Изменения на форуме

Объявление и обсуждение нововведений, связанных с проектом.
Правила форума
Оскорбления, мат, оффтопик, флуд и прочие нарушения порядка в комментариях к новостям запрещены.

Сообщение Dr.SWAT » 11 июн 2012, 23:50

Из всех посещающих форум жалуются 5 человек.
Даже те, чьи разделы из 11 форумов были свернуты в один, не высказывают недовольства. Форум теперь выглядит намного логичнее. Так, как он выглядел при phpBB2, где всё было по уму. Почему логично? Потому, что не всех интересуют все форумы подряд. Вот, например, кто-то заходит на форум в раздел КСа, кто-то - в ВК3, Д2 и т.д. Зачем ему листать главную страницу, проглядывая заголовки совершенно не интересующих его форумов? В предыдущей версии форума, как я уже говорил, все категории были свернуты. Если тебя интересовал какой-то раздел, ты создавал на него закладку в браузере или же не ленился на главной клацнуть по нужной тебе категории. Сейчас всё сделано ровно так же. У меня, например, 2 закладки: раздел Д3 и "Сплетни". Это те форумы, которые я читаю. У тебя это КС и, как я успел заметить, тоже "Сплетни". Добавляешь в избранное ссылку на необходимый тебе раздел и переходишь туда в один клик. Всё дело в привычке. Хотя я не понимаю, зачем создавать закладку на раздел с КСом. Он доступен в самом верху форума, причём по клику доступны как основной раздел, так и приват. Заходить в категорию "Шутеры" не нужно, т.к. значок напротив каждого форума показывает, есть ли в нём новые сообщения.

КС в данный момент и существует как форум (а не подфорум), его никто никуда не девал. "Шутеры от первого лица" - лишь категория общей конференции, которая раньше называлась "Мир 3D Action".

:ps: Випу огромный респект, я не по наслышке знаю, что он сделал и продолжает делать для КСа. Его же, в свою очередь, всё устраивает.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Dr.SWAT » 12 июн 2012, 00:01

Cool Cat писал(а):а вы своей оптимизацией сделали КС подразделом мелким шрифтом, который хер увидешь в списке невооруженным взглядом

Надпись "Counter-Strike" специально выделена черным цветом, находится первой в списке, в самом верху форума. Не заметит только тот, кто не сморит в монитор. Тот же раздел Д2 сложнее заметить, что это.

Изображение


:ps: Твои слова звучат так, как будто уменьшивийся шрифт в названии форума КСа отождествляется с неуважением, дискриминацией и вообще плевком в лицо.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Vantri_[2ndW] » 12 июн 2012, 00:43

MrSWAT писал(а):Заходить в категорию "Шутеры" не нужно, т.к. значок напротив каждого форума показывает, есть ли в нём новые сообщения.

Уже ж пояснювали що це неправда, скільки можна.
Изображение

І якщо ти на просілвері, який особисто я вважаю лайном котячим, різниці не помітив, тобто для тебе все так як і було, тільки шрифт став менше, то як мінімум мені і іншим "сабсілвер-калікам", що тут скаржаться ти зробив гірше. І продовжуєш називати це оптимізацією.

Вот, например, кто-то заходит на форум в раздел КСа, кто-то - в ВК3, Д2 и т.д. Зачем ему листать главную страницу, проглядывая заголовки совершенно не интересующих его форумов? В предыдущей версии форума, как я уже говорил, все категории были свернуты.

Особисто я завжди читав усі форуми, навіть тих ігор в які не грав більше року, робив це з фронтальної сторінки і не бачив жодних незручностей.
Якщо лінки на розділи форуму в просілвері не працюють, то це якраз проблема просілвера, в сабі все чудово згортається при кліках на лінки, які ти, власне і радиш робити. Отак, якщо тебе вірно розумію:
Изображение
«..very hard to explain why you're mad, even if you're not mad..» ©Pink Floyd
Nothing is insoluble. Nothing is hopeless. Not while there's life.
Аватара пользователя
Vantri_[2ndW]
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
10 дек 2003, 14:16
Откуда: Temple of SecondWAVE
Has thanked: 0 time
Have thanks: 8 times
Играю в: Half-Life, Warcraft3

Сообщение Dr.SWAT » 12 июн 2012, 00:54

Vantri_[2ndW] писал(а):І якщо ти на просілвері, який особисто я вважаю лайном котячим

Это основной стиль конференции games.alkar.net с июля 2011-го года. Ориентация идёт именно на него, т.к. стили разные, и всем угодить невозможно. Статистика говорит, что на сабе сидит ничтожный процент пользователей. К тому же на нём отсутствуют моды.

Vantri_[2ndW] писал(а):Особисто я завжди читав усі форуми

Ты, скорее, исключение, нежели правило.

Насчет скрина:
Нет, не правильно понял.
Было примерно вот так:
Код: Выделить всё
***Конференция***
Заголовок раздела 1
  форум1
  форум2
  форум3
  форум4
  форум5
Заголовой раздела 2
Заголовок раздела 3
Заголовок раздела 4

В данном случае открыт Раздел 1. При клике на Раздел 2, ситуация получалась следующая:
Код: Выделить всё
***Конференция***
Заголовок раздела 1
Заголовок раздела 2
  форум1
  форум2
  форум3
  форум4
  форум5
Заголовок раздела 3
Заголовок раздела 4


Т.е. все форумы каждого раздела не отображались постоянно. Для того, чтобы их увидеть, необходимо было кликнуть на заголовок раздела.
Ровно то же самое присутствует на форуме сейчас. За тем лишь исключением, что на 2-й версии заголовки разделов выглядели простой строкой-ссылкой на сером фоне.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Vantri_[2ndW] » 12 июн 2012, 02:16

На просілвері сидить більшість лише тому, що простіше нічого не змінювати. До того ж липня 2011 року більшість сиділа на сабсілвері і це теж був основний стиль конференції, але це не завадило доленосному рішенню пересадити більшість на просілвер. Так що аргумент про статистику і більшість в даному випадку не є зовсім коректним.

Моди? Мені як користувачу помітно тільки 2 - подяки і глобальні оголошення. Цінність перших відносна, цінність других сумнівна. Ті, кого цікавлять глобальні оголошення можуть їх прочитати і в Новинах, там прапорець нових повідомлень не так часто з'являється. Якщо ж це було, наприклад, так (в згорнутих категоріях іконки повідомлень немає):
Код: Выделить всё
***Конференция***
Новини
Світ ігор
Світ 3д екшен
Варкрафт 3
  форум1
  форум2
  форум3
  форум4
  форум5
Діабла клозед ріалмс
Лайнейдж
Різне

то на мою думку зрозуміло, що новини проекту відвідувача не надто цікавлять.
Є інші моди? Я впевнений, існували і існують люди, чиї знання пхп перевищують аматорський рівень.


Можна ще довго сперечатись
До оптимізації наявного функціоналу вистачало, щоб бачити в якому з форумів конкретно розділу "Світ 3д екшен" є нові повідомлення не заходячи в сам розділ.
Після оптимізації для цього ж треба або використовувати просілвер (а у нас же ще є блек бокс, не знаю як в ньому), ламаючи очі вже_казав_чим, або заходити в розділ, або заходити в кожний з форумів розділу.
Це називається погіршенням, я вже стомився на це натякати :(

А для тих хто одразу заходив в КС (отак), чи в той же смітничок, так справді нічого не змінилось. Втім, начебто опиту "А як ви заходите на цікавий форум - через головну, чи дірект лінк?" і не проводилось.

Там іще було порівняння з 4пда - GAN це далеко не 4пда (і не агфц) за кількістю форумів, за обсягом інформації, за інтенсивністю відвідин, і за потужністю БД.
«..very hard to explain why you're mad, even if you're not mad..» ©Pink Floyd
Nothing is insoluble. Nothing is hopeless. Not while there's life.
Аватара пользователя
Vantri_[2ndW]
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
10 дек 2003, 14:16
Откуда: Temple of SecondWAVE
Has thanked: 0 time
Have thanks: 8 times
Играю в: Half-Life, Warcraft3

Сообщение Dr.SWAT » 12 июн 2012, 02:35

Vantri_[2ndW] писал(а):До оптимізації наявного функціоналу вистачало, щоб бачити в якому з форумів конкретно розділу "Світ 3д екшен" є нові повідомлення не заходячи в сам розділ.

И куча развернутых разделов, форумы которых интересны далеко не всем.
Желание оставаться на сабсильвере2 - дело личное. Основной стиль конференции - просильвер. При условии использования этого стиля вопросов о том, в каком из форумов раздела оставлено новое сообщение, не возникает.

После установки phpBB3 многие жаловались, что теперь на форуме развернуты полотна разделов. Вот мы вернулись к тому, что когда-то всех устраивало и даже ценилось.

:ps: Сбросил сабсильвер2. Стало интересно, какое реальное кол-во человек им пользуется.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение dp_ua » 12 июн 2012, 08:11

MrSWAT писал(а): :ps: Сбросил сабсильвер2. Стало интересно, какое реальное кол-во человек им пользуется.

совсем совести нет. Мало того, что принудительно сажают на просильвер, так еще и тех кто против - переводят с саб сильвера.

Если уж так интересно, сколько сидит на сабсильвере. Давай ради интереса поставь принудительно всем саб сильвер и посмотрим сколько людей будет сидеть на просильвере.
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение Alamar » 12 июн 2012, 09:06

MrSWAT писал(а): :ps: Сбросил сабсильвер2. Стало интересно, какое реальное кол-во человек им пользуется.
Вообще-то вы когда-то всем уже меняли тему на "лайно котяче" (с)Vantri :lol: , ежели мне склероз не изменяет, так что у кого стоял сабсильвер - вернули его себе руками.
А из-за "стало интересно" доставлять неудобства пользователям - не самое разумное решение, мягко говоря.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение dp_ua » 12 июн 2012, 09:39

Alamar писал(а):А из-за "стало интересно" доставлять неудобства пользователям - не самое разумное решение, мягко говоря.

:lol: :lol:
Коля, почитай что тебе люди пишут. А ты же руководствуешься только какими-то своими мотивами и фиктивной статистикой.
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение Dr.SWAT » 12 июн 2012, 11:58

Прошу прощения за неудобства (что пришлось сбросить). Но нужно было, иначе, увы, никак не узнать. Принудительно никуда никто никого не пересаживает. Стилей на выбор аж 4. Пользуйтесь же.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение Vantri_[2ndW] » 12 июн 2012, 12:49

MrSWAT писал(а):Прошу прощения за неудобства (что пришлось сбросить). Но нужно было, иначе, увы, никак не узнать.

"I don't want to hurt you, I just want to see what's on the inside!" © IG
І скільки ж часу триватиме новий збір статистики? День? Тиждень? Місяць?
dp_ua писал(а):Давай ради интереса поставь принудительно всем саб сильвер и посмотрим сколько людей будет сидеть на просильвере.

This.

До оптимізації наявного функціоналу вистачало, щоб бачити в якому з форумів конкретно розділу "Світ 3д екшен" є нові повідомлення не заходячи в сам розділ.
Після оптимізації для цього ж треба або використовувати просілвер, або заходити в розділ, або заходити в кожний з форумів розділу.
Це називається погіршенням. Жодна статистика цього не змінить.
«..very hard to explain why you're mad, even if you're not mad..» ©Pink Floyd
Nothing is insoluble. Nothing is hopeless. Not while there's life.
Аватара пользователя
Vantri_[2ndW]
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
10 дек 2003, 14:16
Откуда: Temple of SecondWAVE
Has thanked: 0 time
Have thanks: 8 times
Играю в: Half-Life, Warcraft3

Сообщение Foo Fighter » 12 июн 2012, 12:53

Непонятная попоболь у вас, честное слово :why:
Аватара пользователя
Foo Fighter
Акционер
Акционер
 
Сообщения: 25913
Зарегистрирован:
09 июл 2005, 22:13
Has thanked: 776 times
Have thanks: 758 times

Сообщение Alamar » 12 июн 2012, 13:39

MrSWAT писал(а):Прошу прощения за неудобства (что пришлось сбросить). Но нужно было, иначе, увы, никак не узнать. Принудительно никуда никто никого не пересаживает. Стилей на выбор аж 4. Пользуйтесь же.
1) А посчитать текущее количество пользователей с сабсильвером что-то мешало? Ведь _все_ кто его использует сейчас - когда-то поставили вручную, после того как вы стиль по умолчанию изменили на просильвер. Да, была бы небольшая погрешность за счет мертвых душ, но при оценке количества пользователей, сидящих на просильвере, процент мертвых душ вообще зашкаливать будет.
2) Таки хорошо бы определиться, или "стилей на выбор аж 4, пользуйтесь же", или "нам пофиг на все стили, кроме просильвера". Поелику выходит на словах одно, а на деле несколько другое.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 87 times
Играю в: EVE Online

Сообщение Cool Cat » 12 июн 2012, 14:05

Коля, вот я вообще не понимаю в чем оптимизация ? Ты делаешь как хочется тебе, а не как просят форумчане. Тут тебя только вон тот гуру поддерживает, где еще поддержка, не вижу, а то что остальные молчат, то им просто пох, вот и все.
Ты говоришь мне, что мне нужно сделать закладки и ходить по ним и не выносить тебе мозг. А я теебе говорю, что я ненавижу закладки лепить. Ранее я заходил на форум и сразу видел, были ли новые сообщения в ветке КС и привате и далее мне, как ни странно, не составляло труда крутнуть колесо мыши и войти в раздел Сплетен. Какой толк от того, что стало, образно говоря, 5 строк вместо 10 ??? Это стало неудобно. Это касательно удобств.
Теперь про КС. Считай меня упертым локомотивом, который давит свою линию и не важно Випа, как основной мозг КС серверов, за или против. Услышь, что я говорю, мысль одна - КС имеет право как и вц3 и остальная лабудень иметь свой раздел !!! Сервера КС были и остаются одними из основных игровых серверов проекта, так почему ты решил их свернуть куда-то. Понимаешь мысль ? БЫТЬ РАЗДЕЛОМ как вц3 и т.п.

И ты так и не ответил, кто же сверху тебе сказал делать эту оптимизацию ??? Да никто не сказал, ты сам решил. Так послушай, что просят люди. Проект это не ты один, проект это сообщество форумчан, так услышь, что тебе говорят.
Аватара пользователя
Cool Cat
Местный
Местный
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован:
17 янв 2008, 17:24
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 35 times

Сообщение Dr.SWAT » 12 июн 2012, 14:24

Alamar, пользоваться любыми, основой - просильвер (со всеми вытекающими).
Хотелось получить результат без мертвых душ. Опять-таки прошу прощения за неудобства. ;)

Cool Cat, как тогда поступить с разделами ХЛ и КоД?
Мне же не жалко КС поставить во главе, чтобы никому обидно не было. Просто порядок же должен быть. Или я чего-то не знаю, и у нас одни форумы важнее и элитнее других?
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Автор темы
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Пред.След.

Вернуться в Новости проекта

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2