГМ/админ акку был получен несанкционированный доступ", играем дальше, списали былые невзгоды именно на это.
А теперь о ближайшем прошлом. Несколько дней назад в течение 1-2 дней был получен несанкционированный доступ (как я люблю эту фразу) на два основных аккаунта двух сокланов. Кроме арок, драков, сетов и т.п. херни было украдено: полный эпик сет, и не полный эпик сет (без валика). Во всё это был вложен труд всего клана, алли, именно потому эти вещи ценны, а не потому, что они дают какие-то бонусы.
Возникает резонный вопрос - каким образом был получен этот несанкционированный доступ? Рассуждения о вирусах, троянах можете оставить при себе. Мы (клан) не верим в такие совпадения. Так что же это такое? Опять то же, что и было? Или существует способ, как на С1, получать доступ к любым аккаунтам?
Лично у меня нет сомнений в том, что есть кто-то, кто может получать х.з каким макаром доступ к любым аккаунтам. Это информация к размышлению всем вам - в любой момент ваши чары, ваших сокланов могут быть раздеты. Мы уже прочувствовали это на своей шкуре.

Ответа от ГМов пока нет, но сомневаюсь, что они смогут помочь. Хоть раньше (давно, правда) и помогали, спасибо им за это.
ЗЫ. Ах, да, как же я забыл - приятной вам игры :D
И головешки... И головешки!
Аватара пользователя
YurikM
Просветитель
Просветитель
 
Автор темы
Сообщения: 3981
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 22:56
Has thanked: 16 times
Have thanks: 85 times

Сообщение ALiD » 01 дек 2009, 14:49

обидно что опять началось такое....
Моего перса взломали ровно 1 месяц назад. И сразу же отправил заявку разбор полетов. И до сегодня жду ответа от ГМов. За это время успели взломать второй раз. А ответ от ГМов нету.
Да я понимаю - Драк сет, Драк Лук, Талум Х сет, ТТ сет - это мелочь со сравнением ЕПИК сетом.

П.С. Юра не одного вас взломали на днях, если не ошибаюсь с Партизан тоже взломали, и тоже ЕПИКИ и т.д. сняли....
[Gracia Final - Alkar ] - [Clan - Tribunal]
ALiD - CardinaL - stop,

WorldOfTanks - KB :)
Аватара пользователя
ALiD
Местный
Местный
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован:
08 май 2008, 18:13
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 3 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Sane'k » 01 дек 2009, 15:02

Изображение
пасс и мыло остались не тронутами забрали всё что стоило по тем временам больше 100кк
Alkar
Antiquus / HeBLLleT
draconic.ru
Antiquus / .....
antiquus.at.ua
Аватара пользователя
Sane'k
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
28 авг 2006, 02:27
Откуда: Пивовареный завод...
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Deep » 01 дек 2009, 15:05

YurikM писал(а):Тема без названия потому, что кроме слова "п...ц", ничего на ум не приходит.

Юрик, ты прав, это именно он. Изображение
П.С. Давай к нам на отдых, поиграешь в 1 окошко. 8)
FunnyBunnies&Inquisition&Wanderers Team
Ungoliant Team
http://www.heroeswm.ru/?rid=1737633
Аватара пользователя
Deep
Местный
Местный
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 12:26
Откуда: Из теней
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение CTABP » 01 дек 2009, 15:07

Такая же веселая ситуация произошла с нашим чаром не далее как вчера во время олимпа :evil: . Кто то заметил как xVidanax перевесила шмот на чара которым ходила на Олимп в классовые ССов. Опять таки неполный эпик сэт( в который опять таки был вложен труд всего клана), Сом+12. Во время олимпа чар (оставлен друзьями , телефон найти не могу , но точно не они) был выбит , пасс сменен. Создал тему в "разборе полетов", даже по Ip шмота можно посмотреть с кого ,когда он туда был перевешен да и кто не видел меня или Видану с тем же Сомом+12 , хотя я могу сказать по каждой шмотке откудаа она у меня вплоть до ников у кого куплена или выменяна ,даже кем заточена скорее всего,но есть ли тот кто займется этим. Никогда не занимался покупкой или продажей шмота за реал ,все добыто игровым путем, поэтому желающие пофлудить или те которые думают , что мы плачемся (С) YurikM -сразу идут подальше. :evil: .
За предупреждение YurikM +1, с игроками которые тут давно -подобное происходило и не раз, а новеньким -это хорошая наука на будущее , если оно тут есть!! Одним словом "П......Ц"!!
Аватара пользователя
CTABP
Школота
Школота
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
17 дек 2008, 14:46
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение YurikM » 01 дек 2009, 15:12

