Guide bladedancer by Adrenaline

2007 - 2010

Сообщение Adren@line » 03 авг 2010, 15:50

Изображение
Предисловие :
Всем доброго времени суток :) Сегодня я вам предоставлю гайд по моему любимому класу,в общей сложности он будет более фокусирован на пвп составляющую часть игры.Не будет такого раздела как эквип,раскачка,потому что уже и ежу понятно,что когда одевать и где как качать.(Я извиняюсь если вы только начале играть,но это больше просто мои рассуждения чем полноценный гайд)После определённого времени игры за данный клас,а именно 4 года.Я набрался не кого опыта который в общем и преподнесу вам. Я не претендую на то что знаю больше чем вы,так что любая конструктивная критика приветствуется.
Изображение
Общие сведения :
Что такое Bladedancer(далее будет употребляться как просто бд) и с чем его едят.Во-первых данный клас является фундаментальной составляющей любого пати(как свс и основной супорт),то есть всё ответственность за производительность группы будут лежать на нас,ведь стрелять по таргетам(основная задача дд) можно научить даже обезьяну(Знаю -знаю сейчас меня за такие слова съедят типо ты нуб и не шаришь что такое настоящий дд,ну да ладно пусть это останется на моей совести :).Во-вторых: из этого выплывает то что у нас намного больше спектр действий и применения различных тактик,играть за супорт нужно с головой :) Вы можете быть либо активной боевой единицей либо созидательной(стоять сзади и просто танцевать).Оба вида ведения игры имеют как свои плюсы,так и свои недостатки.Более детально я об этом опишу в разделе "Тактика"
Изображение
Что умеем и как это применять:
Танцы ( далее будет применяться как выражение дэнс).Есть уже определённый стандарт который даётся всё время,а именно.
Маг.пати
ИзображениеDance of Mystic (Мы получаем его на 49 уровне,дарует нам увеличение магической атаки.)
Изображение Dance of Concentration (Мы получаем его на 52 уровне,дарует нам увеличение скорости каста на +30% и снижает шанс прервать каст на -30%.
Изображение Dance of Sirena (Мы получаем его на на 78 уровне,увеличивает частоту критов для магов на +100%.)
Комментарий: данная связка даётся всегда,это как теоремма не требующая доказательств.
Физ.пати
ИзображениеDance of Fury(Мы получаем его на 58 уровне,дарует нам увеличение скорости физической атаки на +15%.Всегда применяется первым т.к. как скорость с которой мы танцуем на прямую зависит от атак спида.
ИзображениеDance of Fire(Мы получаем его на 40 уровне. Увеличивает критическую атаку +35%)
Изображение Dance of Concentration (Мы получаем его на 52 уровне,дарует нам увеличение скорости каста на +30% и снижает шанс прервать каст на -30%.)
Комментарий: Если в пати нету хила,то заместь конца применяется либо ИзображениеDance of Warrior который нам добавляет п.атаку,либо ИзображениеDance of Inspiration который добавляет меткость.
То что даём в зависимости от обстоятельств :
ИзображениеDance of Medusa (Получаем на 77 уровне,может использовать как на мобах так и на персонажах,он вводит в состояние паралича на 30 секунд(причём пока персонаж в нём находиться он неуязвим) действует по площади.(Интересное применение на олимпе,когда нанёс дамагу большую чем противник и держишь до конца времени противника в медузе,это из области фантастики но реально:)
ИзображениеDance of Shadows (Получаем на 76,работает как сайлент мув ,эффект получают все члены пати.Используем дабы ходить среди агрессивных мобов без наказано :)
ИзображениеDance of Vampire (Получаем на 74,дарует нам эффект вампиризма,используется только для кача)
ИзображениеDance of Aqua Guard(Получаем на 70 уровне,дайт сопротивления к водной стихии,применяем если хватает мп и на горизонте много вражеских ссов :)
Скилы:
ИзображениеHex - очень приятная вещь,кастуется дистанционно,на прохождение влияют спиришоты.Снижает защиту выбранной цели.
Изображение Power Break - кастуется дистанционно,снижает атаку противника(Я применяю его когда нахожусь в маг.пати и мы сражаемся против пали луков или мили физов.)
ИзображениеArrest - обожаю эту цяцьку, даёт корни и агрит противника(Можно использовать дабы не дать убежать,либо если перед вами мили файт то арест и лук и будет всё пучком)
ИзображениеAggression - вынуждает моба/персонажа напасть на вас.(Если вы ведёте себя активно и обладаете не плохим эквипом с хорошим хилом в пати применяем часто.Из личного опыта: если в фоге дестр имеет кулочки вара над головой,то когда он собирает паровоз агрим на себя довольно весёлое занятие,так же агр спасает сопартийцев от дагеров:)
Изображение Demonic Blade Dance - наносит разовый дамаг,немедленно понижает Физ.Атк. и Маг.Атк. врагов находящихся рядом.
Изображение Poison Blade Dance - наносит разовый дамаг,отравляет ближайших противников.
ИзображениеSting - контактный скилл вызывающий кровотечение, то есть постоянную потерю хп на протяжении до 20 сек
Изображение Ultimate Defense - Экстремальная защита на 30 сек - в 3-5 раз вырастает Пдеф и Мдеф. Двигаться во время использования невозможно. Время отката скилла до следующего использования - 10 минут. Этим скилом можно как танковать так и Спастись. Но это не уязвимость да п деф м деф увиличиваеться но не делается настолько большим чтобы стать не уязвимым.
Изображение Freezing Strike - Наносит небольшой дамаг на расстоянии с 60% шансом земедлить противника,если нам нужно кого-то догнать либо убежать применяем)
З.Ы. Я описал не все скилы(описал только те которые часто применяются мной),не описывал пассивы.А вот пример моей раскладки:
Раскладка не с интерлюда,но на интерлюде была такая же )
Макросы - атакфорсе и %target
Изображение

