Иллюзия победы

Сообщение bigbang4 » 11 апр 2009, 13:05

ДАЁШЬ ГЛАВУ 5 !!!
Продолжение будет ?
зы - супер !! мне честно очень понравилось, жду с нетерпением продолжения !
dba0e758 писал(а):ты что дурак? нах кому твои яйца
[/quote]
Germanec.. писал(а): отдамся в хорошие руки :D
Аватара пользователя
bigbang4
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован:
16 янв 2009, 16:58
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 11 апр 2009, 13:15

конечно будет))))))
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Terrol » 11 апр 2009, 13:16

+1000 к запутаности :wink:
а пошли вы...
к вам как к людям а вы есесно как свиньи..
Аватара пользователя
Terrol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 21:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 15 апр 2009, 08:27

Глава пятая

- Патрик.. Патрик! Ну вставай же! Вставай… - Джонси уже второй час тряс тело гнома, в надежде привести его в чувства. На шее гнома виднелись отпечатки клыков. Две тоненькие струйки крови стекали по шее. Вид у Патрика был совершенно неживой. Кожа приобрела серый оттенок, зрачки не реагировали на свет..
- Дружище, держись.. Я вытащу тебя отсюда. Только не умирай! – Джонси взвалил тело гнома на плечи и нетвёрдой поступью поплёлся вдоль могил. И тут он услышал какое-то шевеление за спиной. Джонси аккуратно положил Патрика на одну из могильных плит, достал меч и обернулся. Звуки возни доносились от постаментов, на которых находились остальные одиннадцать гробов, которые злая старуха так и не успела закопать. Ну конечно же! Там же тоже должны быть люди! С этой мыслью Джонси бросился к постаментам. Вот меч разбил деревянные крепления в щепки и человек обнаружил внутри кровавого эльфа, который пытался самостоятельно выбраться из своего «убежища». Но у него ничего не получалось, так как силы его явно было маловато. От неожиданности эльф вскрикнул.
- Нет! Не ешьте меня! Пожалуйста! На мне и мяса-то почти нет…
- Вот возьму ща и сожру, если будешь продолжать орать. Нечисть отступила, но может ведь и вернуться. И если причиной этого станешь ты – я оторву твою ушастую башку и сварю из неё суп. Я понятно выражаюсь? – Джонси при этих словах попытался изобразить на лице злой оскал.
Эльф побелел от страха. Лишь несколько еле заметных кивков головы дали понять, что он согласен.
- Вот и чудненько. Вылезай отсюда и помоги мне освободить остальных, - с этими словами Джонси подошёл к следующему ящику и ловким движением меча вскрыл его как консервную банку… И тут же получил сильную пощёчину. На щеке мгновенно проявился ярко-красный след пятерни.
-..Эээ.. Ты что делаешь, недомерок?!? Живьём схаваю!!! Ооо… Д..д..девушка?? – человек остолбенел и потерял дар речи. Из гроба вылезла девушка лет тридцати. Её яркие белые волосы доходили почти до пояса. Чёткие, хорошо выраженные контуры лица подчёркивали красоту девушки. Не мог Джонси не заметить и других, более ммм пикантных формальностей в теле девушки. Он стоял, как болван, с открытым ртом и не мог отвести глаз.
- Нет, я орк, мать твою! Подвинься, мужлан! Пфе… Чурбан неотесанный, как ты обращаешься с дамами!? Ведь нужно предупреждать о таких актах вандализма! А если бы ты повредил моё безупречное тело своей железякой?! - дама начала бушевать.
