Легион

2007 - 2010

Сообщение MYJIK » 21 фев 2007, 13:07

Egrassa\Eliassa писал(а):Баян!)


-[ l l l l ]- :) :)
Аватара пользователя
MYJIK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
23 авг 2006, 23:09
Откуда: сам не знаю
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Ocelot_ » 21 фев 2007, 14:09

Глава 5.

Россия 1994 год.
Максу оставалось благополучно добраться до места указанного шаманом. Не так то просто ему было выйти к цивилизации, но благо, старик помог выжить, и возможно даже спас жизнь. Духи-духи, про них вечно твердил шаман. Они то по его словам и раскрыли секрет местонахождения золота легионов, даже почти точное. Как это ни странно, хотя Макс и исколесил всю Италию, его предок не вывез все же сокровища с полуострова, а надежно-пренадежно их спрятал. А точнее зарыл глубоко в землю, да еще и в таком месте, что добраться туда будет, ой как непросто. Но это мысли о бедующем, сейчас же Макс должен был попросту поймать такси, которое согласится довести его. Впрочем, это не составило труда, и через пару минут перед ним остановилась старенькая "копейка".
Из жигуленка выскочил среднего роста темноволосый мужчина лет тридцати пяти с ненатурально зелеными глазами, которые не остались без внимания Макса. С широкой белозубой улыбкой водитель "подплыл" к будущему пассажиру.
- Не изволите воспользоваться моими скромными транспортными услугами? – Приветливо и мелодично начал зеленоглазый.
- Разумеется, если только до аэропорта довезете. – Макса немного ни мало насторожила напыщенность странного таксиста.
- Отчего ж не довести? – Водитель сказал это так, что его широченная улыбка, казалось, чуть не треснула.
- Это вы мне скажите. Мне нужен хороший водитель. – Поспешил ответить ему Макс.
- Тогда просим в машину, уважаемый. – Почти пропел водитель, галантно провожая своего пассажира к кабине. В его движениях чувствовалась английская точность и элегантность, как будто он был личным водителем ее Величества. Или же кучером времен эпохи возрождения, вымуштрованный и сдержанный.
Макс сел в такси, а водитель, после того как натянул отличные кожаные водительские перчатки, в очередной раз улыбнувшись пассажиру, медленно тронулся. В это время человек на спортивном мотоцикле, закрыв забрало шлема, через несколько секунд выехал вслед за такси.

Север Италии 72 год до н.э.
Грек продирал глаза, жадно глотая воздух. Кажется, он некоторое время, пока был без сознания, перестал дышать. С ужасом, вспомнив о дьявольском однополчанине, грек вздрогнул всем телом и моментально вскочил на ноги. Перед ним валялись груды золота. Нужно было действовать быстро, а потому он не долго думая начал водружать тюки с деньгами на лошадей. Нужно было бежать, и почему-то грек совершенно забыл о проклятии странного германца. Плюнув на все, он набрал столько золота, сколько мог и поспешно уехал.

На поле брани остались, какая то сотня воинов Спартака, включая его самого. Окруженные со всех сторон теперь уже свободные они не собирались сдаваться. Конечно, многие из сражавшихся в более отдаленных позициях уже сбежали, многие сдались и Марк Красс уже праздновал победу. Хотя сам Спартак еще стоял на ногах, а точнее на одной, потому что вторую ему сильно ранило дротиком. Опустившись на колено, полностью залитое кровью, он отбивался от окруживших его легионеров. Никто не осмеливался подойти на расстояние удара к такому могучему воину, а тот, у кого все же хватило смелости, тут же отлетал или падал подкошенный одним из молниеносных разящих, как осенний шторм, мечей Спартака. Обильно пустившие в ход дротики римляне все же свалили его в адской агонии. На Спартака ушло семь дротиков, и то из тех, что попали в цель. Только после этих семи позорных для легионеров кусков стали, он был повержен.
Вся армия пала! Некоторым счастливчикам удалось спастись, тех же пяти тысяч, по римским меркам целый легион, что были захвачены в плен, распяли вдоль дорог. Что бы многие проезжавшие по тракту видели, сколь высокой бывает плата за непокорство Империи.

