Глад ......by AmigoZlo

2007 - 2010

Сообщение AmigoZlo » 23 май 2009, 22:54

Привет всем! В данном гайде постараюсь описать основные аспекты жизни гладов, которые есть основными чарами (не твинками хиров :D и не сабами)и качаются с нуля на нашем сервере.
Это произведение не буду делить на темы : кач шмот итд. Начну в хронологической последовательности о всем, начиная с 41 лвл и уже наличия 2-й профы.
Необходимо определить баф, которым вы обладаете. Как я вижу, на серве глады такого лвл имеют 1 супорт - СЕ или ПП. На 41+ этого вполне достаточно, чтоб устроить великолепный соло кач в локации Хантерса - Енчантед Валей. Там, в принципе, за 2 дня поднимается около 10 лвлов. Качаемся сначала на конях, примерно до 45+, а потом поднимаемся выше, и деревья 53+ это то, что нам нужно! На лвл 61 нужно будет иметь и СЕ и ПП и БД, поэтому примерно с 52 лвл нужно начинать их качать. Впоследствии качаемся соло. Глад вообще любит соло кач, не ищите патю, качайтесь сами - так быстрее! (Конечно, если вы не в пати с дестром в ФОГе)
На этапе до 52 лвл считаю участие гладов в ПВП абсолютно бесполезным! Нет еще всех скилов (Triple Sonic Slash), а те, которые есть,еще слишком маленьких лвлов. Поэтому копим денюжку на грейд «В» шмота и «терпим».
И вот мы достигли 52 лвла и начинаем думать про то, что нам одеть и где кач!
Качаемся в Форсакиен Плейнс непосредственно в яме. Шаманы тамошние перерождаются в тигров и дают очень нормально експы. Качаться там можно смело до 61+ вместе с супортом и потом уже, имея СЕ ПП и БД (которых пока хватит качнуть до 60+для начала), перебазируемся в каты, к примеру, ВИЧ.
Шмот: Не задумываясь, покупаем БВ тяж! Очень полезные бонусы для глада на этом сете. Во-первых, +3стр, когда во всех сетах А грейда, где есть бонус стр только +2стр, это, конечно, порядка 45 единиц у Патак и +100-120 демага по Магу в робе, Во-вторых, +7 скорость бега - это просто незаменимая вещь! Если взять особенность нашего сервера, то для глада наиболее опасные соперники - это маги и лукари. Они нас кайтят, то есть бьют постоянно, держась от нас на расстоянии, отбегая. Бонус +7 к бегу нам очень поможет быть на рейнже 500-600(дистанция выстрела Sonic Storm,Sonic Blaster), пока маг останавливается на каст очередного нюка или лук дает нам стун, который, кстати, на ура не проходит при включении скила Lionheart, и мы сможем терзать их хотя бы дистанционными атаками. На 55 лвле наконец-то появляется Triple Sonic Slash. Это то, что дает по магу 76+ 2к демага, то есть оставляет его без СР и 1/5НР. Необходимо отметить, что все-таки наиболее опасными и распространенными «врагами» глада на нашем сервере есть маги. Поэтому для успешного противостояния магам не надо повторять ошибку всех гладов и, глядя на своего чара, думать, как он выглядит. Глад спокойно до 3-й профы может пробегать в БВ тяже с Кешами +4, и вот поэтому деньги, которые вы заработали, стоит все-таки вкладывать в бижу! Копить на это надо начинать сразу с получения 2-й профы. Получив 61 лвл и возможность носить А грейд вещи, покупаем МЖ бижу. И далее точим ее либо обмениваем с доплатой свою на более проточенную. Примерно на 70+ глад должен иметь мж сет бижи +5+6, это позволит вам с легкостью сносить любого мага своего лвл! Теперь нужно рассказать про тактику боя с другими классами (исхожу из того, что баф у соперников примерно одинаков).
Что касается бафов для глада, то фулбаф для всех классов- это наличие: СВСа, БД, ПП, СЕ. На кач гладу даем основу ПП, вамп, денсы БД(Warrior, Fury, Fire). Если ваш супорт высокого лвл, прибавляем поф СЕ или ПП.
Для ПВП все тоже самое, только исключаем бафы на криты,точность, вамп и добавляем сонги СВСа (Wind, Warding, Earth).
Начнем с расположения скилов на панеле быстрого доступа (ПВП панель). Скилы предлагаю распределить с самого их появления так:
Ф1-Focus Sonic
Ф2-Sonic Blaster
Ф3-Sonic Storm
Ф4-Sonic Buster
Ф5-Triple Slash
Ф6-Double Sonic Slash
Ф7-Triple Sonic Slash
Ф8-Duelist Spirit
Ф9-War Cry
Ф10-банки СР
Ф11-бутылки НР
Ф12-Lionheart
Впоследствии, в слоте Ф1 до 78 будет Focus Sonic, а после заменится на убер скил Sonic Rage
Из всех магов самые опасными для нас являются ССы и Некры. Особенно ССы.
Итак, главная задача глада подойти к магу вплотную, для того чтобы нанести урон скилами ближнего боя. В свою очередь, СС нам этого постарается не дать сделать, кинув нам кансел и слип. Поэтому начинаем конфликт с Ф2, получаем кансел. В этой ситуации главное - не упустить момент и включить сразу же Ф12, потом Ф1, и зажимаем Ф7, сокращаем дистанцию, пока на нас кастуют слипы и замедлялки, которые при вышеуказанной биже на нас не проходят. Происходит удар Ф7, потом Ф6 и потом Ф5. Маг начинает бежать, у вас еще осталось 2 заряда и есть 3-4 секунды, пока маг в рейнже 600, чтоб набрать 2-3 заряда и нанести Ф2. Если маг равен с вами лвлом и грейдом эквипа, можно в принципе уже подходить глумиться над телом.
(НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ У ВАС ЗАРЯДОК, ТЕМ БОЛЬШЕ ДЕМАГА НАНОСИТ СКИЛ)
Если у нас ПВП с Некром, включаем перед началом Lionheart(он спасает и от анчора) и пытаемся снести сначала сумона. Начиная с 7-ми зарядками и стоя вплотную к сумону, это выглядит так : Ф2/Ф1/Ф3/Ф1/Ф4/Ф1/Ф7/Ф6/Ф5 - и 99,9%, что сумона нет, и теперь начинаем самого Некра, заряжаемся, и сразу Ф7/Ф6/Ф5/Ф3/Ф2. В процессе серии не заряжаемся, так как времени уже не будет и НР будет очень мало, поэтому тут решает последний удар. Очень рекомендуется носить с собой банки на СР - до 70+, хотя бы 20 банок (это ваш 2-й запас СР). Но, конечно, нужно тренироваться, одновременно наносить удары и пить банки.
ПВП с лукарем, если он пряморукий, на открытой местности, по большому счету, жалкое зрелище для глада L Можно попробовать начать с Ф7/Ф6, зарядиться Ф3/Ф2, но скорее всего он убежит и успеет отрегенится, и так как у лучника НР достаточно и скорость бега на порядок выше, несмотря на наш бонус бега в БВ, будет периодично возвращаться и пулять в нас. В данном случае, если видно, что лук не кривой и кайтит по-крысятски, лучше уклониться от конфликта и попросту сбежать(бсое еще никто не отменял)
Нужно сказать, что если враждебный маг или лук попадается нам в катах, то раскалад явно в нашу сторону- потому как убежать им не удастся.
В ПВП против других физов, то есть танков, тх, других гладов юзаем схему, которая была при уничтожении сумона некра Ф2/Ф1/Ф3/Ф1/Ф4/Ф1/Ф7/Ф6/Ф5, юзать ее циклично, каждый раз дозаряжаясь перед началом нового цикла ударов серии.
И еще один аспект ПВП глада с любым классом. Если вы предвидите скорую схватку, юзайте перед началом Ф8 и Ф9. В ПВП с канселящими магами (СС,сорк) Ф8, Ф9 после кансела вместе с Ф12. Скил Duelist Spirit добавляет атакспида, а War Cry добавляет Патак, при чем очень солидно.
Достигнув 68-69лвл, меняем место кача. Идем в локацию Годарта, Вол Оф Аргос, находим там волков 70 лвла, уже имея своих СЕ ПП и БД 60+, прекрасно на них качаемся, получая море експы. Я, будучи 70+ без БД, выкачал за день кача, а это порядка 12-15 бафов, 70%. Достигнув 76 лвла, качаемся в этой же локации на медведях 76 лвла. Имея вышеперечисленный состав суппорта, 78 лвла глада мы достигнем за 10-12 дней, качаясь соло в среднем по 4-5 часов в день.
