Иллюзия победы

Сообщение HeavyBoy » 30 мар 2009, 23:23

Изображение




Иллюзия победы

Глава первая

Дождь лил уже пятые сутки. Просёлочные дороги размыло настолько, что они напоминали гиблую топь. Солнце пряталось за свинцовыми грозовыми тучами. Ни единого просвета..
Джонси поправил съехавший наплечник. Ему и ещё нескольким «счастливчикам» выпало дежурить у сторожевой башни в эту ночь. Башня находилась на границе Дасквудской Чащи, что вносило в сторожевое времяпровождение охранников определённую «искру».
- Тэрра, кончай заниматься хернёй и принеси лучше чего-нибудь перекусить, иначе я сейчас съем нашего коротышку, - довольно проговорил Джонси. Этот человек был из тех, кого обычно называют «бандит с большой дороги». Его разукрашенное шрамами лицо говорило о том, что плоть его не раз пыталась породниться с холодной сталью. Но как-то не сошлось. Мускулистые руки были настолько большими, что казалось, будто это и не руки вовсе, а два огромных молота. По сути, эффект от удара этих рук ничем не отличался от удара таким вот молотом.
Джонси поступил на службу в «Королевский дозор» недавно. И отнюдь не потому, что чувство долга перед отечеством взяло верх. Нет. Всё было гораздо проще.. Несколько недель назад из окрестных деревень стали поступать слухи, будто по ночам кто-то шатается по округе и пугает крестьян. Вроде бы и вздор, но когда в одно прекрасное утро в одной из сельских хижин обнаружили результаты кровавой бани, которая разыгралась там видимо ночью, то на душе стало неспокойно. Крестьяне рассказывали, что по ночам слышен лязг цепей и хриплые стоны, которые раздавались со дворов. Эти слухи не обошли стороной и Джонси. Вот уж работа для такого волка как он. Так он и решил податься на службу к королю.
Терра, тёмноволосый ночной эльф, сплюнул, отпустил несколько смачных ругательств в темноту, отбросил лютню в сторону и направился к башне за едой.
Патрик, гном, которого Джонси окрестил «коротышкой» был в негодовании. Видно было, как в его глазах бегают огоньки гнева.
- Это я-то коротышка?! Ах ты мужлан чёртов! Хочу заметить, что для своего возраста у меня довольно приличный рост, если сравнивать с моими сородичами!! Ясно тебе, балда?!
Гном, едва доставал Джонси до пояса. Человек весело ухмыльнулся и плюхнулся на бревно, мирно покоившееся до этого времени у костерка, а теперь же ушедшее в землю почти наполовину под непосильным весом… Патрик с детства мечтал быть целителем. Да, мои друзья. Именно целителем. Когда окружающие поняли, чем мечтает заниматься Патрик, они долго кричали и топали ногами. «Да как же так?! Гном целитель?! Позор на наши головы, вы что!!» Но Патрику было всё равно. Хоть родители и мечтали увидеть своего сына могучим волшебником, однако у Патрика были свои мысли по этому поводу. Когда ему исполнилось пятнадцать, он покинул свою деревню и направился в Великий Штормвинд, дабы приобрести там обучение и опыт обращения с целебной магией. И ему повезло. На входе в город он увидел объявление о наборе юных жрецов в собор Спасителя. Десять долгих лет Патрик постигал искусство милосердия. И он постиг его. Однако есть вещь, которая осталась у него неизменной ещё с детства. Это его язык. Без костей. Ведь как известно, гномы – самые что ни на есть крикуны и отпустить парочку добротных ругательств для гнома – раз плюнуть. Это сыграло в карьере молодого целителя роковую шутку..
Однажды Патрику поручили отнести связку со свечами в подвалы собора. Свечи были большими и довольно скользкими. В отличие от Патрика, которому роста определённо не хватало. И вот, подходя к ступеням, несколько свечей выскользнули из связки и упали под ноги гному… Что дальше, спросите вы? Всё предельно просто. Гном не преминул наступить на одну их свечей, после чего полетел по ступеням вниз, сыпля налево и направо отборные ругательства, которые он когда-то услышал у дварфов. Пролетев несколько пролётов, Патрик влетел в какой-то зал, попутно цепляя один из ярко горящих канделябров. Канделябр не выдержал и полетел вслед за гномом, который, ничего вокруг не замечая, катился кубарем и страшно сквернословил. В это самое время в этом самом зале проходила церемония посвящения в епископы. И когда один из будущих епископов с гордостью и благоговением преклонил колени перед архиепископом дабы принять от него сей почётный титул, горящий канделябр на большой скорости влетел ему прямо в задницу. Без трёх минут епископ дико взвыл, забыл, что он – служитель Бога и крикнул гному, что тот мерзавец и дрянная потаскуха. Патрик не удержался и плюнул ему на лысину, после чего молнией улетел из этого злополучного зала.. Вот так он и поступил на службу королю, ибо карьера священнослужителя для него закончилась.
- Патрик, да успокойся ты, я ведь пошутил! – проговорил Джонси. – Ты – самый классный коротышка из всех, кого я когда-либо знал! Давай же выпьем за это!
Джонси оглянулся по сторонам и обнаружил, что Терры давно нет. – Эй ты, чёртов ушастик, неси скорей выпивку, дядя Джо проголодался, да и жажда мучает!
Но ответа не последовало.. Патрик нахмурился и встал. Джонси последовал его примеру. Они медленным шагом пошли к башне, которая возвышалась над деревьями словно чёрная стрела, угодившая в землю.
- Не нравится мне всё это, Джо. Что-то тут не так… Ещё и эти чёртовы слухи. Ты слышал, что произошло на прошлой неделе? – заговорил гном.
-Неа, а что случилось?
-Да жители деревушки Стоунбридж, что недалеко от Голдшира, рассказывали, что ночью эта чертовщина снова появилась в деревне. Один из крестьян вышел ночью по нужде. А темень стояла непроглядная. Так вот, направился он в сторону сарая, а тут из тёмного проёма этого сарая выплыло нечто со свечой в руке и направилось в сторону этого бедолаги, подвывая в такт своих шагов. Говорят, что мужик в ту ночь побил мировой рекорд по скорости. Он улепётывал так, что ставни на окнах чуть не послетали с петель..
-Да уж.. Невесело.. О! Слушай, Патя, а может это тот твой епископ поджаренный? Пугает народ и ищет пронырливого коротышку. – Джонси ехидно улыбнулся и зашёлся в приступе смеха.
- Скотина ты, Джонси. В следующий раз я тебе припалю задницу. Тогда посмотрим, как ты будешь по ночам людей пугать, зараза ты болтливая. О, мы почти на месте..
В нескольких десятках метров от них возвышался чёрный силуэт сторожевой башни. Дождь закончился и на землю опустился туман. На удивление густой туман. Патрик каждые пять шагов чихал, что придавало пейзажу ну вовсе курьёзную обстановку. Однако скоро им стало не до смеха.. Из верхнего этажа башни послышался истошный крик, разорвавший ночную тишину на тысячи осколков. Джонси от неожиданности выронил топор. Тот хлюпнулся в одну из луж. Бородач поспешно его поднял и остановился.
- Джонси, я не трус, но мне … страшно.. Это кричал не Терра… Там кто-то или что-то есть..
- Пат, ты не поверишь, но я сам чуть в штаны не наложил.
Джонси провёл рукой по взмокшему лбу.
- Джо, но ведь ты не хочешь идти в ту башню, правда? – Патрик выкатил глаза.
- Ты прав. Не хочу. Но нужно сходить проверить… Это ведь наша работа, дружище.
Патрик зашипел, но могучая рука Джонси уже волокла его к чёрной дыре, являвшейся входом в мрачную постройку…
Последний раз редактировалось HeavyBoy 02 май 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение karen4ik » 30 мар 2009, 23:46

А ты в бане время зря не тратишь :wink:
*читаю*
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
karen4ik
Жилистый
Жилистый
 
Сообщения: 4014
Зарегистрирован:
15 фев 2008, 15:15
Откуда: в слове "хлеб" буква "р"?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 165 times

Сообщение Nikotin » 31 мар 2009, 08:07

Круто... И не хуже чем у алекса)). А что с юмором, это ваще круто... Жду продолжения...
Grom_Warlock_80_Симара
Grom_Death Knight_80_Силмарилион
Аватара пользователя
Nikotin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
28 авг 2008, 17:58
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Terrol » 31 мар 2009, 15:02

ВСЕ НОРМАЛЬНО ТЛЬКО РУСКИЙ ТЕКСТ В ПЕРЕМЕШКУ С АНГЛИЙСКИМИ НАЗВАНИЯМИ НЕМНОГО НЕОЧЕНЬ ВЫГЛЯДИТ
а пошли вы...
к вам как к людям а вы есесно как свиньи..
Аватара пользователя
Terrol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 21:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 31 мар 2009, 15:31

да вот, делать было нечего, спать не хотелось, играть тоже ни во что не хотелось, решил написать) сёдня вторую главу попробую осилить)
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение XackeP » 31 мар 2009, 17:48

HeavyBoy это весч!:)) Начало новой и грандиозной истории... смотри как бы талант не растратил :wink: А вообще хочется увиеть продолжение :roll:
хочу ПИВА!!!!!!!
Аватара пользователя
XackeP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
13 июн 2008, 07:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение victor4ik » 01 апр 2009, 09:31

гнум-прист - это сурово =)
And I blame this world for making a good man evil
It's this world that can drive a good man mad
And it's this world that turns a killer into a hero
Well I blame this world for making a good man bad
Аватара пользователя
victor4ik
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 9725
Зарегистрирован:
08 фев 2008, 20:22
Откуда: из мамы
Has thanked: 411 times
Have thanks: 361 times

Сообщение Nikotin » 01 апр 2009, 10:53

victor4ik писал(а):гнум-прист - это сурово =)

Прист который матерится - это сурово! :D "да пусть будет с вами свет ё........." :D
Grom_Warlock_80_Симара
Grom_Death Knight_80_Силмарилион
Аватара пользователя
Nikotin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
28 авг 2008, 17:58
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение g1ant » 01 апр 2009, 14:42

victor4ik писал(а):гнум-прист - это сурово =)

А смачно ругающийся найт эльф? :wink:
Evangeline NE Dru alkar
Yushenko Troll Hunt atlantis
Аватара пользователя
g1ant
Школота
Школота
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
20 окт 2008, 21:12
Откуда: из России с любовью
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 01 апр 2009, 14:54

Глава вторая

Было видно, что башня находится в запустении. Стёкол в окнах уже не было, теперь роль стёкол играла паутина, которой здесь было предостаточно. То тут, то там виднелись выбоины в камне, в нескольких местах зияли чёрные дыры. Всё говорило о разрухе и полном отсутствии людей.. По крайней мере, так думали раньше.
Джонси осторожно преодолел несколько ступенек, ведущих ко входу в башню. Патрик послушно шёл следом. Хотя на его лице чётко прослеживался отпечаток страха.
- Джо, а Джо.. А может всё-таки не надо, а? Ну зачем нам туда лезть? Тебе что, нравится искать приключения на свою задницу?
- Такова уж моя природа, коротышка. Мужик без приключений - как рыба без воды. И разве тебе неинтересно поглядеть, какая сволочь потревожила наш покой? – Джо лукаво взглянул на Патрика.
- Ещё раз назовёшь меня коротышкой – подмешаю тебе в эль такое, что у тебя на следующий день кой-чего отпадёт. Сечёшь? – гном подмигнул.
Джонси на секунду задумался. Видимо, представлял. Потом встрепенулся, огляделся по сторонам и расхохотался.
- Ох и гномы, чёрт бы вас побрал. Юмористы вы отменные. Кстати, не желаешь пойти первым? – он указал гному на проём в стене.
В глазах Патрика заметались злые огоньки. Но он пересилил себя и выдавил:
- Только после вас, милейший.
Человек улыбнулся и шагнул в темноту..
Темень была жуткая. Первое время Джонси помахивал перед собой топором, тем самым, определяя, есть ли перед ним какое-нибудь препятствие. Через несколько секунд лезвие топора всё же нашло препятствие на своём лету. Послышался ужасный треск.
- Ящики, - подумал воин и аккуратно продолжил своё продвижение. Внезапно что-то маленькое врезалось в него сзади. От неожиданности Джонси вскрикнул и бросился бежать.. Совсем позабыв, что находится не на беговой дорожке. «Бабах». И вот большой человек уже распластался на полу, ибо после удара головой об стену больше никаких действий собсно и не остаётся.
- Джо, ты в порядке?! Не пугай меня так больше!
Патрик склонился на воином и прошептал какое-то заклинание. Несколько ярких молний сорвались с его пальцев и дружно принялись летать на головой Джонси.
- А-а-а.. Моя головааа… Он потихоньку начал приходить в себя. – Патрик, старина! Что-то врезалось мне в спину! Я чуть инфаркт не получил! Уф..
Пока Джонси говорил это, Патрик уже валялся в приступе хохота. Маленький гном лежал на земле и в истерике дёргал маленькими ручками и ножками. Джо сначала не понял, что произошло. Но тут его лицо приобрело угрожающий вид.
- Так это… ты?!? Ах ты маленькая дрянь! Ещё раз исполнишь такой номер и я отшлёпаю тебя так, что месяц сидеть не сможешь, ясно тебе? – Джонси побагровел. Его зубы скрежетали как ключ в замочной скважине.
- Прости, дружище, просто ты ушёл внутрь, а снаружи снова начался дождь. Мне стало страшно, вот я и побежал за тобой. Но забыл, что тут очень темно… Вот и.. Ну ты понял вобщем.
-Ладно ладно, заткнись уже. Пойдём дальше. – Джонси подобрал топор, нащупал на стене факел и зажёг его. Помещение заполнилось ярким светом факела.
Они находились в комнате, которая когда-то видимо была каким-то складом. То тут, то там валялись ящики, какие-то коробки и прочий хлам. На стене висел портрет какой-то старухи в чёрном. Глаза с портрета пристально смотрели на Джонси.
- Эй, Патрик! А что это за красавица такая на картине? Уж не Кэтти Троу ли, из Торгового района? Она там держит что-то вроде забегаловки, так вот я когда-то имел честь отдыхать там. Всё по высшему разряду, скажу я тебе. Но однажды я случайно плюнул в котёл с супом на её глазах.. Она гнала меня до самих ворот Штормвинда! – при этих словах на лице Джонси заиграла довольная улыбка. – Вот это женщина!
Патрик ухмыльнулся и направился к ступеням, которые вели на верхний этаж башни. Плотные слои паутины обволакивали всё вокруг. Джонси пришлось пустить в ход свой топор, чтобы расчистить путь. Друзья медленно начали подниматься по лестнице. Звук шагов эхом отзывался от сводов башни.
- Потише, коротышка! Хватит семенить своими маленькими отростками. Иди спокойней! – зашипел Джонси.
- Это у тебя отростки. Везде одни сплошные отростки, а у меня маленькие милые ножки.
При этом Патрик показал человеку язык.
- Ох и гномы… Неисправимые..
Они продолжали подниматься по лестнице.. Уже десятки ступеней отделяли их от первого этажа. Вроде бы пора уже подъёму и закончиться, а ступени всё появляются и появляются из темноты.. Джонси остановился.
- Пат, что думаешь по этому поводу? Почему эти чёртовы ступени не заканчиваются?
- Понятия не имею. Возможно, мы просто ещё не добрались до верха?
Джо почесал затылок. На лице его появилась тень сомнения.
- Мы уже преодолели около полсотни ступеней, а ты говоришь, не добрались? Ох, не нравится мне всё это..
Джонси продолжил подниматься. Гном не отставал.
И вот наконец они подошли к проёму в стене. Факел уже догорал. Нужно было торопиться.
- Давай, Джо, не робей. Ты ж ведь у нас самый смелый. Везде тебе нужно сунуть свой нос. Вот теперь иди и ищи то, что соизволило орать на ночь глядя, - Патрик выговорился и умиротворённо смотрел на своего спутника.
- Да иду, иду. Только не врежься в меня ещё раз, а то получишь в глаз. Засранец этакий..
Джонси вышел из лестничного коридора и огляделся. Вокруг стояли какие-то книжные шкафы и полки. Книг на них не было. Вместо этого то тут, то там виднелись банки и склянки с разноцветными жидкостями и прочей мерзостью. В центре стоял большой стол. Больше в комнате не было ничего.. Джонси пробежал глазами по комнате.
- Патрик, тут ничего нет. Может быть нам почудилось? – человек оглянулся назад… Только для того, чтобы увидеть гримасу ужаса на лице своего спутника. Патрик стоял с широко раскрытыми глазами и указывал за спину Джонси… Мурашки пробежали по спине человека. Он медленно начал оборачиваться. Топор машинально принял боевую позицию. Когда Джонси повернулся, то увидел возле окна … старуху в чёрной рясе, которая что-то шептала, склонившись над котлом. Джо в ту же секунду вспомнил портрет на первом этаже. Это же она! В ту же секунду комната заполнилась удушливым запахом тлена и разложения.
- Милок, чего эт ты стоишь в растерянности? Проходи, родимый, отведай супика…
Старуха подняла голову и под чёрным балахоном Джонси увидел полуразложившееся мертвенно-синее лицо старухи. Она медленно встала и, протянув свои костлявые руки, медленно пошла в его сторону.
-ТВОЮ МААААААААТЬ!!! Патрик!! Беги!! – Джонси в третий раз за сегодня выронил топор и молнией метнулся в лестничный проём… По пути сбив с ног Патрика. Вместе они кубарем покатились по лестнице. Внезапно на верхнем этажи раздался яростный крик старухи и вскоре послышались звуки тяжёлых шагов, которые медленно приближались… Спутники вылетели из лестничного коридора, быстро вскочили и бросились к выходу.. чтобы лишь обнаружить, что выхода нет. Проём в стене, ведущий наружу, исчез. Его просто не было… Джонси охватил ужас. Патрик орал колотил в стену и орал таким матом, что несколько ящиков упало с полки.
Тем временем, шаги из лестничного коридора были слышны всё отчётливей и отчётливей. И вдруг в помещении воцарилась мёртвая тишина. Джо достал из-за пазухи остро отточенный кинжал (топора у него уже не было) и медленно подошёл к проёму. Вдруг факел погас..
- Пат-т-трик, возьми со с-с-стены ещ-щё од-д-дин, - дрожащим голосом выдохнул Джо. Но Патрик не ответил.
Джонси медленно обернулся и увидел перед собой силуэт старухи. Она протянула ужасную руку в его сторону..
Сознание покинуло Джонси и он упал на холодный пол. Последние остатки света исчезли в его глазах…
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Terrol » 01 апр 2009, 17:58

как все запутано :roll:
а пошли вы...
к вам как к людям а вы есесно как свиньи..
Аватара пользователя
Terrol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 21:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Romendil » 01 апр 2009, 18:52

Писарь паки твори, ибо возжигаше!!! :lol:
Yasashisa ga mejiri ni niau
Ano hito-tachi wa ima doko ni iru no? ;(
Аватара пользователя
Romendil
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:04
Откуда: Калимдор
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HeavyBoy » 01 апр 2009, 19:55

если понравилось - буду продолжать) если нет - ну что ж... всё равно буду продолжать ^^)
H.E.A.V.Y.B.O.Y.: Handcrafted Electronic Android Viable for Yelling, Battle and Online Yardwork 0о
Аватара пользователя
HeavyBoy
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
16 июн 2007, 15:41
Откуда: Днепр
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение karen4ik » 01 апр 2009, 22:18

Очень не плохим стилем написано.
Мне определенно нравится. :wink:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
karen4ik
Жилистый
Жилистый
 
Сообщения: 4014
Зарегистрирован:
15 фев 2008, 15:15
Откуда: в слове "хлеб" буква "р"?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 165 times

Сообщение Kirpich » 02 апр 2009, 02:08

прикольно, интересно почитать на досуге
но маловато...
YouTube - Planka - Na Grani
Fallout Forever
Аватара пользователя
Kirpich
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 11:15
Откуда: с кабачка
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в World of Warcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5