Сад грёз алкоголика, под пиратским флагом и Люркер Гоша IV

Сообщение Erlf » 31 дек 2007, 19:56

Сад грёз алкоголика, под пиратским флагом и Люркер Гоша IV

Люркер Гоша I
Изувер-отрезвитель, Люркер Гоша и дропшип с водкой.

Люркер Гоша II
Плен, эпидемия антиспиртии и Шаттл плюс Люркер Гоша

Люркер Гоша III
Непросыхающий командор, Поминальная оргия, Дядя Люркера Гошы

Люркер Гоша IV
Сад грёз алкоголика, под пиратским флагом и Люркер Гоша IV


Автор: Erlf

Клан Kozaky: kozaky.clan.su

Действующие лица, в алфавитном порядке:

[Full]Lamer
218-49xm
Ded_Ok (Tip_Ok)
Dimitri
DragonDemon
Erlf - Erlf[Kozaky]
Foggy
LightStorm - (Nifler[Kozaky])
Malaya
Макс - Maximum, Maximum[Kozaky]
MaxPayne - MaxPayne[Kozaky]
Optios1z
Russe
VinilMan
ZergsQueen - _Zergs_Queen_


Обычные люди учаться на своих ошибках,.
Умные люди учаться на ошибках других,
Дураки вообще не учаться, это по определению,

Об этом я думал глядя на взвод винных пачек. То есть пачки то были винные, а вина в них уже не было. В прошлый раз я из предосторожности купил десять литровых пачек крепкого церковного вина, из расчета что за неделю бабушка столько не выпьет, и к следующему моему приезду что то останеться. Десять литров вина за неделю. И это только то что бабушка выпила в гордом одиночестве. Батареей пустых винных бутылок предназначенных для группового распития... Хм. Выражение какое то не здоровое. Груповое распитие. Лучше пусть будет общественное или соседское. Так вот, если в эти общественные бутылки залить чо нибудь горючее, то можно выиграть неболшую войну, сожгя не один танковый дивизион.

В себя я пришел уже разорвав дрожащими руками все пачки в надежде на дне найти хоть несколько капель. Еще и кот этот жирный, смотрит на меня как на идиота. Почему как? Так кто там на чом учиться? А? Не хватает воздуха. Рву нас себе воротник. Быстрее отсюда. Спотыкаюсь обо что то, падаю на кота. Кот орет и царапаеться. Я целую кота. То есть я не сразу как упал бросился его целовать. Сначала я понял обо что я споткнулся. Да! Это трехлитровая пачка грузинского сухого вина. Бабушка такой мерзости не пьет. Градус не тот... Жизнь продолжаеться!

Что б не возиться со стаканами присобачиваю к пачке пластиковую трубку, герметизирую силиконом для клейки аквариумов. Иду в беседку в саду. Обьединенный скрипичный оркестр кузнечиков и эмигрантов цикад разрывает разгоряченный летний воздух в попытках затмить хоральную ораторию квакш и жаб на ближайших озерах. Ставлю пачку повыше, трубку пока что зажимаю прищепкой.
Сначала я немного напишу мемуаров, а потом уже начну пить.



Dimitri с сомнением мял в руках карту...

Нда, недолго я успел пописать, открываю прищепку


Непонятный значок на карте

Dimitri с сомнением мял в руках карту, и домял ее уже до такой степени, что стоящий рядом DragonDemon, при одном взгляде на помятую карту-бумажку захотелось в туалет.
Вскоре их догнали озабоченные Maximum и LightStorm. Нет, нет, озабоченные не сексуально. Их тревожила мысль что выпивка захваченная с дропшипа кончилась. А поминки по безвременно павших товарищах, прерывать нельзя. В том что товарищи пали, у них сомнений не было.
- Ну? - Нервно спросил DragonDemon, - куда дальше идти то?
- Да вот туда - неуверенно махнул Dimitri в сторону мрачной галереи, заросшей темным мхом, испускавшим призрачный свет.
- Ну и идем туда, чо карту зря мять то?
- Да понимаете, тут, значок на карте непонятный, в виде карточного туза.
- Нууу, может там карты просто растут? Карточные деревья, или кусты. Как чай растет. Чай ведь растет на кустах, я слышал. - высказал предположение LightStorm.
- Так то чай, а то карты.
- Ну и что? Чайные пачки могут на кустах расти, а карточные не могут, так что ли?
- Ну не знаю.
- Ну так пойдем и проверим, может там и водка на кустах растет. - мечтательно сказал Maximum.
- Водка, прямо на кустах? - Dimitri развеселило такое предположение - Не ну вы слышали? К вашему сведению, водка растет на бутылковом дереве. Темнота!


Водочный паек. Хорошая закусь. Приятные соседи. Какой дурак от такой жизни убегать будет?

MaxPayne и [Full]Lamer рассматривали клетки с заключенными. Комендант тюрьмы 218-49xm лежал на полу возле клеток и что то бормотал.
В центральной клетке водил из угла в угол потухшими глазами, совершенно обезумевший от ужаса Riozo.
В правой клетке в раслабленной позе, со шлагбаумом на коленях, медитировал над бутылкой водки DmR.
В левой, оттачивал об бетонный пол ногти Optio и плотоядно поглядывал на Riozo.
- Распрашивали ? - [Full]Lamer повернулся к MaxPayne
- Да, DmR был на этом дропшипе. Больше ничего выяснить не удалось.
- Отпираеться?
- Нет, просто пока он сформулирует фразу из слов я уже забываю чо я спрашивал.
- Понятно. Elemer не простит неподчинения приказу. Надо его ставленника - [Full]Lamer указал на потерявшего человечекого олблика Riozo - убрать...
- Как? Совсем?
- Необязательно. Отдатим его DmR с Optio с условием что они уведут его остюда подальше.
- Жестоко. Хорошо.DmR! Optio! Вы должны забрать Riozo и идти куда угодно, главное чтобы подальше отсюда.
DmR одним взмахом шлахбаума погнул стальные пруться и выбрался наружу. Оптио в один момент перепилил когтями прутья и также очутился на свободе.
MaxPayne и [Full]Lamer вопросительно посмотрели на 218-49xm.
- Чего ж они раньше не сбежали то?
- А из моей тюрьмы еще никто доброволно не уходил. Водочный паек. Хорошая закусь. Приятные соседи. Какой дурак от такой жизни убегать будет?


Бар "У Тузика"

Бар "У Тузика" находился на пересечении множества подземных галерей, и куда бы и зачем бы вы не шли, всегда можно было проложить маршрут так, что бы сделать остановку в Тузиковом заведения.
На вывеске над баром висела доска с нарисованным карточным тузом. Откуда она там взялась, Тузик уже и сам не помнил. Но за заведением уже давно и прочно закрепилось название "У Тузика". Ну и Тузика соответственно тоже стали называть Туз, или просто Тузик.