- Эмм..простите, сударыня.. Я думал, что…
- Заткнись, мужлан. Кончай трепаться. Меня это утомляет. Лучше помоги вылезти.
Джонси аккуратно подхватил девушку и поставил на землю. Тут он услышал лёгкий смех а спиной. Обернувшись, он увидел, что эльф, которого он только что освободил, стоит и ухмыляется.
- Я тебе ща уши оторву, если не прекратишь дурачиться.
Эльф испугался и отскочил назад. При этом он споткнулся о могильную плиту и распластался на земле.
- так тебе и надо, ушастый, - Джонси улыбнулся и снова переключился на девушку. Та уже начала стряхивать с себя пыль. Затем она откуда-то достала маленькое зеркальце и принялась прихорашиваться. Джонси опешил.
- Сударыня.. При всём моём уважении к вам.. Быть может вы…
- Я же сказала тебе ПОМОЛЧАТЬ! Ты что, тупой? Ты не видишь, чем я занимаюсь? Ну и мужлан..
Джонси начал терять терпение.
- Послушай, дамочка. Сейчас здесь появится сотня голодных зомби, для которых ты будешь ну оооочень лакомым кусочком. И поверь мне, я с превеликим удовольствием подарю тебя им. Уяснила?
- Ха! Каждому дураку известно, что зомби и прочая нечисть – выдумки чистой воды. Ничего этого нет! Это выдумки таких малолетних идиотов как ты.
Лицо человека приобрело багровый оттенок. В голове промелькнула мысль связать девушку, положить обратно в гроб, завернуть в подарочную обёртку, нацепить бант и отправить бандеролью старой ведьме. Вот она бы повеселилась с ней вдоволь.
- Ну ну…
Джонси продолжил освобождать пленников. После того, как последнйи гроб был вскрыт и очередной пленник был извлечён наружу, Джонси окинул взглядом результат своей работы. Два орка, несколько кровавых эльфов, несколько ночных, дренеи, дварфы… Ну и эта крикливая дамочка. Да уж, стадо.. Джонси принялся размышлять. Теперь их шансы спастись резко увеличились, но теперь придётся также и следить за всей этой сворой… И тут его передёрнуло.
- ПАТРИК! – Джонси бросился к плите, на которой оставил своего друга. Но обнаружил там лишь пятно крови… Мощный удар кулака расколол ветхую плиту на несколько кусков. Крик отчаяния и боли прокатился под сводами подземелья. Душа человека рвалась наружу. Он не смог уберечь своего друга, спасти его. Но.. ведь тела нет. Джонси схватил мечи и быстрым шагом направился вдоль могил в темноту подземелья.
- Начальник! А куда это мы собственно направляемся, а? У меня на шесть часов прослушивание. Я буду исполнять композицию «жареный гном», великолепнейшее произведение. Мммм, а как я пою.. Вам и не снилось, начальник. Быть может потом я вам спою. Если будете себя хорошо вести, - это говорил всё тот же кровавый эльф по имени Алукард. Джонси медленно обернулся и направил в сторону эльфа клинок.
- Если ты ещё хоть раз соизволишь что-нибудь вякнуть без моего разрешения, я снесу твою тупую башку! Я понятно выражаюсь?
- Феее.. Какая грубость, - эльф показал Джонси язык.
Человек безнадёжно покачал головой и продолжил двигаться в темноту подземного кладбища на поиски своего друга. Остальные робким шагом двинулись за ним. Ни у кого больше не было желания оставаться в этом проклятом месте…
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Terrol » 15 апр 2009, 19:54