CTABP писал(а): За предупреждение YurikM +1, с игроками которые тут давно -подобное происходило и не раз, а новеньким -это хорошая наука на будущее , если оно тут есть!! Одним словом "П......Ц"!!

Проблема не в том, что это было раньше, проблема в том, что сейчас эти раздевания неким образом систематизировались.
И головешки... И головешки!
Аватара пользователя
YurikM
Просветитель
Просветитель
 
Автор темы
Сообщения: 3981
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 22:56
Has thanked: 16 times
Have thanks: 85 times

Сообщение CTABP » 01 дек 2009, 15:17

Не просто систематизировались , а раздеваются конкретно чары на которых лежит Эпик ,ОЕ пушки , шмот. Система понятна и ясна. Причем еще 1-но непонятно , когда выбивают чара появляется надпись в системном окне типа "другой игрок пытается зайти на ваш аккаунт" а тут тупо чара выбрасывает во время олимпа(прямо на арене) и никто на него не заходит, так как если бы кто то зашел это было бы минимум видно по 2-м френдам на мне и Видане.
Последний раз редактировалось CTABP 01 дек 2009, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CTABP
Школота
Школота
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
17 дек 2008, 14:46
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -=N=- » 01 дек 2009, 15:18

CTABP писал(а): За предупреждение YurikM +1...

Предупреждение это хорошо. Но никто не может переложить вещи, бижу и пуху с перса в тумбочку домой...
Если человек идиот, то это надолго (с) Шеф.
Аватара пользователя
-=N=-
Школота
Школота
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
29 сен 2009, 10:18
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение YurikM » 01 дек 2009, 15:21

-=N=- писал(а):
CTABP писал(а): За предупреждение YurikM +1...

Предупреждение это хорошо. Но никто не может переложить вещи, бижу и пуху с перса в тумбочку домой...

Да это понятно. Предупреждаю лишь для того, что бы не сильно расстраивались, не обнаружив чего-то.
Это нормально :lol:
И головешки... И головешки!
Аватара пользователя
YurikM
Просветитель
Просветитель
 
Автор темы
Сообщения: 3981
Зарегистрирован:
08 окт 2006, 22:56
Has thanked: 16 times
Have thanks: 85 times

Сообщение uBaH » 01 дек 2009, 15:44

Скажу так. Глупо требовать от кого-то чего-то играя на фри сервере. Чесное слово, мораль и доброе дело, тоже, в нашей стране не уместно. Я не думаю что много кто сможет просмотреть логи и вернуть всё обратно, а те кто и может - им не до этого :D
Надейся, верь, жди... чудеса иногда случаются. А вообщем это все печально. Хотел еще что-то написать, но слов нет. :(
CTuMyJI (c4)
MAPBEH (c1)
Аватара пользователя
uBaH
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован:
03 авг 2008, 17:03
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение shard » 01 дек 2009, 15:55