Если вам кто то скажет, что есть времяпровождение лучше чем в баре у Тузика, удобно умостившись за грубо сколоченным дубовым столом, попивая самые разнообразные напитки из кладовой, вполуха слушая тысячи историй расказываемых случайными соседями, некоторые из которых исколесили пол галактики, поглядывая на танец пылинок в свете от фосфоресцирующего мха на стенах, и ловя себя на мысли что несмотря ни на на что, жизнь таки удалась.
Так вот, если вам кто то скажет, что есть занятие лучше, чем в баре у Тузика, то усомнитесь!
В воздухе бара кроме золотых пылинок висел также густой туман из сивушных масел. Концентрация спирта в воздухе была такой, что редкая муха могла долететь до середины бара. Несколько вдохов этого воздуха было достатоно что бы голова слегка закружилась, а все проблемы отступили на второй план, или же вообще перестали казаться проблемами.

На одной стене висел портрет Императора. На лице императора художник тонко отметил момент задумчивости. Присмотревшись можно было угадать даже саму мысль. "Выпить еще? Или уже проблеваться?"

Сам Тузик сидел за стойкой и совершал чайную церемонию... то есть сальную церемонию. Нарезал подаренным пси лезвием сало.


Туз на деревянном щите

Тяжелые шаги DmR гулким эхом отражались от стен подземных переходов. На спине у него висел мешок с вконец обезумевшим от ужаса Optios1z, которому повсюду мерещился гидрал Мустафа. Он умолял что бы его несли в мешке, дабы, бывший дипломат Мустафа не смог его узреть и забрать для продолжения своих теологических опытов.

К стальной цепи на поясе был прикован Riozo. DmR вовсе не был жестоким, он просто думал что это песик. Бывший претендент на командорские лычки, после нескольких дней в импровизированном "колизее", действительно больше напоминал собаку.

В конце очередного коридора, образовалась обширная каверна. Посреди которой гордо стоял бар, с тузом на деревянном щите.

DmR вздохнул, попытался о чем то подумать, но забыл о чем он хотел подумать и главное зачем думать то? Поправив мешок на плече и дернув цепью, титан двинул в направлении... ну в общем и так понятно в каком.


Бежим пить за счастливый исход!

При первом же взляде на табличку над входом Maximum с LightStorm припустили рысью в направлении бара. Уже подбежав к бару они нагнали какого то дебелого малого, с мешком и песиком на цепи.
- Да это же наш усопший DmR - Удивленно воскликнул Maximum, - А мы уже за твой упокой столько выпили, что печень болит!
- А VinilMan и Russe, живые? -
DmR в ответ неуверенно кивнул.
- Ну так что ж мы стоим то? Бежим пить за счастливый исход! - радостно заорал Maximum и первый подал пример рысью припустив к ближайшему столу.
DmR бросил мешок у входа и пошел следом. LightStorm же от бега слегка замутило, потом замутило сильно, потом стало совсем невмоготу. Дико оглядываясь по сторонам LightStorm искал куда бы можно было облегчить желудок. Но поблизости ничего подходящего не было. И когда позывы возврата достигли своего апогея, LightStorm выронил содержимое желудка в первый попавшийся мешок.


Вниз по реке

Расстреляв запруду самогонного озера из пулемета, Ded_Ok, Foggy и Erlf с умилением смотрели на бушующие священные воды, бурлящей рекой вливающиеся в какую то каверну.
Foggy неосторожно отсановил свой взгляд на деревянной колоде.
- А это как здесь очутилось.
- Ультралы притащили, хотели выточить из дуба мою статую, но так перепились что забыли что они хотели с ней сделать. - с гордостью за своих подопечных ответил Ded_Ok
- А давайте, на энтой колоде сплавимся по реке. Я еще никогда не учавствовал в таком путешествии. На колоде по самогонной реке!
- Не вопрос!
Ded_Ok прокричал внучке:
- Внуча! Malaya! Отвези [Full]Lamer на ультрале самогоннку, а то дедушка будет немного занят.
Через минуту колода была уже столкнута с берега и самогонные воды понесли товарищей навстречу неизвестности.


Сыграй как Паганини, на одной струне!

Maximum с LightStorm увлеченно спорили о том что лучше заказать к меркурианскому тушкану, красное арктурианское или белое лабрадорское.
- Лучше красное, я в этом лучше разбирась! - возбужденно размахивая руками выкрикивал Maximum
- Что? Да я лучше в скрипке разбираюсь чем ты в выборе вин к тушкану! - Возражал LightStorm.
- Ты в скрипке? Да ты ее второй раз в жизни видиш. А я заведовал первыми скрипками в императорском оркестре. Вернее вторыми... Ну то есть заместитем заведующего вторыми скрипками. Вернее помощником заведующего... Ну не важно! На скрипке я умею играть!
- Ха, да так как ты, любой дурак умеет играть. Ты вот сыграй как Паганини, на одной струне! Аааа, не сможеш! Вот сыграеш симфу, будем заказывать красное, не сможеш красиво сыграть, закажем белое.
- По рукам! Давай струны рвать.
В расчете на такие случаи струны на полковой скрипке делались из титановых сплавов, и поэтому порвать струны было не так то просто. В ход пустили зубы.


Самогонку привезли.

В штабную пещеру вбежал запыхавшийся марин, но от волнения и быстрого бега не мог ничего сказать.
- Эхе, эхе
- Что? Что случилось? Атака? Авария? Угнали танк? Опять на кого то наступил Новый Год?
начали выдавать версии штабчане.
марин отрицательно замотал головой
- Какое там! Самогонку привезли.
- Ded_Ok самогонку привез? Ура!
- Ну, не так что бы Ded_Ok. Но самогонку.
Марин оступил в сторону и в штаб плавно покачивая бедрами вошла Malaya. Как метко выразился Foggy, материи на всю ее одежду пошло меньше чем на один погон.
MaxPayne обалдело уставился на капелбку пота стекавшую с шеи на плечо, потом на грудь и...
- Прям как капелька росы стекает по бутылке водки - подумал MaxPayne - и горло его свело судорогой.


Какой такой сыр?

Немного отставшие Dimitri с DragonDemon возле входа они обнаружили какой то мешок.
- Оо, а что это? - спросил DragonDemon
- Ну это наверное сыр - высказал предположение Dimitri
- Какой такой сыр?
- Ну сыр взбивают, что б из творога сыр сделать его надо взбивать. Вот и ставят у входа мешок с сыром и каждый прохожий должен его пнуть, за день сыр и взобьеться.
- Аааа, понятно. А как пинать надо вот так? - сказал DragonDemon и пнул мешок.
- Надо немного резче, с оттяжкой, вот так.
- Так? - DragonDemon совершил еще одну попытку.
- Почти, можно еще с прискоком.
- Ага, я еще попробую. У меня кажеться начинает получаться.


А где собстенно Ded_Ok?

- А где собственно Ded_Ok? - спросил у Malaya [Full]Lamer, который первый пришел в себя.
Malaya неопределенно повела плечами, но сделала это слишком резко, упругие груди повторили движение, и MaxPayne таки упал со стульчика.


Голод не тетка

Тузик закончил церемонию нарезания сала и обвел взлядом бар. У входа летчик и лейтенант пинали мешок. За столиком возле стойки двое грызли скрипку.
- Зюзя, ну ты посмотри - обратился Тузик к зерлингу-официанту. - Что ж ты заказ так долго им не приносиш? Смотри как изголодались бедолаги, аж скрипку грызут.