и потом они поженились))
хотя нет сначала она оказалась тайным агентом Альянса раскидала всю нечисть и спасла всех)))
а пошли вы...
к вам как к людям а вы есесно как свиньи..
Аватара пользователя
Terrol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 21:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 16 апр 2009, 07:36

вижу, что всем надоело, поэтому наверн больше писать не буду =)
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Terrol » 16 апр 2009, 08:32

так я непонял я неувидел обещаного Террола :x
ану писать :lol:
а пошли вы...
к вам как к людям а вы есесно как свиньи..
Аватара пользователя
Terrol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 21:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nikotin » 16 апр 2009, 10:37

Та нет. Пиши. Интересно. Серьезно :D.
Grom_Warlock_80_Симара
Grom_Death Knight_80_Силмарилион
Аватара пользователя
Nikotin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
28 авг 2008, 17:58
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 23 апр 2009, 01:53

Глава шестая

Закатное солнце клонилось к горизонту. Кое-где в небе мелькали перистые облака, напоминающие разлитое по небу молоко. Лёгкий ветерок трепал листву на деревьях. Ночь обещала быть холодной…
Следопыт аккуратно ступал по опавшей листве, пытаясь не потревожить покой идиллию природы. Где-то неподалёку журчал ручей. Человек потратил несколько минут, дабы утолить свою жажду. Благо, вода была свежей и вкусной, да к тому же такой холодной, что у него свело зубы. Вдоволь напившись, следопыт вернулся на тропку и продолжил своё движение. Он нёс важное донесение правительству Штормвинда. Орда снова затевала какую-то афёру. Почти на каждом перекрёстке были установлены блок-посты, которые денно и нощно патрулировались ордынскими войсками. Караванщики сообщали, что за последний месяц большая часть их товаров так и не была доставлена на склады. Да чего там. Запах перемен и какого-то необычного напряжения витал в воздухе…
Следопыт ускорил шаг и вскоре перешёл на лёгкий бег. Вечерняя мгла уже начала обволакивать древний лес. Солнце уже почти склонилось над горизонтом. Через несколько десятков шагов человек увидел справа от себя просвет в листве. Он направился туда и вскоре выбрался к каменистой площадке, которая обрывалась через несколько метров, увлекая неудачливых или невнимательных путников в пропасть. С этой площадки открывался отличный вид на огромную долину, за которой уже начинался Элвинский лес.
Следопыт взглянул на долину и с ужасом осознал, что в спешке его уже нет нужды. Ибо он опоздал…

Две огромных армии стояли лагерями в противоположных концах долины. Армия, занимающая позиции около Элвинского леса, пестрела голубыми знамёнами и стягами… Армия с противоположной стороны напоминала кровавое море… Кроваво-алые знамёна были повсюду… Армия Орды была в несколько раз больше, нежели войска Альянса. Очевидно, полководцы Штормвинда где-то просчитались, когда думали, что ордынским силам понадобиться больше месяца, чтобы добраться до столицы Восточных Королевств. В следствии этого, войска людей были не подготовлены должным образом. Чего нельзя было сказать об Орде… То тут то там виднелись катапульты, баллисты, тараны и осадные лестницы. Было очевидно, что Орда готовилась к штурму столицы.
Внезапно от передней линии Альянса отделился всадник и выехал немного вперёд. Красный трезубец на чёрном фоне виднелся на его груди.
- Воины! Товарищи! Братья… Сегодня настал тот день, когда над нашей свободой и независимостью нависла тень. Орда основательно подготовилась к этой войне… Ну что ж. Мы тоже не пальцем деланы. В наших жилах течёт кровь императора! Каждый удар наших мечей будет уносить на тот свет десятки злобных тварей. Помните: вы можете предать что-угодно, и это ваше дело. Но мы не можем предать нашу родину и наше отечество! Враг силён… Их намного больше. Но разве это сломит боевой дух непобедимого Альянса!?! НИКОГДА! А теперь обнажим ме…
