Гном Darian - истории из жизни...

2007 - 2010

Сообщение Galarias » 31 мар 2005, 17:12

Все таки мысль о новом оружии не давала мне покоя. Ведь со старым молотом я был так слаб, что после боя с каждым завалящим хобгоблином или диким орком вынужден был долго отдыхать и восстанавливать силы. Это мягко говоря утомляло, ведь при такой скорости боя, без хорошего оружия, я никогда не соберу денег на хорошее оружие. Блин получался замкнутый круг, вырваться из которого без посторонней помощи было невозможно. И тогда я обратился к своему другу Галариасу, темному эльфу уже однажды выручавшему меня из беды, в Глудине.
Он сказал, что ему нужны кристалы, для покупки посоха в знаменитом магазине Гирана, и для этих целей он купил себе на разлом Клинок Революционера. Если я буду бережно обращаться с ним, он с удовольствием даст мне его, во временное пользование.
Я конечно обрадовался такому подарку, да это конечно не лучшее оружие для гнома, не популярный Тарбар, но лучше чем мой жалкий Железный молот.
Когда я пришел в Гиран, где Галариас передал мне клинок и довольно неплохой шит в придачу, я заглянул к местному банкиру, чтобы решить некоторые финансовые вопросы. И там меня ждал приятный сюрприз, несколько, абсолютно незнакомых мне людей радостно приветствовали меня. Вы спросите кто бы это мог быть? Это были вы, мои благодарные читатели. Я был очень рад этой встрече, и поблагодарив всех, отправился в окрестности Диона, добывать кожу, чтобы смастерить для себя знаменитую Бригандиновую броню.

Просьба, сюда ничего не писать, все комментарии здесь:
http://games.alkar.net/phpBB2/viewtopic.php?t=45348
Аватара пользователя
Galarias
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
16 авг 2003, 09:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Galarias » 03 апр 2005, 23:10

Не знаю, что произошло, я не сильно разбираюсь в политике и экономике, но на городских рынках произошли заметные перемены. Толи налоги стали выше, толи еще что приключилось, но торговцев стало меньше. А те что остались бодро подняли цены. Не знаю уж, надолго это или нет, но вот другое меня порадовало, цены по которым люди скупают ресурсы тоже выросли, а значит у меня и моего клана тоже будут хорошие шансы заработать.
Я уже говорил прошлый раз, что занят сейчас сбором кожи. Дело в том, что мой друг, Галариас, пообещал подарить мне полную Бригандин броню, если я насобираю 65 кусков кожи. Поэтому медведям в окрестностях Диона пришлось очень плохо, я истребил в итоге не меньше двухсот зверушек. Закончив работу я с чувством выполненного долга и с мечтой о новой броне отправился спать.
Наутро я встретился с Галариасом и передал ему всю собранную кожу, а также остальные скопившиеся у меня ресурсы. А пока он был занят обменом этого добра на броню для меня, я обменял Клиенок Революцинера на замечательный топор: Трабар. О какое это оружие я с нетерпением ждал момента опробовать его в бою. Через пол часа я получил полный комплект Бригандиновой брони и Бригандин-щит и отправился в муравьиную пустош, охотится на базилисков, дело в том, что из этих тварей, гному может посчастливиться добыть рецепт на благословленные спиритшоты, Д класса, незаменимая вещь для магов и отличный товар для гнома. Охота была долгой, но продуктивной, в результате я добыл целых 4 рецепта. Кстати топор отлично показал себя в бою, а в комплекте с новой броней я чувствовал себя просто непобедимым. Вдоволь набегавшись за базилисками, я отправился в Орочьи бараки, немного побороться с дикими орками. А когда надоело отправился в Дион, похвастаться своей экипировкой.
В Дионе я встретил главу нашего клана, Лейбстандарта, мы немного поболтали с ним о жизни, сложили добычу в банк и вместе отправились искать приключений в Долине пыток. Мы решили войти в долину с севера, чтобы раздобыть немного стали из спектральных духов. Это такие жуткие бесплотные создания, словно сотканные из тумана, с огромными лезвиями вместо рук. Когда мы подошли к северному входу в долину, мы увидели одиноко стоящего скелета, одного из тех, кого называют помошниками мучителя. Поскольку скелет прогуливался в одиночестве, я не стал долго раздумывать, а смело кинулся в бой, не смотря на то, что его аура светилась розовым, предупреждая меня об опастности. Скелет оказался не достаточно сильным, чтобы оказать мне серьезное сопротивление, а тем более нам двоим и мы быстро расправились с ним. Однако, когда я уже праздновал победу, я заметил, что из прохода на нас несется еще 3 или 4 таких скелета и огромный, алый демон, величественно размахивающий крыльями способными укрыть с головой сразу двух гномов.
Сломя голову мы бросились бежать. Лейбстандарт выпил зелья скорости и коро скрылся за горизонтом, пара скелетов обогнав меня бросились за ним, я бежал изо всех сил и боялся обернуться. Когда мы добежали до поворота к партизанским укреплениям, те два скелета, которые бежали за Лейбстандартом передо мной, резко остановились, не обращая на меня никакого внимания. Я осторожно обернулся и увидел, что за мной тоже погони нет. Я позвал Лейба, он подошел и мы стали бродить вокруг этих, столбом стоящих скелетов и рассуждать, что же с ними делать дальше. Наконец мы решились все таки с ними разобраться. Я набросился на дельнего, Лейб на ближнего и через пару минут только берцовые кости в стороны полетели.
Мы потихоньку, осторожно стали возвращаться в долину пыток. Потихонько потому, что в любую минуту ожидали из-за поворота появления, красного демона в сопровождении скелетов. Но никого небыло, дорога была пустынной и мы спокойно добрались до входа в долину. Вход этот представлял собой глубокое ущелье, по краям которого были установлены огромные, черные статуи держащие в руках какието чаши. Опасливо озираясь по сторонам мы вошли в долину. Здесь в нашем распоряжении были ожившие цветы мандрагоры, бестелесные леди и спектральные духи, за которыми мы собственно пришли. Лейб посетовал, что духи арессивные, и могут первыми напасть на нас, но я заверил его, что все будет нормально, и без стали мы отсюда не уйдем.
Мы начали свою охоту, и дело спорилось довольно неплохо, как тут у края огромной бездонной ямы снова показался красный демон. Похоже он не забыл, как мы недавно развлекались с его слугами. Он широко взмахнул крыльями и под ногами у него засияла алая пентаграмма с черными прожилками. Я стоял зачарованный этим зрелищем и немог пошевелиться как вдруг всепроникающий холод пронзил меня, казалось до самой души и два сверкающих, огненных шара вырвались у меня между лопаток и устремились в сторону демона. Я же ощутил внезапно накатившую слабость, но все же нашел в себе силы бежать. Бежал я гораздо быстрее чем в первый раз, во первых ужас сковавший меня секундой раньше, теперь только добавил мне прыти, а во вторых, Лейб поделился со мной зельем скорости. Я бежал изо всех сил, потому что понимал, еще одного такого магического касания демона я не переживу. Но все обошлось, нам снова удалось уйти от этой твари. В тот день я не стал больше искушать судьбу, и попращавшись с другом отправился домой.
Аватара пользователя
Galarias
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
16 авг 2003, 09:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Galarias » 04 апр 2005, 15:39

Нет, нельзя доверять женщинам. Может некоторым можно, но всем точно нельзя. Хотя в нашем сложном мире встречаются и женщины с мужской душой и мужчины с женской. Но это я отвлекся. Вообщем дело было так, заглянул я по каким-то своим делам в Глудин, а там подходит ко мне девочка, гном, и говорит. Помоги мне, дай мол 50 тысяч. Ну деньги конечно не большие, но и не такие малые чтобы разбрасываться ими без счета. Говорю, ей, милая, я рад тебе помочь, но денег не дам, зачем тебе деньги? Говорит на новое оружие, за 60 или 200 тысяч. Удивлению моему небыло предела, как может 50 тысяч нехватать одновременно и до 60 и до 200? Ну ладно думаю может я чего не понимаю, бегу в банк, достаю свой старенький, но еще довольно крепкий железный молот. Он новый стоит почти 300000, ну думаю за 200 отдам все довольны будут. Показываю ей, а она прямо из рук у меня его рвет, давай, давай кричит, подойдет. Хмм... конечно родная тебе подойдет но где деньги? Тут она пригорюнилась, у меня всего 8000 говорит. Тоесть это выходит она хотела чтобы я ей фактически купил оружие за 60-200 тысяч, ну и запросы у нынешней молодежи. Нет я конечно теперь выгляжу очень богато, как миллионер прямо, но у меня у самого после покупки всего этого снаряжения максимум 60 тысяч наберется. Ладно говорю, пойдем со мной. Иду в магазин и покупаю ей булаву за 15000 на говорю, беги зарабатывай, а дорогое оружие с соулшотами тебе сейчас никчему, на соулшоты ведь тоже деньги нужны.
Поблагодарила меня девонька и побежала своей дорогой. И тут я вспомнил, что в свое время, когда молод был, не запасся рецептами на сталь, кожу и другую мелочевку. Кричу ей, погоди есть для тебя предложение! Какое спрашивает. Да вот, добудь мне рецептов, тебе это большого труда не составит. А что мне за это будет спрашивает? Ну думаю, мы гномы народ придприимчивый, такие качества приветствуются. Говорю добудеш все рецепты, дам тебе тот молот, что возле банка показывал. А она мне и отвечает, иш ты мол хитрый какой, рецепты поди дороже стоят, давай один рецептик на молот?
Тут я и опешил, говорю, деточка да те рецептики в магазине у тебя даже за 400 монет не возьмут, да их же любой ребенок достанет.
Так то оно так, отвечает, но вот они тебе нужны, и это ценность повышает. Хорошо говорю, забудь о моем предложении и не вспоминай больше мое имя, счастливого тебе пути.
Вот так иногда оборачивается доброта, или души у людей черствеют? Не знаю...
Аватара пользователя
Galarias
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
16 авг 2003, 09:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Galarias » 21 апр 2005, 22:57