Как мы будем гнуть :)
Как я уже выше писал есть два вида ведения боя за бд,созидательный и боевой.
Во время созидательно игры мы являемся только суппортом,то есть находимся в стороне от боевых действий и даём танцы.Данная стратегия хороша тем что вы не умрёте а следовательно не оставите пати без танцев.Многие пати не ориентированные на пвп придерживаются такой стратегии,но данный выбор будет не удачным при большем кол-ве соперников.

Так же вы можете вести бой как активная боевая единица,что вам для этого потребуется нормальная машина(бегать в лагах тяжело)лук,запас банок цп хп,эликсиры ну и эквип что бы вас не ложили с одной тычки :) Ах-да забыл ещё о удаче :) Поводу замесов,если вы находитесь внтури вара,то естественно применяем поисон,демоник,медузу.Агр и используем на луков (благо у нас есть дефлект аров:) мили файтов(в основном дагеров,кроме гладов,встреча с ними заканчивается печально:) а также хилеров(желательно по еешкам (т.к у них нету групп хила)что бы сбивать им таргеты)Но есть правило,чем активней мы ведём себя на поле боя тем быстрее в таргет возьмут вас:)

Немного о соло пвп: когда вы даёте арест и достаёте пику,вы можете бить мили файта а он вас нет :)
Изображение

Послесловие:
Просто написал не сколько своих мыслей,по поводу этого класа.Попытался сделать некий вариант гайда.Прошу не судить строго :)
Последний раз редактировалось Adren@line 12 авг 2010, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adren@line
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
18 апр 2010, 16:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: Adrenalinenetwork

Сообщение Dr.SWAT » 03 авг 2010, 16:31

Добавлено.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Adren@line » 03 авг 2010, 16:56

чекист* писал(а):Идея про медузу и олимп бредовая
прохождение поисон блейд тоже оставляет желать лутшего


Я же написал,что технически это возможно,но на практике из области фантастики :)
Аватара пользователя
Adren@line
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
18 апр 2010, 16:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: Adrenalinenetwork

Сообщение Lerein » 03 авг 2010, 17:10

слишком резко оборвал :D
Alkar x4 GF Probitij chelovekkrisa
Аватара пользователя
Lerein
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован:
31 июл 2010, 13:08
Откуда: dp < 3
Has thanked: 3 times
Have thanks: 0 time
Играю в: Lineage 2

Сообщение Pixar » 03 авг 2010, 20:03

Прикольно, спс. А то я уже забыл какие денсы у бд. Созидательный вид боя= бд окно какой от него толк я хз) Изображение
Аватара пользователя
Pixar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован:
11 окт 2008, 20:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Adren@line » 03 авг 2010, 20:53

Pixar писал(а):Прикольно, спс. А то я уже забыл какие денсы у бд. Созидательный вид боя= бд окно какой от него толк я хз) Изображение


Отвечу как в простонародье говорится "Поцан ты не шаришь" :oops: :lol:
Аватара пользователя
Adren@line
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
18 апр 2010, 16:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: Adrenalinenetwork

Сообщение Adren@line » 03 авг 2010, 22:01

Otin писал(а):
Adren@line писал(а):Hex - очень приятная вещь,кастуется дистанционно,на прохождение влияют спиришоты.


спиритшоты? а соулшоты? и вообще странно :roll:


Не совсем понял что ты имеешь ввиду, Hex - магический скил. :o
Аватара пользователя
Adren@line
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
18 апр 2010, 16:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: Adrenalinenetwork

Сообщение Turbodiesel » 04 авг 2010, 12:00

Adren@line писал(а): данная связка даётся всегда,это как теорема не требующая доказательств.

Аксиома. Теорема требует доказательства.
ЗЫ картинки понравились :)
Україна єдина і неподільна!
Слава Україні! Героям Слава!
Аватара пользователя
Turbodiesel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован:
13 ноя 2007, 21:34
Откуда: Sebastopol
Has thanked: 10 times
Have thanks: 20 times

Сообщение Adren@line » 04 авг 2010, 12:39

Turbodiesel писал(а):
Adren@line писал(а): данная связка даётся всегда,это как теорема не требующая доказательств.

Аксиома. Теорема требует доказательства.
ЗЫ картинки понравились :)



Ни дня без фейла :)
Аватара пользователя
Adren@line
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
18 апр 2010, 16:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: Adrenalinenetwork

Сообщение Adren@line » 04 авг 2010, 15:37

чекист* писал(а):тупой дарк ельф Изображение Изображение Изображение Изображение


Зелень у тебя дела обстоят ещё хуже :oops: :lol:
Аватара пользователя
Adren@line
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
18 апр 2010, 16:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: Adrenalinenetwork

Сообщение Xellion » 04 авг 2010, 16:46

Otin писал(а):а вообще я тонкости не знаю, но считал что соски дают прибавку к урону, но не к шансу прохождения. причем независимо от того маг. скил или физ.

Спиритшоты увеличивают м.атаку -> Увеличивают шанс прохождения...
Изображение
Аватара пользователя
Xellion
Alkar Games
Alkar Games
 
Сообщения: 10374
Зарегистрирован:
23 дек 2007, 04:23
Откуда: столько Че Гевар?
Has thanked: 86 times
Have thanks: 433 times
Играю в: Diablo 3

Сообщение DeFoX » 06 авг 2010, 09:33

Adren@line писал(а):ИзображениеDance of Medusa (Получаем на 76 уровне,может использовать как на мобах так и на персонажах,он вводит в состояние паралича на 30 секунд(причём пока персонаж в нём находиться он неуязвим) действует по площади.(Интересное применение на олимпе,когда нанёс дамагу большую чем противник и держишь до конца времени противника в медузе,это из области фантастики но реально:)

С каких пор медуза появилась на 76-м левеле? :o
lineage.alkar.net - "Оставь надежду, всяк сюда входящий" © Данте Алигьери
Аватара пользователя
DeFoX
Местный
Местный
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован:
26 май 2006, 20:05
Откуда: Ямы Собаки (Анго)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Adren@line » 12 авг 2010, 23:45

DeFoX писал(а):
Adren@line писал(а):ИзображениеDance of Medusa (Получаем на 76 уровне,может использовать как на мобах так и на персонажах,он вводит в состояние паралича на 30 секунд(причём пока персонаж в нём находиться он неуязвим) действует по площади.(Интересное применение на олимпе,когда нанёс дамагу большую чем противник и держишь до конца времени противника в медузе,это из области фантастики но реально:)

С каких пор медуза появилась на 76-м левеле? :o


Исправил :)
Аватара пользователя
Adren@line
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
18 апр 2010, 16:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: Adrenalinenetwork

Сообщение Dr.SWAT » 09 сен 2010, 15:25

Адреналин, лес давненько рубил? Завязывай с выяснением отношений в паблике.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Adry » 09 сен 2010, 21:24

MrSWAT писал(а):Адреналин, лес давненько рубил? Завязывай с выяснением отношений в паблике.

Давненько :)
アドレナリン
Аватара пользователя
Adry
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован:
18 окт 2008, 20:39
Has thanked: 0 time
Have thanks: 7 times

След.

Вернуться в Lineage 2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: Bing [Bot] и гости: 4