Итак, прошло время, и наконец - то мы докачались до 76+, сделали профу и решили приодеться. Если денег у нас не много, мы выделяем два приоритета: это Ы дуалы +4 и ТТ бижа, которая должна быть, желательно, +4+5. Сет БВ меняем на МЖ тяж, ну а если у нас много денег, ИК, конечно, не заменим. В ИК, имея очень большое кол-во Пдефа, можно посоревноваться и с лучниками, начиная с ближней дистанции. Также в ИК есть резист к слипу, даже если СС или сорка нас кансельнули, и мы не успели врубить Lionheart после кансела, слипа можно не бояться. Что касается эпика для глада, то, на мой взгляд, не стоит на него тратить весь свой бюджет, - лучше за те же деньги обзавестись ТТ бижей ОЕ. Сет ТТ +7 намного эффективнее и полезнее для глада, чем наличие серьги Антараса, а цена на нее больше, чем на весь этот сет ТТ. Можно сделать вывод, что одной из главных задач глада является наращивание Мдефа на протяжении всей игры.
Что касается тату, то, имея тату +4стр-4кон/+1стр-1кон/+4вит-4инт, которые мы поставили после прохождения 2-й профы, вносим изменения по тату на 76 лвл, и они выглядят следующим образом: +4стр-4декс/+1стр-1кон/+4вит-4инт.
С получением 78 лвл и изучением скила Sonic Rage тактика боя для глада значительно облегчается. Этот скил дистанционный и наносит демаг, одновременно повышая уровень вашей зарядки. В принципе, после 78 лвл, имея Рейнж, тактика боя становится одинаковой со всеми классами. По всем наносим 1 серию (можно даже сделать макрос) Ф7/Ф6/Ф5/Ф1/Ф1/Ф1/Ф1/Ф1/Ф3/Ф2. Если перед вами противник физ, то добавляем в конец серии Ф4. Эту серию циклично не юзаем. После того как нанесли, стараемся подзаряжаться рейнжами, одновременно нанося демаг этим скилом, и ждем отката скилов. Что первое откатилось, то и наносим. Как правило, откатывается Ф6 (Double Sonic Slash) и, если цель еще перед вами, добиваем Ф6. Если цель поняла, что сейчас будет дабл и уносит ноги, ждем отката Ф3,Ф2 и юзаем скилы в этой последовательности, догоняя мерзавца.
Отдельная тема массПВП. Тут гладиатор очень разнообразен, и его можно ставить в дефенд к воротам замка и можно отправлять в атаку на ряды противника, используя массудары глада Sonic Storm и Sonic Buster. Массатаки глада одни из самых мощных в л2. Помнится мне, на атаке Диона, будучи под ПП, БД, выстрелил Sonic Stormом в толпу защищающих замок, и суммарный демаг был около 9к. Представьте, что было бы, если бы я был не единственным гладом, который стрелял этим скилом в эту толпу. Практика показывает, что все-таки гладу лучше защищать замок, нежели атаковать, так как перед замком нас опять кайтят луки и маги, критуя на невероятное кол-во демага, что гладам, к сожалению, не дано. Поэтому сколачиваем пати гладов с СВСом Варком и БД и ждем неприятеля за воротами замка. При раше противника патей одновременно наносим удары Sonic Storm и Sonic Buster и смотрим, кто из нас «мясо».
Конечно же, каждый глад мечтает стать Героем. Необходимо рассмотреть тактику боев глада на Олимпе.
Гладиатор обладает довольно-таки неплохим набором селфов, которые очень пригодятся на Олимпе:
Battle Roar –добавляет максимальное значение НР (по сути аналог блесов ПП где-то 3 лвл)
Lionheart – довольно надежно защищает нас от всякого рода гадости типа стуна, корней, слипа, анчора.
War Cry – значительно увеличивает Патак. Юзаем обязательно!
Duelist Spirit – добовляет Атакспид, на селфе незначительно.
Riposte Stance – очень-очень редко (рандом не на нашей стороне) отражает заклинания на того, кто кидает. Постоянно включенным держать не получается - сильно режет скорость передвижения и Атакспид.
