У всех из-за меня лаги

Сообщение mrMad-Cat » 13 фев 2008, 19:45

Если играю 1 на 1 то всё ок более ни мение.
А если мы играем у на сервере алкара 2 на 1 или 2 на 2 или больше то у всех из-за меня тормоза и играть нереально. Говорят что я лагер. Но почему я никто не ответил. Только один раз кто-то сказал ч тоу меня слишком высокий dl. Что это я понятия не имею.

Вообщем, кто знает что это, скажите плиз как исправить.

ЗЫ: это если я подключаюсь к кому-то. Создавать не пробовал, точнее ко мне не выходит подключиться.
ЗЗЫ: интернет от укртелекома ОГО 1 Мбит. Модем вставлен в свитч который разводит интернет и сетку по квартире.
ЗЗЗЫ: пробывал играть как со всемы выключеными прогами так и с включёнными, ничег оне меняется.
Аватара пользователя
mrMad-Cat
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2008, 19:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Zergs_Queen_ » 14 фев 2008, 10:04

КОтик dl это по английски данлоад - загрузка. То есть твое соединение с сервером другого игрока(того кто создал карту).

Так как к тебе не могут конектиться(то есть ты сам не создаёшь) скорее всего ты "прокси" (то есть у тебя нет реального-статического ай-пи адреса). Закажи себе ай-пи адрес у провайдера. У оптимы по-моему гривен 15-20 стоит. У Укртелекома не знаю.

бычно у лагающего игрока высокий ПИН. Набери в чате /p
и ввод - высветится свой пин - например у меня он обычно 44 и если он больше или намного больше, я знаю что могу лагать - перезахожу в Старкрафт, возможно забыл закрыть какую-то прогу в Виндоус и т.п.

КОгда создали игру проверить лагер или нет кроме ПИНа можно так - смени рассу, жди 2 сек - попробуй сменить ещё раз - если через 2-3 сек расса не меняется - лаги.
Аватара пользователя
_Zergs_Queen_
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 20:18
Откуда: Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 6uBeHb » 14 фев 2008, 11:58

mrMad-Cat судя по всему, твоя проблема действительно связана с тем, что ты по устоявшемуся выражению являешься "proxy".
Уважаемый _Zergs_Queen_ правильно написал:
_Zergs_Queen_ писал(а): Так как к тебе не могут конектиться(то есть ты сам не создаёшь) скорее всего ты "прокси" (то есть у тебя нет реального-статического ай-пи адреса). Закажи себе ай-пи адрес у провайдера. У оптимы по-моему гривен 15-20 стоит. У Укртелекома не знаю.

Отсюда мой первый совет (совпадающий с советом _Zergs_Queen_): обязательно уточни у провайдера, есть ли у тебя реальный IP и если его нет - закажи его.
Может оказаться так, что реальный IP у тебя есть, но проблема с лагами и невозможностью быть создателем игр остается. Возможно, что это связано с тем, что на самом модеме не "проброшен" СтарКрафтерский порт. В этом случае надо всего лишь пробросить" этот порт (6112/UDP) на модеме, т.е. чтобы пакеты, приходящие извне на этот порт, перенаправлялись на твой компьютер. Сделать это можно самостоятельно, если тебе известен логин и пароль модема или же попросить об этом провайдера.
_Zergs_Queen_ писал(а): Обычно у лагающего игрока высокий ПИН.

Зерг Квин, ты наверно имеешь ввиду не ПИН, а ПИНГ :wink:
Война - есть война, а не какая-то поганая малахолия
Аватара пользователя
6uBeHb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 17:35
Откуда: оттуда
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение _Zergs_Queen_ » 14 фев 2008, 13:05

Да, это он)я по привычке так его называю :D
Аватара пользователя
_Zergs_Queen_
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 20:18
Откуда: Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Zergs_Queen_ » 14 фев 2008, 13:21

6uBeHb писал(а):mrMad-Cat Может оказаться так, что реальный IP у тебя есть, но проблема с лагами и невозможностью быть создателем игр остается. Возможно, что это связано с тем, что на самом модеме не "проброшен" СтарКрафтерский порт. В этом случае надо всего лишь пробросить" этот порт (6112/UDP) на модеме, т.е. чтобы пакеты, приходящие извне на этот порт, перенаправлялись на твой компьютер. Сделать это можно самостоятельно, если тебе известен логин и пароль модема или же попросить об этом провайдера.


Это я думаю относится только к созданию игр, так как у меня тоже этот порт закрыт. Но лагов обычно нет :oops:
Аватара пользователя
_Zergs_Queen_
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 20:18
Откуда: Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 6uBeHb » 14 фев 2008, 13:55

_Zergs_Queen_ писал(а): Это я думаю относится только к созданию игр, так как у меня тоже этот порт закрыт. Но лагов обычно нет :oops:

Ну не знаю, я конечно не специалист в этих вопросах, но все же ИМХО эта постанова влияет и на лаги, по крайней мере в моем случае. У мну оптимовский АДСЛ, по умолчанию у него есть выделенный IP, т.е. если рассуждать по твоему - то лагов быть не должно. Однако, если в игре кроме меня есть еще прокси - лагает нереально. После же открытия порта лагать перестало и меня перестали обзывать обидным и непонятным словом proxy :D
Война - есть война, а не какая-то поганая малахолия
Аватара пользователя
6uBeHb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 17:35
Откуда: оттуда
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Bakcs » 14 фев 2008, 16:09

На укртелекоме ИП надо заказывать...
Аватара пользователя
Bakcs
Школота
Школота
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
21 дек 2007, 16:42
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Zergs_Queen_ » 14 фев 2008, 17:41

6uBeHb писал(а):
_Zergs_Queen_ писал(а): Это я думаю относится только к созданию игр, так как у меня тоже этот порт закрыт. Но лагов обычно нет :oops:

Ну не знаю, я конечно не специалист в этих вопросах, но все же ИМХО эта постанова влияет и на лаги, по крайней мере в моем случае. У мну оптимовский АДСЛ, по умолчанию у него есть выделенный IP, т.е. если рассуждать по твоему - то лагов быть не должно. Однако, если в игре кроме меня есть еще прокси - лагает нереально. После же открытия порта лагать перестало и меня перестали обзывать обидным и непонятным словом proxy :D


Да, ты прав! Если прокси больше 1 в игре - то могут быть лаги - тут зависит от того насколько мощный инет у создающего. Например Мы играем 3х3 когда Еrlf создаёт - то всё ок даже с 2-мя проксами, хотя бывает по-разному.

ИМХО полюбому надо реальный ай-пи, если АДСЛка открывать порт, и будет как у тебя - всё ок! :D
Аватара пользователя
_Zergs_Queen_
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 20:18
Откуда: Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mrMad-Cat » 14 фев 2008, 17:55

_Zergs_Queen_ писал(а):КОтик dl это по английски данлоад - загрузка. То есть твое соединение с сервером другого игрока(того кто создал карту).
Так как к тебе не могут конектиться(то есть ты сам не создаёшь) скорее всего ты "прокси" (то есть у тебя нет реального-статического ай-пи адреса). Закажи себе ай-пи адрес у провайдера. У оптимы по-моему гривен 15-20 стоит. У Укртелекома не знаю.

КОролевка, знаю что у меня айпишник динамический, и вроде как внешний. Можно купить статичный при желании, но ради старика тратить неньги не хочеться :)

Про пинг и то как его увидить я знаю. Я думал может есть ещё какойто показатель, пинг у меня норм около 100. Иногда 70 иногда 120. Пинг в старкрафте это не самый важный параметр.

С двумя секундами я пробовал, чаще всего или 2 секунды, редко 3.

надо всего лишь пробросить" этот порт (6112/UDP) на модеме
а это как сделать? доступ к модему у меня есть.

ЗЫ: есть прога такая ещё, ADVLoader. Там в ней есть сразу фигнюшка которая может уменшать пинг. Я токо не понял как это сделать. Понятно что когда прога у всех запущена, но не понятно что надо и куда прописывать.
Аватара пользователя
mrMad-Cat
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2008, 19:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Zergs_Queen_ » 15 фев 2008, 09:24

Чесно говоря у меня эта прога глючит и когда загружена - то пинг ещё больше.
Поэтому тут либо играй с тебе кто "не прокси" - например 2-2 3-не прокси и ты- прокси, либо делать себе статичный ай-пи. ИМХО так.
Аватара пользователя
_Zergs_Queen_
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 20:18
Откуда: Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 6uBeHb » 15 фев 2008, 12:30

Почитал немного на различных форумах про эту проблему и сделал несколько умозаключений (не уверен правда что достоверных):
1. С динамическим IP играть и создавать возможно.
2. То что мы привыкли называть прокси, чаще всего прокси не является (SC использует UDP протокол, в то время как прокси ТОЛЬКО TCP/IP. Вывод: через прокси в StarCraft играть нельзя, хотя есть вроде какие-то проги, помогающие решить эту трабу).
3. Чаще всего проблема связана с закрытым портом 6112 UDP.
Тут прежде всего надо проверить открыт ли этот порт в фаерволе и прописать его в случае необходимости. Как это сделать можно увидеть здесь
4. Как настраивать модем - без понятия, думаю лучше обратиться в справочную службу провайдера.

PS: я нуп, но нуп искренне желающий помочь, поэтому прошу строго не судить если я написал бред, а просто поправить и объяснить что к чему.
PS2: странно, но я не смог найти в нэте какого-либо мануала или FAQ по решению данной проблемы старкрафта (правда углубленным поиском не занимался)
Война - есть война, а не какая-то поганая малахолия
Аватара пользователя
6uBeHb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 17:35
Откуда: оттуда
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение mrMad-Cat » 15 фев 2008, 14:21

Спасибо. В фаерволе открыл порт. А вот в модеме сложнее.
Нашёл пока-что вот такое:
Изображение
Не знаю оно это или нет и что суда писать... Наверно моё внутренее айпи и номер порта повторить в обе колонки. хз
Аватара пользователя
mrMad-Cat
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2008, 19:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mrMad-Cat » 15 фев 2008, 14:40

Нашёл шикарнейший сайт http://www.portforward.com/ - там есть инструкции по открытию портов всех основных роутеров. Супер. Осталось проверить результат. Пойду поищю кто хочет играть...
Аватара пользователя
mrMad-Cat
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2008, 19:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Zergs_Queen_ » 15 фев 2008, 16:37

Самое подробное описание, которое я нашёл

http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic. ... c&start=15
Аватара пользователя
_Zergs_Queen_
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
15 июн 2007, 20:18
Откуда: Днепропетровск, Украина
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение mrMad-Cat » 15 фев 2008, 17:45

Пффф. Хотел поиграть в стар крафт а вместо этого изучаю сетевое строение и принципы работы портов...

Из того что приведено по той ссылке я понял только то что надо чтобы порт 5112 был прописан в фаерволе и в модеме, причём в модеме надо прописать ещё и адресс к моему компу локальный. Вроде всё понятно и логично. Токо не помогает. :))) Может я что-то упустил. хз

Надеюсь что в СтарКрафт2 эта проблема будет решена более нормально. Было бы классно если бы его продавали через STEAM, как халф-лайф, тогда бы было вообще супер: точно никаких проблем бы небыло с сетью.
Аватара пользователя
mrMad-Cat
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 фев 2008, 19:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Starcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5