Десижынс ор Акшн?

Сообщение zen4k » 05 июл 2008, 01:05

Заранее приношу свои извинения модераторам, если заставлю в очередной раз с выдохом и "ну %ля зае%али" нажать на "удалить тему" :D . Понимаю, что персона моя ни чем не отличается от остального форумного планктона, создал тему исключительно для того, чтобы не было вопросов по поводу "внезапной" пропажи.

Я вот тут задумался об одной вещи. Мы живем всего лишь раз. Лишь раз, друзья мои, больше этого не будет. Так почему же мы допускаем в свою жизнь так много говна и с этим миримся? Считаем, что так и должно быть. Почему мы сковываем себя? Почему терпим? Ходим на нелюбимую работу, делаем вещи, которые не хотим, но «надо». Кто за нас решил, что нам надо то, что нам неприятно? Кто решил, что неприятное – это обязательное условие жизни?

На фиг это все. Лишь то, что приносит удовольствие – правильно. Все остальное – отбросить. Выкинуть. Жизнь должна нести мне кайф. Я не хочу переживать, испытывать дискомфорт, париться. Мне надоело.

Мы хозяева своей жизни. Не родители, не жена, не друзья, не начальник, не мораль, не общество, не Господь Бог. МЫ.

Моя жизнь будет такой, какой я захочу. И я буду делать то, что я захочу. Никаких обстоятельств, никаких догм, никаких правил. Нет этого ничего. Это мы все придумали. В своих головах. Отбросить все опостылевшее и жить так, как нравится НАМ. Делать то, что нравится НАМ. Это так просто, черт возьми. Это так легко.(с)

Так просто после очередного разговора с товарищем, забившим на всё ради путешествия куда-нибудь в горы, проникнуться мыслью "да ну ёп твою мать, ну чем я хуже?". А тем, что желания не совпадают с возможностями.. Какими? правильно. финансовыми. Поэтому у цели появилось препятствие, появился метод преодоления... Который в буйной головушке розросся до того, что стал целью сам.

Как-то мгновенно поменялись приоритеты жизненные. Первоначальная цель заняла свое положенное место на полке "Мечта", а новая - расположилась на журнальном столике рядом с кучей газет, чашкой смрадного кофе и старой пепельницей по прозвищу Йорик.

Ну почему для написания резюме нужно столько сил? Ну делают же это люди каждый день, не вкладывают туда свою биографию, не перечисляют количество МедалейЗаСпасениеКошекСВеток и ПереводовБабушекЧерезДорогу.. А по-другому как-то не получается. Ведь такой же хороший, ну такой же умный, ну просто спасу нет)... И дела нет... при чём никому.

Отправил.. Боже, ну что это за объяснения!? Как ты знаки расставил!? Там же тире!.. Надеюсь юморной стиль прокатит.

на следующую неделю:
ЕЕЕЕЕ АААААА бл%%%%%ТЬ!!!111трыминусдва!!!111адын! Назначили собеседование! это же не просто так, это же ОНИ! и им приходят тыщи писем.. а тут..

Счастье.



Вот так, просто пойдя на поводу у импульса, бывает, переламывается жизнь. Собеседование назначено в понедельник, 9.00. Киев, Адрес ***** **** ******, Редакция журнала Корреспондент. В связи с чем отбываю один Бог знает на сколько. Рассматривается вакансия журналиста \ онлайн-журналиста (интернет издание). Может быть теперь посты Вашего покорного Слуги увидят не только форумы рунета..

Спасибо, до-свидания, щастя, здоровъя. в Киеве с 05.06.08 до хз когда.
Аватара пользователя
zen4k
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
28 окт 2007, 23:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DaSaDik » 05 июл 2008, 01:19

В человеке заложен единственный инстинкт: получать удовольствие.
Выжить, чтоб и дальше получать удовольствие.
Кушать, потому что это удовольствие и ещё помогает выжить.
Завести девушку -потому что это удовольствие.
Купить квартиру -потому что родители портят всё удовольствие))
и т.д.
Стабильность -исключает напряг, а значит не портит удовольствие.
А стабильность это: "я пойду туда куда и все", "буду работать как все", "сделаю как сделали мои родители, родители их родителей, как будут делать мои дети и мои внуки..."

А всю жизнь можно расписать как: родился-пошол в садик-пошол в школу-пошол в универ-работал-женился-завёл семъю-постарел-умер-был забыт-тебя нет-тебя нет-тебя нет...а остальные живут.

п.с. Может к тебе в редакцию заглянуть? Мне понты ехать :oops:
Аватара пользователя
DaSaDik
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован:
03 янв 2008, 18:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 137 times

Сообщение zen4k » 05 июл 2008, 02:56

По поводу инстинкта) Преувеличил. Сильно. не придираюсь.
Это пока мы так живём, ибо каждое утро можно просыпаться с мыслью "да ладно, не умру, если не пойду....*туда-то*, и оно без меня тоже прекрасно выживет" (работы тоже касается). А вот хотя бы на родителей поглядеть. Башляют с утра до ночера.. Им хочется?)

