тотальное запустение серверов и иже с ними

Форум для обсуждения общих вопросов, процесса игры, функционирования сервера и т. п.

стоит ли держать сервер если на нём не играют ?

Опрос закончился 08 июл 2009, 15:11

да
7
54%
нет
4
31%
мне фиолетово
2
15%
 
Всего голосов : 13

Сообщение glori7 » 01 июл 2009, 15:11

вернувшись через добрых полгода отсутствия обнаружил то чего боялся, а вернее вайп в купе с работающим акомом. Но аком лежать будет еще эдак неделю, а средний наш онлайн 3-4 игрока и то как правило на слоге-средке.
ВОпрос вполне насущный- стоит ли держать сервер если на нём не играют ?


Также хотелось бы услышать мнение, а лучше увидеть действия уважаемых Хранителей, коих я лично вижу еще реже чем старых игроков.
Последний раз редактировалось glori7 01 июл 2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
glori7
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
01 июл 2009, 14:47
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение HIM#1 » 01 июл 2009, 15:12

glori7 писал(а):вернувшись через добрых полгода отсутствия обнаружил то чего боялся, а вернее вайп в купе с работающим акомом. Но аком лежать будет еще эдак неделю, а средний наш онлайн 3-4 игрока и то как правило на слоге-средке.
ВОпрос вполне насущный- стоит ли держать сервер если на нём не играют ?

Ты его держиш??! брась... не балуйся
1つは、法律に抵触するよう願って...厳しく処罰されます..............
Аватара пользователя
HIM#1
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован:
04 дек 2007, 20:27
Откуда: Games.alkar.net
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение glori7 » 01 июл 2009, 15:17

HIM#1 писал(а):
glori7 писал(а):вернувшись через добрых полгода отсутствия обнаружил то чего боялся, а вернее вайп в купе с работающим акомом. Но аком лежать будет еще эдак неделю, а средний наш онлайн 3-4 игрока и то как правило на слоге-средке.
ВОпрос вполне насущный- стоит ли держать сервер если на нём не играют ?

Ты его держиш??! брась... не балуйся



и я в том числе.а пустить беннерную сеть и поговорить с друзьями вполне легкая задача.
когда мой друг ставил свой сервер мы его раскрутили до почтоянного дневного онлайна 25+ на 5 картах за 4 дня...это я так, не в тему
Аватара пользователя
glori7
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
01 июл 2009, 14:47
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение sayrex » 01 июл 2009, 15:49

он-лайн акома(когда работал): минимум 5 игроков, максимум 45, средний около 30 на 31 сервер

он-лайн алькара(после вайпа): минимум 0-1, максимум 25, средний 7-9 человек, на 10 серверов.

он-лайн понедельника(после вайпа и смены карт):минимум 0, максимум 5 человек, средний 2.5 человека на 10 серверов.

Итог аком плотность 1 человек на 1 карту в среднем, алькар 0.8 человека на карту, понедельник 0.25 человека на карту.

при таком раскладе я могу сказать что при закрытии акома(плюс там пногим уже порядком надоел баланс) алькар вероятно счас реально вырвется в лидеры. С чем нас всех и поздравляю.
Если тебя смог снять нуп, то кто тогда ты?)))
Аватара пользователя
sayrex
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
17 окт 2008, 08:37
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение sayrex » 01 июл 2009, 15:49

просто на акоме, это была не игра в удовольствие, а тяжкий труд, а вот алькар как раз наоборот радует.)))
Если тебя смог снять нуп, то кто тогда ты?)))
Аватара пользователя
sayrex
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
17 окт 2008, 08:37
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение glori7 » 01 июл 2009, 16:03

sayrex писал(а):просто на акоме, это была не игра в удовольствие, а тяжкий труд, а вот алькар как раз наоборот радует.)))



да знаю я )) на алькаре даж баланс и тот лучше) я просто к тому что тут Хранителей вижно оч редко вот и никакого баланса и отсутствие онлайна..

пример-сейчас стоит на средке орк димонейт, на которой средний онлайн был 7-15 человек полгода назат, из за некра и иза дракоши. лди играли и жили а не тупо пкашили всех подрят
Аватара пользователя
glori7
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
01 июл 2009, 14:47
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Morgoth » 01 июл 2009, 19:38

На алкаре полгода назад онлайн 0 был.
Осужден по политическим мотивам
на перманентный флуд в Alkar'овских разделах.
Аватара пользователя
Morgoth
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован:
28 июл 2004, 05:33
Откуда: Культурная столица
Has thanked: 86 times
Have thanks: 19 times
Играю в: HoMM3

Сообщение Nautilus » 01 июл 2009, 21:54

На понедельике онлайн 10 15 средний
Аватара пользователя
Nautilus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
19 апр 2009, 07:07
Откуда: hat.олЬкарЪ.net Сообщения: -39029
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Morgoth » 01 июл 2009, 22:52

Ага.

Админа понедельника спрашивают про онлайн на его хэте.
- Правда, что на понедельнике онлайн 10-15?
- Yes, of course - it's all in my dreams...
Осужден по политическим мотивам
на перманентный флуд в Alkar'овских разделах.
Аватара пользователя
Morgoth
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован:
28 июл 2004, 05:33
Откуда: Культурная столица
Has thanked: 86 times
Have thanks: 19 times
Играю в: HoMM3

Сообщение Viktor_K » 02 июл 2009, 13:10

Давайте говорить по существу а не про онлой онлай прибовлятся не будет пока будет хакед.
1. Надо поставить патч
2. Немного изменить шмот ибо обзор 10 для фула ну никак не годится. а так ц целом шмот норм
3. Надо по больше серверов или карт т.к вспомните сколько тут народу было после вайпа всем было интерсны новые квесты они и впрямь интересные но их надо больше.
Я спрашивал у хима про патч он мне сказа что его некому писать.
Обращаюсь к прогерамм каторые играю на хэте а ведь таких не мало если вам действительно нравтся хэт зачем языками молоть помогите хэту лучше напишите патч самое простое решение как я это вижу взять например патч акома и разкопилировать его изменить программный код и закомпелировать обратно неужели нет тут такх кто это мог бы сделать.
4. ну это не обязательно но норм сатус хэте не помешал бы.
P.S не обсуждайте а действуйте.
Аватара пользователя
Viktor_K
Школота
Школота
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
25 май 2009, 10:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Morgoth » 02 июл 2009, 13:27

а еще надо соорудить такой аппарат, который суешь в него слиток золота, а он те на выходе 2 слитка выдает :D
Осужден по политическим мотивам
на перманентный флуд в Alkar'овских разделах.
Аватара пользователя
Morgoth
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован:
28 июл 2004, 05:33
Откуда: Культурная столица
Has thanked: 86 times
Have thanks: 19 times
Играю в: HoMM3

Сообщение Пропеллеррр » 02 июл 2009, 14:34

Viktor_K писал(а):Давайте говорить по существу а не про онлой онлай прибовлятся не будет пока будет хакед.
1. Надо поставить патч
2. Немного изменить шмот ибо обзор 10 для фула ну никак не годится. а так ц целом шмот норм
3. Надо по больше серверов или карт т.к вспомните сколько тут народу было после вайпа всем было интерсны новые квесты они и впрямь интересные но их надо больше.
Я спрашивал у хима про патч он мне сказа что его некому писать.
Обращаюсь к прогерамм каторые играю на хэте а ведь таких не мало если вам действительно нравтся хэт зачем языками молоть помогите хэту лучше напишите патч самое простое решение как я это вижу взять например патч акома и разкопилировать его изменить программный код и закомпелировать обратно неужели нет тут такх кто это мог бы сделать.
4. ну это не обязательно но норм сатус хэте не помешал бы.
P.S не обсуждайте а действуйте.


Откуда такие сведения, что при отсутсвии хакеда будет больше он-лайна!!!?
и давайте не будем вот щас придумывать, НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЕРВЕРАХ ЕСТЬ ОБЗОР... и не надо приставать к алькару!
самый крутой в а2 это йа.
Аватара пользователя
Пропеллеррр
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован:
31 авг 2006, 20:09
Откуда: ва?
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Morgoth » 02 июл 2009, 14:46

1. ставь
2. меняй
3. наоборот надо побольше карт и поменьше серверов.
Чтобы не было так шо 10 человек, по штуке на каждой карте.
Осужден по политическим мотивам
на перманентный флуд в Alkar'овских разделах.
Аватара пользователя
Morgoth
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован:
28 июл 2004, 05:33
Откуда: Культурная столица
Has thanked: 86 times
Have thanks: 19 times
Играю в: HoMM3

Сообщение HIM#1 » 02 июл 2009, 16:46

Не нужно бла бла бла...

Обзор 10 объясняю почему, на новых квестах большое количество мышек и скриптов с заклинанием тьма. Сус уже говорил в какой то из тем, что если уберётся Хакед то с офф патчем вы не то что будет тяжко, а очень не интересно... ведь свечение почти никто не юзает...
Новый уже мастеров 10 кричали сделают шо 2 пальца... но воз и ныне там... карты стоят не все, в данный момент решается данная проблемка...
По поводу серверов - нет необходимости ставить еще серверы, если и ети не заполнены... скажите как это обосновать Администрации алькара?? " вы нам поставте кучу сервов, а то вот онлайна нет" - думайте потом пишите!
1つは、法律に抵触するよう願って...厳しく処罰されます..............
Аватара пользователя
HIM#1
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован:
04 дек 2007, 20:27
Откуда: Games.alkar.net
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Morgoth » 02 июл 2009, 19:05

Новый патч перестал разрабатываться в связи с обнаружением мега-уязвимости в структуре построения данных. Игрушка довольно старая, обновлений с 2003 года не выходило.. для сервера в т. ч.
Фикс существующего "бага" приведет к поиску новых и неизменному нахождения оных. Так что пускай с патчем все остается как есть - хотя бы сохраним дух аллодов . Деньги пофиксили, и ладно.

Про кол-во серверов с химом согласен. Максимум можно поставить больше карт, но не вижу необходимости...
Единственное, хотелось бы сделать откат карты туртл бич на состояние 2005 года (чтобы пропа не ресалась только раз в 10 минут, а быстрее). Это приведет к повышению интереса к игре среди новичков, да и вообще не вижу ничего против - мы же тут за онлайн борьбу ведем.
Осужден по политическим мотивам
на перманентный флуд в Alkar'овских разделах.
Аватара пользователя
Morgoth
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован:
28 июл 2004, 05:33
Откуда: Культурная столица
Has thanked: 86 times
Have thanks: 19 times
Играю в: HoMM3

След.

Вернуться в Центральный Аллод

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4