- Хэви, кончай травить.. Тошно слушать. – Ещё один всадник немного подался вперёд. Одежда его сияла золотом и пестрела бриллиантами. На голове красовалась величественная корона, инкрустированная драгоценными камнями. – Неужели ТЫ считаешь, что МОИ войска не знают всего того, о чём ты сейчас говорил? Ха! К чему эти речи.. Кхгм.. Мои верные подданные! Моему ээммм… нашему великому городу, колыбели Альянса, угрожает большая опасность. Долг каждого из вас – не допустить, чтобы противник пробился к городским стенам. Вам ясно или нет?!
Король резким движением руки выдернул меч из ножен. Меч был испещрён золотыми узорами и руническими надписями. В простонародье ходили слухи, что как только новый король обретает всю полноту власти, ему выдают передающийся по наследству артефакт – меч Кроноса. По легенде, этот меч был выкован самим Кроносом, богом войны в мифологии людей. По преданию, бог двадцать дней и ночей ковал меч в жерле вулкана Чёрной горы, после чего вонзил его в огромный камень на вершине горы. Многие силачи и смельчаки пытались позднее извлечь оружие из каменной глыбы, но все попытки проваливались. Не было ещё такой силы, которая была бы достойна обладать этим артефактом. И однажды судьба занесла к постаменту Артеса, наследника короля Теренаса. Воззвав к небесам, он с лёгкостью вырвал оружие из камня, после чего передал его отцу. Позднее, этот меч стал символом королевской власти и передавался наследникам королевского трона из поколения в поколение.
- Каждого, кто дрогнет и отступит, я убью лично! Вам ясно, собаки!? Стоять до конца! Но не пустить врага! И только попробуйте подвести меня… Всех повешу. – С этими словами король кинул злобный взгляд в сторону всадника и пустил коня рысью, направившись в главный штаб армии Альянса, расположенным за вторым эшелоном войск.
Всё это время Хэви стоял, внимательно следя за происходящим. Однако внутри него кипела ярость.
- Но король.. Разве вы не поведёте войско в бой лично?
- Нет, глупышка. Я доверяю это почётное дело тебе… Не подведи меня, иначе пожалеешь, - выкрикнул король и скрылся вдалеке.
- Вот собака… И кого мы выбрали королём.. Хм. – Хэви решил оценить обстановку. В авангарде ордынского войска были расположены мощные фаланги мечников, контакт с которыми мог закончиться плачевно для армии Альянса. На флангах ордынские полководцы расположили кавалерию. Лучники заняли позиции за мечниками.
Человек почесал лоб. «Ситуация незавидная… При любых раскладах войско Альянса потерпит поражение, так как численное превосходство Орды очевидно». На каждого бравого солдата Альянса приходилось по десять ордынцев… Но медлить было нельзя. И в сознании Хэви всё закипело. Он вспомнил, несколько дней назад он наведался в одну из разграбленных Ордой деревень… Орки нагрянули внезапно. Многие жители ещё спали в своих постелях, даже не подозревая, какая участь их ждёт. Ордынцы подпёрли все двери, дабы люди не смогли выбраться наружу, и подожгли дома. Говорят, что крики обречённых были слышны на несколько вёрст вокруг… Когда Хэви въехал в то, что осталось от деревни, то обнаружил лишь обугленные останки того, что некогда называлось деревней… Спешившись, он направился к сгоревшим останкам церкви. Перед почерневшими руинами он обо что-то споткнулся. Наклонившись, Хэви увидел плюшевого мишку с оторванной лапой и покрытого сажей… Слёзы навернулись на его глаза и жажда отмщения крепко засела в душе…
И сейчас эта ненависть вспыхнула с новой силой. Выхватив обоюдоострый клинок, полководец направил его в ту сторону, откуда доносился гул захватчиков. Те, видимо, перешли в наступление. Фаланги тяжелобронированных мечников сотрясали своей поступью всё вокруг. Ждать больше было нельзя..
- Товарищи! Настал час крови и злобы! Так давайте же покажем врагу, что такое битва! Одиум Деурум! В БОООООЙ!!! – И схватив чёрное знамя с кровавым трезубцем, всадник ринулся навстречу неприятелю. И тут же за его спиной выстроилось формирование гильдии Одиум Деурум. Воины с кровавыми трезубцами на плащах и чёрными как ночь доспехами бросились вслед за своим командиром…