Нельзя делать ВСЕГДА то, что хочется, т.к. порой для этого нужно делать то, что нужется. т.е. для достижения конечного кайфа нужно подняться по лесенке не всегда приятных, но составляющих_из_себя_путь_достижения_цели вещей.

Вот именно когда понял, что нужно "следовать принципу достижения стабильности", - тогда и осенило, что _нужно_, и что _стабильности_, а не кайфа. Подумал, в чём будет состоять мой.. Объемно.
Никогда не было любимой работы.. от ваще никогда..
Сейчас для меня кайф состоит в осознании себя, как человека_достигшего_поставленной_цели, дальше будет в осознании себя, как человека_работающего_на_ниипацца_любимой_работе_, дальше в получении материальных благ)

Как сделали мои родители.. они много чего делали, и НЕ повторить их действий просто как-то само-по-себе трудно. Если глянуть субъективно, то начиная с того времени, когда человек понял, что существует\живёт - он делает одно и то же, придерживается попсовых алгоитмов бытия. Просто методы немного отличаются.

В расписании Армию забыл :D . Да и всё в нем просто отображает жизненно важные потребности человека.. Мб можно сказать и инстинкты.
Реализация потребностей может быть разной.. Если не на долго абстрагироваться от повседневных нужд, типа интернета, пива, засосов.. оплаты за жилье, уживания в системе, юристы бл... И взглянуть шире на потребности, то мне вот, например, стало ясно, что все они вполне бы были удовлетворены кким-нить зашибленным ранчо в средней полосе.. Но это с полки "Мечта" :D . Там лежит то, к чему я стремлюсь в конечном итоге "зарабатывания деняг" и "Удовлетворения амбиций в глазах общества". Заработаю, удовлетворю, выдохну, смахну пыль с полки и возьмусь за мечту с явным намёком на реализацию. а пока...

На Автобус выходить через 40 минут) Пойти пожрать шоле.

пост.с. Да заходи) (хз, мб она станет действительно "моя":lol:) Вот только если будем-с не онлайн, то в редакции торчать днём нефига. Ася есть в профиле, телефон у френдов (Мор, Акира, Аластор, Абрикос, Аврора, Психолог)
Аватара пользователя
zen4k
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
28 окт 2007, 23:16
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Buffy » 05 июл 2008, 09:44

Удачи, однозначно удачи, и ни пуха ни пера. Надеюсь, будешь уделять время этому форуму. Да, после удачного собеседования, не выложишь ли тут "юморное резюме"? :roll:
WoW had 2600 quests. By Burning Crusade, the game had swelled to 5300 quests; as of Lich King, 7650.
Аватара пользователя
Buffy
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
01 апр 2003, 07:14
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Ocelot_ » 05 июл 2008, 10:18

Так держать, двигайся к своей мечте! :D
And now it's time to love Hypnotoad!
Аватара пользователя
_Ocelot_
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 16:36
Откуда: из тени
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение DaSaDik » 05 июл 2008, 13:14

Эх...только одно тревожит
То что человек никогда недостигает пика удовлетворения и чем больше он получает, тем больше...ну вы это сами знаете. Но я говорю не про деньги и миллионеров, а про потребности.

Так что смотри -чтобы способ не стал целью. Вовремя остановись. Иначе можешь хоронить свою мечту.

п.с. ранчо? :) интересно...
Аватара пользователя
DaSaDik
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован:
03 янв 2008, 18:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 137 times

Сообщение Gudimov » 05 июл 2008, 23:21

Мрії надають крила!
Удачі!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Gudimov
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
07 фев 2008, 13:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Holyblood » 06 июл 2008, 15:41

Утопия...
░███░░░█░░░█░░█░░███░░░█
█░█░█░█░█░░░██░░░█░█░░░█
░▀█▀░░█░█░░░░█░░█████░░░
░░█░░█░░░█░░█░░░█░░░█░░█
Аватара пользователя
Holyblood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
29 дек 2007, 17:03
Откуда: Electrocity
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nikvilan » 06 июл 2008, 20:13

Holyblood писал(а):Утопия...

Вот именно это и есть настоящая мечта человечества, в которой ВСЕ будут удовлетворены жизнью. Гуманист Т. Мор пытался когда-то описать "это", которое не поддается научному обоснованию.
Но ведь это нереально... :roll:.
Стабильность...мне ближе слово баланс, но всё равно мир не будет следовать этому. Мир стремится к прогрессу, в то время как кто-то регрессирует...
Возможно мировой баланс/стабильность и есть Утопией, Мечтой, но явно не целью мира...

zen4k, удачи тебе!
Изображение
Аватара пользователя
Nikvilan
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован:
22 янв 2008, 00:20
Откуда: Я?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Skype: Evangelion_21
Играю в: TESO, PUBG, Dota 2

Сообщение DaSaDik » 06 июл 2008, 23:29

Давайте не будем разводить тут демагогию и офтопить. Если вы незнаете что такое стабильность для человека, тогда изучайте философию и пирамиду желаний (пирамида потребностей)
Википедия >>Пирамида потребностей<<
И более побробноhttp://www.sunhome.ru/philosophy/11394
Так вот стабильность -это потребность безопасности (второй уровень)
А вся жизнь от самого рождения базируеться на удовольствиях. Человек учиться и развиваеться и дальше живёт только на основе этого чувства -любое его действие и мысль. Это основная шестёрнка нашей жизни и это и есть "мы настоящие".

Надеюсь меня простят за офтоп. Будем считать, что это для общего развития в раздел творчества.
Аватара пользователя
DaSaDik
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован:
03 янв 2008, 18:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 137 times

Сообщение AlexVoid » 06 июл 2008, 23:39

Главное не забывай, что наличие выбора, в отличии от животных и делает нас людьми.
Аватара пользователя
AlexVoid
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 10:08
Откуда: из прошлого
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: Dark Souls 3

Сообщение DaSaDik » 07 июл 2008, 00:08

AlexVoid писал(а):Главное не забывай, что наличие выбора, в отличии от животных и делает нас людьми.

Вхожу в образ буддиста, для написание следующего:
Жалко что человек животное, т.к. его разум не чист и на него влияют (хотя скорее всего абсолютно руководят и движут) инстинкты, желания, гормоны, потребности, физиология и т.д. "Гомо сапиенс" ("Человек разумный")-ошибочное название.
Поэтому выбор скуп -либо ты живёшь и ты животное -либо ты умираешь или стираешь свой генотип из истории, зато при жизни ты "человек разумный".
Хочешь чтобы твои мысли были независимыми? Назвать себя человеком разумным? Ты должен отказаться от девушек -воспринимать любых людей просто как живых существ, независимо от возраста, пола, расы; отказать от потребности самореализации (три высших ступени пирамиды) -не заводить друзей, отказаться от социальности, не продвигать себя "в люди" и полностью отказаться от самозащиты. Тебя обозвали лохом при людях -ты должен абсолютно этого не заметить и не отреагировать. Теперь ты один и людей для тебя нет. Они взаимонужные -ты нет.
И теперь остался самый низкий физиологический уровень -ты должен отказаться от потребностей, отказаться от удовольствий, еды, физиологических желаний.
Теперь ты логика, машина, разумное существо, существо, на чей разум и решения ничего не зависит. Ты не человек!, но ты существо разумное.

Поэтому я и вы (мы) животные. Как не крути. Для тех кто захочет помедитировать без подготовки -не увлекайтесь, а то станете ЭМО. А это разные вещи -путь к просветлению буддийских монахов и самоубийство в следствии своей неудачливости и слабостей.
Аватара пользователя
DaSaDik
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован:
03 янв 2008, 18:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 137 times

Сообщение AlexVoid » 07 июл 2008, 00:17

Все, что ты перечислил - человечность. Забери все это и ты станешь ИИ.
И если ты считаешь, что любовь - продукт химических реакций, инстинкт... Кхм...
Аватара пользователя
AlexVoid
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 10:08
Откуда: из прошлого
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: Dark Souls 3

Сообщение DaSaDik » 07 июл 2008, 00:43

AlexVoid писал(а):Все, что ты перечислил - человечность. Забери все это и ты станешь ИИ.
И если ты считаешь, что любовь - продукт химических реакций, инстинкт... Кхм...

Контакта с инопланетными цивилизациями не будет -они скажут, что мы подвержены имоциям, наши мысли -продукт нашей физиологии и что мы поставим их под риск.
Например в асамблее расс будет решение "Уничтожить цивилизацию N. Население 280*10^17 существ". При этом цивилизация N с этом полностью согласна.
Мы скажем "как? они же мирные существа и никому не причинили вреда"
Ответ: "По расчётам общая научная продуктивность других расс вырастет на 3.5% и через 208 лет окупит эту рассу"
Мы: "Это не гуманно! А как же совесть? Человечность? Как же..как же их история...как же...это же убийство, геноцид"
Равнодушный вопрос: "а что это?"

Стоит задуматься -вот наша расса базируеться на удовольсвии и придерживаеться "законов удовольсвия" -выжить, защитить ....-"совесть", "добро и зло". А другая расса (скажем червей) может базироваться на ещё чём-то, например структурировании материи и опорядочивании их в более сложный структуты -мании защиты от энтропии. К убийству они будут равнодушны -перемещение материи нестрашно. Или ещё какая-нибудь чудная расса, в которой наше понятие зло и добро имеют абсолютно противоположные значения -и они будут бороться "за добро" и умирать со слезами за "добро" и т.д.

Короче...даже незнаю что написать.
Аватара пользователя
DaSaDik
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 6662
Зарегистрирован:
03 янв 2008, 18:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 137 times

Сообщение AlexVoid » 07 июл 2008, 00:50

Ты слишком эгоцентричен :)
Был контакт с инопланетянами, чтобы узнать их логику?
Слишком много вещей недоказуемых в пример приводишь. Сликом материально смотришь на вещи. Впрочем, не мне тебя лечить :)

И все-таки, чтобы не оффтопить - удачи Зенч! Уверен, у тебя все хорошо будет.
Аватара пользователя
AlexVoid
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 10:08
Откуда: из прошлого
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: Dark Souls 3

След.

Вернуться в World of Warcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4