Палки не юзаем! Так как когда снимаем дуалы а потом заново их одеваем теряем бонус от них! За 30 секунд 1,5к СР и НР не восстановится!
Начать можно с луков и ТХ всех мастей а также БД, СВСа, Танков, конечно, если это не С0mmander, у которого ИК неизвестно насколько точенное. Эти парни на олимпе не представляют нам никакой угрозы. Можно даже не подходить вплотную, а просто расстрелять Sonic Stormом , Sonic Blasterом и Sonic Rageм. Но обязательно юзаем Lionheart, он спасет нас от стунов лука и танка и от стуна при Блафе ТХ .
Глад и Тир. Это самые опасные физы противники на Олимпе. При ПВП с другим гладом играет роль все: кол-во Пдефа и Патак, заточенность скилов, хотя точить скилы гладу не добавляет особенных +, ведь при каждой заточке скила на +1 добавляется 15-17 единиц к демагу от скила. Также наносим серию Ф7/Ф6/Ф5/Ф1/Ф1/Ф1/Ф1/Ф1/Ф3/Ф2/Ф4 без цикличности с ожиданием отката скилов.
Маги. Есть опасные а есть безопасные. Против всех магов юзаем Lionheart.
Ко вторым относятся СХ, СС, Сорка. Вообще они не создают проблем, если учесть, что с того момента, как вы попали на арену Олимпа, идет 45-ти секундный отсчет, и в это время вы можете свободно передвигаться по арене, вследствие чего бой начинается практически вплотную. Тут работает серия Ф7/Ф6/Ф1/Ф1/Ф1/Ф1/Ф1/Ф3/Ф2/Ф1……., и юзаете Ф1, пока не добьете. На своем опыте скажу - не сбивают СР как и ТХ и луки.
К первым относится Некр, Овер и варкраер. Вот тут придеться попотеть! Очень большое значение имеет кол-во вашего Мдефа. Если мы попали с Некром, не стоит бить сумона. Начинаем с самого Некра. Юзаем серию, как на физа, а потом ждем, что откатится первым, в перерывах гасим Sonic Rageм. Скажу на практике: еще никогда не успевал Triple Sonic Slash юзнуть за бой с некром 2 раза – отката еще примерно 1\5 времени. Из 10 Некров удается победить только в 3-х случаях.
Овер. Тут рандом и бижа. От вас мало что зависит. Прямой Овер вас кайтит и при этом высасывает НР, переливая ваше НР в своё, перед этим обдебафав вас по самое немогу. Тактика такова. За 2 сек до начала боя юзаем Riposte Stance и ждем, пока Овер начнет каст дебафов, молимся, что что-то пройдет на него. Выключаем Riposte Stance и Ф7/Ф6/Ф1/Ф1/Ф1/Ф1/Ф1/Ф3/Ф2/Ф1…….и юзаете Ф1, пока не добьете. За 2 месяца боев повезло с «отражалкой» 1 раз(и то +2очка).
Сумоны. Всегда бьем, как и в случае с Некром, самих Сумонеров. Но тут практически без шансов, если Сумонер хорошо одет и имеет 78 лвл. Котовод, в особенности на Олимпе,- вечная проблема для глада. Блохастик на самом деле очень злой :)
Остальные классы не рассматриваю, ибо они или очень редки на Олимпе и опыта против них нет, либо это гномы, ЕЕ,ПП или СЕ, что для глада не составляет труда.
В завершение своего гайда скажу, что многие мои друзья и знакомые, начинавшие качать глада, остановились на 65 лвл, кого-то уморил нудный кач, кого-то слишком часто сливали. И все они не дождались, к сожалению, того момента, когда этот класс в их руках начнет «нагибать». Несмотря на то, что глад на С4 далеко не убер класс и не так силен, как в последующих хрониках Л2, он и здесь себя показывает очень сильным опасным оппонентом. Но этим классом нужно жить, любить и уметь управлять им, что намного сложнее, чем, к примеру, Некром или ССом. Не делайте рерол в мага - ведь намного приятнее нагибать тем персонажем, в чью сторону не склонился баланс С4.
Последний раз редактировалось AmigoZlo 24 май 2009, 10:40, всего редактировалось 3 раз(а).
DaisyFamily
Аватара пользователя
AmigoZlo
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
23 май 2009, 22:34
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Tweek* » 23 май 2009, 23:34

