Иллюзия победы

Сообщение HeavyBoy » 02 апр 2009, 07:04

ну эт ведь ток начало) я ведь тоже не прирождённый писака, у которого из под клавиатуры выходят целые тома за 5 минут)))) бум старацца =)
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nikotin » 02 апр 2009, 12:11

Прикольно. И как я уже говорил:"Главное что с юмором".
Grom_Warlock_80_Симара
Grom_Death Knight_80_Силмарилион
Аватара пользователя
Nikotin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
28 авг 2008, 17:58
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 02 апр 2009, 12:44

Глава третья

Боль… Дикая боль в голове. Сознание мертво.. Джонси с огромными усилиями приоткрыл глаза. Ничего не видно. Абсолютная тьма.. К тому же ещё и тесно.
- Где это я.. , - Джонси попытался махнуть руками, но они тут же встретили препятствие.
- Так.. Успокоиться.. Не паниковать.. Где же я нахо… О ЧЁРТ!! , - человек с ужасом осознал, в каком тесном жилище он находится. Внезапно откуда-то снаружи послышался хриплый, лишённый эмоций, голос:
- Тащите этот гроб к остальным. Церемония очистительного погребения вот-вот начнётся.. Госпожа лично будет присутствовать…
Как ни странно, на этот раз Джонси не испугался. Мысли в его голове метались словно рой диких ос, которых выгнали из своего улья.
- Что же делать.. Что же делать.. А что тут нахрен можно сделать.. Сейчас меня погребут.
Джонси вдруг заметил, что хохочет во весь рот. Самое место для веселья. Через минуту он взял себя в руки. Резкий толчок заставил человека дёрнуться. При этом он ударился головой о крышку. Шишка не заставила себя долго ждать. Тем временем гроб уже подняли в воздух и процессия начала движение. Джонси решил опробовать свой первый план…
- Эй вы, черти недожаренные, я вам ща матку наизнанку выверну, если не поставите меня на место и не выпустите. Вы что?! В край охренели??? , - довольный собой, Джонси прислушался.
В ответ послышался приглушённый хриплый смех с нескольких сторон. И реплика:
- Кричи кричи, человечина.. Скоро ты будешь одним из нас. Лет эдак через пять..
Снаружи снова послышался смех.
Джонси прикинул. Пять лет в таких условиях – это, конечно, не шуточки… Тут он прислушался. И внезапно разразился хохотом.
- Чего ты ржёшь, мясо? Уже предвкушаешь? – послышался всё тот же голос. И тут процессия остановилась. Внезапно носильщики зашипели. Где-то вдалеке послышалась отборная ругань. Любой услышавший это тут же залился бы краской. Джо набрал в лёгкие побольше воздуха.
- Патрик!!! Дружище! Ты где?
Ругань прекратилась.
-Джонси! Какого чёрта?! Что здесь вообще нахрен происходит??? Ты хоть понимаешь, что нас заживо упаковали?
- Понимаю понимаю.. Успокойся. Что-нибудь придумаем, - ответил человек.
- И не надейтесь. Госпожа не даст вам улизнуть, недомерки… Видимо тот, кто это говорил, вошёл во вкус.
«И кто же эти похитители…» - вертелось в голове у Джо.
Глухой удар дерева о камень вывел его из раздумий. По-видимому, их уже принесли .. куда-то.
- Патрик, ты можешь открыть этот чёртов ящик? Ну должны же быть у тебя в арсенале какие-то штучки..
- Да роюсь, роюсь. Погоди. Кстати, Джо. Тебе там не тесно? – Патрик ехидно захихикал.
- Я щас вышибу эту чёртову деревяшку и разобью тебе об голову, понял?
- Понял. Буду только рад. Хоть освободимся.