"Трус! Подлец, предавшийся искушению, – утробно шептало в голове у едущего на лошадях грека, - распятый легион не простит тебе твоего предательства! Трус! – голос сводил его с ума и заставлял скорчиваться, - брось золото, брось его сейчас же, и возможно, тогда они отстанут от тебя".
- Нет! – Противил голосу в голове грек. – Я не брошу золото! Мы проиграли войну, если я сейчас вернусь к семье с пустыми руками, то снова стану рабом, как и прежде! Нет, я куплю себе свободу – куплю.

З.Ы. Убедительная просьба, если кто не догадался еще, НЕ ФЛУДИТЬ в этом топике. Особенно убедительно я обращаюсь к вам, дорогие новечки. У нас тут даже тема специальная отведена "для флуда". Милости просим туда "за звездочками". Если уже и отписываетесь, товарищи, то выражайте свое мнение о рассказе.
And now it's time to love Hypnotoad!
Аватара пользователя
_Ocelot_
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 630
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 16:36
Откуда: из тени
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение _Ocelot_ » 25 фев 2007, 23:52

Глава 6.

Россия 1994 год.
Зеленоглазый водитель такси молчал не долго и вскоре его уста начали свою ласковую «песню» снова.
- Итак, вам нужно в аэропорт, уважаемый.
- Именно. – Отвлекаясь от пейзажа за окном, ответил Макс.
- А позвольте поинтересоваться, зачем именно? Куда вы летите?
Макс решил, что немного правды не помешает, и кратко ответил, давая понять голосом, что это таксиста нисколько не касается и дальше он рассказывать не намеревается.
- А не сочтите за наглость, но не скажите ли куда именно?
- Я думаю это все же не ваше дело. Но скажу, я еду к тетушке, она захворала, и мне следовало бы ее навестить.
- Ну вот, зачем было лгать? – широко улыбнувшись, уже гораздо менее ласково сказал водитель, а в стекле заднего вида блеснули его ярко-зеленые глаза, что не мог не заметить Макс. Что там заметить? Они словно ослепили его вместе с ошеломляющей фразой, повергая в легкий шок.
- Зачем? – повторил водитель после секундной паузы, видимо умиляясь реакцией своего пассажира, - нельзя ли было просто напрямую сказать, что бы я вас не донимал, ну или хотя бы промолчать? Неужели люди настолько привыкли ко лжи, что могут вот так просто вводить в заблуждение незнакомого человека?
- Что вам то с этого? – Совершенно не понимая, что происходит, яростно перебил его Макс.
- Мне?! – Театрально заговорил водитель, все больше поворачивая голову к пассажиру и все меньше обращая внимания на дорогу. – Просто это невежливо… ах… до чего же дошел здешний люд! Скажите, - зеленые очи уже полностью обратились к Максу, - а вот в той же самой Италии, куда вы путь держите, люди также себя ведут с незнакомцами? Помилуйте, какое мне дело до вашего золота? Вы же абсолютно ничего про меня не знаете, а уже относите к типажу вашего врага. И лжете, снова лжете. Нет, ну, я понимаю… - но, сидевший с выпученными глазами Макс, уже не внимал дальнейшим разлогольствам водителя, он с диким удивлением и даже ужасом наблюдал, как фактически бесконтрольная машина едет сама по себе. Водитель такси вел активный монолог, жестикулируя, иногда, обеими руками и вот уже с десять минут ни разу не глянул на дорогу.
Шок Макса, от непонятно откуда вытекшей информации о золоте, прекратился только тогда, когда они приехали в аэропорт.
- Вот, - спешно протягивая странному таксисту нужную сумму, выкрикнул он, выбегая из машины, - сдачи не надо!
Не слушая, что ему вдогонку сообщает зеленоглазый водитель с уже давно сошедшей с лица белоснежной улыбкой, он ринулся в зал ожидания. До самолета оставалось десять минут.

Оставалось просто дождаться самолета. Всего десять минут, но для такого человека как Макс какие то десять минут могут иметь вес целой жизни. Сверх подозрительный таксист. "Что это? Кто он такой?" - крутилось в голове у Макса, - "неужели я схожу с ума, и все что мне говорил этот человек плод моего больного воображения?!" Он не мог смириться с этими мыслями, терзавшими с каждой секундой все больше и больше. Время первого шока прошло и теперь Макса ждало мучительное анализирование всего произошедшего. Мозг выдавал любые варианты, бешено работая, он, допускал за секунду в беспорядочном темпе по несколько, даже самых невероятных, а порой и просто ужасающих версий, пугая и обескураживая своего хозяина до дрожи. Голова раскалывалась, нужно было чем-то отвлечься сейчас, да и на время полета. Макс купил, свежую газету и еще, какой то бестолковый журнал. Со всем этим он уселся в зале ожидания, пытаясь переключить свое внимание на содержание журнала, потому что начал он именно с него.
Внезапно в бок Макса уперлась холодная сталь глушителя, навинченного на девяти миллиметровый калибр. На соседнем сиденье находился человек в черных брюках, имевших, кажется, происхождение из какого то спецподразделения. Черный плащ мужчины, державшего пистолет, доходил прямо до щиколоток, и, похоже, скрывал под собой еще немало сюрпризов. А во второй руке, темноволосый, коротко стриженый и в целом совершенно не примечательной внешности человек невинно держал газету.
- Сиди спокойно. Слушай. – Начал он, усиленно и видимо правдоподобно делая вид, что читает газету. – Не дергайся, мне нужна от тебя лишь некоторая информация.
Макс в это время застыл потупившись в журнал, но на самом деле такой сюрприз уже не вызывал слишком бурной реакции, беря в расчет немыслимого таксиста.
- Сейчас ты медленно встанешь и пойдешь в туалет. Учти, если навостришься в другую сторону живым из аэродрома тебе не выйти! Так что будь молодцом и делай, как я говорю. Иди, - закончил он, слегка надавив дулом пистолета. Макс послушно встал и с невозмутимым видом двинулся по месту указанному убийцей. Змей же, как и обещал, последовал за ним.
Как только они переступили порог, убийца схватил Макса за шкирку и, проволочив немного по земле, жестко швырнул его в предпоследнюю от входа кабинку, высказывая тем самым свое безукоризненное превосходство. Но даже при виде наставленного на него пистолета, Макс не дрогнул. Вид у него был усталый и если присмотреться, могло даже показаться, что ему скучно. Конечно же, это было не так. Оружие и атмосфера делали свое дело, внедряя страх в каждую клеточку его тела.
- Где золото? – Грозно спросил державший пистолет убийца.
- Там куда я собирался вылетать – в Италии. – Даже без дрожи в голосе ответил Макс.
- Не строй из себя умника – где именно?! – Напористо продолжал пытку Змей. Но ответ перебил неожиданный скрип двери, из-за которой выглянула швабра, а затем показалось тело уборщика.
And now it's time to love Hypnotoad!
Аватара пользователя
_Ocelot_
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 630
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 16:36
Откуда: из тени
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение _Ocelot_ » 27 фев 2007, 23:08

Вот и последняя глава. Спасибо за внимание. :D

Глава 7.

Как только дверь открылась Змей, со словами – "Входи!" мгновенно наставил пистолет на вошедшего.
- Охотно, раз приглашаете, - отозвался уборщик и ступил несколько шагов к убийце, предварительно закрывая за собою дверь. Максу голос уборщика показался подозрительно знаком и он, воспользовавшись несколькими секундами паузы, выглянул из-за ребра кабинки и тут же обомлел, чуть не потеряв сознание. Перед ним стоял ни кто иной, как зеленоглазый таксист, подвозивший его несколько минут назад. Облаченный в синюю рабочую одежду слегка выпачканную, уже с трехдневной щетиной, но все с такой же невозмутимой улыбкой во все зубы стоял водитель такси, все еще держа в руке швабру.
- Швабру на пол, медленно заходишь в ближайшую ко мне кабинку и закрываешься там. – Все тем же командным тоном сказал Змей, а затем, решив предотвратить подобного вторжения, добавил. – Ключи от сортира у тебя?
- Ключей у меня много, вам от какого? – Ответил с долей издевки уборщик-таксист, а затем, не дав ничего сказать убийце продолжил. – А разве оружие дает вам право распоряжаться чужими жизнями? Кто дал вам право руководить другими людьми?
- Идиот. – Кратко выпалил Змей, после чего последовал выстрел.
Но уборщик так и остался стоять, казалось даже, что улыбка на его лице стала еще шире, и теперь уже было трудно определить, улыбается он или просто так откровенно скалится. Но тут Змей боковым зрением, а опешивший еще больше Макс обоими округлившимися до размеров апельсинов глазами, увидел, что только что выпущенная пуля, катится по полу в нескольких дюймах от уборщика, а тот стоит, не только невредим, а даже не шелохнется.
- Хм! – Заинтересованно хмыкнул убийца и снял свой длинный черный плащ, предварительно сунув пистолет в кобуру под рукой. А под плащом у него оказался целый арсенал, хитро и удобно надетый на пояс и черный, облегающий жилистое тело, шерстяной свитер. Амуниция любого киношного супер агента казалась по сравнению с этим просто набором формочек для пасочек.
С голыми руками накинулся змей на уборщика, пуская в ход все более и более изощренные приемы и молниеносные атаки, многие из которых были недоступны глазу. Но противник, будто играючи, отражал каждое нападение, улыбка у него чуть поубавилась, но все еще не сходила с лица, словно с картины какого ни будь художника. Сам уборщик занимал абсолютно оборонительную позицию, даже не пытаясь повредить убийце, а тот свирепел с каждой секундой, с каждым неудачным ударом. Макс же тем временем выбрал наилучший момент для побега, когда Змей был полностью поглощен рукопашной схваткой.

Летя в самолете, Макс нервно почесывал руки. И как он только успел перед самым закрытием посадки? Судорожно перелистывая журнал, он пытался отогнать нахлынувшие на него эмоции. А отгонять было что. Глаза начинали слезиться, а губы трястись от всего увиденного и пережитого за сегодняшний день. Сначала этот таксист со своей непонятно откуда взявшейся нечеловеческой проницательностью, потом убийца, также знавший про него и сокровища легиона, но с убийцей дела обстояли более ясно, этот гонялся за Максом еще от Риги. А вот таксист, он же вскоре и уборщик, совершенно непонятно каким божьим даром останавливавший пули. Вот так просто и с улыбкой, поминутно сверкая ярко зелеными глазами, будто фонариками. Дрожь бежала по всему телу и не оставляла его до самой Италии. Со взглядом параноика он садился в такси и ехал до гостиницы, явно встревоженный и раздерганный.

Змей дрался еще около десяти минут и уже изрядно измотался. Но бой внезапно прервал хозяин ситуации, а именно уборщик. Схватив убийцу за шею он приподнял его над землей и произнес, со внезапно посерьезневшим лицом:
- Будешь ты жить или умрешь - не мое дело. Мне лишь интересовало, как ты будешь использовать отведенное тебе время. Но хватит игр, мне больше не интересно с тобой. – Закончив на этом он отшвырнул Змея на несколько футов, а тот, после падения на секунду замешкался, валяясь на полу, но вскоре вскочил, наставляя пистолет на то место где только что стоял уборщик и обнаружил, что целится прямиком в лоб работнице аэропорта.
С разных сторон защелкали пистолеты милиционеров, готовые к стрельбе.

Выйдя из такси, Макс направился в холл, оборачиваясь по сторонам, прошелся по ковру, наклонив голову, как будто боялся выказать своего лица. И вот, когда он уже дошел до консьержа, упершись взглядом в бортик его стола, то услышал внезапно знакомый, такой приятный, лестный и мелодичный голос, отдававшийся каждой ноткой в его нервах. Когда Макс поднял взгляд, то увидел перед собой приснившуюся теперь, только в страшных снах улыбку и зеленые глаза-лампочки консьержа бывшего за сегодняшний день уже и уборщиком в аэропорту и таксистом.
Теперь уже эмоции полностью овладели Максом и он, пошатнувшись, с широко раскрытыми глазами полными ужаса попятился назад. Затем побежал к выходу, сердце колотилось у него в груди все чаще и сильнее. Отбивая удары эхом в висках, оно, казалось, сейчас же выпрыгнет и убежит впереди своего хозяина. Но хозяин уже этого не осознавал, он был в панике, он был в ужасе. Внезапно нагрянувшая головная боль сбила его на колени и Макс, схватившись за голову и зажмурившись, издал истошный не то крик, не то стон от отчаяния, растерянности и безумия.
И тут воздух изменился вокруг него. Шумы поменялись, а когда Макс раскрыл глаза то увидел, что находится в белой комнате оббитой подушками. Сзади к нему подошли два человека в белых халатах.
- Ну что? Опять глюки? – сказал один из них. – Кошмар, ты же тут уже десять лет. Сидишь дольше, чем я работаю, а они все не могут тебя вылечить.
- Это же надо половину жизни провести в психушке. Пойдем, доктор таки перевел тебя на "буйный" режим, – молвил второй. После чего оба санитара подняли Макса, и повели по коридору больницы для умалишенных.
- Я не псих, - начал тараторить Макс, - я здоров! Вы ничего не понимаете! Золото! Им всем нужно было только золото! Да, как же вам объяснить…
- Ты это нам рассказываешь, сколько я себя помню. – Прервал его один из санитаров.
А Макс в свою очередь оглядывался по сторонам и в одном из поворотов наткнулся взглядом на зеленоглазого человека в белом плаще, которого он уже в который раз видел сегодня с этой же улыбкой, только махал рукой, как бы прощаясь или наоборот приветствуя, он впервые.

Ocelot.
And now it's time to love Hypnotoad!
Аватара пользователя
_Ocelot_
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 630
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 16:36
Откуда: из тени
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Kiddy » 28 фев 2007, 18:38

Концовочка прикольная, уж никак немогла подумать что этим все закончится :)
Аватара пользователя
Kiddy
Школота
Школота
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 апр 2006, 20:05
Откуда: из общей колыбели Разума
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Ocelot_ » 28 фев 2007, 20:07

Kiddy писал(а):Концовочка прикольная, уж никак немогла подумать что этим все закончится :)

Ато, так специально задумано. Че то рассказ закончился, а отзывов мало. :D Раньше хоть пару человек читали. :D
And now it's time to love Hypnotoad!
Аватара пользователя
_Ocelot_
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 630
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 16:36
Откуда: из тени
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Tigress » 01 мар 2007, 00:17

Читали все.....
Отписаться боятся.....
:D :D :D
Аватара пользователя
Tigress
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован:
01 июн 2006, 23:28
Откуда: Travel to a hell
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Ocelot_ » 01 мар 2007, 09:49

Что, я уже такую страшную репутацию себе заработал? :D

З.Ы. Это все из-за запятых после слова "блин". :D
And now it's time to love Hypnotoad!
Аватара пользователя
_Ocelot_
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 630
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 16:36
Откуда: из тени
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение _Ocelot_ » 02 мар 2007, 22:07

Просто родилась дописка. И я решил поместить ее к этому тексту.

Если случится так, что в душе твоей образуется дыра, заполненная горечью и печалью. Если даже свет простой лампочки будет заставлять тебя щурится, даже не обращая взора к ней, светя ярче, чем тысячи солнц, если он будет попадать в эту дыру и делать тебе больно, просто потому, что освещает мир, который стал тебе чужд и ненавистен. Если ты будешь чувствовать, что потерял что-то очень важное, но не будешь знать что. Может быть, тогда ты выйдешь на свет дневной. Посмотришь на мир и примешь его, окутав своей любовью. Улыбнешься и… обрадуешься.
And now it's time to love Hypnotoad!
Аватара пользователя
_Ocelot_
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 630
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 16:36
Откуда: из тени
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Пред.

Вернуться в Lineage 2

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11