YurikM писал(а):Тема без названия потому, что кроме слова "п...ц", ничего на ум не приходит.
Создаю её тут, а не в тех.поддержке - этот раздел читает больше людей. Пишу не для того, что бы поплакаться и т.п, а для того, что бы вы задумались, что может произойти с вашими персонажами.
Итак, начну с событий, которые произошли несколько месяцев назад.
Неизвестным лицом был получен доступ к некоторым моим аккаунтам с техническими персонажами - маяками, торговыми гномами. Персонажи были поставлены на удаление, не исчезло ни 1 адены, всё осталось на своих местах.
Но это малоинтересно - будем считать, что "бывает". Самое интересное это то, что на одном из этих аккаунтов был создан персонаж с ником SosiXyuYurikM. Т.е человек, который получил доступ, знал чьи это аккаунты, хоть, по тем персонажам сложно было сказать, что они - мои, но тем не менее - знали.
Примерно в то же время был украден (вернули потом мылом) аккаунт тех.персонажа соклана.
Хотя, ни он, ни я нигде акки не светили и т.п.
Ну ладно, время прошло, потом мы узнали, что "к ГМ/админ акку был получен несанкционированный доступ", играем дальше, списали былые невзгоды именно на это.
А теперь о ближайшем прошлом. Несколько дней назад в течение 1-2 дней был получен несанкционированный доступ (как я люблю эту фразу) на два основных аккаунта двух сокланов. Кроме арок, драков, сетов и т.п. херни было украдено: полный эпик сет, и не полный эпик сет (без валика). Во всё это был вложен труд всего клана, алли, именно потому эти вещи ценны, а не потому, что они дают какие-то бонусы.
Возникает резонный вопрос - каким образом был получен этот несанкционированный доступ? Рассуждения о вирусах, троянах можете оставить при себе. Мы (клан) не верим в такие совпадения. Так что же это такое? Опять то же, что и было? Или существует способ, как на С1, получать доступ к любым аккаунтам?
Лично у меня нет сомнений в том, что есть кто-то, кто может получать х.з каким макаром доступ к любым аккаунтам. Это информация к размышлению всем вам - в любой момент ваши чары, ваших сокланов могут быть раздеты. Мы уже прочувствовали это на своей шкуре.

Ответа от ГМов пока нет, но сомневаюсь, что они смогут помочь. Хоть раньше (давно, правда) и помогали, спасибо им за это.
ЗЫ. Ах, да, как же я забыл - приятной вам игры :D


Юрий, там ломать нечего, получить доступ можно ко всему в л2, вопрос в другом. Стоит ли оно того?
Очень неприятно читать такое, но, приходится :D. Ведь жертвой злых хацкеров;), может стать кто угодно – даже «я» (с) Rekwiem
«Это информация к размышлению всем вам - в любой момент ваши чары, ваших сокланов могут быть раздеты. Мы уже прочувствовали это на своей шкуре.» - а вот этого не надо, не надо панику сеять, тут и так почти никто не играет. И будет очень печально если ещо и ты играть перестанеш;).
Alkar:Ilx4-TX.56lvl
Аватара пользователя
shard
Школота
Школота
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
29 ноя 2009, 00:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SubZera » 01 дек 2009, 15:57

Сочувствую, пережила раздевание всех своих чаров. Очень и очень неприяно. Но я почему-то не верю в подбор какой-то, даже не представляю как можно узнать логин, не говоря уже за пароль, состоящий из хотябы 6ти чисел и букв. Либо же раздевают свои, тем кому доверяешь (больше всего вероятность), либо действительно кто-то имеет доступ к базе данных и иногда им пользуется.
Аватара пользователя
SubZera
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован:
25 окт 2008, 16:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Pedowolf » 01 дек 2009, 16:22

Играй на алькаре-все будет кока-кола.
Если тебя оскорбили - забудь
Если тебя унизили - прости
Если тебя ударили - вспомни все и QQ MOAR
Аватара пользователя
Pedowolf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 18:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение shard » 01 дек 2009, 16:27

:D
Alkar:Ilx4-TX.56lvl
Аватара пользователя
shard
Школота
Школота
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
29 ноя 2009, 00:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Rewolf » 01 дек 2009, 16:45

Забавно, неделю назад у меня тоже увели тех чара с конченным логином и 10тизначным паролем.Играю только из дома, вирус исключаю, т.к. основу пока не тронули. Вот сижу щас и жду когда же кончится это "пока" и можно будет спокойно забить на Л2.
Если тебя оскорбили - забудь
Если тебя унизили - прости
Если тебя ударили - вспомни все и УБЕЙ
Аватара пользователя
Rewolf
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован:
07 сен 2007, 15:54
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Lineage 2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14