Чёрное пятно отделилось от основной массы войска Альянса и направилось в сторону ордынцев. Однако следопыт с отчаянием заметил, что остальная часть войска разворачивается и начинает отступать во главе с королём в сторону Штормвинда… «Трусливые собаки, вы ещё поплатитесь за это» - промелькнуло в голове у странника.

- В клин, братья!!! Вперёд!
Нападающий отряд приобрёл клинообразную форму и ускорил своё наступление. Ветер трепыхал гривы лошадей, глаза воинов горели огнём – настолько велик был их гнев. Расстояние между противниками опасно уменьшалось. Вот оно уже составляло несколько сотен метров…
- Клинки к бою! Ну что, братья, покажите класс! Рвите супостатов на куски! – Хэви так кричал, что вскоре обнаружил, что охрип, и нет сил больше кричать во всё горло. Но это было уже не важно…
Ураганный клин чёрной стали вихрем вспорол первую линию мечников. Поверженные солдаты отлетали в стороны как игрушечные куклы. Клин гильдии прорывался всё глубже и глубже в ряды противника. Кровь брызгала во все стороны. Однако ордынские солдаты не растерялись. Они мгновенно перестроились и взяли атакующее построение в плотное кольцо.
- Спешиться! Одиум Деурум, за честь! Стоять до конца! Перестроиться в оборонительную позицию! – насколько смог, прокричал командир.
Воины выполнили приказ молниеносно. Спешившись, они окружили командира, лезвия клинков приобрели угрожающее положение. Гильдия была окружена, но не сдавалась…
- Ха! Жалкие людишки! Какая нелепая смерть – в оцеплении, - зарычал какой-то орк. Видимо, ордынский полководец. – Вы даже не представляете, какой мощью мы обладаем. Но сейчас мы покажем вам… Грэй-Тар! Начинай наступление!
Орк, стоявший рядом с ним, что-то прорычал на орочьем наречии, и несколько фаланг, вооружённых мощными двуручными топорами, с диким рёвом ринулось на кольцо обороняющихся людей…
И началась кровавая баня. Сталь разила налево и направо. Разрубленные тела орков падали на землю как мешки с песком. Кровь текла рекой. Вот один из людей сделал ложный выпад. Орк, бежавший ему навстречу, не ожидал этого финта и просвистел топором мимо своей цели. После чего получил два точечных удара кинжалами в шею. Рядом с ним несколько троллей теснило молодого паренька. Тролли махали двуручниками в боевом исступлении. Парень же еле успевал уворачиваться от неистовых атак. Но вот он резко бросил троллям горсть пыли в глаза и внезапно растворился в воздухе… Через несколько секунд три бездыханных тела троллей рухнули наземь. Однако сила обороняющихся тоже была не безгранична. А на место убитого ордынца вставало три новых. Гильдии же пополнять места убитых было некем.. Вот таурен мощным ударом тотема откинул человека в сторону. Тут же к нему подлетело несколько орков и искромсало своими топорами. Внезапно откуда-то из ордынской толпы вылетел огненный шар и взорвался над головами обороняющихся. Часть воинов отбросило прямо на копья ордынцам, часть была обожжена пылающим огнём.
Но сильна была воля людей, и стояли они до конца. Хэви вознёс знамя ордена над головой и начал шептать слова какой-то молитвы. Вдруг он резким движением вогнал знамя в землю и как только древко знамени коснулось земли, раздался страшный гром. Небо тут же затянуло свинцово-чёрными тучами. Хлынул проливной ливень. А глаза и оружие выживших людей вспыхнули фиолетовым пламенем.
- Узрите же гнев богов, еретики! – закричал командир и обнажил два клинка, испещрённых рунами. Фиолетовое пламя из глаз Хэви ударило в клинки, вследствие чего те сначала раскалились добела, а затем приобрели пепельно-чёрный цвет. С диким криком командир принялся кромсать ордынских воинов. Отрубленные головы и конечности тел летели во все стороны. На лице командира в этот момент застыла гримаса злобы и ненависти.
Сыны Альянса дрались как псы войны. Но силы их были уже на исходе…
И внезапно всё тот же орк-командир заорал:
- Хватит играть с ними! Применяйте тактику «Жало скорпиона»! И поживее!
Хм. Хэви никогда не доводилось слышать о такой тактике… Неужели Орда даже стиль боя выдумала специально для захвата Штормвинда? Вот сволочи, а..
И тут фаланги мечников резко отпрыгнули назад. Обороняющиеся застыли в недоумении…
Внезапно мечники словно по команде все разом рухнули на землю, а ха их спинами откуда ни возьмись появились стрелки, вооружённые мощными арбалетами…
Сотни арбалетных болтов прорезали воздух и начали сеять смерть и опустошение в рядах Одиума Деурума. Вот из всех выживших осталось всего два десятка… Десять… Четыре…
И вот командир уже стоял один, а вокруг него десятками лежали окровавленные тела товарищей, ещё несколько мгновений назад рьяно рубившие неприятеля…
- Что же мы все наделали… Для чего эта война.. Почему… Я не выполнил свой долг.. Будь я проклят… - успел промолвить Хэви, прежде чем сотни болтов были выпущены в его сторону…
Бездыханное тело упало на колени и крепкой предсмертной хваткой сжало древко знамени.
Орк-командир не спеша подошёл к флагу и ударом топора перерубил древко напополам. Знамя упало в лужу крови...
- Ну вот и всё, теперь эти дурачки поняли, что лучше было с нами не связываться. Хахаха! Ну что ж, а теперь – выдвигаемся к Штормвинду! Завтра мы будем пировать на костях этих жалких ничтожеств!

