Установка и настройка Starcraft Broodwar

Сообщение 6uBeHb » 11 авг 2008, 10:58

На нашем форуме до сих пор нет подробного описания где скачивать, как устанавливать, патчить и настраивать Старкрафт для игры по батлнету. Также нет FAQ с описанием возможных ошибок и способов их устранения.
Я сам сейчас столкнулся с проблемой пропатчивания игры: установил с диска игру (1.04), а при установке патча 1.15.2 возникает ошибка о невозможности прочесть какой-то файл.
В данной теме я предлагаю оставлять своеобразные гайды по установке игры, причем есть две просьбы:
1- описывать как можно подробнее, дабы было понятно любому нюбу; :D
2- предлагать описание проверенные на личном опыте, дабы гарантированно работало; 8)

ЗЫ: если тема окажется полезной, то возможно ее стоит в будущем прикрепить, дабы новички могли без проблем установить Старкрафт и играть в эту замечательную игру :roll:
Последний раз редактировалось 6uBeHb 11 авг 2008, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Война - есть война, а не какая-то поганая малахолия
Аватара пользователя
6uBeHb
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 17:35
Откуда: оттуда
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение 6uBeHb » 11 авг 2008, 11:04

Итак, начну, пожалуй 8)
Как я написал выше у мну возникла проблема при установки патча 1.15.2. Промучившись какое-то время (несколько раз переустанавливал игру, скачивал с нета (из разных источников), пытался решить нерешаемую для меня проблему NO CD и т.д и т.п) я совсем отчаялся и хотел уже пойти убиваться об стену :lol: , когда наткнулся на интересную ссылочку на сайте http://starcraft.7x.ru, под названием StarCraft MINI 1.15.2.
StarCraft MINI 1.15.2 - Это урезанная, но полнофункциональная старка сделанная BSW_Rama. Вы посмотрите на ее размер – 19.56 мб !!! С ее помощью можно полноценно играть через батл.нет, играть с компьютером, смотреть репы.. Да все практически можно.
Вырезанно:
- Мувики
- Музыка
- Некоторые звуки
- Кампании
На сайте http://starcraft.7x.ru есть подробное описание как установить игруху, но все же, продублирую его и здесь.
1. Здесь скачиваем и распаковываем StarCraft MINI 1.15.2. В результате получаем 59-метровый установочник:

Изображение

2. Открываем, выбираем Install StarCraft Brood War:

Изображение

3. Соглашаемся с Соглашением ^^, выбираем куда ставить СК (туда же, куда и распаковали мини) и давим Оки.
4. В появившемся окне

Изображение

вводим имя (может быть любым) и ключик, давишь ОК, и ждешь, пока завершится установка. Если у тебя нет ключика, то можно использовать этот: 3333-33333-3333. Но знай, что на большинство норм серверов (Как, БНет, ВГТ) тебя не пустят :P ; хотя на ПГТ можно играть. и еще... Лаунчера РАБОТАЮТ с этой версией!!!

5. Если возникла такая ошибка:

Изображение

(у меня, кстати, она не возникла) то нужно удалить папку, которая виновна и переустановить СК. А еще убери-ка "Только чтение" ТТ

6. После установки, появится табличка с предложением зарегистрировать СК. Выбирай «НЕТ». В следующем окне можно выбрать раздел Play StarCraft: Brood War и собственно зайти в игру:

Изображение

7. Главное меню. Не пугайся, почти все картинки убиты нахъ

Изображение


8. Выбираешь Multiplayer, затем Starcraft expansion, выбираешь buttle.net, затем нужный сервак и вперед, в бой

9. (В качестве PS) Для игры на Олькаре, заходишь сюда и скачиваешь и запускаешь файл под названием star_alkar.reg :

Изображение

а затем вновь заходишь в игру и играешь :)

Фух, вроде бы все, спасибо за внимание.
Война - есть война, а не какая-то поганая малахолия
Аватара пользователя
6uBeHb
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 17:35
Откуда: оттуда
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Atreides_as » 13 авг 2008, 11:53

если кого-то волнует такое существо как я, то могу рассказать как устанавливать правильную и рабочую версию SC:BW

алгоритм прост:

1 качаем рабочую версию СК, желательно поновее. мой вариант - сайт goldenbank (набираем в поисковике StarCraft BroodWar goldenbank выбираем ссылку и качаем на здоровье)

2 качаем патч требуемой версии в папку со стариком и устанавливаем оный

3 качаем No CD loader под уже имеющуюся в наличии версию старкрафта

4 на games.alkar.net в разделе СК выбираем вкладку файлы. качаем в папку со стариком файл star_alkar.reg. запускаем, добавляем данные в реестр (для гениев - давим на кнопку да в появившемся окошке)


теперь, если вам удалось выполнить эти действия без ошибок, поздравлю вас - теперь у вас есть СК с возможностью выхода на алькаровский игровой сервер!
Аватара пользователя
Atreides_as
Школота
Школота
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
15 май 2008, 14:36
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение _Atreides_ » 01 ноя 2008, 18:27

мой старый вариант, приведенный выше, не проходит тем, что ни на какие сервера, кроме алькара (насколько я знаю), СК не пускает.

посему! предлагаю качать СК с http://iccup.com/ , а в качестве лоадера использовать ChaosLauncher.

gl hf all!
сделал гадость - поставь смайлик :D

aka PowerOFF
Аватара пользователя
_Atreides_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 10:25
Откуда: .dp.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Starcraft

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron