Предлагаю ввести новые классы

2004 - 2010

Согласны? :)

Да
9
90%
Нет
1
10%
 
Всего голосов : 10

Сообщение 3aDHuK » 24 ноя 2007, 21:38

Имхо, текущая система классов весьма и весьма неудобна. Оружие разбросано "по профессии класса", что вызывает дисбаланс. Ну примером, разве может сравниться Байкер (Combat Shotgun + Desert Eagle) с Рабочим (Shotgun + Colt 45)? Так что я вот тут подумал и предлагаю сделать новые классы с новыми названиями, которые будут не просто описывать внешний вид класса, а быть сбалансированными тематическими наборами оружия. Насчет скинов... можно подумать, что куда пристроить...
Итак.

Fast Death (огромный урон) - Combat Shotgun, Desert Eagle, бронь на спауне
Running Dog (стрельба при беге) - Colt 45, Micro SMG, бензопила, обрез
Sniper (точность при дистанции) - AK-47, Sniper Rifle, гранаты, джетпак на спауне, прибор термального видения
Special Methods (поджечь огнем? забрызгать газом? перерезать горло?) - гранаты, огнемет, газовый баллончик, нож
Universal (оружие из всех четырех категорий: для универсалов) - Shotgun, Colt 45, AK-47, нож
Unlimited (куча патронов для двух автоматов) - AK-47, SMG и дофига патронов...
Balance (простое оружие для не любящих выделывать всякие трюки) - Colt 45, SMG, катана, бронь
1 терапевт - это 1024 гигапевта. ;)
Аватара пользователя
3aDHuK
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
04 авг 2007, 18:31
Откуда: yKpauHa, /\bBoB
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение --Gagarin-- » 24 ноя 2007, 22:24

Нет, во-первых про точность, вроде как емка более точная чем АК, во-вторых, сразу выдиляются 2-3 основные групы-Фаст дес,Рунин Дог, юневьорсал, остольные отподают, мало кто за них играть будет...только в начале..

и наканец третие... что ето за снайпер с Гранатами и Ак? Ему 100% нада 9мм с глушытелем, и какой к чорту джек пак на спауне? Етож будет какойто осино-крысиный рой... Лучше куча мотов на респе....

Вобщем если с сервером зделают еще и ТАКОЕ, то я точно уйду...
Аватара пользователя
--Gagarin--
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован:
19 дек 2006, 01:23
Откуда: Dp.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 3aDHuK » 25 ноя 2007, 10:30

--Gagarin-- писал(а):Нет, во-первых про точность, вроде как емка более точная чем АК, во-вторых, сразу выдиляются 2-3 основные групы-Фаст дес,Рунин Дог, юневьорсал, остольные отподают, мало кто за них играть будет...только в начале..

и наканец третие... что ето за снайпер с Гранатами и Ак? Ему 100% нада 9мм с глушытелем, и какой к чорту джек пак на спауне? Етож будет какойто осино-крысиный рой... Лучше куча мотов на респе....

Вобщем если с сервером зделают еще и ТАКОЕ, то я точно уйду...


Ну можно кое-что подправить...
1) Что еще за емка? о_О
2) По-моему, с группами все сбалансировано. Не думаю, что снайперы очень уж плохая группа. А спец. методы - имхо тоже неплохо, на пару секунд парализуем газом, а потом с ножа прирезаем. Хотя эту группу надо подправить. Универсал же не будет круче всех и вся, т.к. в него входит самое слабое оружие от каждой группы + с малым количеством патронов, и это все равняет. Насчет анлимитед - там дофига патронов, в то время как у обычных групп 50-75, и к тому же калаш и смг довольно неплохое оружие. Насчет группы Balance - ну, тут может и реально никто играть не будет, но, повторюсь, это для новичков, не знающих, как делать оббеги, не любящих стоять перед самым лицом у противника, не очень метких и т.п. Все, других групп больше нет. Все-таки если будет дисбаланс, можно будет какое-то оружие убрать.
3) Ну изначально название группы задумывалось как Дистанция, потому гранаты сюда могут подойти, хотя и снайперу тоже - нехило так с какой-нить крыши скинуть. АК-47 же имеет зум: очень неплохо стрелять на большом расстоянии - типа аналог снайперки, но автомат, и меньше зум. Зачем этот 9 мм с глушителем, он полезен только в оригинальной игре для стелса. Ходишь ты с ним как черепаха, урон слабый, скорость тоже слабая, зума нет - с крыши фиг попадешь, ну и что, что глушеный, это то тут причем? Если в тебя стреляют - все равно видно, что стреляют... Джетпак... ну, можно убрать, тут не спорю, а то реально слишком просто будет.
Короче, если есть еще замечания - пиши, буду думать.
1 терапевт - это 1024 гигапевта. ;)
Аватара пользователя
3aDHuK
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
04 авг 2007, 18:31
Откуда: yKpauHa, /\bBoB
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение --Gagarin-- » 25 ноя 2007, 10:51

3aDHuK писал(а):
--Gagarin-- писал(а):Нет, во-первых про точность, вроде как емка более точная чем АК, во-вторых, сразу выдиляются 2-3 основные групы-Фаст дес,Рунин Дог, юневьорсал, остольные отподают, мало кто за них играть будет...только в начале..

и наканец третие... что ето за снайпер с Гранатами и Ак? Ему 100% нада 9мм с глушытелем, и какой к чорту джек пак на спауне? Етож будет какойто осино-крысиный рой... Лучше куча мотов на респе....

Вобщем если с сервером зделают еще и ТАКОЕ, то я точно уйду...


Ну можно кое-что подправить...
1) Что еще за емка? о_О
2) По-моему, с группами все сбалансировано. Не думаю, что снайперы очень уж плохая группа. А спец. методы - имхо тоже неплохо, на пару секунд парализуем газом, а потом с ножа прирезаем. Хотя эту группу надо подправить. Универсал же не будет круче всех и вся, т.к. в него входит самое слабое оружие от каждой группы + с малым количеством патронов, и это все равняет. Насчет анлимитед - там дофига патронов, в то время как у обычных групп 50-75, и к тому же калаш и смг довольно неплохое оружие. Насчет группы Balance - ну, тут может и реально никто играть не будет, но, повторюсь, это для новичков, не знающих, как делать оббеги, не любящих стоять перед самым лицом у противника, не очень метких и т.п. Все, других групп больше нет. Все-таки если будет дисбаланс, можно будет какое-то оружие убрать.
3) Ну изначально название группы задумывалось как Дистанция, потому гранаты сюда могут подойти, хотя и снайперу тоже - нехило так с какой-нить крыши скинуть. АК-47 же имеет зум: очень неплохо стрелять на большом расстоянии - типа аналог снайперки, но автомат, и меньше зум. Зачем этот 9 мм с глушителем, он полезен только в оригинальной игре для стелса. Ходишь ты с ним как черепаха, урон слабый, скорость тоже слабая, зума нет - с крыши фиг попадешь, ну и что, что глушеный, это то тут причем? Если в тебя стреляют - все равно видно, что стреляют... Джетпак... ну, можно убрать, тут не спорю, а то реально слишком просто будет.
Короче, если есть еще замечания - пиши, буду думать.


Замечания:
1) Емка-М4(ну звыняй, у меня манера её так называть с 5ого класа осталась, когда я еще в КС рубился что псих перед уроками :P )
2)М4-имеет более высокую точность чем АК-47, взамен у АК большый урон.Так что если снайпер ето "точнсть при дистаныи" то ему нада М4....
Но я не пониаю смсл... получается ето не снайпер а Рембо нах какойто... тупо, стреля со снайпы пока не заметят, затем бери М4 и добивай, ну а если на машыне подехаали-есть гранаты. Так чтоли?нет ето бред...
3) Спец методы??)) Нк давай попросим Вульфа, что бы он тебе дал огнемьот, газовый балончик и нож, а мне дигл, М4 или АК, ну и можно Узи или на крайняк снайпу)... Я посмотрю как ты меня "парализуеш" газом, а потом зареже с ножа))))

Вобщем моя оценка: Ето бред.. Хатя задумка хорошая просто нада её нормально осмыслить...
Аватара пользователя
--Gagarin--
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован:
19 дек 2006, 01:23
Откуда: Dp.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 3aDHuK » 25 ноя 2007, 13:32

Продолжаем обсуждение:

2) Тогда М4...
А дальше я не понял, что ты говоришь. Если ты о балансе, то снайпера уложить не особо сложно. Прибить одного, пока он на земле, отобрать оружие и...
3) А что? Я тя оббегаю по кругу, так что ты нифига не попадаешь из своего дигла, одновременно забрызгивая газом. Пока ты стоишь и отдуваешься от этого газа, сзади хрясь ножом, и капут шее.
А знаешь, как долго действует огонь? снимает хелсы покруче всяких там диглов.
Но тут ты, конечно, в какой-то степени прав. Балансы нужно исправить.

Хатя задумка хорошая просто нада её нормально осмыслить...

Вот я о том же.

Фикс.
Добавил кол-во патронов.

Harm (огромный урон) - Katana, Combat Shotgun 30 п., Desert Eagle 30 п., бронь
Running Dog (стрельба при беге) - Colt 45 150 п., Micro SMG 100 п., бензопила, обрез
Distance (стрельба на расстоянии) - M4 75 п., Sniper Rifle 25 п., гранаты 5 шт., прибор термального видения
Special (поджечь огнем? забрызгать газом? перерезать горло?) - гранаты 5 шт., огнемет 100 ед., газовый баллончик 75 ед., нож
Universal (оружие из всех четырех категорий: для универсалов) - Shotgun 30 п., Colt 45 75 п., AK-47 75 п., нож
Unlimited (куча патронов для двух автоматов) - AK-47 2500 п., SMG 2500 п.
Simple (простое оружие для не любящих выделывать всякие трюки) - Colt 45 300 п., SMG 150 п., Katana, бронь

Еще будут претензии к балансу - всегда готов выслушать. :wink:
Кстати, глянь хотя бы на текущие классы. Вот уж где дисбаланс, имхо.
Я так понимаю, был круче всех Distance, все, уже нет, ибо я убрал джет - теперь никаких крыш. :) А вот похуже будут Special и Simple, но насчет их я еще подумаю.

Щас опробовал Спешиал в оригинальной СА. Начал новую игру, ввел читы agruiwdoxmi (там огнетушитель и нож) и agruyqpnrej (банды везде). Значится так: подбегает какой-то придурок типа русская мафия с диглом. Подбежал сзади, чуток побрызгал огнетушем. Чел стоит прижав руки к лицу. Берем нож и режем горло. Даже не покоцали.
Думаю, если ты спереди от врага, не будет очень проблемно аккуратно оббежать его и оказаться сзади без большого ущерба здоровью.
Вообще это как тачкой давить: парализован и здоровье ползет к нулю. Есть шанс, но оооочень небольшой, перед тем как парализуют, прострелить водилу через стекло. Но этот шанс мизерный, скорее тя задавят. так и тут.
1 терапевт - это 1024 гигапевта. ;)
Аватара пользователя
3aDHuK
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
04 авг 2007, 18:31
Откуда: yKpauHa, /\bBoB
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение --Gagarin-- » 25 ноя 2007, 17:09

Да пойми ты что в САМПЕ -ИГРОКИ, а не боты комповские, ну и толку что ты бегать будеш?? Ну я М4 вазбму и бегай наздоровье еще 60 секунд.... Пойми что ето бред.... Выходит что одни будут иметь аолный набор сильного оружея, а вторые простым мясом...И что ето за 30 патронам у шотгана... а у М4 75... ето 2-3 обоймы-бред...

Минимум потронов надо 250 изначально на любой смг или автомате... для микро смг по 100, пестолеты по сто-150

...короче предлогаю подловить вульфа и пусть он нам дст возможнось потестить!
Аватара пользователя
--Gagarin--
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован:
19 дек 2006, 01:23
Откуда: Dp.ua
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 3aDHuK » 25 ноя 2007, 17:44

--Gagarin-- писал(а):Да пойми ты что в САМПЕ -ИГРОКИ, а не боты комповские, ну и толку что ты бегать будеш?? Ну я М4 вазбму и бегай наздоровье еще 60 секунд....

Ты наверн никогда не делал оббегов, раз так говоришь... Суть вот в чем: бегаешь по кругу, подбегаешь почти вплотную и тогда при выстреле чел будет валить (в прямом смысле) другого, и фиг ты в меня попадешь из своего м4 пока я бегаю, когда ты уже на земле, в тебя пускаем газу и спокойно сзади прирезаем.
Ну, оно кажется сложно в теории, но на практике это элементарно.

--Gagarin-- писал(а):Выходит что одни будут иметь аолный набор сильного оружея, а вторые простым мясом...

Каждому свое. Но я же говорю - надо баланс исправить! Вот возьми, скопипасти из моего прошлого поста таблицу и отредактируй ее как хочешь, выложишь здесь.

--Gagarin-- писал(а):И что ето за 30 патронам у шотгана... а у М4 75... ето 2-3 обоймы-бред... Минимум потронов надо 250 изначально на любой смг или автомате... для микро смг по 100, пестолеты по сто-150

Это хардкора добавляет. Но не очень уж то и много.
Вот у голубых, например, и есть 30 патронов у шотгана. Этого хватает спокойно на 3 человек, у которых ты успешно стыришь ихнее оружие. Прибавь к этому дигл. Получаем 60 патронов, которые сносят по полброни за раз.

--Gagarin-- писал(а):...короче предлогаю подловить вульфа и пусть он нам дст возможнось потестить!

Никого подлавливать не надо, сначала надо все на словах нашлифовать до блеска, потом создать временно тестовый сервер у кого-нить на компе и все еще раз подправить.
1 терапевт - это 1024 гигапевта. ;)
Аватара пользователя
3aDHuK
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
04 авг 2007, 18:31
Откуда: yKpauHa, /\bBoB
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Morgoth_ » 26 ноя 2007, 05:27

Вот у голубых, например, и есть 30 патронов у шотгана

Это че это у голубых шотган будет? А если я не голубой - мне шотгана не дадут? Дискриминация :lol: :lol:
Аватара пользователя
Morgoth_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
19 ноя 2007, 12:37
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 3aDHuK » 26 ноя 2007, 07:32

Morgoth_ писал(а):
Вот у голубых, например, и есть 30 патронов у шотгана

Это че это у голубых шотган будет? А если я не голубой - мне шотгана не дадут? Дискриминация :lol: :lol:

Я говорил про то, что сейчас у голубых. :) Вот сейчас то и есть дискриминация.

Кстати, это ты там на башорге в новой цитате?)) :roll:
1 терапевт - это 1024 гигапевта. ;)
Аватара пользователя
3aDHuK
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
04 авг 2007, 18:31
Откуда: yKpauHa, /\bBoB
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time


Вернуться в Grand Theft Auto

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6