Делаем FAQ все вместе

Сообщение Gronus » 06 ноя 2007, 13:37

Q: Где искать аукцион? Как ним пользоваться? Хотелось бы узнать побольше об аукционе (Brist)
A: (АХ - Auction House) http://www.wowhead.com/?search=auction#npcs Список НПЦ, которые дают доступ к аукциону. Аукцион предназначен для того, что бы купить/продать разные предметы в игре.
Аддон аукционер, позволяет сканировать стоимость предметов на АХ. Если вы выполняете квест или просто убиваете мобов и вам падает зеленая/синяя/эпическая БоЕ (Binds on/when equipped) вещь, то при наведении на предмет, вы можете узнать среднюю стоимость за сколько вы сможете продать эту вещь. Так же позволяет продавать сразу несколько, одинаковых предметов за 1 клик. Очень много функций, описывать не буду, там легко разобраться http://auctioneeraddon.com/dl/

Q: А можно менять место телепортации херстоуна неговоря с Инкипером(не просить его сделать ето место домом)? (6yraro)
A: Нет

Q: Где я могу посмотреть все модели мобов, персонажей и т.д. ?
A: Что бы увидеть все существующие модели в игре (рассы, мобы, боссы и т.д.) нужно скачать программу WoW Model Viewer

Q: Могу ли я посмотреть все карты местностей игры в 3D режиме?
A: Да, для этого нужно скачать программу WoW Map Viewer

Q: Уже второй день ищу аддон, который добавляет справа и слева от персонажа полоски своих хп+мп, а так же хп+мп цели... На пример, как на этих скринах: http://www.wowinterface.com/downloads/full8671.jpg (Guardian Of Light)
A: Один из популярных ArcHUD2 - http://files.wowace.com/ArcHUD2/ смотрите по дате создания архива и качайте наиболее последнюю версию аддона.
Последний раз редактировалось Gronus 07 ноя 2007, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Gronus
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
29 сен 2007, 21:33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Brist » 06 ноя 2007, 14:37

Спс за ответ.......еще вопрос:
Вот я например на каче мобы равного мне лвла.......как только вхожу в игру валю мобов с них опыта получаю 340-410 после того как я убиваю около 7 мобов мне с тех же мобов на том же месте кача идет экспы на много меньше дето 110-200......и так и остается.......это баг? или я чегото не знаю?
Еще такой вопрос: иногда когда отходу от компа не выходя из ВоВ потом подхожу опять пишится "Ю фил рестид"(типа вы отдохнули)......можно поподробнее об этом?
Аватара пользователя
Brist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован:
02 июн 2007, 17:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Qw » 06 ноя 2007, 14:49

Когда ты отдохнувший т.е. rested опыта идет больше
Поэтому имеет смысл при выходе оставлять чара где нить на кроватке у инкипера или в таверне
Об этом писали уже
До какого момента будет больше опыта можно увидеть на полоске которая его отражает, там так подсвечен кусочек
Bravo Pour Le Clown
Аватара пользователя
Qw
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
18 мар 2005, 22:09
Откуда: BattleDancers
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KoTsu » 10 ноя 2007, 14:21

Q: Мне нужно найти какую-нибудь деревню, как это сделать не высматривая её на огромной карте? Вовхед и тхоттбот молчат.
A : http://nemesis-wow.clan.su/load/0-0-1-46-20 Отдельный картографер, качаем, устанавливаем, прошариваем.
Благодарность zen4kу
Последний раз редактировалось KoTsu 18 ноя 2007, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KoTsu
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
31 окт 2007, 11:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение TTK]HackBo3b » 26 ноя 2007, 13:03

2.
Подскажите пожалуйста название аддона , который изменяет картинку , где показуется лвл,хп,енержи(рейж,мп)и лицо чара..чтобы цифры количества хп и мп не закрывали полоски за ними...тоесть чтобы было видно как в л2...ибо когда включаешь обычной функцией игры, то не видно зеленую полосу хп за большими цифрами.

Я лично пользуюсь NurfedUI
или можно поставить XPerl - тоже симпатичные фреймы.

Что такое "фрейм"?

Фреймы - это как раз и есть те окошки в которых показываются лвл, мп, хп, рейдж итд
Аватара пользователя
TTK]HackBo3b
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
08 июн 2007, 18:36
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Smook » 26 ноя 2007, 20:00

Быстро найти мастера профессий для любого уровня можно:
[url=http://seekers.dp.ua/viewtopic.php?p=49#p49[/url]Здесь[/url]
Последний раз редактировалось Smook 22 дек 2007, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smook
Школота
Школота
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
20 июн 2007, 18:47
Откуда: Альфа-Центавра
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Arteny » 30 ноя 2007, 19:30

Тут находится информация по работоспособности талантов Охотника.

Freeman_SaiNT писал(а):Но когда вы зайдете второй раз либо она у вас некоторое время (сутки - неделю) может выскакивать при добегания полосы загрузки до конца, либо вы зайдете и ваш герой будет мертвым летать в ввоздухе и там уже никакие команды .start для телепортации непомогут.


Однако в случаи если выдавало ошибку 132 при загрузке игры, меня спасало то что я чистил кэш и заходил на другого чара с другого аккаунта, посмотрел ему на спину, релогин, и ошибка уже не появлялась.
Последний раз редактировалось Arteny 01 дек 2007, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arteny
Школота
Школота
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
27 окт 2007, 19:08
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Abscent » 03 дек 2007, 17:12

По просьбам трудящихся выкладываю ссылки на аддоны, помогающие найти квесты.
http://www.wowinterface.com/downloads/i ... eaded.html - Аддон подгружающий с вовхеда коменты (на английском естественно языке) по выполнению квестов и координаты.
http://www.wowinterface.com/downloads/i ... omTom.html - система координат, позволяющая отмечать на карте и миникарте расположение квестов, указанных в LightHeaded.
Так же советую загрузить http://www.wowinterface.com/downloads/i ... eWide.html - для удобства обращения с квестами.

Если все работает правильно, окошко с квестами у вас будет выглядеть вот так - http://www.wowinterface.com/downloads/full8280.jpg

P.S. да и еще - если пользуетесь Картографом - при добавлении координат LightHeaded будет на него ругаться - мол мои вейпоинты не поддерживаются таковыми в Картографе. Однако координаты в 99 процентах случаев добавляются как надо.
P.P.S. Немного своих наблюдений: для корректного отображения точек на карте - желательно находиться в одной локации с квестом. Например если вы стоите в барренсах и добавляете квест для Сильвермуна - есть вероятность, что точки появятся в барренсах. Хотя и не всегда =) В целом вещь просто отличная и экономит кучу времени.
Аватара пользователя
Abscent
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
27 июл 2007, 17:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Smook » 04 дек 2007, 00:06

Подскажите адон чтоб вывести дополнительные ячейки использования магии. Ато тех 12 маловато( а перелистовать в бою неудобно.

Изображение
Аватара пользователя
Smook
Школота
Школота
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
20 июн 2007, 18:47
Откуда: Альфа-Центавра
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение donar » 10 дек 2007, 21:50

ВОПРОС: Как быстрее качаться на квестах?
ОТВЕТ:
Квесты в варкрафт сделаны очень качественно и качаться на них интересно, хотя и долго. При прокачке первого вашего персонажа, скорее всего, вам придется самим разбираться в их структуре (куда пойти и что сделать). Я гарантирую удовольствие, во всяком случае, в первый раз. Однако, чтобы убыстрить этот процесс на порядок, полезно позвать на помощь знакомого хай-левела. При этом xp за убийство мобов будет мизерным, но xp за квесты вы получите быстро и легко.
Квесты разделены по зонам таким образом, что в одной зоне находятся квесты примерно одного и того же уровня. То есть существуют зоны для 20-х уровней, 30-х уровней и так далее. Обычно человек, придя в такую зону, берет кучу квестов и делает их все вместе. Крайне, крайне полезно знать заранее куда именно придется бежать для каждого конкретного квеста, чтобы не бегать в одно место много раз (а беготни в квестах предостаточно). В этом вам поможет ваш знакомый хайлевел либо thottbot.com . Этот ресурс сэкономит вам годы времени, если вы при получении квестов будете справляться на нем, что и где именно вам придется делать. В описании практически каждого квеста там вы найдете карту и координаты места, до которого необходимо добраться. Если вы используете Cosmos (возможно, другие моды это тоже позволяют), введите команду /tloc xx,yy , и на вашей карте появится точка, обозначающая интересующее вас место.
Аватара пользователя
donar
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 ноя 2007, 18:11
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение an2s » 19 дек 2007, 19:46

