Северные ветра

Сообщение AlexDevillord » 20 дек 2008, 22:22

Глава 1. Вступление.
Закатное солнце освещало последними лучами группу путников на холме на фоне руин. Они стояли на коленях и молились, лишь один из них стоял в полный рост, огромный доспех этого человека, отражающий лучи солнца блестел, и его было видно за сотни метров. Доспех был измят в бесчисленных боях со злом на земле. В руках этот человек держал двуручный меч, который также светился, как и доспех, они были сделаны из самой редкой руды – светокованной.

И вот путники поднялись с колен, это были представители самых разнообразных рас, лишь эльфийка и человек в доспехе еще молились, эльфийка встала с колен и затянула песню. Тонкий, тихий и расслабляющий голос успокаивал путников, они закрыли глаза и еле слышно подпевали. Вокруг поле перед холмом наполнилось духами, и они тоже затянули песню. Это была песнь высокорожденных эльфов «Кровь высокорожденных». Как только эльфийка замолкла, все духи исчезли. Она встала и заговорила.


-Вот и все, мы почтили память павших воинов в той битве. Еле слышно прошептала она.
-Хорошо Тауриэль, наш путь лежит по домам теперь. Проговорил рыцарь в доспехах.
-Вот и прошел еще один год с того ужасного дня.… Сказал с печальным лицом маг, закутанный в мантию, которая постоянна меняла свой цвет.
-Да вот уже второй год прошел, а горечь об утрате до сих пор в наших сердцах. Думаю, эта мука нас будет преследовать до конца дней. Сказал рыцарь, погружаясь в раздумье.
-Ладно, друзья нам пора по домам. Сказал чародей, и разрезав материю мира волшебным посохом, сотворил магические двери в город Штормвинд.
-Спасибо Тайрус что открыл портал. Прошептал ему на ухо Джон, запрыгивая в портал.

Он огляделся. Руины Наксрамаса еще были проклятьем этой земли. Он усмехнулся вспомнив победу над плетью, но быстро прогнав мысли об этом, сотворил портал в Даларан и медленно и величественно зашел в него.

Вторая годовщина битвы за Наксрамас стала междунациональным днем скорби, ведь в битве погибли одни из самых верных сынов и Альянса и Орды. Ту черную ночь запомнят навсегда выжившие. Она оставила глубокий шрам в памяти каждого солдата сражавшегося в Наксрамасе, чертогах самого Артеса, Короля-Лича. Альянс и Орда спустили свои флаги с городов и подняли знамя «Серебряного авангарда», новой организации посвятившей свою деятельность уничтожению нежити. Сама же плеть не исчезла, потеряв лидера плеть рассыпалась на осколки и некроманты начали меряться силой. Все они стремились к власти, как только один из них объединял несколько армий нежити, Авангард внезапно атаковал и ударом подобным хирургическому вмешательству разбивал армии плети.

Лидером Авангарда стал молодой воин-паладин Джон, он показал себя хорошим лидером при штурме оплота тьмы, лорд Крейг стал тренером новичков, именно он учил новым методам борьбы с плетью новобранцев. Хоть битва за Наксрамас стала главной победой Авангарда, но до полной победы над плетью было очень далеко.

Изображение
Аватара пользователя
AlexDevillord
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Автор темы
Сообщения: 8362
Зарегистрирован:
24 дек 2007, 20:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 319 times
Have thanks: 336 times

Сообщение Rdx » 21 дек 2008, 13:20

Интригующе... Жду главы 2
Блин... Все такие крутые....А можно вас потрогать?
Аватара пользователя
Rdx
Школота
Школота
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
04 июн 2008, 14:36
Откуда: Dnepr-Sity
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nikotin » 23 дек 2008, 19:29

Вот вот. Начал хорошо. Щас главное не торопить события. Судя по прошлому произведению советую добавить по больше событий и интриги. Добавь много героев с нашего сервака(и желательно не тех кто когдато играл, а кто щас играет), а то в прошлый раз токо 2 было. И главное по больше событий. Все)))
Grom_Warlock_80_Симара
Grom_Death Knight_80_Силмарилион
Аватара пользователя
Nikotin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
28 авг 2008, 17:58
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nikotin » 29 дек 2008, 22:13

Как там с продолжением?
Grom_Warlock_80_Симара
Grom_Death Knight_80_Силмарилион
Аватара пользователя
Nikotin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
28 авг 2008, 17:58
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AlexDevillord » 29 дек 2008, 22:22

Nikotin писал(а):Как там с продолжением?

Времени в обрез, завтра после универа возможно выложу.
Изображение
Аватара пользователя
AlexDevillord
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Автор темы
Сообщения: 8362
Зарегистрирован:
24 дек 2007, 20:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 319 times
Have thanks: 336 times

Сообщение AlexDevillord » 05 янв 2009, 19:41

Джон стоял на балконе резиденции Авангарда в городе Штормвинд, как вдруг услышал крики глашатая: «Король вернулся домой! Слава королю!». Немного смутившись он впал в раздумье, Вариан Ринн пропал несколько лет назад, при очень загадочных обстоятельствах, все думали о том что король давно умер, но как оказалось это было неправдой. Его раздумья прервал крик того же глашатая «Всем паладинам города Штормвинд срочно собраться в крепости. Мрачное предчувствие охватило Джона, но он собрал орден и полным составом отправился в крепость.
К этому времени в крепости уже было около двух сотен паладинов, все они перешептывались и лишь самые старые стояли и молчали. Джон медленно осматривал всех кто собрался во внутреннем дворе цитадели. Тут были и новички орденов, так и ветераны. В толпе он разглядел пару ветеранов второй войны. Тут громогласный голос прервал его осмотр.

-И так сброд. Начал говорить Вариан,- С сегодняшнего дня ордена паладинов поставлены вне закона, и должны уйти с городи или, он провел оттопыренным большим пальцем по своей шее.
-По какой причине? Выкрикнул паладин из толпы.
-Вы мне не нравитесь.
-Но вы подвергаете опасности королевство.
-Кто это сказал?
-Я. Из толпы вышел молодой паладин.
Король выхватил арбалет из рук у стражника и выстрелил в паладина, стрела пробила доспех и поразила в грудь.
-Сброд, не дай бог я узнаю о ваших преступлениях в моём королевстве, ждите тогда карательных операций. Вам дается 2 недели что-бы убраться восвояси, любой паладин решивший остаться будет убит.

Все стали шептаться, молодые паладины не видевшие ничего кроме Штормвинда, начали плакать, их выгоняли из дома, из родного дома, и никто им не мог помочь.
Джон стоял хмурый, молодой паладин убитый королем был один из его любимых учеников. Он решил пойти проветриться в городской порт. Он стоял на краю крепости и смотрел на горизонт. Медленно туман обволакивал порт, со стороны моря показалась черна галера, она медленно подплывала к пирсу, на ней стояла одна фигура завернутая в черный плащ. Под плащом что-то отсвечивало блики света.
Стража начала медленно окружать корабль, Джон начал спускаться по лестнице. Фигура спрыгнула с галеры и встала во весь рост на каменном пирсе. Он начал говорить:

-Позовите мне Джонатана Пренса.
-Ты кто такой? спросил стражник, держа дрожащими руками меч.
-Кто ты странник? Спросил Джон
-На все получит ответ лишь Джонатан.
- Я Джонатан Пренс, сказал Джон и положил руку на рукоять меча.
Путник скинул плащ. Уши выдали в нём эльфа, он был блондином, из-под плаща он достал свой клинок и начал говорить:
-Имя мне Нараэль Проклятый, рыцарь смерти Акеруса, и я пришел тебе передать послание с далеких земель Нортренда. Тебя там ждет друг, старый друг. Вот тебе мореходная карта, тут отмечен путь к его лагерю. Остальное узнаешь на месте.
-Именем королевской стражи! Стой! Ты арестован! Закричали подбегающие Стражники.
Нараэль резко повернулся ударил клинком перед собой, небольшое силовое поле окружило корабль он запрыгнул и отчалил, через пару секунд туман растворился вместе с галерой.
-Джонатан Пренс, вы арестованы за сотрудничество с врагами человечества – рыцарями смерти.
Изображение
Аватара пользователя
AlexDevillord
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Автор темы
Сообщения: 8362
Зарегистрирован:
24 дек 2007, 20:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 319 times
Have thanks: 336 times

Сообщение Romendil » 05 янв 2009, 19:51

Ух, продолжение :D И неплохое :) Захватывает, буду ждать продолжения :roll: :wink:
Yasashisa ga mejiri ni niau
Ano hito-tachi wa ima doko ni iru no? ;(
Аватара пользователя
Romendil
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:04
Откуда: Калимдор
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AlexDevillord » 06 янв 2009, 20:33

Прошло две недели, Джона посадили в темницу, к самым отьявленым злодеям Азерота. Тем временем город все гуще и гуще опускался в водоворот событий, король разорвал дипломатические отношения с ордой, дварфами, ночными эльфами. Каждый день приносил Джону какие-то любопытные и тяжелые новости, оказывается, король вернулся не один, а с таинственным колдуном, якобы спасшим его, после возвращения король запретил отоплять цитадель, всех родственников убрал в целях безопасности. И сам поселился в самой холодной комнате цитадели, конечно часть из этого была слухами, но новости пугали. Как король и обещал паладины не ушедшие из города были казнены на центральной площади города, как ни печально, но Джона вывели на башню крепости что-бы увидел расправу над его братьями. Тьма сгущалась над королевством Штормвинда, и имя ей Вариан Ринн.
Конец первой главы.
Изображение
Аватара пользователя
AlexDevillord
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Автор темы
Сообщения: 8362
Зарегистрирован:
24 дек 2007, 20:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 319 times
Have thanks: 336 times

Сообщение Vaik00 » 08 янв 2009, 16:16

круто так дерать!!!!Так что дерзай дальше)))
Жизнь-игра,Сценарий-Гавно,а Графа-ОФИГЕННАЯ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Vaik00
Школота
Школота
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
24 сен 2008, 16:05
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dalar » 16 янв 2009, 17:18

Малацом...... супер...... афигеть...... я просто тоже паладин, за орду правдо но все же......
mixa писал(а):Вхожу и такая фигня "wow.alkar.net" прописано
Аватара пользователя
Dalar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
06 ноя 2008, 16:16
Откуда: Хтето Сдеся
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AlexVoid » 17 янв 2009, 00:26

На будущее советую все в один пост складировать. Google-кеш сохранит надолго.
Аватара пользователя
AlexVoid
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 10:08
Откуда: из прошлого
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: Dark Souls 3

Сообщение AlexDevillord » 17 янв 2009, 02:20

AlexVoid писал(а):На будущее советую все в один пост складировать. Google-кеш сохранит надолго.

Сортировать по главам как в первой части, или абсолютно весь рассказ?
Изображение
Аватара пользователя
AlexDevillord
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Автор темы
Сообщения: 8362
Зарегистрирован:
24 дек 2007, 20:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 319 times
Have thanks: 336 times

Сообщение AlexVoid » 17 янв 2009, 13:54

AlexDevillord писал(а):
AlexVoid писал(а):На будущее советую все в один пост складировать. Google-кеш сохранит надолго.

Сортировать по главам как в первой части, или абсолютно весь рассказ?

Это по желанию :) Мне лично по главам больше нравиться, да и стандарт ведь это.
Аватара пользователя
AlexVoid
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 10:08
Откуда: из прошлого
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: Dark Souls 3

Сообщение AlexDevillord » 17 апр 2009, 20:58

Глава 2. Судьбоносное решение
Рассвет не сулил ничего хорошего, на рассвете Джонатана Пренса, лорда Серебряного Рассвета должны казнить, и вот первые лучи солнца проникли в его сырое место обитания, он уже десять дней сидел в этой ловушке, и ждал своей судьбы. За стеной послышались шаги, это была его смерть как вдруг, яркий свет осветил сквозь щели камеру, и снаружи послышались звуки битвы, ясно было слышно что неизвестные нападавшие были из разных народов, их акцент был слишком узнаваем, и они постоянно насмехались со стражников темницы, и вот звон мечей и топоров утих, и могучий голос из-за двери спросил: «Тут содержится Джонатан Пренс?». Джон привстал, и ответил: «Да. Это моё имя, я лорд…я узник темницы Штормвинда», он встал в полный рост и приготовился драться, как вдруг дверь вылетела и прибилась к стене, из-за горы пыли улыбался дворф с пышной серой бородой.
-Здравствуй. Дружище, ты думал мы тебя оставим на смерть после того как ты спас нас в Чумных Землях?
- Лорд Бранн, как я рад вас видеть, но как вы узнали о том, что я заключен в темницу?
–Весть о расформировании Серебряного Рассвета разнеслась по Азероту как лесной пожар.
-Где мой орден? Их казнили?
-Нет, мой друг, они находятся у нас под опекой, Айронфордж, рад приютить армию героев.
-Отлично, у меня было время обдумать кое-что.
-Дайте ему оружие и доспех, крикнул Лорд Бранн в ряды бойцов.

Из толпы вынесли митриловый доспех и набор оружия, сделанный сыну лорда Бранна, и перекованный для Джона. Джон увидел личные метки Бранна на доспехе, и спросил:
-Бранн, ты сам ковал доспех?
-Да, мой друг, специально для тебя, для спасителя Азерота, закончил я его, два дня назад, и в тот же день узнал о заключении.
-Благодарю вас, милорд.
-Тебе не за что меня благодарить Джонни. Но нам нужно спешить, скоро стража узнает о бойне, уходим в портал.
-Куда ведет портал?
-В Айронфордж, там сейчас друзья, Джон, наши друзья, нам нужно многое обговорить.

Два дня спустя.
Айронфордж горячо приветствовал спасителя Азерота от гнета Короля-Лича, но чувства были смешаны, на южной границе королевства, Штормвиндские войска нападали на караваны, все шло к войне, и шестеренки войны начинали крутиться в едином механизме разрушения.
В тронном зале цитадели клана Железных Кулаков, царил праздник, лига героев, сражавшаяся на руинах Стратхольма вновь объединилась, хоть уже и поредевшая, процессию от Сильвермуна возглавила Тауриэль Солнечный Клинок, сестра Дуриэля, пропавшего без вести рейнджера в глубинах Наксрамаса. Штормвиндской делегации не было, была лишь Аделаида, взявшая на себя груз народа людей.

-Друзья, мы собрались здесь, в день горечи и в день объединения, наши друзья, Лига героев снова вместе, но былые союзы уже не действенны, королевство Штормвинд, вероломно оборвало связь с нами и начало атаки а караваны купцов идущие в Айронфордж. Начал свою речь, лорд Бранн.
- Мой друг, Бранн, новости более печальны, чем ты предполагаешь, после поражения Короля-Лича, рыцари смерти, древний орден падших воинов, освободился от оков и начал сеять хаос и разрушение во всех землях Азерота, их бойцы, были найдены даже в Калимдоре! Заговорил Тайрус, верховный архимаг, третьей башни волшебного королевства Даларан.
-Все более и более странны нити наших судеб, причиной моего заточения стало то что со мной вышел на связь один из Рыцарей Смерти. Проговорил мрачно Джон.
-Как? Хором промолвила Лига.
-Я надеюсь ты понимаешь что им нельзя верить? Они тебя в ловушку хотят заманить, Джон, что он тебе сказал? Прокричал Бранн.
-Сказал что на северных берегах мира, меня ждет старый друг.
-Странны слова его, но не менее опасны, Джон ты говорил что-то обдумал? Сказал Тайрус.
-Да, Тайрус, я обдумал, я собираю орден в Нортренд, нас ждет встреча с рыцарями смерти, и я надеюсь последняя для них.
-Джон, не иди, прошу тебя, проговорила Аделаида.
-Друзья, я вас всех хочу взять с собой, нас всех ждет битва, и я надеюсь не последняя в нашей жизни, кто со мной?
-Джон, как ты можешь спрашивать это, у своих друзей? Мы тебя не покинем, Серебряный Рассвет, идет на войну! Сказал Бранн.
*Зал поглотили одобрительные высказывания*
-Все друзья, отдыхайте, выпивайте, через неделю мы выступаем, нам нужно побыстрее достичь берега Нортренд.
Изображение
Аватара пользователя
AlexDevillord
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Автор темы
Сообщения: 8362
Зарегистрирован:
24 дек 2007, 20:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 319 times
Have thanks: 336 times

Сообщение Romendil » 18 апр 2009, 11:49

Ура, продолжение!
Изображение Изображение Изображение
Yasashisa ga mejiri ni niau
Ano hito-tachi wa ima doko ni iru no? ;(
Аватара пользователя
Romendil
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:04
Откуда: Калимдор
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в World of Warcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3