Солнце окончательно опустилось за линию горизонта… Следопыт лежал на земле и рыдал… Ибо только что закатилось солнце Одиума Деурума…
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Terrol » 23 апр 2009, 07:03

чтото это не те орки..
тут явно какоето вмешательство темной магии..
а пошли вы...
к вам как к людям а вы есесно как свиньи..
Аватара пользователя
Terrol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 21:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Абсент » 23 апр 2009, 10:39

Хеви отлично пишеш мне очень нравится :D
Absent Guild <|Might and Magic|> -80 (шаман)
Таможенник "Гром"
Аватара пользователя
Абсент
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
15 янв 2009, 21:00
Откуда: Киевская таможня
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 23 апр 2009, 10:56

спасиб))) :oops:
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 01 май 2009, 02:07

Глава седьмая

Уже несколько часов прошло после того, как группа покинула подземное кладбище и пыталась найти выход из мрачных катакомб, но все блуждания в тёмных тоннелях так ни к чему и не привели. Неизвестно, кто вырыл эти тоннели, но они были настолько древними, что Джонси даже гадать не стал, сколько им десятилетий. То тут то там сновали небольшие стайки летучих мышей. Паутина образовывала на стенах тоннелей затейливые узоры, которые завораживали взор. Но медлить было нельзя. Где-то там, в глубине этого подземного лабиринта находился Патрик, и Джонси во что бы то ни стало решил найти своего друга и выручить его из беды.
- Эй вы там, пошевеливайтесь, дъявол вас побери, - прикрикнул Джонси, освещая факелом один из тёмных проходов. Длинный тоннель уходил во тьму, факел выхватывал из темноты лишь первые несколько метров пространства. Самые инициативные из группы тоже вооружились факелами и следовали за Джонси. Внезапно он услышал за спиной торопливые шаги. Через несколько секунд рядом с ним поравнялась та самая девица, которая нагрубила ему:
- Эм.. как вас там.. Джонси? Так вот, многоуважаемый Джонси, наверное вы не заметили, но мы хотим есть. И советую вам с этой проблемой разобраться как можно…
Тут Джонси резко остановился и прислушался. Ему показалось, что где-то вдалеке слышен какой-то свист… И этот свист стремительно приближался.
- Все на землю! Быстро! – рявкнул Джонси и рухнул вниз, по пути таща за собой визжащую девицу.
- Ах ты сволочь! Чурбан неотёсанный! Что ж ты делаешь-то!?
- Заткнись, дура. Сейчас поймёшь…
Внезапно свет факелов вмиг потух и над головами распластавшихся на земле спутников послышалось хлопанье сотен перепончатых крыльев. Видимо, эта стая летучих мышей была потревожена чересчур громкими действиями девушки. Ещё несколько минут от стен тоннеля отражался громкий визг стаи, пока не затих в дальнем конце коридора.
- Фух, ну это просто ващеее! Вы видели? Видели?? – Алукард прыгал и скакал, будто ему в задницу вставили шило. – Нет, ну вы видели??
- Идиот… - драматически изрёк один из орков, вставая с земли и отряхивая от пыли свою одежду.
- Но но! Сам идиот! Вот ща как дам кулаком, чтоб не обзывался! – эльф подпрыгнул к орку и уже было замахнулся на него своей худенькой ручонкой, но увидев огромную ручищу орка, элегантно отбежал назад, объясняя своё поведение тем, что просто решил отряхнуть пыль со своей накидки. Орк ухмыльнулся и вопросительно взглянул на Джонси. Тот потихоньку поднялся и подал руку даме, дабы та смогла подняться.
- Я что, по-твоему, и встать сама не могу, тупица? И вообще, не вздумай больше никогда меня так ронять, иначе поплатишься! Понятно тебе? – зашипела она.
- А, ну хорошо.. Когда они снова прилетят – встретишь их со всеми почестями. Думаю, тоё нежное мясо придётся им по душе, - Джонси хохотнул и начал шарить во тьме в поисках своего факела. И тут сердце его замерло. Где-то в глубине тоннелей послышался протяжный вой, прокатившийся эхом по сводам катакомб.
- Мать твою… Что это ещё такое.. – задумался Джонси, и медленно вытащил меч из-за спины. – Все назад. Тут кажется что-то есть… Или кто-то..
Все участники «похода» поспешно отбежали за спину Джонси. Одна лишь девушка презрительно фыркнула:
- Вот ещё. Нет уж, довольно. Ты не заметил, что ты слишком много треплешься, а? – она сделала несколько шагов вперёд. – Вот мы тебя слушаем, а в итоге с нами всё время случаются какие-то неприятн…
Джонси замахнулся и со всей силы метнул свой меч в девушку… Что-то тяжёлое рухнуло за её спиной. А девица с выпученными глазами медленно осела на землю, забыв, наверное, как её зовут.
Джонси медленно подошёл к тому, что только что целило свои когти в его спутницу. На вид тварь напоминала оборотня, за исключением того, что шерсти на теле не было. Из окровавленной головы зверя торчал меч Джонси. Тот резким движением вернул оружие в ножны и помог даме подняться.
- С тобой всё в порядке? Не поранилась? – он осмотрел девушку.
- Да нет… Вроде пронесло.. Ух.. Как же я испугалась! Я-то думала, что ты в меня свою железяку швырнуть хотел! Ой-ёй, спасибо конечно, не знаю даже, как тебя благодарить…
- «Спасибо» будет предостаточно.. – Джонси обернулся и взглянул на своих спутников. Те радостно хлопали в ладоши и радовались победе над ужасной тварью. Алукард даже решил спеть одну из своих песен в честь Джонси. Он гордо поднял голову и принялся горланить, да так, что на миг показалось, будто эта песня поднимет из могилы даже мертвеца.
- Господи.. Прошу вас, заткните ему рот, иначе сейчас здесь будет вся нечисть, которая обитает в этом подземелье! – спохватился Джонси, многозначительно взглянув на орка. Тот с размаху отвесил эльфу пощёчину. Алукард отлетел в сторону и и принялся орать благим матом, вспоминая всех бабушек и дедушек орка незлым тихим словом. Орк зашёлся приступом смеха и обратился к Джонси:
- Воин, быть может сделаем привал? А то и так довольно долго шли. Надо бы и передохнуть малость, а то сил идти больше нет…
- Да, ты прав. Эй вы! Располагайтесь поудобней, организуем привал здесь. Приблизительное время – час, - скомандовал Джонси и привалился спиной к одной из стен. Недалеко от себя он заметил подземный ручеёк, струйкой спускающийся по камням вниз. Он наклонился и припал губами к источнику воды. Утолив жажду, он снова прислонился спиной к стене тоннеля и попытался вздремнуть. Через несколько минут девушка села рядом с ним.
- Эмм.. Я даже не представилась. Я – Мэри, из рода Дэроу. Ты наверное не слыхал о таком. Мы живём далеко отсюда, в предгорьях Арати. Мой отец построил там ферму. И.. Прошу тебя простить моё … суровое поведение. Просто я росла в мужском окружении, поэтому и переняла от мужиков эту ммм грубость…
- Да ладно, Мэри. Ничего, я привык. Ты тоже извини, если что было не так, - Джонси был удивлён до глубины души. Она ИЗВИНЯЕТСЯ! Это просто немыслимо. Видимо, она не так уж и безнадёжна.
- Да всё было так.. Просто эта моя напыщенность.. На самом деле я могу быть хорошей, вот увидишь! – Мэри резко наклонилась к Джонси и чмокнула его в щёку. Человек смутился и стал похож на помидор.
- Ой ой ой, прям таки засмущала. Не ври, шалун. – Девица лукаво улыбнулась. Джонси закашлялся и, потеряв на миг равновесие, чуть не завалился на бок, но Мэри подхватила его за руку и вернула на место. – Куда это ты собрался, проказник? Не нужно убегать, я не кусаюсь.
- А я и не убегал.. Просто подавился.. немного..
- Точно? А мне показалось, что ты покраснел.
- Ну эммм…
Разговор прервал вопль Алукарда.
- Джонси! Джонси! Скорей иди сюда! Скорей!!!
Джонси вскочил и быстро подбежал к эльфу.
- Ну чего орёшь, болван? Снова хочешь приманить одну из этих тварей?
Эльф был белее мела. На лице его чётко прослеживался отпечаток ужаса.
