Как играть на локальных ресурсах?

Сообщение _Mrak_ » 20 июн 2007, 14:04

Мда.. утешил..(
Аватара пользователя
_Mrak_
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
14 июн 2007, 21:47
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ZERATUL » 21 июн 2007, 20:06

Kinder Mahen писал(а):При игре в SC у тебя идёт траффик не к серверу, а к ip-хостащего/прижоинившегося.

у тя оптима - это наверняка???
Аватара пользователя
ZERATUL
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 09:30
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ZERATUL » 26 июн 2007, 08:08

_Mrak_ писал(а):Мда.. утешил..(

забей на оптиму :)
Аватара пользователя
ZERATUL
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 09:30
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Trilan » 23 июл 2007, 09:11

Да, так как ты будешь каждому игроку отправлять информацию.
Аватара пользователя
Trilan
Школота
Школота
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
03 апр 2007, 14:15
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ZERATUL » 23 июл 2007, 11:38

Trilan писал(а):Да, так как ты будешь каждому игроку отправлять информацию.

и ты забей...
Аватара пользователя
ZERATUL
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 09:30
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Nt..Streamline » 05 авг 2007, 16:40

Ukrtelecom - OGO unlimit 80 grn per m.62 kbit/sec
Аватара пользователя
Nt..Streamline
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
28 июн 2007, 23:34
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 6uBeHb » 06 авг 2007, 11:18

ZERATUL писал(а):
_Mrak_ писал(а):Мда.. утешил..(

забей на оптиму :)

Зачем так сразу "забей" ?
У меня оптима - высокоскоростной доступ, пока доволен :)
Единственная проблема - это со СтарКрафтом, не могу создавать и почему-то в играх часто лагает из-за меня :(
Кстати, перечитал уже кучу тем про прокси, консультировался с уважаемыми Alamarом и Kinder Mahenом и так и ничего не понял (ну деревянный я в этих вещах, дуб-дубом).
Единственное что до меня дошло - это то, что реальный IP-адрес у меня таки есть, надо просто "пробросить" СтарКрафтерский порт на модеме. Всвязи с чем вопрос: какой именно порт используется в старкрафте 6112/UDP ? И реально ли "пробросить" его самому или все-же лучше вызвать мастера ?? И точно-ли после этого я смогу создавать игры в СтарКрафт ???
Аватара пользователя
6uBeHb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 17:35
Откуда: оттуда
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Incantantus Ignis » 10 авг 2007, 16:57

Если уже продолжать тему, то у меня такой вопрос. Сегодня оформил у себя в домашней сети(Интраком) услугу фиксированного IP. Создавать не могу так же, ситуация похожа на ту, что у Бивня. Что в этой ситуации можно сделать, чтобы можно было создавать?
Электромонтёр 4 разряда 19 уровня.
Сюзерен по совместительству.
Аватара пользователя
Incantantus Ignis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
14 июн 2007, 12:10
Откуда: Глубокая тьма
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Zergs_Queen_ » 31 авг 2007, 14:35

Да, это проблема. У меня тоже.
Оптимовская АДСЛ. При том на Ширшова 4 в офисе никто ничего не знает про это, говорят - хзвоните в техподдержку.
А там сидят какие-то ничего не понимающие операторы, которые сами ничего не знают и посылают как я думаю всех на Ширшова 4.
Так что тут надо только к специалисту, кторый разбирается в портах, болтах и т.п.
Вот.
А вобще я не знаю почему, но вечером мне часто удаётся создавать игры, в которые заходят люди и даже играть с ними;))
Непонятно почему. Может эти самые порты открываются в определённое время..непонятно :roll:
Аватара пользователя
_Zergs_Queen_
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 20:18
Откуда: Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение dp_ua » 13 сен 2007, 20:30

_Zergs_Queen_ писал(а):Да, это проблема. У меня тоже.
Оптимовская АДСЛ. При том на Ширшова 4 в офисе никто ничего не знает про это, говорят - хзвоните в техподдержку.
А там сидят какие-то ничего не понимающие операторы, которые сами ничего не знают и посылают как я думаю всех на Ширшова 4.


А врать мы гаразды. Либо у тебя очень хорошее умение объяснить, что тебе надо, если даже оператор не понял, что тебе нужен проброс портов. По такому вопросу тебя никогда не отправят на Ширшова.

Пы.сы. В эту игру играть только на локальных ресурсах не получится без дополнительных ухищрений. Даже если у тебя и будет внешний ай-пи - ты можешь стать только хостером но в трафике ничего не изменится. Как вариант(я так делал в саваже) в программе по ограничению трафика прописал кому можно ко мне лезть а кому нет - левые не могли играть по причине большого пинга.
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение _Zergs_Queen_ » 14 сен 2007, 12:00

Да нет оператор вобще ничего незнал об этом. Наверно новенький был. Он сказал что у него безлимитка и поэтому он не знает. А когда я ему начал рассказывать про порты, его было грусно слушать - он сразу сьехал на Ширшова 4.
Поскольку я сам не разбираюсь в этом то естественно сходил туда. Но там сказали что это должны знать в техподдержке.
Так что не надо ля ля:-р

Жалко что нельзя играть только по локалке. В основном играю вечером так как дешевле намного. Ну раз с этим ничего нельзя сделать то ладно.

dp_ua обьясни толком, что за проброс портов и к кому надо обратится, чтобы можно было создавать игры. А то постоянно сидят на канале 5-10 человек и только один из них может создать.. очень неудобно.
Аватара пользователя
_Zergs_Queen_
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 20:18
Откуда: Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 6uBeHb » 18 сен 2007, 11:19

Знающие, обращяюсь к Вам, людям мудрым и опытным :wink:

Как я понял, для того чтобы создавать игры в старкрафте, если подключен Оптимовский АДСЛ, надо всего лишь "пробросить" порт 6112/UDP на модеме, т.е. чтобы пакеты, приходящие извне на этот порт, перенаправлялись на мой компьютер.

Внимание вопрос (даже несколько вопросов):
1. Учитывая что я не знаю как это сделать, целесообразно ли звонить в support и пользуясь телефонными подсказками осуществить эту процедуру, или же надо вызывать мастера?
2. Если потребуется вызов мастера, как это делается (звонком в support или по заявке на Ширшова) и как быстро он прибудет?
3. Влияет ли "проброс" порта 6112/UDP на другие интернет-игры (контру например) и вообще на пользование услугой интернет доступа?

Заранее спасибо за ответы.

PS: прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми - все когда-то были ламерами :lol:
PS2: надоело уже, когда из 10 человек на канале, создавать игры могут от силы трое :(
Война - есть война, а не какая-то поганая малахолия
Аватара пользователя
6uBeHb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 17:35
Откуда: оттуда
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение dp_ua » 18 сен 2007, 20:27

6uBeHb писал(а):Как я понял, для того чтобы создавать игры в старкрафте, если подключен Оптимовский АДСЛ, надо всего лишь "пробросить" порт 6112/UDP на модеме, т.е. чтобы пакеты, приходящие извне на этот порт, перенаправлялись на мой компьютер.


да.

6uBeHb писал(а):1. Учитывая что я не знаю как это сделать, целесообразно ли звонить в support и пользуясь телефонными подсказками осуществить эту процедуру, или же надо вызывать мастера?

саппорт, по крайней мере оптимовский не консультирует по вопросам настройки модемов, пароль не предоставит.

6uBeHb писал(а):2. Если потребуется вызов мастера, как это делается (звонком в support или по заявке на Ширшова) и как быстро он прибудет?

звонок в саппорт, в течении 3-х рабочих дней будет мастер.
6uBeHb писал(а):3. Влияет ли "проброс" порта 6112/UDP на другие интернет-игры (контру например) и вообще на пользование услугой интернет доступа?

не влияет.

6uBeHb писал(а):PS: прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми - все когда-то были ламерами :lol:
PS2: надоело уже, когда из 10 человек на канале, создавать игры могут от силы трое :(

вопросы тоже надо уметь задавать.
:wink:
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение 6uBeHb » 19 сен 2007, 09:22

dp_ua благодарю за своевременный и полный ответ :)
Война - есть война, а не какая-то поганая малахолия
Аватара пользователя
6uBeHb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 17:35
Откуда: оттуда
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение pumb » 19 сен 2007, 10:29

По учетке:
http://www.phenoelit-us.org/dpl/dpl.html - дефолтные учетки/пассы для немаленькой кучи ADSL модемов.
Ищи там свой.
Если не найдешь/не подойдет - учетку очень легко выцепить, эта "защита" очень призрачна, по крайней мере на большинстве модемов. Напишешь полную модель модема.
Если сможешь зайти в конфигуратор - тебе в Port Forwarding раздел. Там все интуитивно понятно, в большинстве случаев даже будут пресеты для многих игр.
з.ы. В старых (D-Link 500T, например) оптимовских модемах стандартная учетка: admin/Zaqwerty. С учетом регистра, конечно же.
з.ы.ы. Тебе нужен адрес модема, его можно узнать в свойствах соединения. У оптимы это 172.17.17.1 для старых и 192.168.1.1 для новых модемов.
Kiss my ass. You don't like me? I don't care (c) Manowar
Аватара пользователя
pumb
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 6818
Зарегистрирован:
23 июл 2006, 15:24
Has thanked: 2 times
Have thanks: 7 times

Пред.След.

Вернуться в Starcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4