Сад Грез Алкоголика

Бревно с Ded_Ok, Foggy и Erlf с огромной скоростью мчалось по бурлящей подземной самогонной реке. Foggy время от времени нырял головой что бы определить глубину, в результате чего, спутники потеряли его на несколько часов.
Но вот, после очередного крутого поворота, стены пещеры раздались, река перешла в озеро, и друзья пристали к берегу.
По берегам озера росли разноцветные грибы и плауны. Бледно-фиолетовые растения с листьями похожими на трубочки, тихо напевали печальные мелодии далеких стран. Нездешней красоты цветы, всех оттенков пурпурного и оранжевого, источали дурманящий аромат. Фосфоресцирующий мох освещал все это зеленоватым светом.
Если вспомнить, что все это росло на берегу самогонного озера, то можна понять товарищей, которые решили что они попали в рай.
- А грибы наверное галюциногенные, - с надеждой предположил Foggy.
- Даа, здесь жить можно.
- Фелюцетия спевучето, Грибикус мухомориус и Мохо осветяно растут вместе... Такого я никогда не видел. - задумчиво сказал Ded_Ok - Видно это кто то посадил. И вообще, все это очень похоже на сад.
- А вот и тропинка - заметил Erlf - пойдем по ней, пока Foggy грибами не ужрался.


Что будем пить?

От возни со скрипкой, проснулся спавший под столом гидрал Мустафа, остставной дипломат.
- Ааа, комрады! Что грызем? Скрипку? Целлюлозы не хватает? Может вам табуретку принести из сосны, в ней много салициловой кислоты, очень полезно говорят, и против вампиров помогает.
- Нет, спасибо, не надо, может потом, после второй-третьей бутылочки и погрызем - Проговорил Maximum выплевывая огрызки струны - мы вообще то струны грызли
- Ааа, люди гибнут за метал!!! Железо для костей очень необходимо!
- Вобщет то у нас кости из кальция.
- Ооо! Нет проблем. Счас мела притащу, а пещаника тут целые пещеры, грызите на здоровье.
- Мы вобщем то не для материалов...
- А, ну понимаю, просто так, нервы успокоить, грызеш себе размеренно скрипку и думаеш о чем то возвышенном.
- Да нет. Мы скрипку грызем что б можна было определить что пить будем.
- А вот этого я уже не понял.
- Понимаеш Максимум он консерватор...
- Это тот что консервы делает?
- Нет это тот что в консерватории играет.
- И потому что он консерватор, поэтому вы скрипку грызете?
Друзья переглянулись
- Ты лучше нам скажи, чо ты под столом делал?
- Я это, как в древней Греции, они там ели лежа за столом.
- Ну все таки за столом, а не под столом. И едят а не спят.
- Ой, да это уже мелочи... ооо! И DragonDemon с вами! - к столу как раз подошел DragonDemon и Dimitri.
- А чо это за планета такая "Древняя Греция"? - Заинтересовался LightStorm
- Не знаю, я на такой еще не пил - ответил Maximum
- Выпьем как в старые добрые времена! - от нахлынувших воспоминаний у гидрала потекли слезы и слюни, которые тут же начали разьедать дубовый стол. - хх, ххрр... Я веть в отставку ушел, пецень не выдерживает. - Сквозь пьяные вслипывания все тяжелее было разобрать о чем бормочет Мустафа - А вот еще пророк Optio наш плопал, делать теперя нефего, и приходиться мене теперь тут торцать, запивать суку.
- Какую, рыжую?
- Зеленую... всхллл
- Как зеленую? Крашеную что ли?
- Я думаю он имеет ввиду Зеленую тоску, скуку.
- Ааааа.
- Ладно, нечего раскисать - взбодрилося гидрал, счас встряхнемся, я тут всю винную карту на память знаю! - Из под стола дипломат извлекает толстенную книгу "Мифы Народов Галактики", и еще более толстую и увесистую книженцию, "Винная карта таверны "У Тузика"".
- Ого, откуда такой выбор?
- Так тут неподалеку перевалочная база Корсаров, военные трофеи, и контрибуции нашего звездного скопления сюда стекаються.
- Аааа
- Бээээ. Ну так кому что?
- Мне бы концентрат, из авиационного антифриза, желательно второй возгонки. - первым запросил DragonDemon - если есть конечно.
- Обижаеш, есть, есть вторая и даже третья.
- А мне простую водку из армейского пайка - сказал Dimitri.
гидрал кивнул, и вопросительно посмотрел на DmR.
- Нуу. Эээ.
- Ага понятно. Упростим вопрос. Водку или пиво?
- Мммм. Ннн. Аааа.
- Так. значит водку?
- Хммм. Нууу.
- Ага, пиво!
- Ээээ, ммм.
- Аааа, понял. И водку и пиво! - так дальще...
LightStorm задумался и выдал:
- Мне бы чо нибудь этакого, к примеру арктурианского розового, с северных склонов южного континента.
- Розового светлого или пурпурного? С северных пасторальных или подветренных склонов? Первой или второй отжимки? По темному брожению или по световому? Марочного или молодого?
- Таак. Ладно. Давай тогда чо нибудь сам подбери, чо тут вообще хорошего есть, а то у меня уже голова кругом пошла.
- Оооо, есть и еще какое, только что завезли, возбудился гидрал Мустафа и в припрыжку пополз на кухню. Вернулся он через минуту и бахнул на стол кадку с какой то мутно-зеленоватой консистенцией.
- Чо это за отрыжка больного ультралиска? - Удивился LightStorm.
- Обижаеш. Совсем не больного а очень даже здорового. У нас с этим строго. Или ты намекаеш что я плохо разбираюсь в напитках и могу тебе что то невкусное подсунуть?
- Нет, я просто, ну это, как бы сказать, а ладно. - LightStorm с видом крайнего омерзения взял в руки кадку, посмотрел на друзей как будто прощаясь и неуверенно выпил один глоток.
- Мммм... Да это песподобная вещь! - Вскричал LightStorm и начал взахлеб уничтожать пойло.


Все уже собрались

Тропинка по грибно-цветовому саду вывела к темной от времени двери ведущей в другую подземную галерею. Дверь была не заперта, открыв ее они увидели здоровенного амбала, в забрызганном чем то красным халате и пси лезвием в руке.
- Мама - слабым голосом воскликнул Foggy
- Это не мама, это Тузик, я в его бар самогонку поставляю, мы видно с другой стороны бара пробрались. - обяснил Ded_Ok - и кстати судя по тому сколько он уже пролил вина на себя, пьянка в самом разгаре.
Tuzik не удивился появлению друзей, и сказал.
- Только вас не хватало, все уже собрались.


Я понял

Когда на стол подали первую очередь блюд и вин, в таверну зыбкой походкой вошел призрак, огляделся и уверенно сел за стол к друзьям.
Севши, он стал по очереди рассматривать сидящих за столом. Под его пытливо-мутным взлядом становилось неуютно. Казалось что он знает про каждого что то важное. За столом из окружаюшего шума медленно образовалась гробовая тишина, прерываемая только неувернным иканием LightStorm.
- Я понял! - Возвысил голос призрак. У всех забегали мурашки по коже, а гидрал от неожиданности даже проглотил свой язык. -
- Понял, Я теперь все понял! Вы, это не они. - призрак с трудом встал из-за стола - В смысле я столы перепутал. Вон наши сидят. Тысяча извинений.