Не одна луна появлялась на небе и не одно солнце взошло, с тех пор как писал я последний раз свой дневник, событий произошло много, но все они казались мелкими и незначительными, просто недостойными описания, а в итоге сиграли большую роль в моей жизни. Судите сами, в моих руках сверкает отличный боевой Тарбар, на мне одет великолепный комплект Бригандиновой брони, на руках у меня лучшие перчатки, а на ногах лучшие сапоги из тех, что мне посилам комфортно носить. Более того каждая часть моих доспехов трижды улучшалась магическими свитками, а топор я однажды заточил при помощи пергамента, покрытого тонкой алмазной пылью, после чего он стал еще более грозным оружием.
Хотя стоит наверное рассказать о своих приключениях на местных рынках.

Несколько дней назад, я наводил порядок в своем складе и увидел свой старенький, видавший виды Железный молот. Я решил его продать, но поскольку в деньшах я на тот момент особо не нуждался, я не захотел продавать его первому встречному. Я подумал, что такая вещь, описанная в моих историях наверняка достойна кого нибудь из моих читателей. Поэтому я направился в Гиран, сел на площади и начал зазывать людей.
- Только сегодня! Только один день! В продаже Железный Молот гнома Дариана! Покупателю дается эксклюзивное право утверждать, что этот гном помогал в боях Дариану. Обещаю сообщить имя покупателя любому кто спросит, а также увековечить его в своих историях!
Да, похоже нет романтики в душах жителей Гирана, ведь 200,000 не такие большие деньги для тех, кто облюбовал для себя этот город. Но видно я ошибался. Крикнув напоследок, что пойду продавать свой молот в Аден, я услышал только громкий смех за своей спиной.
Нет, я не пошел в Аден, я положил молот обратно на полку, пусть он полежит пока там, до лучших времен, а его стоимость тем временем немного подрастет. Ведь всетаки это антикварная вещь, надо будет организовать аукцион.

Вчера, насобирав на болотах магических свитков для улучшения брони, я сидел на площади Диона и торговал. В моем рюкзаке было 25 свитков, и я ожидал хорошую выручку.
Я бойко зазывал покупателей, делал скидки, тем кто брал много, поднимал цены, чтобы окупить потерянное на скидках, потом опускал цены. Вообщем активно торговал и продал уже около 10 свитков, когда недалеко от меня, построился небольшой отряд из доблестных воинов клана AoD. Я обратился к ним:
- Таким доблестным воинам как Вы, просто необходимо улучшить броню перед боем! Подходите не стесняйтесь!
Воины заулыбались.
- Нет, гном, нам нужны свитки помощнее, твои не подойдут для нашей брони.
- Будут и мощнее, чуть позже, только уже в Гиране - ответил им я.
Тут один воин, по имени Cyxapb, подешел ко мне поближе и внимательно посмотрел на меня.
- Да, это он! Точно он! - сказал он своим друзьям.
Мне было безумно приятно, меня узнали! Эти люди читали мои рассказы.
- Дариан, встань на минутку - попросил меня Cyxapb
Я встал, и он протянул мне Гномьи Кольчужные Сапоги.
- Возьми, это подарок от нашего клана.
- Спасибо - ответил я ему - когда я подрасту, я буду с радостью носить их, и вспоминать тебя, доблестный воин, и клан AoD.

И вот теперь, я стою на пороге первого из трех испытаний, которые мне предстоит пройти, прежде чем из простого Собирателя я стану начтоящим Наемным Охотником.
Аватара пользователя
Galarias
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
16 авг 2003, 09:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Galarias » 24 апр 2005, 18:34