Внезапно откуда-то сверху послышался могильный голос той самой старухи, которая здорово их напугала:
- Итак, мои верные подданные. Настал день очередного очищения.. Сегодня эти глупцы узнают, что такое безысходность и истинный страх.. Терон, сколько у нас прибывших?
Откуда-то неподалёку донеслось шипение.
- Тринадцать, моя госпожа. Но двое – особо нервные. Не хотели бы вы успокоить их перед… началом очищения?..
- Да, Терон, ты прав. И я даже знаю, кто эти двое… Какая ирония. Эй вы, людишки! Чего дёргаетесь? Всё равно все ваши попытки спастись провалятся. Ибо ваше существование – лишь иллюзия настоящей жизни. Вы даже представить себе не можете, какую власть дарит смерть..
Старуха расхохоталась. От этого хохота у друзей кровь похолодела в жилах. Тем временем, старуха продолжала:
- Как же мне повезло. Сам Джонс Рэйнхолд. Помнишь меня, милок? В тот раз я тебя не догнала, но в этот раз мне даже двигаться не придётся. Всё сделают мои верные подданные.
Джонси понял, что обращаются к нему.
- Слышь ты, кошёлка драная! Молись, чтобы я отсюда не выбрался! Иначе я набью тебя соломой и поставлю на воротах Штормвинда! Пусть смотрят на чудище заморское..
Ведьма ненадолго замолчала. Видимо, она не ожидала, что человек в такой ситуации может ещё и клыки показать.
- И кстати, госпожа Кэтти, насчёт того супа. Ох и отвратителен же он был. Гадость!
При этих словах послышался громкий скрежет зубов. Видимо, старухе не понравилось сказанное.
- Так вот. Я туда не только плюнул, - Джонси издевательски расхохотался.
- Ты… Да что ты вообще понимаешь, недочеловек?! Всё, о чём я мечтала – это стать первоклассным поваром, и просто помогать людям утолять их голод! Не все становятся мастерами сразу… А этот суп ты ещё отведаешь, не сомневайся.
- Да чтоб мне сдохнуть, если я хоть ложечку, хоть капельку!!! – Джо скривился и сплюнул..
-Кстати, ты совершенно прав, Джонс. Пора… Терон, начинай…
Снаружи послышались медленные приближающиеся шаги.
Джонси занервничал. Ситуация стала приобретать угрожающую обстановку.. И тут раздался голос Патрика:
- Джо! Нашёл! Приготовься!
Послышалось тихое жужжание. Через несколько секунд раздался оглушительный взрыв. И снова жужжание. Уже над головой Джонси. Вдруг ему на голову посыпалась куча опилок и стружки.
- Придурок! Обязательно было это делать у меня над головой!?! – гневно заорал он.
- Ой, точно. А я уж было подумал, что там задница. Послышался хохот гнома.
- Ох ты договоришься. Быстрей сверли там! Ты, карлик недосверленный!
Тем временем Патрик с каким-то хитроумным устройством в руке сверлил гроб Джонси.
- Джо, а ну навались!
Джо последовал совету и резким движением выбил крышку. И тут же обнаружил, что всё пространство вокруг заполнено дымом.
- Что ты тут взрывал, мать твою?! Делать нехрен?
- Джо, это подарок тётушки! Ультрасовременная дымовая граната класса «Черёмуха». Дым будет держаться ещё минуты три. Так что поторопись!
Внезапно помещение содрогнулось от ужасных слов заклинания, вылетающих из уст старухи. В одно мгновение дым растворился…
То, что увидели друзья, повергло их в шок…Огромное подземное кладбище.. Тринадцать вырытых могил.. Тринадцать мраморных постаментов, на которых расположены гробы… Справа от постаментов – огромный зиккурат, на котором стояла всё та же старуха в чёрном. На её шее висела чёрная обсидиановая звезда. Фиолетовый огонёк злобно метался внутри звезды. И ещё кое-что. Мертвецы… Сотни мертвецов повсюду…
- Патрик! А может мы спим? Ну-ка ущипни меня!
-Слушаюсь, мой господин. Патрик вытащил из кармана какую-то штуковину и поднёс к «пятой точке» Джонси. Маленькая молния вылетела из прибора и шарахнула по Джонни. Тот взвыл от возмущения.
- Я ТЕБЯ УБЬЮ!! Я просил ущипнуть!!!
Патрик только ухмыльнулся.
- О Джо, это уже не модно. Зато теперь мы точно знаем, что не спим. Остаётся только решить, что же делать дальше…
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Terrol » 02 апр 2009, 15:06

Хеви сколько можно?) Сначала Терра потом Терон :oops: я смущаюсь от этих имен :roll:
а пошли вы...
к вам как к людям а вы есесно как свиньи..
Аватара пользователя
Terrol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 21:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 02 апр 2009, 15:09

Скоро будет Террол ^^
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Terrol » 02 апр 2009, 15:30

:roll:
а пошли вы...
к вам как к людям а вы есесно как свиньи..
Аватара пользователя
Terrol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 21:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение karen4ik » 03 апр 2009, 19:11

Ну и Велиома, тогда как нибудь впихни :wink:
:D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
karen4ik
Жилистый
Жилистый
 
Сообщения: 4014
Зарегистрирован:
15 фев 2008, 15:15
Откуда: в слове "хлеб" буква "р"?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 165 times

Сообщение bigbang4 » 08 апр 2009, 20:47

HeavyBoy писал(а):Глава третья

Боль… Дикая боль в голове. Сознание мертво.. Джонси с огромными усилиями приоткрыл глаза. Ничего не видно. Абсолютная тьма.. К тому же ещё и тесно.
- Где это я.. , - Джонси попытался махнуть руками, но они тут же встретили препятствие.
- Так.. Успокоиться.. Не паниковать.. Где же я нахо… О ЧЁРТ!! , - человек с ужасом осознал, в каком тесном жилище он находится. Внезапно откуда-то снаружи послышался хриплый, лишённый эмоций, голос:
- Тащите этот гроб к остальным. Церемония очистительного погребения вот-вот начнётся.. Госпожа лично будет присутствовать…
Как ни странно, на этот раз Джонси не испугался. Мысли в его голове метались словно рой диких ос, которых выгнали из своего улья.
- Что же делать.. Что же делать.. А что тут нахрен можно сделать.. Сейчас меня погребут.
Джонси вдруг заметил, что хохочет во весь рот. Самое место для веселья. Через минуту он взял себя в руки. Резкий толчок заставил человека дёрнуться. При этом он ударился головой о крышку. Шишка не заставила себя долго ждать. Тем временем гроб уже подняли в воздух и процессия начала движение. Джонси решил опробовать свой первый план…
- Эй вы, черти недожаренные, я вам ща матку наизнанку выверну, если не поставите меня на место и не выпустите. Вы что?! В край охренели??? , - довольный собой, Джонси прислушался.
В ответ послышался приглушённый хриплый смех с нескольких сторон. И реплика:
- Кричи кричи, человечина.. Скоро ты будешь одним из нас. Лет эдак через пять..
Снаружи снова послышался смех.
Джонси прикинул. Пять лет в таких условиях – это, конечно, не шуточки… Тут он прислушался. И внезапно разразился хохотом.
- Чего ты ржёшь, мясо? Уже предвкушаешь? – послышался всё тот же голос. И тут процессия остановилась. Внезапно носильщики зашипели. Где-то вдалеке послышалась отборная ругань. Любой услышавший это тут же залился бы краской. Джо набрал в лёгкие побольше воздуха.
- Патрик!!! Дружище! Ты где?
Ругань прекратилась.
-Джонси! Какого чёрта?! Что здесь вообще нахрен происходит??? Ты хоть понимаешь, что нас заживо упаковали?
- Понимаю понимаю.. Успокойся. Что-нибудь придумаем, - ответил человек.
- И не надейтесь. Госпожа не даст вам улизнуть, недомерки… Видимо тот, кто это говорил, вошёл во вкус.
«И кто же эти похитители…» - вертелось в голове у Джо.
Глухой удар дерева о камень вывел его из раздумий. По-видимому, их уже принесли .. куда-то.
- Патрик, ты можешь открыть этот чёртов ящик? Ну должны же быть у тебя в арсенале какие-то штучки..
- Да роюсь, роюсь. Погоди. Кстати, Джо. Тебе там не тесно? – Патрик ехидно захихикал.
- Я щас вышибу эту чёртову деревяшку и разобью тебе об голову, понял?
- Понял. Буду только рад. Хоть освободимся.

Внезапно откуда-то сверху послышался могильный голос той самой старухи, которая здорово их напугала:
- Итак, мои верные подданные. Настал день очередного очищения.. Сегодня эти глупцы узнают, что такое безысходность и истинный страх.. Терон, сколько у нас прибывших?
Откуда-то неподалёку донеслось шипение.
- Тринадцать, моя госпожа. Но двое – особо нервные. Не хотели бы вы успокоить их перед… началом очищения?..
- Да, Терон, ты прав. И я даже знаю, кто эти двое… Какая ирония. Эй вы, людишки! Чего дёргаетесь? Всё равно все ваши попытки спастись провалятся. Ибо ваше существование – лишь иллюзия настоящей жизни. Вы даже представить себе не можете, какую власть дарит смерть..
Старуха расхохоталась. От этого хохота у друзей кровь похолодела в жилах. Тем временем, старуха продолжала:
- Как же мне повезло. Сам Джонс Рэйнхолд. Помнишь меня, милок? В тот раз я тебя не догнала, но в этот раз мне даже двигаться не придётся. Всё сделают мои верные подданные.
Джонси понял, что обращаются к нему.
- Слышь ты, кошёлка драная! Молись, чтобы я отсюда не выбрался! Иначе я набью тебя соломой и поставлю на воротах Штормвинда! Пусть смотрят на чудище заморское..
Ведьма ненадолго замолчала. Видимо, она не ожидала, что человек в такой ситуации может ещё и клыки показать.
- И кстати, госпожа Кэтти, насчёт того супа. Ох и отвратителен же он был. Гадость!
При этих словах послышался громкий скрежет зубов. Видимо, старухе не понравилось сказанное.
- Так вот. Я туда не только плюнул, - Джонси издевательски расхохотался.
- Ты… Да что ты вообще понимаешь, недочеловек?! Всё, о чём я мечтала – это стать первоклассным поваром, и просто помогать людям утолять их голод! Не все становятся мастерами сразу… А этот суп ты ещё отведаешь, не сомневайся.
- Да чтоб мне сдохнуть, если я хоть ложечку, хоть капельку!!! – Джо скривился и сплюнул..
-Кстати, ты совершенно прав, Джонс. Пора… Терон, начинай…
Снаружи послышались медленные приближающиеся шаги.
Джонси занервничал. Ситуация стала приобретать угрожающую обстановку.. И тут раздался голос Патрика:
- Джо! Нашёл! Приготовься!
Послышалось тихое жужжание. Через несколько секунд раздался оглушительный взрыв. И снова жужжание. Уже над головой Джонси. Вдруг ему на голову посыпалась куча опилок и стружки.
- Придурок! Обязательно было это делать у меня над головой!?! – гневно заорал он.
- Ой, точно. А я уж было подумал, что там задница. Послышался хохот гнома.
- Ох ты договоришься. Быстрей сверли там! Ты, карлик недосверленный!
Тем временем Патрик с каким-то хитроумным устройством в руке сверлил гроб Джонси.
- Джо, а ну навались!
Джо последовал совету и резким движением выбил крышку. И тут же обнаружил, что всё пространство вокруг заполнено дымом.
- Что ты тут взрывал, мать твою?! Делать нехрен?
- Джо, это подарок тётушки! Ультрасовременная дымовая граната класса «Черёмуха». Дым будет держаться ещё минуты три. Так что поторопись!
Внезапно помещение содрогнулось от ужасных слов заклинания, вылетающих из уст старухи. В одно мгновение дым растворился…
То, что увидели друзья, повергло их в шок…Огромное подземное кладбище.. Тринадцать вырытых могил.. Тринадцать мраморных постаментов, на которых расположены гробы… Справа от постаментов – огромный зиккурат, на котором стояла всё та же старуха в чёрном. На её шее висела чёрная обсидиановая звезда. Фиолетовый огонёк злобно метался внутри звезды. И ещё кое-что. Мертвецы… Сотни мертвецов повсюду…
- Патрик! А может мы спим? Ну-ка ущипни меня!
-Слушаюсь, мой господин. Патрик вытащил из кармана какую-то штуковину и поднёс к «пятой точке» Джонси. Маленькая молния вылетела из прибора и шарахнула по Джонни. Тот взвыл от возмущения.
- Я ТЕБЯ УБЬЮ!! Я просил ущипнуть!!!
Патрик только ухмыльнулся.
- О Джо, это уже не модно. Зато теперь мы точно знаем, что не спим. Остаётся только решить, что же делать дальше…

Браво! Ждём-с продолжения, причём с нетерпением :roll:
dba0e758 писал(а):ты что дурак? нах кому твои яйца
[/quote]
Germanec.. писал(а): отдамся в хорошие руки :D
Аватара пользователя
bigbang4
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован:
16 янв 2009, 16:58
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение SteelHe@rt » 09 апр 2009, 04:32

ТоварищЪ bigbang4 давайте не будем заниматься оверквотингом, а то своим процитировал своим постом АЖ на пол страницы :roll:

З.Ы. А рассказ действительно не плохой, жду продолжения :wink:
-=[][][]------[][][]=-
Жим 150 кг
Аватара пользователя
SteelHe@rt
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован:
01 апр 2008, 17:30
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 4 times
Have thanks: 13 times

Сообщение bigbang4 » 09 апр 2009, 14:39

SteelHe@rt писал(а):ТоварищЪ bigbang4 давайте не будем заниматься оверквотингом, а то своим процитировал своим постом АЖ на пол страницы :roll:

З.Ы. А рассказ действительно не плохой, жду продолжения :wink:

Ну-у-у, я кагбэ не подумал, товарищЬ SteelHe@rt
dba0e758 писал(а):ты что дурак? нах кому твои яйца
[/quote]
Germanec.. писал(а): отдамся в хорошие руки :D
Аватара пользователя
bigbang4
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован:
16 янв 2009, 16:58
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 09 апр 2009, 20:06

ладн) уговорили))) сёдня напишу следующую главу)
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение bigbang4 » 09 апр 2009, 20:18

HeavyBoy писал(а):ладн) уговорили))) сёдня напишу следующую главу)

Хе-хе, другого мы от тебя и не ожидали :wink:
зы - жду :roll:
dba0e758 писал(а):ты что дурак? нах кому твои яйца
[/quote]
Germanec.. писал(а): отдамся в хорошие руки :D
Аватара пользователя
bigbang4
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован:
16 янв 2009, 16:58
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Terrol » 09 апр 2009, 22:48

где глава? :roll:
а пошли вы...
к вам как к людям а вы есесно как свиньи..
Аватара пользователя
Terrol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 21:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AlexDevillord » 10 апр 2009, 01:28

Заявы как от гопоты прямо..
Слы глава есть? А если в рыло?
Дай рассказ почитать, нацукавлитморду! :lol:
Это так лирическое отступление.
Изображение
Аватара пользователя
AlexDevillord
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 8362
Зарегистрирован:
24 дек 2007, 20:36
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 319 times
Have thanks: 336 times

Сообщение HeavyBoy » 11 апр 2009, 10:17

Глава четвёртая

Оглядевшись, друзья поняли, что окружены. Плотная стена мертвецов извивалась зловещими конвульсиями, готовая в любой момент сомкнуться и смять двух спутников, оказавшихся не в том месте и не в то время..
Джонси и Патрик стояли спиной к спине в центре кладбища. Их колени изрядно дрожали.
- Блин! Патрик! Где мой топор?! – Джонси с ужасом обнаружил отсутствие оружия в своих руках. Патрик лишь что-то промычал, так как в его руках кроме миниатюрной дрели, с помощью которой они освободились из своих тесных жилищ, больше ничего не было.
Внезапно мёртвая толпа замолчала… И послышался детский плач. Джонси обернулся в ту сторону, откуда был слышен этот звук.. Плач сковывал его сердце паническим страхом. В месте, где плач был слышен ближе всего, мертвецы расступились и друзья увидели, как к ним, медленно перебирая ножками, движется ребёнок. Девочка…
- Эй, малышка! Скорей беги сюда! А то эти ребята не очень дружелюбно настроены! – позвал девочку Патрик. Та на момент перестала всхлипывать, и подняла глаза на гнома. Кроваво-красный отблеск глаз выбил почву из-под ног Джонси. А серые клыки, торчавшие из детского рта, заставили Патрика дико заорать..
- Дж-дж-ж-о-о-о-нси-и-и!!!! Что это такое!? Изыди! – Патрик полностью потерял самообладание. Волосы его встали дыбом и напоминали ощетинившегося ежа, на которого случайно наступили.
- Спокойно, мой юный друг.. Сейчас что-нибудь придумаем.
С этими словами Патрик бросился к одной из могил. На надгробии он увидел эмблему змеи с двумя перекрещенными мечами. Сильным ударом кулака он расколол каменную крышку саркофага. Внутри покоились останки орка. На его истлевшей груди лежало два меча. Время оказалось неподвластно над мощной орочьей сталью. Человек быстро схватил мечи и трусцой бросился к месту, где оставил Патрика. Внезапно он услышал слова заклинания. Патрик из последних сил сдерживал обезумевшую девочку. Годы обучения в храме Утера Светоносного не прошли даром. Лишь губы Патрика закончили произносить заклинание, как из его пальцев вырвались тысячи маленьких серебристых молний и ринулись к девочке. Когда они достигли ребёнка, то свились в несколько магических серебряных цепей, которые обвили свою цель, тем самым, обездвижив её. Крик злобы и отчаяния прокатился под сводами пещер. Толпа мертвецов не предпринимала никаких действий. Они стояли и наблюдали, как маленький гном борется за свою жизнь.
Но вот магическое серебро опасно затрещало. Напряжение повисло в воздухе и было слышно, как Патрик отрывистым голосом шепчет слова молитвы.. Вдруг цепи лопнули и маленькая упырица молниеносным броском очутилась перед гномом. Серые клыки уже были на пути к шее Патрика, но внезапно мощный удар кулака отбросил девочку на несколько метров в сторону.
- Эх ты, маленькая задница. Ни на минуту тебя оставить нельзя! – Джонси ухмыльнулся и принял боевую стойку. Два клинка вмиг оказались у него в руках. Холодная сталь, казалось, звенела от предвкушения крови.
- Сам ты задница! Бросил меня тут одного помирать, скотина. Я тебе припомню, вот дай только выбраться из этой дыры, - Патрик гневно размахивал своими коротенькими ручками.
- Вон ей припомни, - Джонси с ухмылкой на лице указал за спину гному. Тот резко обернулся и увидел, что девочка медленно приближается к нему, выставив перед собой маленькие ручонки. Хоть эти ручки и были маленькими, этого нельзя было сказать о когтях, которые достигали в длину нескольких сантиметров. Патрик быстро прокрутил всё это в голове и начал выкрикивать какой-то экзорцизм. И как только последнее слово заклятья было произнесено, луч света ударил в девочку. Та дико вскрикнула и растворилась в облаке пламени.
- Вот и умница. А ты, оказывается, можешь быть полезен, - улыбнулся Джонси, поигрывая мечами в воздухе.
- Чего не скажешь о тебе, мистер большая задница. Ты лучше мечи крепче держи. Того и гляди, вся эта толпа мяса кинется на нас.
Внезапно под сводами подземного кладбища раскатился могильный голос. Видимо, это был тот самый Терон, о котором говорила ведьма.
- Хех, живые… А вы оказались выносливей, чем я думал. Вообще-то, маленькая Мэйси должна была стать вашим концом, но оказывается, вы что-то и умеете… Но ничего, это ненадолго. Воины смерти!! Сегодня вам выпала честь попировать на костях живых! Так используйте же свой шанс! Разорвите этих неверных на куски, и пусть их кровь будет принесена в жертву нашей госпоже…
Толпа мертвецов начала раскачиваться из стороны в сторону. При этом они начали завывать в такт своих движений. От всего этого у Джонси голова шла кругом. Хотелось бросить всё и бежать, куда глаза глядят. Но бежать было некуда. Оставалось драться и принять свою смерть так, как это подобает настоящим воинам.
- Ну, гниль! Какого вы там пляшете? Я сейчас усну уже.. Сколько можно?! – Патрик, видимо, осмелел. Дар речи вернулся к нему и он начал делать то, что у него получается лучше всего – рассыпать налево и направо свои отборные ругательства.
- Гном! Какого хера ты дел…
Джонси не успел договорить. Потому что мертвецы, стоявшие на первой линии, сорвались со своего места и бросились на спутников…
- Экспектум люминус! – из-под ног Патрика вырвалось кольцо божественного пламени и откинуло первую линию нападавших назад. Что лишь ещё больше разозлило их. Кольцо начало сжиматься.
- Ну всё, твари. Держите меня семеро!!! – С этими словами Джонси скрестил мечи и ринулся на воющую толпу. Блестящая сталь с шипением врезалась в гниющую плоть. Вопли мертвецов заполнили всё звуковое пространство. Джонси рубил налево и направо, не жалея сил. Вот, резким выпадом вправо он снёс головы сразу двоим зомби. Обезглавленные тела упали на землю и принялись извиваться и дёргаться. Сталь не давала пощады. Два клинка в руках человека напоминали ураган, который нёс смерть любому, кто имел неосторожность подойти достаточно близко. Через несколько минут тела поверженных мертвецов горой возвышались вокруг Джонси. Но поток нападающих не прекратился.. Всё новые и новые зомби с воплями атаковали человека. Тем временем, Патрик тоже не страдал недостатком внимания. Он рассыпал направо и налево свои заклинания и экзорцизмы. Святая магия разила мертвецов быстро и эффективно. Но не было числа этому бессмертному воинству.. Они лезли, казалось, через все отверстия и дыры, ведущие к подземному кладбищу…
- Патрик! Сделай что-нибудь! Мне это уже изрядно надоело! – прокричал Джонси, снося с плеч очередную голову зазевавшегося трупа.
- Пытаюсь! ПЫТАЮСЬ! – Патрик возвёл руки вверх и нараспев начал читать какое-то странное заклинание. Вдруг Джонси краем глаза заметил за спиной гнома какое-то шевеление.. И тут его охватил ужас. Он увидел за спиной своего друга ту самую девочку-упырицу, с которой Патрик недавно расправился… Человек молнией дёрнулся в сторону угрозы, но острые клыки девочки уже летели к шее гнома… Патрик вскрикнул, прервав чтение заклинания и упал на спину. Из его лёгких донёсся приглушённый вопль боли. Тем временем упырица, видимо, принялась пить кровь своей жертвы. Но резкий удар двух мечей прервал её пир. Джонси отшвырнул тело поверженной упырицы и склонился над своим напарником.
- Патрик! Патриииик! Не умирай! Я спасу тебя! – слёзы катились из глаз человека. Тем временем, зомби взяли друзей в маленькое плотное кольцо..
И тут послышался голос той самой старухи.
- Вы хотели поиграть.. Ну что ж, поиграем… Вы будете умирать долго и мучительно, но не сразу. Я покажу вам, что такое боль..
Старуха выкрикнула какие-то слова и все мертвецы разом упали на землю… Бой был окончен.
Если бы кому-то довелось оказаться в данный момент в этом жутком месте, то он бы увидел сотни мёртвых тел, разбросанных вокруг… А ещё – рыдающего человека, склонившегося над телом своего друга…
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в World of Warcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4