BuGa-Bu писал(а):Объясните ньюбу, никак не могу разобраться с дамагом. Я варлок, допустим у меня есть стафф с такими праметрами:
55 - 84 Damage
(20.4 damage per second)
И есть вещи дающие + шадоу дмг(например +16) и к фаер дмг(+10).
Если я правильно понимаю, то если я буду использовать Shadow Bolt то дамаг у меня будет (55+16)-(84+16).
Если не так, то поправте.
Но вот что совесм мне не понятно так это . Описание Immolate:
18 Fire damage every 3 seconds.
15 seconds remaining
Т.е. на дамаг от этого скила не влияет дамаг указанный для стаффа, но влияют бонусы +фаер дамага?
Т.е . тода у меня будет:
18+10 Fire damage every 3 seconds.
15 seconds remaining

Объясните хоть примерную математику, плиз :(

Твой стаф никак не влияет на повреждения от магии... если, конечно, на нем самом нет параметра +к спелу.. Вещи, дающие + шадоу дмг добавят урон от шадов болта, но формула не так проста... если каст дольше 6 секунд, добавится 200% от бонус дамага, для инстант каста добавляется 30% бонуса. На ДОТы, то есть урон, наносящийся с течением времени, бонус тоже растягивается - на каждый тик не идет весь бонус -)).
Аватара пользователя
an2s
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 дек 2007, 13:44
Откуда: zp
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Johnya » 20 дек 2007, 14:37

Хантко писал(а):Как посмотреть инфу про гильду ? Онлайн людей, список героев и т.п., Зарание спс :wink:


Нажимаешь букву "Щ" и снизу в закладке выбираешь раздел "Guild"
Аватара пользователя
Johnya
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 дек 2007, 12:20
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение zen4k » 25 янв 2008, 19:55

Metall писал(а):Как и по какому приципу зарабатываються ранги?

после 2.0.0. близы уничтожили само понятие "ранги", так что теперь их просто нет. =\
Аватара пользователя
zen4k
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
28 окт 2007, 23:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Incantantus Ignis » 19 фев 2008, 21:54

Один из наиболее популярных и часто задаваемых вопросов - КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ?
Выкладываю свою точку зрения. Для начала можно создать воина/паладина той же фракции, что и основной персонаж(если, конечно, основа - не воин или паладин :) ). При первой же возможности проучить профессии Mining(майн) и Blacksmithing(БС). Тренеров можно найти с помощью thottbot.com, вбивая в поиск слова Mining и Blacksmith и высматривая НПС с приложением слова Trainer в городах, которые находятся ближе всего к персонажу. Скил Майн прокачивается за счёт добывания руды из рудничков, которые можно найти на мини-карте за счёт изученного умения "Find minerals", и за счёт переплавки их в слитки(необходимо находиться у горна-Forge). Скил БС прокачивается за счёт создания вещей. Много руды можно найти в пещерах или шахтах, которые, как правило, изобилуют монстрами. Таким образом, выполняя ВСЕ доступные квесты и собирая руду, можно нажить себе неплохой стартовый капитал. Про квесты отдельное слово, для их выполнения советую сверяться с базами данных Варкрафта и иметь базовое знание Энглиша/сносный словарик. В итоге я к 15 левелу паладина накопил сносную экипировку и 10 золотых, что, на мой неопытный взгляд, не так и плохо.
P. S. Т.к. я только недавно начал играть, прошу более опытных игроков поделиться своими советами/мнениями. Заранее благодарен.
Электромонтёр 4 разряда 19 уровня.
Сюзерен по совместительству.
Аватара пользователя
Incantantus Ignis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
14 июн 2007, 12:10
Откуда: Глубокая тьма
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Guardian Of Light » 24 фев 2008, 12:19

Rys писал(а):Интерсно каким образом можно попасть на аутлэнд
В аутленд можно попасть двумя сособами:
1) Пройти сквозь Dark Portal, который находится на юге истерн киндомс, но портал не пропустит персонажа ниже 58го уровня
2) Маг, достигший 65го уровня получается возможность открывать портал в Shattarah City - столицу аутленда. Пройти через этот портал может любой, но для игроков низкого уровня там нету ничего интересного вообще.
Rys писал(а):для чего он нужен
Это континент для прокачки с 58го до 70й уровни
Rys писал(а): и чем собственно отличается от колимдора или истен кингдом?
По сути, ничем. Просто еще один континент.
Аватара пользователя
Guardian Of Light
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
23 май 2006, 20:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в World of Warcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8