Я имею вам сказать пару слов

Перед пьянкой к пещерам пришел VinilMan. Он спросил FullLamer. Он отвел [Full]Lamer в сторону.
- Слушайте, командор, - сказал VinilMan, - я имею вам сказать пару слов от ZergsQueen...
- Ну, хорошо, - ответил [Full]Lamer, - что это за пара слов?
- Командующий звездным скоплением Elemer, собрал флот и сказал речь...
- Я знал об этом позавчера, - ответил [Full]Lamer. - Он хочет идти на нас штурмом.
- А когда будет штурм, вы знаете. Командор?
- Он будет завтра.
- Командор, он будет сегодня.
- Кто сказал тебе это?
- Это сказал ZergsQueen. Вы знаете ZergsQueen?
- Я знаю ZergsQueen. Дальше.
- ...Elemer собрал офицеров и сказал им речь. "Мы должны подавить FullLamer, - сказал он, - потому что там, где есть я, там нет
других командиров. Сегодня, когда [Full]Lamer устраивает пьянку и все они будут там,
сегодня нужно сделать нападение..."
- Дальше.
- ...Тогда офицеры начали бояться. Они сказали: если мы сделаем сегодня
штурм, когда у него праздник, так [Full]Lamer рассерчает, и уйдет много крови.
Да - Elemer сказал - самолюбие мне дороже...
- Это точно?
- Это также точно как то, что после лечения на Марсе, молодому офицеру пришлось снова лечиться, но уже на Венере.
Командор вздрогнул, но взял себя в руки и ответил
- Ну, иди,
- Что сказать ZergsQueen за штурм?
- Скажи: [Full]Lamer знает за штурм.

Лечившийся офицером конечно был сам [Full]Lamer. Он думал что эту историю никто не знает. После четырехдневного рейда на Альдебаран IV, [Full]Lamer три недели праздновал удачное завершение операции, после чего два месяц лечился на марсе от белой горячки. Вместе с ним от того же недуга лечилась NataliFrance. Во время лечения они сдружились. В день выписки они решили отпраздновать свое выздоровление. Для начала культпоход в оперу на манарских островах. Для завязки прогулка по императорскому вечернему саду под марсианским звездным небом. Кульминацией был романтический ужин при салициловых свечах, Ну и произошло то что иногда происходит между офицером и женщиной. Да, вы правильно поняли, они напились! И как это заведено, несколько раз выпили на брудершафт. В результате этого, как уже говорилось [Full]Lame пришлось лечиться на Венере, но уже от свинки. Тот факта что командор переболел детской болезнью, очень смущал [Full]Lamer, и он надеялся что это никому не станет известно. Поэтому поразительная осведомленность VinilMan, говорила о том что он знает о чем он говорит, в отличие от меня.


А я говорю земля Плоская!

- А я говорю земля Плоская! - потрясая энциклопедией доказывал Гидрал
Все вокург пытались как то отстоять округлость планеты.
- Ну как так? Видно же что горизонт уходит вниз.
- Вот именно что только видно. Это, как ее, рефракция. Оптический обман.
- А маятник Фуко?
- Маятник Фуко доказывает только то что земля крутиться но не то что она имеет форму шара.
- Ну а межзвездные перелеты?
- А что мешает взлететь с одной плоской планеты и перелететь на другую, ведь илюминаторов на межзвзездных кораблях нету! Вся ориентация по приборам.
- Да нет иллюминаторов, потому что там высокая радиация...
- А ты видел эту радиацию?
- Но показания приборов...
- А если приборы покажут тебе что император пьет водку с пивом а не наоборот то ты тоже повериш? Ты лично знаеш кого то кто сможет сконструировать прибор для межзвездной ориентации и обьяснить его действие?
- Я лично не знаю, но я знаю людей которые знают техников которые слышали про инженеров которые понимают действие....
- Ха. А я знаю огнеметчика который знает зерлинга, который слышал про то что можно делать вино из воды. Что, тоже этому верить?
- Ну хорошо, забудем про космос. Но ведь просто отправившись в одну сторону мы опять приходим в место откуда вышли.
- Это свойство пространства времени. Когда доходим до края земли мы переходим на другой ее край.
- Странное свойство какое то.
- Ах странное? А что ты скажеш про теорию, по которой цвет вина меняется в зависимости от того откуда мы на него смотрим, размеры бутылки меняються от скорости ее полета в голову, масса водки в бутылке зависит от растояния от поверхности земли, а время пробытое в наряде зависит от этажа камеры? А? что скажеш на это?
- Ну это уже полный бред.
- Этот бред называеться Теория Относительности! И есть множество открытий чудных. Не все что выглядит странным неправда.
Все замолчали, обдумывая, или делая вид что обдумывают.


Разный подход к решению проблем

218-49xm ворвался в штабную пещеру с криком
- Где яйца?
В штабной пещере сидел комисар MaxPayne и в задумчивости ковырял отверткой в ухе у соседа.
- Какие яйца?
- Какие-какие? Крокодиловии. Да любые, на завтра в меню яичница, а яиц ни у кого нет.
- Ах, завтра. Ну до этого дело не дойдет. К нам тут весь флот звездного скопления идет. По наши души идет. Притом придет уже сегодня. Так что никакого завтра у нас уже не будет.
- Аааа что ж делать то? - поинтересовался 218-49xm
- Ну есть разные выходы из ситуации, поглядывая на сейф сказал MaxPayne, можна мобилизовать все силы, сосредоточиться и...
- И?
- И умереть славной смертью.
- Вариант конечно хороший. А еще?
- Еще ? - MaxPayne открыл сейф, достал из него бутылку с пивом, грохнул ей об стол. - Вот тебе еще.
- Ну ты же понимаеш что это не выход?
- Это - указал на бутылку с пивом MaxPayne - еще не выход, а вот это, уже выход - сказал MaxPayne, и достал пузатую бутылку водки.


Дьявольское приглашение

Макс задумчиво смотрел в одну точку. Чисто случайно эта точка оказалось на лбу красномордого выгребаля в странной, видимо устаревшей морской форме, с попугаем на плече, и с черной повязкой на глазу.
Капитан, а это был именно капитан, в это время смутно сидел за столом, и задумчиво пил. Когда к Максу на короткое время вернулась способность воспринимать окружающую действительность, он осознал что капитан тоже смотрит на него, и даже кажеться кривляеться, хотя нет, это насыщенный винными парами воздух искажает все вокруг. В следующее прояснение сознания Макс заметил что капитан уже сидит за столом и ведеться какое то бурное обсуждение.
- Да смертность в бою это цветочки - рассказывал капитан, - метеоритные дожди, цынга, падения за борт во время магнитных бурь, от пребывания в глубоком космосе потерю пространственно-временной ориентации а также ориентации сексуальной, также учтите опасность от бешеных тушканичков размножившиехся в трюме, приступы черной меланхолии и белой горячки. Вобщем только сумасшедший идиот, ни во грош не ценящий свою шкуру и душу согласиться на службу на нашем корабле!
Макс задумался, вспомнил всю свою жизнь.
- Да ну его, такую жизнь! - Вскрикнул неожиданно для самого себя Макс, и протянул руку к капитану. С удивлением он обнаружил что все остальные уже приняли приглашение капитана. Дьявольское приглашение. Службу на... нет даже не на корсаре. А на самом настоящем Пиратском корабле!


Благородное побуждение

MaxPayne c 218-49xm успешно решали сложные проблемы путем смешивания пива и водки и употребления получившегося продукта внутрь.
218-49xm в очередной раз выпил полную стаканюру жидкости и пробормотал
- Нельзя только брать, ничего не отдавая, невозможно только ломать и не строить, и нереально вливать не выливая.
- Мощно задвинул, только я не врубаюсь о чем ты? - проворочал заплетающимся языком MaxPayne.
- Это я к тому, что мне пора отлить.
- Благородное побуждение.
- И я того же мнения. Но меня смущает тот факт что я потерял, эту как его?
- Невинность?
- ... Дааа. Скажеш тоже. Я потерял пространственную ориентацию.
- Ну это не беда. Вот если бы ты потерял половую ориентацию, тогда таки да, аврал. А так все просто, держись рукой за одну стену и иди вдоль коридора, когда втретиш дверь с двумя нулями - тоби туды.


Как тебя зовут, солдат?

Пиратов Капитан с уважением смотрел на LightStorm, который закусывал водку салфеткой.
- Как тебя зовут, солдат?
- Как меня зовут? У настоящих солдат не бывает имен, только бирки с номерами и группой крови. А если серьезно, то зовут меня в зависиомсти от обстоятельств по разному, то пьяной свиньей, то тупым бараном, а наш сержант звал меня вкусненький, и смотрел при этом как то не так. Это было когда нас в бункере случайно закрыли на 5 дней. Мы подземный ход вырыли прямо в штабной винный склад. Полковник когда обнаружил все бутылки на складе пустыми, нас тогда обоих назвал одинаковым именем, повторить это имя я не могу, потому что оно состояло из нескольких абзацев. А когда нас закрыли в каптерке до трибунала, то мы выжрали весь салидол и заели кожаными сиденьями. Судья нас тоже как то длинно назвал, после того как мы воспользовались моментом и сьели его парик.
- А парик то зачем?
- А он тройным одеколоном пах, не могли удержаться.


Один или два?

Желание освободиться от излишек жидкости возрастало с каждой пройденной дверью. Возле каждой из них 218-49xm долгое время стоял, с трудом фокусировал взляд и по буквам собирал название. Но вот наконец появилась дверь с нолем. Ноль правда был один, но искать куда задевался второй было некогда, иначе могла пропасть сама необходимость что то искать.
и 218-49xm уверенно вполз в дверь с табличкой
"0-Транспортировка"
ниже было написано от руки
"Это нудус канал, а не клозет, придурки!"


Да я еще не самый пьяный тут!

Erlf и Макс невнятно затянули то ли боевую то ли поминальную песню. Проснувшийся от этих звуков LightStorm с просонья завопил, "Да выгоните вы эту собаку, скулит страшно, спать невозможно же"
Дальнейшее LightStorm помнил смутно. Остальные, правда, вообще почти ничего не помнили.
Вроде бы он ползет на четвереньках к стойке, ползет и ползет, и все никак не приползет. Дорогу ему что то преградило. Судя по тому что это все время сплевывало, это был гидрал Мустафа, по своей привычке лежащий под столом.
- Это лежит гидрал, он все время лежит под столом, значит я тоже под столом. - остатками разума сообразил LightStorm - Как же мне добраться до стойки? Где она, и есть ли надежда найти ее? - последнее он произнес видимо в слух.
Гидрал разлепил затуманенные глазки и загробным голосом пророкотал.
- Исполнись терпения, бесстрашия и сострадания, и ступай туда где должно сейчас родиться одному из тостов народа твоего, и поведай людям всю правду его существования от первой мысли о необходимости выпить, до последней капли выпитого вина, и да будет жизнеописание его в поучение и спасение людям. ДЕРЗАЙ ЧЕЛОВЕК! ВСТАНЬ И ИДИ!
- Ба. Да я еще не самый пьяный тут выходит. - подумал LightStorm, и продолжил уверенно ползать кругами.


Секрет флагмана

Перед строем солдат стояли комисар MaxPayne и командор [Full]Lamer.
- MaxPayne, ты у нас комисар, тебе и рупор в руки - поднимай мораль солдат перед боем обратился [Full]Lamer к MaxPayne.
Комисар прочистил горло, задумался на мгновение и отжог:
- Солдаты! Товарищи по оружию! Братья!
Я могу сказать вам что сейчас на вас смотрит вся галактика. Но вам это пофиг.
Я могу сказать что от исхода этого сражения зависит судьба свободы в империи. Но вам это по барабану.
Я могу сказать что этот бой будут помнить в веках, но вам от этого ни холодно ни жарко.
Я могу сказать что вы олицетворяете борьбу вселенской справедливости и порядка с хаосом и беззаконием космоса, но вы врядли сможете выговорить не то что понять о чем это.
Я могу сказать что против одного нашего марина, флот звездного скопления выставил по два боевых крейсера, и в случае победы это сражение войдет во все учебники по тактике и стратегии, но вам это нафиг надо.
Поэтому!!! - MaxPayne возвысил голос
Поэтому!!! Я скажу вам одно!
Слушайте меня! Я вам открою стратегическую тайну! По данным разведки, на борту флагманского крейсера, находиться винный склад всего звездного скопления!
От нахлынувшего "Урааааа" казалось задрожали даже горы.


Корабль, именем Восходящей Зори

После моральной подготовки капитана, друзья были готовы к чему угодно, только не к тому что они увидели.
В утреннем воздухе парил, покачиваясь на волнах мирового эфира крейсер? корабль?
Первым пришел в себя Dimitri
- Что это? Я такое видел только на страницах истории темных веков.
- Это есть НАШ корабль.
- Но ведь такие корабли летали в воде, вернее даже по воде.
- Да именно так. Этот крейсер мы захватили в одном из рейдов на заброшенную планету. То ли Терра то ли Земля. Корабль действительно плавал только по воде, но за две бутылки водки нам поставили мезонные двигатели, и теперь на нем можно летать хоть на альдебаран, хоть на Амальтею.
- Из музея? Какого? И как назывался корабль?
- Музей не знаю какой. А крейсер и счас так называеться. - сказал с улыбкой капитан и указал на надпись на борту "Аврора", в переводе с какого то древнего языка означает вроде "Восходящая Зоря"
- Восходящая Зоря? Эт чо такое? - поинтересовался LightStorm
- Это означает такое время суток, когда тебе особенно плохо. Время утреннего похмелья.


Что бы все сверкало!

- Что бы все сверкало! Что бы я мог смотреться в борта этой посудины как в лысину боцмана! Орал капитан - Собаку тоже на веревку и за борт. Пусть драит борта, все равно толку от нее никакого.
- Но у нас столько воды нет.
- Отставить. Курс на летающий остров. Там в водопаде и помоете. - на горизонте виднелся немаленький летающий остров с края которого срывался в бесконечную даль водопад.


Пока далечу успею вспомнить всю свою жизнь.

218-49xm проснулся посреди реки от ритмичных ударов по голове. Обезьяно-попугай, по кличке "Сам дурак" плыл на нем верхом и пытался разбить какой то большой орех об его голову. Вернее об его левый глаз.
- Ну ты вообще сдурел. Кто ж так орех колет? Учись пока я жив - 218-49xm взял орех в обе руки и внезапным ударом расколол орех об лоб обезьяно-попугая.
- Ну и как мы сюда попали? - недоуменно обратился 218-49xm к бесчувственно плывущему рядом созданию.
В голове крутились обрывки какой то пьянки. Последнее что он помнил, что он пошел отлить. Туалет еще показался каким то странным. И вместо "00", было написано "0" и еще какое то слово. 0-Туалет? Нет. Ааа вспомнил 0-Телепорт...
Раздумься прервал наростающий рокот. Водопад...
Обезьяно попугай отлично летает, и легко спасет их. Но для этого его надо привести в сознании. Идею дыхания рот в рот 218-49xm отверг сразу. Лучше уж разбиться в водопаде.
Щекотка не дала результатов. Пол бутылки вылитые прямо в рот тоже не привели бедное создание в чуство.
Вторую половину бутылки 218-49xm влил в глотку уже себе, потому что до обрыва оставалось несколько метров. Вот уже обрыв. Подплывая к обрыву 218-49xm увидел неправдоподобно далеко внизу за облаками землю. Пока далечу успею вспомнить всю свою жизнь. Хотя вместо бессмысленных воспоминаний лучше выпить еще одну бутылку.


Чего только не падает на борт.

Крейсер зашел под водопад, собака с удивительным проворством драила броневые плиты крейсера.
Erlf и LightStorm с тупым видом смотрели то на работающего песика, то на водопада.
- Смотри чего только с водопадом не падает на борт. Вот листья какие то, осколки ореха, обезьяно попугай, 218-49xm... Нда.


Последователь Менделеева

В медотсеке сидел сумный-невеселый rain2, и сосредоточенно смешивал две жидкости. На видном месте в отсеке висел портрет его духовного наставника, отца нашего батюшки Менделеева, чьи заслуги перед галактической наукой невозможно было переоценить. Именно ему принадлежало открытие что на одну молекулу C2H5OH должно приходиться три молеклы H2O. То есть что в водке должно быть 40 процентов спирта.
rain2 мечтал сделать подобное по значимости открытие. Его ликеры, и коктейли были широко известны в галактике, но ему этого было мало. Хотелось чего то революционного. Но дело это было само собой непростое, и серьезных сдвигов в этой области пока не было.
rain2 вобщем то был корабельным стоматологом. По прибытии на корабль rain2 начали распрашивать что мол, слышали что он проводит какие то опыты. rain2 на это неудачно пошутил что да мол его направили сюда для проведения бесчеловеческих опытов над людями в области стоматологии. Почему то после этого у всех мгновенно выздоровели зубы, и у rain2 появилось много свободного времени для проведения своих экспериментов над жидкостями.


Спецкостюм из темных веков

Когда 218-49xm с обезьяно попугаем на плече и черной повязкой на фингале на глазу показали капитану, он воскликнул - Ну прям настоящий пират, вылитый боцман!
- Боцман у нас уже есть, это DmR
- Ну тогда пусть будет Лоцманом, тоже неплохо звучит. И отведите его в оружейную. Пусть подберет себе что нибудь подходящее, шлагбаум это конечно хорошо но идти с ним на абордаж как то некультурно, засмеют еще.
Когда DmR вернулся из оружейной все слегка прибалдели.
- А это что за антенны на щлеме такие?
- Это не антенны, это рога - разьяснил техник который подгонял армор для DmR - раньше такая традиция была.
- А что за бронежилет странный какой то?
- А это в темные времена такие носили. Из современных подходящих у нас нет. Размер больно болшой.
- А со шлагбаумом вы что сделали?
- Ну сказали же что с деревянным засмеют, вот мы его оплели для прочности стальными ножами. У нас этих длиннющих ножей куча осталась, из музея мы их натаскали. Им и так тысячи лет, все равно толку от них никакого.
- Ну хорошо. С этим решили. Корабль отшлифовали?
- Весь блестит. Как зеркало!
- Хорошо, курс на пещеры [Full]Lamer, там Tuzik скинем награбленное вино.


Тень накрыла землю.

Тень накрыла землю. В небе, куда ни глянь висели крейсера. До боевого построения оставалось считанные минуты. И тогда...
Но какая то яркая точка появилась на горизонте. Она начала расти, и вот уже странной конфигурации блестящий на солнце крейсер, с трубами из которых валил дым, с непонятным вооружением, и совершенно нетрезвым экипажем врезался в стройные ряды боевых крейсеров Elemer.


Табуретка пролетела мимо.

Когда в отсек постучали, rain2 как раз работал над напитком - последний поцелуй пингвина. Распыленный до атомов спирт, мгновенно замораживался в невесомости, и выпадал в виде тумана на тараньку, вмерзшую в пиво.

- Входите. - гостеприимно проворковал rain2 и прицелился в дверь табуреткой. Его расчет был простой. Человек приходит к стоматологу, видит все эти сверла, щипцы и прочие инструменты пытки. Ему уже плохо, а к концу сеанса у пациента такой вид, как будто над ним поработал садист любитель.
Что бы избежать таких мучений, rain2 изобрел простой способ. Как только входящий открывал дверь, на встречу его голове уже летела табуретка. Если повезет то вместе с сознанием пациент терял и зубы, и отпадала сама необходимость что то сверлить.

Дверь открылась, и в отсек на четвереньках вбежал ZergsQueen. Табуретка пролетела мимо.

- Аааа, это ты? - Разочарованно сказал rain2.
- Ага, я вот тебе еще принес ингридиентов энтих, со склада.
Так именовать ZergsQueen стали после десанта на Эрае V,
Зерлинги попискивая разбегались от бравых маринов. Гидралы плюнув разок для приличая, расползлись в разных направлениях. И все было бы хорошо но вот дорогу преградило озеро.
- Зерги такие озера называют Прудами порождения. - сказал какой то огнеметчик.
- Пить так хочеться, надеюсь вода тут не отравленная? - огнеметчик сделал отсорожный глоток. И на лице его расплылось выражение удивления.
- Ребята да это же чистый спирт!
Утром ZergsQueen проснулся с шумящей головой и королевой зергов рядом. Кто видел королеву зергов тот поймет. После этого ZergsQueen так и стали именовать.

Ну а заведующим складом горюче-выпивных изделий ZergsQueen поставили по недоразумению. На вопрос пьеш? Он единственный из команды уверенно ответил: НЕТ! И его тут же назначили заведющим складом.
И это была чистая правда. Он не пил. То есть совершенно не пил, ни грамму. Он бросил пить после десанта на Ганимед. весь спирт в бидонах у них замерз, и растопить его было нечем. Пришлось его грызть. После недели такого распития, вернее разгрызания, ZergsQueen уже удивлялся как он до этого мог пить просто жидкую водку.


Один крейсер?

- Неопознанный крейсер на всех парах идет к нам. - в голосе помощника слышалось недоумение.
- Как? Один крейсер? Какой флаг? - спросил адмирал Elemer
- Черный. Пиратский...
- Горстка маринов и пиратский крейсер. Против всей армады. И явно не собираються сдаваться. Они еще более сумасшедшие чем я думал...
- Адмирал. Какие будут приказания?
- Всем крейсерам приготовить Yamato Gun. Цель: пиратский крейсер. Они должны умереть красиво. - гнусно ухмыльнулься Elemer


Полный назад!

- Капитан! Прямо по курсу боевые крейсера в количестве... в количестве... в большом количестве!
- Полный назад!
- Есть полный взад... Странно, крейсер только идет быстрее. А ну да, у нас же после ремонта задний ход включает полный вперед.
- Тогда, Полный тормоз.
- Есть! Нет.
- Что нет?
- Тормозной жидкости нет. Всю выпили уже. Какие будут дальнейшие указания?
Армада неукротимо приближалась на экранах. Капитан набрал в рот побольше воздуха и заорал.
- Эй вы, дохлые.. - Далее следует несколько абзацев морских терминов, посвященных описанию личных подробностей экипажа, приводить которые нет смысла. - Аврал! Все наверх! Значит так. Лоцман!
- Слушаю! - с трудом оторвался от бутылки 218-49xm
- Пытайся маневрировать хоть как то.
- Есть - Отсалютовал 218-49xm и начал бешено крутить штурвал во все стороны.
- Боцман! Подгоняй этих ленивых обезьян!
- Угу. Промычал DmR и перехватив поудобней шлагбаум начал гонять экипаж слева направо, а потом справа налево.
- Паганини! Выдай нам полет валькирии.
- Будет сделано! - вскинул к плечу скрипку Макс.
- Готовиться к абордажу!
- А кого будем бордажить то?, - спросил 218-49xm, - тут крейсеров столько что, аж глаза разбегаються.
- Странный вопрос, естесно флагман.
И завертелась нелегкая.


Yamato Gun

Свечение под кильватерным отсеком крейсеров недвусмысленно давало понять что сейчас на свободу вырветься энергия Yamato Gun
На земле марины [Full]Lamer с ужасом наблюдали за происходящим.
Повод для беспокойства был серьезным. Если кто из крейсеров промахнеться и случайно попадет в флагман, то может пострадать винный склад.
...Yamato Gun со всех крейсеров разорвал пространство на миллион осколков. Бешеная энергия помчалась к пиратскому кораблю. Домчалась и... помчалась обратно. Отшлифованное до полной зеркальности броневые плиты Авроры отразили лазерный удар. Окружающие корабли в которые попал отраженный Yamato Gun медленно и задумчиво помчались к земле.


Как идут боевые действия?

Кругом гремели снаряды и взрывы истерического хохота. DmR с помощью шлагбаума гонял пиратов то в одну то в другую сторону, что создавало видимость организованной деятельности. Перепуганный обезьяно-попугай, сидел на плече у 218-49xm, и крыльям судорожно закрывал ему глаза, поэтому тот крутил штурвал практически в слепую. Корабль метался то в одну то в другую сторону, из-за чего в него толком никто не мог попасть.
На минуту осободившись от цепкий обьятий обезьяно-попугая, 218-49xm обратился к лежащему у штурвала Tuzik.
- Ты не видиш, что происходит? Как идут боевые действия?
- Боевые действия? У нас в пивной когда сообщают что пиво кончилось, действия бывают побоевее.


Абордаж

DmR и Optio стояли возле борта и со странным спокойствием смотрели на приближающийся флагманский крейсер.
Dimitri стоял немного в стороне и удивленно на них смотрел.
Оптио обгрызал ногти доводя их до остроты лезвия. DmR поправлял металическую оплетку на своем шлагбауме.
Что они задумали? Они что всерьез собрались идти на абордаж флагмана?! Флагманский корабль, по сравнению с которым легендарный Norad был просто игрушкой. И что они с дубиной и когтями с этим собираються делать? Даже алмазный тесак не поцарапает броню. Бортовая броня с легкостью выдерживала прямое попадание Yamato Gun.
Вот флагман приблизился на растояние двух плевков, и DmR с Optio приготовились к прыжку.
Они тут с ума сходят, а я что, хуже? Подумал Dimitri и взял абордажный крюк на тросе. Надо его так кинуть что бы он зацепился за что то. Вон, там выступ в броне флагмана. С такого растояния попасть туда будет очень трудно, почти нереально. DmR с Optio прыгнули. Dimitri сосредоточился. Слился с крюком воедино, представил его продолжением своей руки, бросил... И попал! Попал! Попал прямо в задницу Optio!


Откуда у меня борода?!!

rain2 смотрел в зеркало, и не мог понять чья это запухшая и небритая физиономия. Ну ладно, маленькие красные свиные глазки, сморщенный лоб в попытке создать работу мысли, яркие признаки цироза печени, это ладно, это еще куда ни шло. Но откуда у меня взялась длинная и причем совершенно седая борода?!! После нескольких минут напряженного размышления rain2 с облегчением понял, что смотрит на портет Менделеева. Зеркало то ведь с другой стороны отсека!

Ну это уже другое дело, но побриться все таки надо. Счас там кого то победят, и будет официальный триумфальный смотр, плавно переходящий в неофициальную пьянку.
Первый толчок застал его посередине процесса брения.
Ого - подумал rain2, а не добриться ли мне в спасательной шлюпке, тем более что там тоже зеркало есть. И как был, в пене и с бритвой в руке он побежал через весь корабль к спасательному отсеку.


Удобное место для наблюдения

VinilMan и Russe сидели на пригорке откуда открывалась прекрасная панорама сражения. Вокруг них валялись бутылки утащенные ими из склепа.
- А кто командует эскадрой? - допив бокал арктурианского, спросил - VinilMan
- Чистый, беспримесный мудак, который во всей своей полноте и развитии явится, может быть, только через двести лет, - с трудом подавив желание проблеваться ответил Russe
- А почему такое существо до сих пор командует эскадрой?
- Elemer является полезным идиотом и преследовать его за врожденную глупость попросту некрасиво! - так говорят в штабе.
- Но мы же не в штабе! - воскликнул VinilMan. и добавляет заговорщицким голосом - Неужели же он останется у нас живой?
- Безусловно, что нет, - отвечает Russe - и многозначительно смотрит на валяющийся неподалеку дропшип.


Новая жизнь древних мечей

DmR прыгнул и одной рукой вцепился за броню. Рядом истошно вопил Optio, наверно уже ранили супостаты.
Шлагбаумом крепко зажатым в надежной руке он ударил по корпусу крейсера. Деревяшкой, обернутой в метал полученный из старынных длинных ножей.

Из мечей которыми проламывали бронированную шкуру Троллей.

Броня крейсера разорвалась как кусок сыра под дрожамими руками алкоголика.

В образовавшемся проломе стали видны обалдевшые морды команды флагмана.


Зарылся!

Шаттл с трудом оторвался от земли. И это неудивительно, ведь шатл был привязан к зарывшемуся в землю Люркеру Гоше.
Уже подлетев в зону боевых действий, VinilMan и Russe начали понимать что здесь не так уютно как на пригорке. Кругом рвались снаряды и воздух исполосовывали смертностные лучи.
- Вон флагман! - указал рукой Russe
- VinilMan с трудом вырулил шатл и посадил на броневые плиты крейсера.
Люркер Гоша в продолжение всего полета мелко дрожащий от страха, сделал то что всегда делал когда ему было страшно. Он зарылся. От обалдения он даже не заметил что вместо земли, разворачивает броневые плиты..


Бой Титанов

По флагманскому крейсеру метался обезумевший экипаж и кричал что то вроде
- Его пули не берут! Он в огне не горит! Рога так и светяться!

Посреди паники и перед входом на винный склад, со спокойной уверенностью стоял ZergsQueen. В руках он держал тяжелый пулемет снятый с Голиафа.
Переборка разлетелась вдребезги и перед ZergsQueen вырос дебелый амбал с бронированным шлагбаумом в руках и с рогами на голове. Рога вобщем то были на шлеме, который был на голове, но ZergsQueen от волнения этого не сообразил.
ZergsQueen начал раскручивать тяжелый пулемет вокруг себя на пулеметной цепи.
Амбал сразу увидел в ZergsQueen достойого противника. И взмахнул шлагбаумом в приветствии, ненароком сбив при этом кого то пробегавшего.
Последовавшие за этим удары сотрясли корабль до основания. Неизвестно чем закончился бы поединок титанов, если бы на арену не вбежал совершенно белый и бешеный, с пеной у рта и лезвием в руке, rain2. От неожиданности ZergsQueen отпустил цепь и раскрученный пулемет с бешеной скоростью устремился в лоб DmR. Это имело два последствия, во первых шлем лазлетелся в дребезги, и во вторых, на лице DmR появилось выражение удивления. Мол, а чо это было?
ZergsQueen лишенный всякого оружия, не растерялся и действовал строго по инструкции. А в инструкции завскладом было четко написано, если содержимое склада нельзя спасти, то нужно его уничтожить, что бы не досталось врагу.
Вбежав в склад, он начал открывать ящики, и с удивительной скоростью выпивать бутылки.


Дроп с потолка

Потолок склада разорвался и на пол вывалился довольно упитанный Люркер с Шатлом на спине. В лобовом юллюминаторе шаттла можно было рассмотреть обалдевшие лица VinilMan и Russe. Когда эти личности сообразили где они оказались, обалдение тут же прошло и сменилось бурным энтузиазмом, и уже через несколько секунд они помогали ZergsQueen уничтожать винные запасы.


Секреты Мироздания

Ума у Elemer хватило на то что бы сбежать с флагмана в спасательной шлюпке.

После боя все собрались на Авроре куда перетащили все содержимое склада флагмана.
Празднование победы длилось и длилось. Описание его займет несколько томов. Поэтому предлагаю напрячь воображение.

Но под утро произошло событие которое... которое... Ну вобщем сейчас сами все поймете.

Причины этого события выяснить толком не удалось.
Некоторые думают что это из-за того что rain2 нарушил основопологающие принципи вселенной смешав водку с пивом в не той пропорции из-за чего мироздание не выдеражло этого и произошло локалный разрыв пространства времени.
Другие полагают что причиной всего стал разряд в мезонных двигателях, в которые по ошибке влили вместо чистого спирта простую солярку.
Третьи же вообще придерживаються странной теории по которой причиной последующего события стал сбой на сервере алькара.

Так или иначе в одно прекрасное мгновение крейсер Авора исчез... То есть совершенно и полностью. Без малейшего следа.

КОНЕЦ
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Я же сказал, все, это

К О Н Е Ц!
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
На ясном пригорке под нежным ультражелтым солнцем, мирно били друг другу морды здоровенные зеленые ребята и закованные в металлические прикиды мордовороты.
Остроухие хлопци, явно вышедшие только счас из лесу, пускали заостренные палки с помощью каких то приспособлений.

Посреди всей этой гармонии с небесным грохотом и свечением, соверешнно ниоткуда, появился корабль, висящий в воздухе и сверкающий под солнцем как водка в хрустальном стакане.
Мордобитие само собой прекратилось, и все с любопытством стали наблюдать за происходящим.
Из корабля осторожно вышли несколько человек.
Один из них внезапно вскрикнул и побежал к какому то бурьяну. Вырвав этот будяк он начал его жевать и на лице rain2, а это был именно он, начала расплываться улыбка.
- Глюкоза, слабым голосом выговорил он какое то заклинание.
- Это Глюкоза!!!! Если здесь есть глюкоза, то будет и самогонка! Здесь жить можна!
Вышедшие из Летающего Корабля одобрительно зашумели.
Последний раз редактировалось Erlf 19 май 2008, 00:16, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Erlf
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
15 мар 2007, 02:33
Откуда: Ukraine, Ternopil
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Erick! » 04 янв 2008, 03:37

Автор сам написал, или нашел в нете?))) Отличная подборка :wink:
The best regards!
Erick!
Аватара пользователя
Erick!
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 янв 2008, 03:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Zergs_Queen_ » 04 янв 2008, 17:44

Сам) Привет ему кстати! До встречи на Алькаре!
Аватара пользователя
_Zergs_Queen_
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 20:18
Откуда: Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Technic » 05 янв 2008, 22:21

автор молодец) талан есть) то что-то слишком много пить я стал в этой серии)))))
Аватара пользователя
Technic
Школота
Школота
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
23 окт 2006, 21:08
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Erick! » 27 янв 2008, 00:59

Ух ты елки! Апдейт!!! Надо будет почитать.. (сейчас времени нет.. увы(( )
The best regards!
Erick!
Аватара пользователя
Erick!
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 янв 2008, 03:21
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 257 » 18 май 2008, 20:23

А про меня так и не написали :(
Написали немножко ^^ Сеньк!
Произведение просто бест!
Последний раз редактировалось 257 18 май 2008, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
257
Школота
Школота
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
17 апр 2007, 18:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Invetirr » 18 май 2008, 21:29

Ааааааааа, грац грац, наконец-то продолжение, автору бесконечный респект!!!!!! Надеюсь это не конец^^ Автор, тащи дальше)

ЗЫ: 257, как это про тебя не написали)))
Читай внимательно)))) Я те в аське сказала, где искать^^
Аватара пользователя
Invetirr
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
15 май 2008, 22:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Atreides_as » 08 авг 2008, 08:44

в надежде на то, что ктото тут имеет выход на аффтора: а продолжение будет???
Аватара пользователя
Atreides_as
Школота
Школота
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
15 май 2008, 14:36
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение St)Blaze(oO » 17 авг 2008, 07:41

Не осилил. Читал и болле толковые вещи про Старку ) Но за объём тебе респект. )Интересно, сколько писал по времени)
Аватара пользователя
St)Blaze(oO
Школота
Школота
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
07 авг 2008, 08:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Starcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4