- Не ругай меня, дружище! Прислушайся…
Джонси шикнул на остальных, чтобы замолчали и прислушался. Поначалу он не услышал ровным счётом ничего. Тишину тоннелей нарушало лишь мерное журчание подземного ручейка… И тот он услышал. Выхватив из-за спины клинки, Джонси стал по центру коридора и стал ждать… Орк не понял, что происходит, но выхватил топор и встал рядом с человеком. Остальные предпочли отойти подальше. Никто не понимал, что происходит…
И тут услышали все.. Дикий вопль донёсся из дальнего конца тоннеля. И он приближался… Приближался очень быстро. Толпа мертвецов неслась прямо на группу спутников. Они напоминали волну, которая может снести на своём пути всё, что подвернётся…
- Я – Грок! А это – мой лучший друг! – Орк провёл пальцем по остро наточенному лезвию топора и яростно взвыл. Крик орка был настолько сильным, что у Джонси чуть не подкосились колени. Но от удержался на ногах и принял защитную стойку. Клинки завертелись в воздухе, выписывая пируэты, и уже приготовились встретить неприятеля… Однако орк ждать не стал. Очертив над головой круг лезвием топора, он ринулся навстречу толпе мертвецов. И началась битва… Мертвецы не ожидали такого мощного натиска и застыли на миг в недоумении. Гроку хватило этой заминки. Топор врезался в стену мяса и принялся шинковать зловонные мёртвые тела как капусту.
Джонси понял, что своей оборонительной позицией он мало чего добьётся, поэтому с громкими воплями и отборной руганью он бросился на помощь Гроку. Клинки с размаху отсекли несколько мёртвых голов и начали свой танец смерти… На место каждого убитого мертвеца вставал новый. Зловонный смрад разложения заполнил коридор.
Алукард похоже осмелел и начал подсказывать орку, как лучше нужно рубить. Тот в свою очередь со всей дури махнул топором вокруг себя, тем самым, отбросив толпу на несколько шагов назад. После этого он резко развернулся и плюнул на эльфа, после чего, расхохотавшись, снова бросился в бой. Обиженный Алукард показал в сторону Грока неприличный жест и направился к ручейку, чтобы умыться..
- Чёртов орк, варвар хренов, чтоб тебя мертвяк за яйца укусил…
И вот ряды мертвецов начали редеть. Орк и человек слились в стальном вихре смерти и уничтожали исчадий ада, не жалея сил… И тут кто-то из толпы спутников закричал. Обернувшись, Джонси увидел, как один из мертвяков проскользнул мимо топора Грока и уже бежал к беззащитной группе, размахивая своими скрюченными руками и бешено клацая зубами. Джонси понимал, что он не успеет… И тут мертвец дёрнулся и упал на землю. Из головы его торчал миниатюрный метательный нож. А Мэри ухмылялась и показывала Джонси язык.
- Ох и дъяволица, всё-таки будет из ней толк.. – улыбнулся Джонси и отсёк последнему зомби голову.
Бой был окончен. Орк и человек бессильно рухнули на землю, ибо сил стоять уже не осталось. Остальные спутники уже бежали к ним с радостными криками и возгласами.
Но внезапно все звуки куда-то провалились… В темноте коридора горели кровавым огнём чьи-то глаза…
Джонси напрягся, но сил встать не было. Тело сковал липкий страх.. Из темноты донеслось:
- Ну что ж, старина Джонси… Вот и свиделись снова…
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Terrol » 01 май 2009, 10:12

наконецто :wink:
а пошли вы...
к вам как к людям а вы есесно как свиньи..
Аватара пользователя
Terrol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 21:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Абсент » 02 май 2009, 10:40

Зачет Хеви! Я только утром прочитал под кофе :D
Absent Guild <|Might and Magic|> -80 (шаман)
Таможенник "Гром"
Аватара пользователя
Абсент
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
15 янв 2009, 21:00
Откуда: Киевская таможня
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в World of Warcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron