Насчет продажи за реал!

Сообщение Mufusail » 12 янв 2011, 13:07

Амиго, я не думаю, что реальство - грех, но я 101% уверен, что реальщики должны платить за возможность торговать, налог скажем так. Вот к примеру некто А пришёл на "бесплатный" ( в "" потому что бесплатные сервера с неба не падают) сервер, позадротил и продал кому-то Б что-то и получил вполне реальные деньги, но сервер то "бесплатный" для него, а некая группа людей "администрация" вложила абсолютно реальные деньги в этот "бесплатный" сервер. И теперь ответь - почему они не могут получить скажем 10 своих % с суммы сделки между А и Б.
Эволюции нет! Есть просто список существ, которых пощадил Чак Норрис.
Аватара пользователя
Mufusail
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован:
29 май 2007, 18:56
Откуда: Оттуда... Куда? Туда!
Has thanked: 5 times
Have thanks: 3 times
Играю в: IPSC\IDPA\TSA

Сообщение multypass » 12 янв 2011, 14:29

Mufusail писал(а):Амиго, я не думаю, что реальство - грех, но я 101% уверен, что реальщики должны платить за возможность торговать, налог скажем так. Вот к примеру некто А пришёл на "бесплатный" ( в "" потому что бесплатные сервера с неба не падают) сервер, позадротил и продал кому-то Б что-то и получил вполне реальные деньги, но сервер то "бесплатный" для него, а некая группа людей "администрация" вложила абсолютно реальные деньги в этот "бесплатный" сервер. И теперь ответь - почему они не могут получить скажем 10 своих % с суммы сделки между А и Б.

типа потому, что администрация заработала на продаже разных внутриигровых плюшек, упрощающих кач

введение посредника в виде администрации возможно только в процедуре передачи чаров и дорогого шмота - к примеру, сделать в личном кабинете возможность отказаться от персонажа в пользу третьего лица за определенную плату
чтобы каждый знал - в результате такой процедуры чара либо проданный шмот вернуть невозможно
и плата за это действие должна быть не в процентах (типа, посчитай 10 % стоимости чара 85 уровня, которого продают из-за финансовых проблем в реале), а в твердой сумме

и да, поскольку я активно выступаю за продажу монет и только монет, плата за подобные действия в личном кабинете может проводится монетами

в результате указанного получим следующие плюсы:
1. администрация не влезает в отношения определения цены персонажа либо шмота, и вообще не влезает в процесс передачи шмота, а имеет свой бонус
2. администрация знает последнего надлежащего собственника вещи
если вещь была передана по кабинету - новый собственник правомерный
если нет - украденную вещь можно вернуть на известного собственника по его заявке, если логами подтверждается перевод шмота на другой акк без кабинета либо владение персом с другого ай-пи с измененным паролем
3. покупатель шмота или перса будет уверен в том, что покупает нормальный товар, поскольку такая шмотка или перс переходят к нему в личном кабинете под контролем администрации

а вопрос о том, надо или не надо разрешать реальные сделки даже не стоит:
система доната сразу разрешает реальные сделки, поскольку если я могу вложить деньги, мне не надо вкладывать мое время: к примеру, я ненавижу крафтить, а кто-то любит, и для покупки шмота мне достаточно купить игровых монет у администрации, за которые я смогу купить внутри игры любые шмотки, которые мне нужны

а если я вкладываю время, я могу получить деньги впоследствии (это, кстати, очень смешно, поскольку на С4 день моей работы стоил гораздо более стоимости чара с 2000 игровых часов в топ-шмоте)
World of Tanks - DOZOR[ALKAR]
__________
multypas
Аватара пользователя
multypass
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован:
22 апр 2006, 09:29
Has thanked: 0 time
Have thanks: 4 times

Сообщение AmigoZlo » 12 янв 2011, 14:38

Mufusail писал(а):Амиго, я не думаю, что реальство - грех, но я 101% уверен, что реальщики должны платить за возможность торговать, налог скажем так. Вот к примеру некто А пришёл на "бесплатный" ( в "" потому что бесплатные сервера с неба не падают) сервер, позадротил и продал кому-то Б что-то и получил вполне реальные деньги, но сервер то "бесплатный" для него, а некая группа людей "администрация" вложила абсолютно реальные деньги в этот "бесплатный" сервер. И теперь ответь - почему они не могут получить скажем 10 своих % с суммы сделки между А и Б.


Я думаю, что если некто А назадротил к примеру на неплохую сумму гривен то он не как не обошелся без того же ПА или 3-го окна. А если у г-на некто А сумма сделки к примеру 130 грн за АК которое он собсно ждал, фармил, собирал народ или хз еще как в етом участвовал то какой смысл создавать грамоздкие схемы для получения 10% - 13 грн? Если исходить из твоей логики то сервер веги находится к примеру в здании которое построило государство почему бы еще 10% не отдать в казну за сделку с АК? Донат сервера должен быть продуман так, чтоб для того, чтобы получить большие виртуальные ценности - нада было бы выложить определенную сумму на голды.
ИМХО разрешение продажи своих ценностей ( подчеркиваю, что в любой чат кроме шаута) ето елемент свободы который безусловно привлечет людей, при условии не подрисовки шмота компетентными ГМами.
DaisyFamily
Аватара пользователя
AmigoZlo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
23 май 2009, 22:34
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time

Сообщение LegendaLineageII » 12 янв 2011, 15:25

AmigoZlo писал(а):Не пойму, что плохого когда один игрок продает другому игроку то, что назадротил сам?
Не нада продумавыть не каких схем! Просто запретить обьявления о торговле за реал в шаут (давать молчанку или кратковременную тюрячку) а в ПМ, Группу, Клан, Али чаты пусть торгуют сколько влезет - это не будет нарушением баланса. В разделе форума также присекать открытые обьявы с реалом. Донат которого все боятся ето "рисовки". Шмотки +++++ кот нарушают баланс .Если наши новые ГМы етого делать не будут то действия игроков ето просто "круговорот шмоток в природе".

Я это и имел ввиду, в открытую не в коем случае. В ПМах, пати и тд - наздоровье.
Alkar, asterios, pvps
My family is DOZOR
Аватара пользователя
LegendaLineageII
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
24 дек 2010, 20:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: danilkm1

Сообщение LegendaLineageII » 12 янв 2011, 15:28

Шаут, общий и торг чаты.
Alkar, asterios, pvps
My family is DOZOR
Аватара пользователя
LegendaLineageII
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
24 дек 2010, 20:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: danilkm1

Сообщение AvantGarde » 12 янв 2011, 16:13

Всю тему не читал, но:
1. Не против, а даже за.
2. Сделать этакой раздел в форуме или сам же форум по типу pwlvl.ru где будут гаранты, в нашем случаем - админы, которые мотрят чтоб не было нарушений ни с одной ни с другой стороны. Тем самым предотвращают разводы.
3. На ц4 очень много кто продавал за реал и никому это не мешало, не беру в пример жадных детей, которым мамка не дает денег.
4. Стоит посматреть на рпг клаб, не знаю есть ли там такой форум и тд, но в игре очень многие орут о продажах за реал, тем более через вмз можно отправлять с протекцией, если тебя надурили - не давать код подтверджения отправки денег, и они автоматически вернутся обратно, через определенное время. И тем не менее на рпг-клабе онлайн 9-11к.

:wink:

Ps. Кто хочет задротить - задротит, кто не хочет - покупает у ДРУГИХ ИГРОКОВ, а не у администрации. Если, конечно, админы не будут в тихую рисовать. :wink:
Alkar c4: Trainer
TheOnline x13 Friday: Trainer
Alkar CS 1.6: HardOwned
Аватара пользователя
AvantGarde
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
26 дек 2010, 01:09
Откуда: <Prestige Clan><DF Team>
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение LegendaLineageII » 12 янв 2011, 18:46

Наздоровье, но не в открытую.
Alkar, asterios, pvps
My family is DOZOR
Аватара пользователя
LegendaLineageII
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
24 дек 2010, 20:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: danilkm1

Сообщение Septefril » 13 янв 2011, 03:02

Вообщем в данном случае работает только 1 схема:
Продавец===> Посредник ( Типа игрок который в доверии у адм.)===> Покупатель.
В случае развода вмешивается администрация, если же все "чисто" посредник берет определенный % от суммы ( от которой % опять же идет адм.)
Доверенное лицо или несколько, делают темку в Продам-Куплю с данным предложением со своими контактами ( Дабы избежать мощеников, игрок может убедится в чесности посредника у адм., ГМ и т.д.)
Это лично мой вариант в сыром виде :P :P :P
Фаршированый крот
Аватара пользователя
Septefril
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 499
Зарегистрирован:
07 авг 2009, 07:50
Откуда: 123
Has thanked: 14 times
Have thanks: 7 times
Skype: 123

Сообщение LegendaLineageII » 13 янв 2011, 07:50

ДА какой епт, никаких посредников. Кого развели - его проблемы.
Еще не хватало что бы админы разследованием занимались!
Alkar, asterios, pvps
My family is DOZOR
Аватара пользователя
LegendaLineageII
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
24 дек 2010, 20:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: danilkm1

Сообщение AvantGarde » 13 янв 2011, 20:33

LegendaLineageII писал(а):ДА какой епт, никаких посредников. Кого развели - его проблемы.
Еще не хватало что бы админы разследованием занимались!


с таким отношение и без запрета на продажу за реал на форуме будет куча соплей, что когото развели. а игнорить пользователей - не есть хорошо для адинов. вопрос: где большевремени будут тратить админы?
Alkar c4: Trainer
TheOnline x13 Friday: Trainer
Alkar CS 1.6: HardOwned
Аватара пользователя
AvantGarde
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
26 дек 2010, 01:09
Откуда: <Prestige Clan><DF Team>
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение LegendaLineageII » 13 янв 2011, 22:14

Да мне на все -_-. Я ПРОТИВ ОТКРЫТОГО РЕАЛА!
Alkar, asterios, pvps
My family is DOZOR
Аватара пользователя
LegendaLineageII
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
24 дек 2010, 20:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: danilkm1

Сообщение VorTeX » 13 янв 2011, 22:33

LegendaLineageII писал(а):Да мне на все -_-. Я ПРОТИВ ОТКРЫТОГО РЕАЛА!

твоё мнение всем очень важно...


решать надо или эм, общим голосованием, или соглашаться с тем, что вообще предложит нам администрация.

//я вот тут что-то ответов со стороны представителей администрации ещё не видел





ребят, перечитал тему, напоминает чем-то фильм 12 (cмотреть не обязательно, но те кто смотрели - поймут) может хватить сраться, да подождём уже каких-то заявлений/ответов?
(◕_◕)
Ну и к черту! Я построю свой луна-парк! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, ну его, этот парк…
Аватара пользователя
VorTeX
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 16:31
Откуда: вы тут взялись?
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Dr.SWAT » 14 янв 2011, 20:07

% за возможность продавать за реал?
Будет теневой рынок всё равно.

Запретить реал вообще?
Будет теневой рынок.

Теперь давайте учитывать, какие сложности за собой потянет первый вариант:
Кто будет контролировать частные сделки?
Как вообще контролировать?

Любое разрешение ведения торговли между игроками за реальную валюту на сервере, где за реальную валюту услуги предоставляет администрация, = падение продаж официальных.

А если еще учесть, что торговать честно не все будут, а при первом случае часть вины пользователи возложат еще и на администрацию, которая взяла процент, а сделка прошла не честно, то пострадает еще и репутация.

Бомбить реальщиков всеми способами - вот к чему я.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Inoi » 14 янв 2011, 20:20

бомбите их, только отстанте от бедного котэ :lol:
Alkar x4
SD78/76 x1 hero
Athebaldt(RuOFF)
SD81/75/75/60 SOLD
Atlant(RuOFF)
Warlock 83/75/4x+ x3 hero SOLD
Аватара пользователя
Inoi
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 16:04
Откуда: Goddart
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Mufusail » 14 янв 2011, 20:47

Тогда вариант для администрации один - " Кто не спрятался - я не виноват"))
Эволюции нет! Есть просто список существ, которых пощадил Чак Норрис.
Аватара пользователя
Mufusail
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован:
29 май 2007, 18:56
Откуда: Оттуда... Куда? Туда!
Has thanked: 5 times
Have thanks: 3 times
Играю в: IPSC\IDPA\TSA

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2