не читаемо, добавь картинок, сделай все красиво
MP3 player
► ▬▬▬▬▬▬◙▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ 00:45/3:21|♪♪♪
Аватара пользователя
Tweek*
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован:
10 май 2009, 21:35
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение IERIHON » 24 май 2009, 00:02

Все будет ок :wink:
Аватара пользователя
IERIHON
Школота
Школота
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
08 янв 2009, 00:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dneprofan » 24 май 2009, 01:31

Прочитал все )) увлек мануал. Конечно творчества маловато, добавь картинок и т.д , а так оч. нормально написано !
Аватара пользователя
Dneprofan
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован:
25 дек 2007, 13:16
Откуда: Dнепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Властелин666 » 24 май 2009, 06:40

отличный гайд.
Кто не курит и не пьет - результатов не дает!!(с)donKon4ita
Ето ГФШ,ГМ всегда прав!(с)donKon4ita
Аватара пользователя
Властелин666
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
27 мар 2008, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Prim@ry » 24 май 2009, 07:25

мб описано и гуд, но я не прочитал, ибо впадлу ==>>> +1 к Tweek*
кг/ам - креатив гениален/автор молодец xD
Аватара пользователя
Prim@ry
Школота
Школота
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
06 май 2008, 21:35
Откуда: Бабруйск (:
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Zivio » 24 май 2009, 08:22

Отличный гайд. Не в картинках дело :D
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Гераклит Эфесский
Аватара пользователя
Zivio
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован:
20 июн 2008, 21:06
Откуда: приходит время?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Deep » 24 май 2009, 08:34

Очень не плохо... Овформи как Flux И будет норм гайд.
FunnyBunnies&Inquisition&Wanderers Team
Ungoliant Team
http://www.heroeswm.ru/?rid=1737633
Аватара пользователя
Deep
Местный
Местный
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
13 окт 2005, 12:26
Откуда: Из теней
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение kyky » 24 май 2009, 11:31

Оформление не фонтан, но содержание очень полезное)
Зачет кабанчику(**,)
This Is DG baby
Enchantres:StormScreamer->Cardinal->Sagittarius
May be GF...
Аватара пользователя
kyky
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
04 сен 2008, 19:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Fet » 24 май 2009, 11:40

понравилось, несмотря на слабой оформление прочитал все :D
переделай, добавь картинок и претендуй на тараса :wink:
Danon-Адский Творог-OFF
Аватара пользователя
Fet
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 06:20
Откуда: из мамы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение CrankChelius » 24 май 2009, 11:59

причем тут картинки,картинки нечего недают в гайде кроме визуальных аспектом,самое главное текс=информация.
х.ы.Хороший гайд.
ДЗВР
Devil Inside
Аватара пользователя
CrankChelius
Школота
Школота
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
12 май 2009, 20:40
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dneprofan » 24 май 2009, 12:08

амиго , а ты случайно не DrZlo1 ?
Аватара пользователя
Dneprofan
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован:
25 дек 2007, 13:16
Откуда: Dнепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение AmigoZlo » 24 май 2009, 12:11

нет :)
DaisyFamily
Аватара пользователя
AmigoZlo
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
23 май 2009, 22:34
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Fet » 24 май 2009, 12:28

CrankChelius писал(а):причем тут картинки,картинки нечего недают в гайде кроме визуальных аспектом,самое главное текс=информация.
х.ы.Хороший гайд.

не главное, но читать приятнее
Danon-Адский Творог-OFF
Аватара пользователя
Fet
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 06:20
Откуда: из мамы
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AHTOXA » 24 май 2009, 13:36

треба було якось розділити... наприклад пропускати строки між найважливішими тезисами
Аватара пользователя
AHTOXA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован:
08 май 2008, 12:12
Откуда: местный
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

След.

Вернуться в Lineage 2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron