Архивъ. История сервера.

Сообщение ChelavegGnom » 24 окт 2009, 23:20

Ну, кто о чем) Для меня самой яркой частью ВоВ-Алькара всегда был общак) Засим появилось желание вспомнитЬ, что помню, и чуть-чуть то, что забыл, о сервере в целом и конкретно о пятом канале)
Начнем, пожалуй. Назовем это историей сервера от лица одного человека.
Знакомство мое с людьми на сервере путем общения в пятом канале началось как нельзя негативно.
Довайповские времена масс пвп в зангаре и фарма хиджала. Защита Сторма совместными силами 20-60ых лвлов. Некто Фог(ну кто же вспомнит?(:) кричит в чат, чтобы все расходилисЬ, ибо щас ляжет серв) серв таки хочет лечь, но терпит) "Патриоты" альянса, а точнее...хм...как бы ни было обидно, но тут подойдет слово нубье...начинают кричат что-то о чести и о том, что мы не дадим грязным оркам захватить нашу столицу, в их числе я и еще пару заметных личностей того времени) Вот так вот вышло ,что первое мое появление в было ознаменовано ссорой в общаке...не первой для алькара и далеко не последней, но именно в ней проявился для меня характер пятого канала)
В то время был один хороший маг с ником Мудак...прекрасный человек(: В большинстве, как я начал понимать только после его ухода, именно он сделал алли-чат живым и агрессивным, что мне нравилось) Именно за его бесконечными ссорами в общаке я наблюдал с благоговением, жалел, когда он ушел)
Потом был 70ый. Первый 70ый, сладкая вещь) И ко всему тот Рубикон, перейдя за который твое видение ВоВа меняется, в моем случае появилась наглость(: Только по взятии 70го лвла я позволил себе взяться за серьезное общение в чате(: До этого было стыдно, что ли... Начался флуд, началось патриотическое хаяние "злой орды" с моей стороны, знакомство с яркими личностями) ОБщение до вайпа оказалось настолько прекрасно и безоблачно, мир Варкрафта настолько ярок, а люди настолько приятными, что то время всем "старикам" вспоминается не иначе, как с огромным теплом. Это была эпоха познания ВоВа.
Позже фракции, пусть и слабо, все-таки начали общаться между собой. Виной тому были твинки, с которых люди заходили за другую фракцию собрать бг(: Естественно, стало понятно, что не такая уж плохая эта фракция Орда(для кого-то - Альянс(:), гнев на орду сменился гневом на администрацию, потому что плавно эпоха познания игры переросла в эпоху познания сервера, его технических вопросов и желания фиксов)
Вскоре случился вайп. После вайпа мы пришли совсем другими людьми. Общак был заполнен фразами "о, а я %username% до вайпа был, я тебя помню", относящимися к тем людям, с которыми до вайпа ты бы и не подумал заговорить. Бедствие, назовем вайп так пафосно, сплотило нас и раскрыло новых ярких людей. Случилось Юнити, из-за которого, будем честными, иссяк флуд. Люди не из Юнити относились к гильдии или с робостью, или с презрением, но оба варианта исключали общение с гильдией в чате. Просто на подсознательном уровне обрубали все возможные темы для разговоров. Это было первой волной затихания общака.
Чуть позже Юнити не стало. Но общения в чате не было ровно до тех пор, пока не появилась свежая кровь, нубье, с которого можно было травить) Ну и где-то в это же время я познакомился с Пельмом. Именно из-за нашего беспрестанного флуда в чате мы впоследствии смогли растормошить канал.
Да, где-то между вайпом и уходом Юнити происходило много интересных вещей, как например фарм большинства инстов, на которые мы до вайпа и не позарились бы, улучшение скилла алькаровцев на порядки, багофармы санвелла, но на самом деле это была суета сует. Это уже было не то романтическое познание игрового мира, а жестокая реальность матчасти и рационализирования игры. ВоВ становился уже не местом, где можно приятно провести время, не заморачиваясь, а частью жизни, находиться там, не познавая его, было невозможно, и чем больше мы о нем узнавали, тем серее он нам казался, ибо какое может быть благоговение перед понятным?
А общак, где каждый день появлялся кто-то новый, хоть и изрядно потеряв первоначальную живость, тем не менее оставался местом, где можно было отдохнуть, не заморочившись "очередным баджем". Чг прочно укрепился на канале, на сервере и вообще, и к постановке ЛК, сказано будет не без гордости и львиной доли выпендрежа, не одно поколение 70ых вырасло именно на моем флуде)
Но поставили ЛК, вов стал окончательно серым, а игра строилась по принципу "кто лучше набагоюзит", и чат стал единственной отрадой. Лич был настолько однообразным, что за то время, пока он стоял, не произошло ровным счетом ничего запоминающегося...Было прокачано много чаров, было открыто море багов, но остатки жизни теплились только в чате, с каждым днем все больше затухая. Привело все к уходу всего населения сервера, сервер умер, но память наша о нем жива и не умрет, пока мы помним о ВоВе в целом(: Аминь)


з.ы. Многабукав писал в большей степени для себя, но все-таки будет приятно, если хоть кто-то их осилит. Пропустил много вещей, о которых хотелось бы сказать, но все-таки мне кажется, что главные с моей точки зрения вещи я все-таки упомнил)
что же мы все кричим невпопад и молчим не про то? (с)Машина времени
Аватара пользователя
ChelavegGnom
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
19 фев 2008, 17:00
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Buffy » 25 окт 2009, 00:02

Хорошо, вкусно написал, молодца!
WoW had 2600 quests. By Burning Crusade, the game had swelled to 5300 quests; as of Lich King, 7650.
Аватара пользователя
Buffy
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
01 апр 2003, 07:14
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Image » 25 окт 2009, 01:57

ChelavegGnom писал(а):...

Красава :wink: ппкс :)
зы хоть будет что вспомнить как мы тогда играли невзирая на люфтваффе над головой и многие недоработки серва - просто не замечали, а чат вы зажигали конкретно, Муд#к и ЧГ были нашим сверх секретным оружием против орды (ибо ломали неокрепшую психику противника сильнее всяких майнд конролов) :)
зы зы огромное спасибо всем с кем я играл до вайпа (особенно) а также после него ... мне было очень интересно познакомится с людьми как за альянс так и за орду.
Всему составу Сакредов, Фридом (алкоголики спс Вам) :wink: а также нашей сборной Юнити.
я мог бы многое тут написать но я старый солдат и не знаю слов любви (с) фильм "Здравствуйте я ваша тетя"
напоследок хочу сказать: было приятно с вами играть, желаю удачи в игре а особенно в жизни :)
Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
Аватара пользователя
Image
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован:
07 апр 2008, 21:10
Откуда: у меня склероз ?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение WMMASTER » 25 окт 2009, 09:48

эх...этим текстом растормошил то чувство ностальгии и все сильнее мне хочется вернуть алькар времен БК. Именно то чувство познания нового, тайного. Помнится когда я только пришел в ВОВ, прокачался где то до 20-го ( это было намного дольше чем я прокачаю сейчас ), я посмотрел в карту и посмотрел в Аутленд, смотрю там лвла 60+ и понял сколько нового мне ещё предстоит открыть...это чувство...вот ради чего я играл, мне нравилось познавать. где то на лвле 30 я попал в гильдию Дарк Сайд когда ГМом ещё был Тинрас (кажется =) ). Период до вайпа был для меня сладче чем все что было дальше...Уже тогда я понял что я люблю быть всеми...танком, дд,хил.После взятия 70-го я часто спекался туда сюда =), в далеком будущем я буду в день спекатся друидом раз 5, поэтому я слышал такие заявы: "Ты ж вроде ферал был", "Ты уже баланс?", " Arelin танкует, опа ты бревно?" и в ответ на эти заявы я говорил свою коронную фразу :" хорошо, дайте 50 г я спекнусь ( в кого им надо )". Надеюсь только на Катаклизм ибо там будит много нового, а Личь ничего существенного не принес...Аминь
Аватара пользователя
WMMASTER
Форумный гуру
Форумный гуру
 
Сообщения: 4015
Зарегистрирован:
21 янв 2009, 15:14
Has thanked: 107 times
Have thanks: 107 times

Сообщение [karen4ik] » 25 окт 2009, 12:06

оффтоп.
Ребята, большая просьба апнуть те темки где упоминалось про следующие Алькаровские баги:
- Баг при котором Хантеры одно время могли приручать все что движется.
и
- Бак с квестовым посохом, который также мог приручить(законтролить любого).
Поиск юзал, но ничего нужного не нашел. :oops:

Просто я приятелям рассказал, что на Олькаре в свое время были такие забавные баги, а они мне не поверили и потребовали пруфлинк :)
ليس هناك ما هو كل شيء الحقيقي هو مسموح به

since 8.02.2007
Аватара пользователя
[karen4ik]
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 22:50
Откуда: в слове "хлеб" буква "р"?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение Holyblood » 25 окт 2009, 12:27

хм Изображение
░███░░░█░░░█░░█░░███░░░█
█░█░█░█░█░░░██░░░█░█░░░█
░▀█▀░░█░█░░░░█░░█████░░░
░░█░░█░░░█░░█░░░█░░░█░░█
Аватара пользователя
Holyblood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
29 дек 2007, 17:03
Откуда: Electrocity
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение lVlapartipin » 25 окт 2009, 13:18

Даааааа :cry:
Свет без тьмы быть не может, спрашивается - как паладину со светом спать???)
Аватара пользователя
lVlapartipin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
03 сен 2009, 17:33
Откуда: из Изенгарда 0о)
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Blein » 25 окт 2009, 16:56

Лучше б сидели на БК :-?
Аватара пользователя
Blein
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован:
12 июн 2009, 22:33
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение AlexVoid » 25 окт 2009, 17:28

Из всего периода довайповой игры хочется вспоминать только коротенький (неделя где-то) период игры, а точнее бг 40-49.
Без каких-либо договоренностей была организована команда на Арати, из Мэллори, Бандита, GuardianOfLight, Геральта и еще пары человек, чьих имен я к сожалению не запомнил.
И, словно по какой-то команде, все собирались вечером в течении всей недели и допоздна не давали орде отдохнуть. Я больше никогда и нигде не испытывал такого "чувства плеча".
Аватара пользователя
AlexVoid
Обыватель
Обыватель
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
16 сен 2006, 10:08
Откуда: из прошлого
Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Играю в: Dark Souls 3

Сообщение Holyblood » 25 окт 2009, 21:53

А ваще чг не назвал многих тру имен котоыре держали бг 20-29 в свое время.
Люди,которые буквально оживили бг на алькаре.
Помню как заходил каждый день за орду собирал своим Dyplomatom а потмо ещё и за алли шамкой Холибладом =Р
░███░░░█░░░█░░█░░███░░░█
█░█░█░█░█░░░██░░░█░█░░░█
░▀█▀░░█░█░░░░█░░█████░░░
░░█░░█░░░█░░█░░░█░░░█░░█
Аватара пользователя
Holyblood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
29 дек 2007, 17:03
Откуда: Electrocity
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение WMMASTER » 25 окт 2009, 21:59

Holyblood писал(а):А ваще чг не назвал многих тру имен котоыре держали бг 20-29 в свое время.
Люди,которые буквально оживили бг на алькаре.
Помню как заходил каждый день за орду собирал своим Dyplomatom а потмо ещё и за алли шамкой Холибладом =Р

А=) помню Дипломата =) в общаке докуя пистежа с тобой было, а потом уже вжился =) и ты вроде за орду начал чара выкачивать)
Аватара пользователя
WMMASTER
Форумный гуру
Форумный гуру
 
Сообщения: 4015
Зарегистрирован:
21 янв 2009, 15:14
Has thanked: 107 times
Have thanks: 107 times

Сообщение ChelavegGnom » 25 окт 2009, 22:32

Жека, написать все просто не хватило бы терпения) Все ники приятных людей, как вы со снежком и пр., просто задолблюсь перечислять(:

Спасибо всем, кто меня понял ^^
что же мы все кричим невпопад и молчим не про то? (с)Машина времени
Аватара пользователя
ChelavegGnom
Путешественник
Путешественник
 
Автор темы
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
19 фев 2008, 17:00
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dark Lord (FFA) » 25 окт 2009, 23:10

Ну вы и говно, про Гиррьку никто не вспомнил.... :x



P.S. А вообще сильно написанно.
Ведёт одиночный образ жизни. Активен преимущественно в сумерках и ранним утром; днём спит в укрытии.
Аватара пользователя
Dark Lord (FFA)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
24 окт 2005, 00:11
Откуда: Dark Lands...
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Holyblood » 26 окт 2009, 07:04

Помним.МТ общака :) Всех тока так агрил :Р
░███░░░█░░░█░░█░░███░░░█
█░█░█░█░█░░░██░░░█░█░░░█
░▀█▀░░█░█░░░░█░░█████░░░
░░█░░█░░░█░░█░░░█░░░█░░█
Аватара пользователя
Holyblood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
29 дек 2007, 17:03
Откуда: Electrocity
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Danat » 26 окт 2009, 09:42

Dark Lord (FFA) писал(а):Ну вы и говно, про Гиррьку никто не вспомнил.... :x

И про Xxserg-а никто не вспомнил))
Xxserg писал(а):вам нада в 2 ити лечится в ДУРДОМ
Аватара пользователя
Danat
Школота
Школота
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
11 янв 2009, 22:27
Откуда: Valley of Trials
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в World of Warcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6