Ну вот и пришел мой черед получить признание в рядах гномов, и стать Наемным Охотником. Но для того чтобы тебя признали, нужно доказать свои качества.
Гном, кандидат на звание Охотника, должен пройти три испытания:
Стать членом гильдии гномов.
Принести доказательства процветания.
И продемонстрировать свои способности в поисках.
К слову сказать, первые два испытания проходят все гномы, а вот последнее только будущие наемные охотники, у ремесленников оно другое.
Итак я ощутил в себе силы, пройти первое испытание и стать членом гильдии. Я напроавился в Гиран к банкиру Валькольну, именно он принимал новых членов в гильдию гномов.
Я вошел в огромное здание банка. Стены здесь были украшены картинами и изображениями преступников находящихся в розыске. За банковской стойкой, отгороженные от основного зала прочной решеткой стояли три почтенных гнома.
- Мистер Валькольн, обратился я к одному из них - Мистер Валькольн, я хотел бы вступить в гильдию гномов.
Некоторое время старик молчал, не обращая на меня внимания, потом он повернул ко мне голову, посмотрел на меня, слегка прищурившись и спросил:
- А не слишком ли молоды вы, юноша, для вступления в гильдию? Вы знаете, что признать вас Наемным Охотником, и допустить вас к обучению новым навыкам мы можем только после достижения 40 лет?
- Да, конечно я знаю, но мне уже 35 и я слышал, что по правилам я могу претендовать на членство в гильдии уже в этом возрасте...
- Не совсем так... вы можете НАЧАТЬ проходить испытание в этом возрасте, но принять вас в гильдию мы сможем не раньше, чем в 36. Ну впрочем все это формальности если вы настаиваете, вы можете начать проходить испытание.
- Я готов, я внимательно слушаю, что мне нужно делать?
- Для начала юноша вы должны уплатить 2000а, на нужды гильдии, эти деньги вступительный взнос, но если вы не пройдете испытание, они не будут вам возвращены, хотя вы не станете членом гильдии.
- Я согласен. Вот деньги. - Сказал я протягивая ему мешочек, позвякивающий аденами.
- Хорошо, очень хорошо. Ваша задача принести мне 7 "Колец подмастерья", эти кольца нельзя купить в магазине или отнять у диких монстров. Их можно только изготовить, рецепт их изготовления так прост, что любой гном, сможет изготовить их, даже не будучи ремесленником. Однако все компоненты вы должны раздобыть сами. А сейчас отправляйтесь на остров людей, и найдите там кузнеца Алтрана. Он выдаст вам рецепт изготовления колец, и расскажет, что вам нужно делать дальше.
- Спасибо! - сказал я, и уже направился к выходу.
- Постойте, молодой человек, я давно знаю кузнеца Алтрана, думаю по дороге, вам следует зайти в Долину Пыток и добыть ягоду мандрагоры, поверьте, она может вам очень пригодится!
- Еще раз спасибо, мистер Валькольн, я очен вам благодарен! Вот увидите я буду достойным членом гильдии!

Я шел по северной дороге из Гирана в Дион, чтобы попути зайти в Долину Пыток, и размышлял, как пьянящая ягода мандрагоры может быть связана с кольцами подмастерев, никаких разумных версий мне в голову не приходило и я решил предоставить этому вопросу возможность решиться без моего участия.
На подходе к Долине Пыток, меня обогнал здоровенный, но видимо довольно молодой орк, с парой острых кастетов на руках.
- Привет гномик, сказал он мне.
- Здравствуй орк, хмуро ответил я удаляющейся впереди зеленой спине. Ох уж эти орки, никакой культуры, даже вежливость умудряются проявлять невежливо, нет ну мог ведь он хоть остановиться. Ну да ладно.
В Долине Пыток как всегда, суетились спектральные духи, довольно агрессивные но уже не представляющие для меня никакой опасности. А среди них бродили блуждающие соцветия мандрагоры. Помесь женщины с растением, отвратительное создание. Сердце этих созданий и называли "ягода мандрагоры", оно было слегка горьким на вкус и обладало сильными одурманивающими свойствами.
Не обращая внимания на спектральных духов, я атаковал ближайшую мандрагору, и после четырех взмахов топором, проворно вырезал у нее сердце. Только после этого, я огляделся по сторонам, и увидел что на меня летит сразу четыре спектральных духа. Конечно это не испугало меня, их жалкие удары могли лиш слегка оцарапать мою броню. А вот орк, поздоровавшийся со мной на входе, похоже решил что я попал в беду, и бежал мне на помощь. Пока он разбирался с обним из духов, я уложил троих, и поблагодарив его за помощь направился к выходу.
В Дионе я оплатил проезд до Глудио, там до Глудина, а там и на остров людей. Эти поездки с пересадками так утомляют, но что поделаеш, магия не всесильна и хранительница врат может перебросить только в соседний город.
На острове я быстро отыскал кузницу Алтрана, хозяин как раз стоял на крыльце и грелся на солнышке.

- Кузнец Алтран, можно отвлечь вас на минутку? Мне поручено собрать...
- Пошел вон отсюда!!! У меня нет никакого настроения разговаривать с зелеными новичками вроде тебя! У меня страшно болит голова, после вчерашней пьянки, и я никого не хочу видеть!

Да, определенно Валькольн хорошо знал кузнеца и его слабости, подумал я, вот и нашлось применение для ягоды.

- Алтран, возьмите вот это, может быть вам станет легче? - сказал я протягивая ему ягоду мандрагоры.
- О, ягода мандрагоры! Юноша, сам бог послал вас мне! - Воскликнул Алтран, жадно откусывая и глотая большими кусками ягоду мандрагоры! - Да, теперь я могу уделить вам минутку своего времени, теперь я в полном порядке - сказал он, вытирая красные, липкие от сока, руки о свой рабочий фартух.
- Мне нужен рецепт изготовления колец подмастерья.
- А, испытание, знаю, знаю, сам когдато проходил его - подмигнул мне кузнец - Вот возьми рецепт.
- Огромное вам спасибо, сказал я, бегло просматривая рецепт - но постойте, тут есть два странных компонента, "Самоцвет подмастерья" и "Янтарная бусина подмастерья", где мне их взять?
- Юноша, все не так страшно как вам кажется, эти ингридиенты вам любезно предоставят банкир Норман из Глудина и кузнец Пинтер из Глудио, отправляйтесь к ним и считайте, что вы уже прошли испытание.
- Еще раз спасибо, досвиданья - сказал я, а сам подумал, надо же, как сильно ударяет в голову ягода мандрагоры, старику явно жизнь начала казаться проще. Я еще не начал проходить испытание, а он говорит что я уже закончил.

Я отправился в Глудин. Этот город меньше Гирана, но банк здесь не менее шикарный, такое же богатое убранство, та же решетка, те же три гнома у стойки. Хотя нет, гномы конечно другие, но главное что одного из них зовут Норман.

- Господин Норман, я...
- Знаю, знаю, ты хочеш проверить свой банковский счет. - перебил он меня.
- Нет, я прохожу испытание на членство в гильдии - закончил я.
- Замечательно, мне как раз нужна бесплатная рабочая сила - сказал он, довольно потирая руки, - прежде чем ты продолжиш проходить свое испытание, отправляйся в Деревню Охотников и принеси связку ключей от кузница Данинга, он раньше работал у нас в банке, и по своей рассеянности увез ключи, от тридцати банковских ячеек, с собой. А когда вернешся мы поговорим о твоем испытании.

Да, любят эти старейшины пользоваться бесплатными услугами учеников, подумал я, вспоминая как меня использовала в свое время торговка Мион. Ну делать нечего прийдется принести ему ключи.
Однако до Деревни Охотников было намного дальше, чем до Глудио и я решил сначала навестить кузнеца Пинтера.
- Нет, нет, вам еще рано выполнять эту часть задания, пока вам не исполнится 36 лет, можете не возвращаться - Сказал Пинтер, едва я успел открыть рот.
Делать нечего, пришлось плестись в Деревню Охотников.

- Уважаемый Данинг, я пришел по поручению Нормана, банкира из Глудина. Он просил, чтобы я принес ему ключи, от бынковских ячеек за которые вы были ответственны. - я перешел сразу к делу, потому что хотел быстрее закончить эту унизительную миссию посыльного.
- Ох, Дариан, я под угрозой позора, да что там я, под угрозой позора вся банковская система Адена. Когда я ехал мимо Гирана, одно звено из цепочки, которой были связаны ключи выскочило, и ключи рассыпались. Беда в том, что пропажу я заметил только по прибытии в деревню а когда вернулся, поискать ключи на дороге, то ничего не нашел. Только следы Орков из племени Брека, четко отпечатались на земле. Видимо эти безмозглые твари разобрали мои ключи на амулеты. Молю вас, разыщите ключи, это может занять много времени, но это вопрос чести, моя благодарность будет безграничной.
- Хорошо, я попробую отыскать ключи - ответил я ему - Иначе, мне все равно не пройти испытания.

Орки обитали среди скал, на севере Гирана, немного южнее Долины Драконов. Поскольку эти полуживотные не обладали большим разумом, не могло быть и речи, о том чтобы просить их вернуть ключи, мне оставалось только методично истреблять их, в надежде, что у убитого окажется ключ. Целый год ушел у меня на охоту за орками, когда я добыл последний ключ, мне уже исполнилось 36, а ведь я думал, что закончу испытание гораздо раньше, чем меня смогут официально принять в гильдию.
Похудевший как темный эльф, грязный и оборванный как орк-шаман, я вернулся в Деревню Охотников и отдал ключи Данингу.
- Замечательно, великолепно, все тридцать ключей! Юноша из вас выйдет отличный Наемный Охотник. Признаться я уже подумывал о самоубийстве, потому что не мог жить с таким позором. Считайте что вы спасли мне жизнь. Вот возьмите ключи, я почистил их, чтобы Норман ничего не заподозрил. Отнесите их Норману, и желаю вам удачи в вашем испытании.

Я забрал ключи, и отправился в путь, через несколько часов я вошел в банк и протянул Норману ключи.
- Где вас носило? Молодой человек, вы отдаете себе отчет, что из за вашей медлительности, тридцать жителей Адена не имеют доступа к своим сбережениям в нашем городе?
Знал бы Норман, что мне пришлось пережить, чтобы добыть эти ключи, он бы наверное так не сердился на меня, но наверняка сердился бы на Данинга, поэтому я просто промолчал.
- Значит так, юноша, самоцвет подмастерья, это изобретение гномов, сложное искуственное вещество, по внешнему виду ничем не отличающееся от рубина. Ох, знали бы вы, сколько доблестных воинов и даже королей Адена, носят "рубиновые" украшения купленные у гномов и ни о чем не догадываются. Для изготовления семи самоцветов мне понадобятся: Красный пигмент - вытяжка из крыльев летучей мыши, которые в изобилии летают в Долине Пыток.
Серая костяная пудра - из костей зеленого зомби или зомби в кандалах, которых ты тоже можеш найти в Долине Пыток.
Осколок гранита - из тела гранитного голема.
И Шерстяная нить - из шерсти силеносов, полуразумных баранов, обитающих на юге от Гирана. И помните, всех компонентов мне нужно не меньше 70 штук.

Итак я отправился в Долину Пыток. Путь был не долгим, а добыча необходимых компонентов была скучной и монотонной. Радовало только одно, убийство каждого монстра приносило мне сразу два компонента, поэтому задача немного упрощалась. Закончив я снова вернулся в Глудин.

- Замечательно, великолепно, подождите немного пока состав затвердеет. Так, так, да почти готово - бормотал себе под нос Норман - вот, Дариан, возьмите ваши самоцветы. Желую удачи в прохождении испытания.
Аватара пользователя
Galarias
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
16 авг 2003, 09:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Galarias » 04 май 2005, 11:14

Поскольку теперь мне было уже 36 я снова направился к кузнецу Пинтеру в Глудио.
- Хо,хо... Молодой человек, а вы настойчивы! Надо же действительно вернулся через год. - встретил меня Пинтер. - Скажите, зачем вам эти мучения? Зачем вы так стремитесь пройти эти испытания? Неужели нельзя просто сидеть на рынке, в каком нибудь городке и заниматься торговлей? Это и прибыльнее, чем охота на монстров и безопаснее. Хотя какое мне дело... , что там у вас? Ага, вам нужны бусины для кольца подмастерья. Я могу вам помочь, для этого вам нужно добыть 70 янтарных бусин. Ступайте в окрестности муравейника, там рабочие муравьи неустанно трудятся добывая янтарь. Только поохотившись на этих муравьев вы сможете добыть янтарь.
Я направился на восток, к гигантскому муравейнику, что находится к югу от Глудио. Окрестности муравейника представляли собой пустыню, сплош изрытую муравьиными ходами. То там, то тут ползали муравьи и бродили гранитные големы. Некоторые были агрессивными и было комично наблюдать, как они пытаются догнать меня, эти существа так медленны, хотя посмотрел бы я на вас, как бы вы бегали будь у вас каменые ноги.
Муравьев было очень мало, просто катастрофически мало, оказывается не только мне нужно выполнить задание гильдии. Пришлось израдно побегать, пытаясь убить муравья раньше чем это сделает другой гном.
Тем не менее, рано или поздно я раздобыл 70 кусочков янтаря. Правда один кусочек попался немного странный, поверхность его была покрыта мелкими трещинками и из-за этого он казался мутным. Я решил, что такой камешек не подойдет для работы, выбросил его и просто добыл другой.
Я вернулся к Пинтеру.
- Почтенный, я принес Вам янтарь, - обратился я к нему.
- Хмм... Ты быстро справился, молодец парень. По правде сказать, для изготовления бусин хватило бы и 20 камешков, но мне тоже нужен янтарь. Надеюсь ты не сердишся на меня?
Я не сердился, меня так часто использовали в личных целях, что я давно начал принмать это как само собой разумеющееся.
- Так, так, попейте пока чайку, мне нужно время чтобы обработать камни. Моя матушка готовит превосходный земляничный чай, только попробуйте.
Через пару часов бусины, маленькие, идеально круглые, были готовы. Они были так похожи на капельки свежайшего меда, казалось от них даже исходил медовый аромат.
- Спасибо, спасибо вам, господин Пинтер. - поблагодарил я его.
Мне так хотелось поскорее вступить в гильдию, что я побежал к хранительнице ворот прямо из кузницы, на ходу продсматривая в рецепт и торопливо собирая кольца. Последнее я собрал как раз вбегая в банк Гирана.
- Сэр Валькольн, сэр Валькольн! Я выполнил задание, вот кольца! - радостно закричал я вбегая в банк.
Хмурые серьезные лица служащих молча повернулись в мою сторону. Их взгляд словно окатил меня холодным душем. Я сразу вспомнил где я нахожусь и мне стало мучительно стыдно за свое поведение, мое лицо стало красным как помидор, а уши запылали адским пламенем. Но никто не сказал мне ни слова, все просто молча продолжили свою работу. Я был так благодарен им за это спокойствие, за их тактичность. А Валькольн молча протянул мне руку.
- Давайте ваши кольца, молодой человек.
Я положил в его ладонь семь колец. Они казались мне совершенными, идеальными, бесценными. Ведь это было первое, что я создал своими руками, и наверное последенее, в эти минуты я жалел что не выбрал путь кузнеца.
- Так, так, материалы использованы высшего качества, а вот исполнение конечно хромает. Вот здесь самоцвет почти отвалился, а вот здесь оправа немного погнута. Ну да ладно, в конце концов вы не ремесленник, ничего удивительного. Качество материалов меня польностью устраивает. Вот возьмите значек члена гильдии, добро пожаловать в наши ряды, коллега! Через год подойдете к моему соседу, Парману, вам будет необходимо доказать свою обеспеченность, подтвердить свое благосостояние, успешность, впрочем детали он вам расскажет.
Аватара пользователя
Galarias
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
16 авг 2003, 09:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Galarias » 05 май 2005, 17:27

Год этот решил я потратить с пользой, с прицелом на будущее. Наслышан я, что в ближайшее время лучшим оружием для меня будет «Якса», это наполовину топор, наполовину булава, с сокрушительной боевой силой. А достать его можно, только заказав у Боевого Кузнеца. Ну кузнецов знакомых у меня достаточно, мы гномы держимся вместе, а вот материалы на Яксу нужно собрать. Почитал я рецептики, подумал, и решил заняться для начала добычей мифриловой руды и варниша. Руды мне нужно было 120 кусков а варниша и того больше, целых 360 штучек. Это не смотря на огромное количество других материалов. Поэтому направился я в окрестности Гирана, охотиться на медуз. Долго ли, коротко ли, но прошел год, к тому времени собрал я 90 кусков мифрила, и пришла пора, пройти второе испытание.

Вернулся я в банк Гирана, вежливо поздоровался со всеми, кажется Валькольн, даже украдкой улыбнулся мне. А я подошел к Парману.
- Добрый день, господин Парман, я готов пройти второе испытание!
- Ну что же, ваше право. Теперь вам нужно доказать свое благосостояние.
Я громко рассмеялся.
- Ну это ведь проще простого, посмотрите на меня! На мне брони и оружия на 2 миллиона, деньгами почти миллион и ресурсов на складе несчитано! – ответил я ему. – Давайте мне свидетельство о выполнении задания!
- Нет, юноша, так не пойдет – ухмыльнулся он – для начала вы должны принести мне «Признак Изобилия», «Признак Здоровья», «Признак Плодородия» и «Признак Богатства». А когда добудете их, придете ко мне, и я расскажу что делать дальше.
- Но где же мне взять все эти признаки? Что это вообще такое? – удивился я.
- Об этом вы должны спросить у стражника Брихта в Дионе, у банкира Вилфорда на острове людей, у крестьянина Петра близ Орочьих бараков и у первого старейшины вашей родной деревни. Каждый из них, расскажет вам об одном из признаков. А теперь ступай, у меня и без экзаменов работы хватает.
И отправился я в Дион. Нашел там стражника и спросил его о признаках.
- Сам то я ничего о признаках этих толком не знаю, но в детстве слышал, что матушка моя, знает о признаке Изобилия. Тебе нужно спросить у нее, а чтобы она наверняка помогла тебе, собери ей букет из цветов мандрагоры и красного мха. Она очень любит такие букеты, и наверняка будет добра с тобой, если ты подаришь ей такой. Собери 20 цветков мандрагоры и 10 пучков красного мха, принеси мне, и я сплету тебе букет, именно такой как она любит.
За мандрагорой отправился я на Мандрагоровую Ферму, что перед входом в Долину Пыток. Как оказалось цветок можно получить из любой мандрагоры всех трех видов, что обитают на ферме. Поэтому времени я много не потратил и сразу отправился на болота Крумы, где под старыми панцирями, гигантских черепах водятся красные муравьи. Дело в том что красный мох растет именно у них на спине, уж не знаю, толи это шерстка самих муравьев, толи просто растение-паразит. Насобирав достаточно мха, я вернулся к Брихту. Он ловко сплел мне букет и сказал где найти его мать. Кстати сказать, нашел я ее очень быстро, она прогуливалась прямо по той улице, вход на которую охранял ее сын.
- Какой прекрасный букет! Обожаю эти цветы! – воскликнула она в восторге, когда я вручил ей букет. – Но молодой человек, признайтесь, вам что-то от меня нужно? Ведь не просто так вы подарили мне цветы, да не какие ни будь, а именно мои любимые?
- Да, вы правы, мне нужно раздобыть «признаки» для того, чтобы пройти испытание гильдии и доказать свое благосостояние.
- Хм… Я могу дать вам признак изобилия. Вот этот рецепт, в нем сказано как приготовить зелье позволяющее любой женщине произвести на свет ребенка безо всяких страданий. Полагаю в вашей гильдии зачтут его как признак изобилия.
- Огромное вам спасибо!
- Не стоит благодарности, я сама благодарю вас за этот букет, и это просто ответный знак внимания с моей стороны. Желаю вам удачи в ваших поисках!
Аватара пользователя
Galarias
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
16 авг 2003, 09:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Galarias » 07 июл 2005, 00:01

Признак Здоровья, его нужно було искать на Острове людей, куда я и отправился. Как я слышал, помочь мне может банкир Вилфорд, ведущий дела на этом острове.
- Здравствуйте молодой человек. Так значит вы ищите признак здоровья? Помню времена, когда я сам проходил экзамены. Тогда их принимал Парман. Как ты считаеш, какое существо во всем мире может похвастать лучшим здоровьем и долголетием, кто живет больше 1000 лет?
- Я думаю это Эльф, неуверенно ответил я.
- Именно, именно так молодой человек, а значит признак здоровья, нужно искать именно у эльфов. Как раз в нашем городе, живет одна печальная эльфийка, однажды она полюбила сертого и вот уже 1000 лет после его смерти погибает от тоски и не может умереть. Она и только она может дать тебе признак здоровья, но для начала ты должен будеш развеять ее тоску, возьми с собой эту брош, может она утешит несчастную.
- Спасибо Вилфорд, ваша доброта не знает границ.
Я направился к церкви, где каждый день вот уже более тесячи лет, прекрасная Лиллит, возносила молитвы, мечтая воссоединиться со своим возлюбленным в потустороннем мире. Говорят, что даже церковь, в которой ее можно найти в наше время, построили прямо вокруг нее, и она ни разу не сошля со своего места.
- Гном? В этих краях? - воскликнула Лиллит, когда я к ней обратился - Признак здоровья? У вас есть хоть малейшее чувство такта? Трава вянет у дверей этого храма, почувствовав мое горе, птицы смолкают, пролетая поблизости, злобные орки, начинают плакать, приблизившись к этому храму, и только вы, алчные гномы, остаетесь равнодушными, вас не беспокоит ничто, кроме вашего благополучия. Убирайся прочь! Я не хочу тебя видеть.
- Прекрасная Лиллит, я сочувствую вам всем сердцем, позвольте утешить вас этим маленьким подарком. Эта брошь изготовлена из лепестков кувшинки, окунувшейся в кровь багряного заката, и тонкой паутины окрапленной слезами единорога. Примите ее, и утештесь, мне действительно нужен от вас признак здоровья, но пусть этот подарок, лучше любых слов скажет вам, о том сочувствии, которое переполняет мое сердце.
- А ты красноречив, гном, такое красноеречие редко встретиш среди представителей твоего народа, а если я, вечноживущая, говорю "РЕДКО", то это действительно обозначает "РЕДКО". Конечно в тебе меньше сочувствия ко мне, чем ты говориш, но я подарю тебе признак здоровья, за твое красноречие, вот возьми...
- Благодарю тебя, о бессмертная Лиллит, пусть будут долгими годы твои.
- Прощай, гном, слова твои сказаны с добрыми намерениями, но лучше бы ты пожелал мне смерти, потому как жизнь моя невыносима, и наполнена горем.
Аватара пользователя
Galarias
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
16 авг 2003, 09:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Messenger » 14 фев 2007, 18:18

ап флудим сдесь :lol: :lol:
Аватара пользователя
Messenger
Школота
Школота
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
24 дек 2006, 17:46
Откуда: Dp
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Ocelot_ » 14 фев 2007, 19:07

Messenger писал(а):ап флудим сдесь :lol: :lol:

...дарас. :evil:
And now it's time to love Hypnotoad!
Аватара пользователя
_Ocelot_
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 16:36
Откуда: из тени
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Toлкнe » 14 фев 2007, 19:08

Messenger писал(а):ап флудим сдесь :lol: :lol:

T,kscm!
Предупреждение, это тема посвящен гному Дариана. А не флудом. Так подавись своим флудотсом! :evil:
Аватара пользователя
Toлкнe
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован:
01 июл 2006, 16:33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Kiddy » 14 фев 2007, 19:10

Messenger писал(а):ап флудим сдесь :lol: :lol:

cerf ,kznm! вы сударь, не обременены большим умом.
Модераторы, верните топику исходный вид а ЭТОГО в бан, если можно
Аватара пользователя
Kiddy
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 апр 2006, 20:05
Откуда: из общей колыбели Разума
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MYJIK » 15 фев 2007, 12:15

НЕ я стоко читаит не буду))
Аватара пользователя
MYJIK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
23 авг 2006, 23:09
Откуда: сам не знаю
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MrFASTMAN » 28 фев 2007, 19:06

А кто тебя заставляет!! :evil:
http://lolkar.blogpost.com <<< ИСТИНУ ИСКАТЬ СДЕСЬ
Аватара пользователя
MrFASTMAN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 02:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Guardian Of Light » 28 фев 2007, 19:23

Я не читал еще, но увидев название, у меня возник вопрос... Автор, ты имя Дариан взял просто так или пишешь про алькаровского Дариана, лорда клана ИЛ2?
Аватара пользователя
Guardian Of Light
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
23 май 2006, 20:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Lineage 2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11