GTA IV - Server

2004 - 2010

Нужен ли сервер GTA IV на Оптиме ?

Нужен! И не один, а больше.
16
42%
Нужен! Одного вполне хватит.
14
37%
Не нужен!
8
21%
 
Всего голосов : 38

Сообщение 5hаd0w1 » 15 ноя 2008, 17:49

S6[BD]BA[R]ON писал(а):B MP смогут играть только обладатели лицензионной Windows Vista... Кто такой ОС не владеет будет ждать свободного мультиплеера.

Источник.
http://megasaitgtavseostalnievigovno.gta4.narod.ru.com.net ?
Вся информация о ТДМ турнире здесь > viewtopic.php?f=48&t=169711
Аватара пользователя
5hаd0w1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован:
02 авг 2008, 15:17
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение S6[BD]BA[R]ON » 15 ноя 2008, 18:03

Мультиплеер будет доступен только через Windows Live, который есть только на лицензионной Windows Vista
Источник: http://ag.ru
Аватара пользователя
S6[BD]BA[R]ON
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 16:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение PelmeL12 » 15 ноя 2008, 20:37

Live в России и Украине НЕТ.А встроеный мультиплеер пашит только на Live.Не будте наивными функция Live не для наших стран.Вот выйдет GTA IV и вы увидете что я прав. :wink: .Live встроен и в Fallout3 и что вы в неё поиграли по нету?
[_PhenoM_]
Аватара пользователя
PelmeL12
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 13:53
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение LeXa. » 15 ноя 2008, 22:34

PelmeL12, S6[BD]BA[R]ON
определитесь. один доказывает что будет работать только "на лицензионной Windows Vista", другой что в Украине и России вообще не будет. :D
если в первое ещё можно хоть как-то поверить (/me ушёл перерывать уже в который раз аг.ру), то второе - полный бред !
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди. (Конфуций)
Аватара пользователя
LeXa.
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
06 май 2007, 23:18
Откуда: UKRAINE. Dnepr. Topol.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 5hаd0w1 » 15 ноя 2008, 23:24

S6[BD]BA[R]ON писал(а):Мультиплеер будет доступен только через Windows Live, который есть только на лицензионной Windows Vista
Источник: http://ag.ru

Дай, плз, полную ссылку на новость.
Кстати: http://mtaIV.com - совсем обычный адрес, хз нахрен его зарегистрировали))) :lol:
Вся информация о ТДМ турнире здесь > viewtopic.php?f=48&t=169711
Аватара пользователя
5hаd0w1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован:
02 авг 2008, 15:17
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение LeXa. » 15 ноя 2008, 23:51

S6[BD]BA[R]ON писал(а):Мультиплеер будет доступен только через Windows Live, который есть только на лицензионной Windows Vista
Источник: http://ag.ru

вообщем никуя подобного !
1) даже в оф.рекомендуемых требованиях написано две винды и ХП и Виста !
2) на аг.ру нету ничего подобного(я имею ввиду именно новость с сайта). только некоторые комменты, отдельных личностей.
3) в инете тоже редко где, встречается 2 бока, которые написали тут ( про Украину и Россию, и про винду)

ИМХО: так что единственное, что может быть сможет нас остановить это наличие лиц. винды(пох какой) - но это думаю, "очумелые ручки" в ближайшии дни/недели после выхода исправят 8)
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди. (Конфуций)
Аватара пользователя
LeXa.
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
06 май 2007, 23:18
Откуда: UKRAINE. Dnepr. Topol.
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение S6[BD]BA[R]ON » 16 ноя 2008, 01:19

1) даже в оф.рекомендуемых требованиях написано две винды и ХП и Виста !
2) на аг.ру нету ничего подобного(я имею ввиду именно новость с сайта). только некоторые комменты, отдельных личностей.
3) в инете тоже редко где, встречается 2 бока, которые написали тут ( про Украину и Россию, и про винду)


1. Требования для игры, а не для мультиплеера. Тем более они подразумевают, что у нас у всех лицензионные ОС. К мп мы будем конектится по средствам Micrisoft LIVE, а эта фишка есть только в лицензионной Windows Vista. + Игра не должна быть пиратской копией.
Можно даже напрячь память и вспомнить как банились XBOX u SP с не лицензионной игрой сразу при входе.
2. Где то писали там, я уже не помню. Давненько это было...
3. Бывает и такое.

З.Ы не буду ни чего доказывать и не буду вводить ни кого в заблуждение ибо сам на 100% не уверен. Поживем увидим...


5hаd0w1 писал(а):Кстати: http://mtaIV.com - совсем обычный адрес, хз нахрен его зарегистрировали))) :lol:

Читай внимательно новости, там всё написано. http://mtasa.com <--- здесь.

Мы хотели бы немного рассказать о том, чего нам уже удалось реализовать в новой версии MTA-SA:DM в течение несколько последних недель.

Прежде всего, были внесены изменения, которые существенно влияют на скорость работы подсистем мультиплеера. Например, таких как, 2D графика (графичский интерфейс меню и тд) и 3D графика (DirectX). Они были оптимизированы, с целью ускорить работу скриптов, использующих их.

Помимо этого, были внесены изменения в сетевой код мультилпеера, в надежде на повышение стабильности и производительности для клиента и сервера.

Внутренний код мультиплеера был отчищен от лишних функций (до сих пор находится в стадии отчистки). Но это не сильно скажется на производительности для конечных пользователей, но нам будет удобнее работать с кодом.

Были исправлены некоторые ошибки синхронизации транспортных средств и пешеходов.

Наша система авторизации (ключей при регистрации) сейчас в корне пересматривается с целью увеличения стабильности её работы. Надеемся, что больше не будет таких проблем, которые возникали в предыдущих версиях мультиплеера.

Помимо обязательных багфиксов, были добавлены новые возможности. Вы можете узнать о них из нешей wiki. Например, были добавлены функции рисования DirectX, работа с эффектами движка GTA, а так же гаражами, работа с камерой и многое другое.

На заметку: некоторые уже заметили, что мы зарегистрировали новый домен "mtaiv.com", думаю не нужно объяснять, для чего он будет использоваться в будущем.

Кроме того, не забывайте проверять наш "community center", особенно те, кто держит свои сервера или собирается их запускать, так как мы часто выкладываем туда новые режимы игры, карты и скрипты.
Аватара пользователя
S6[BD]BA[R]ON
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 16:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение KYN » 16 ноя 2008, 08:22

ну вот я про это и говорил, у меня-то Виста лицензионная )))
Аватара пользователя
KYN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
29 июл 2008, 10:02
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение IceCube » 16 ноя 2008, 17:31

Короче непаримся. Всегда найдутся заядлые фаны и создатут для на мп :D
Ибо вы щитаете Kye не заядлым фаном?))
ДОБАВЛЕНО:
Для начала надо игру изучить, места, приколы, баги и прочее. Ибо так легче будет и нубами не будем :)
Аватара пользователя
IceCube
Школота
Школота
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
24 сен 2008, 10:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 6enz » 23 ноя 2008, 07:11

рекламный ход! :) со стороны gtaiv, прикольно...но я почему то уверен что такую игру найдется кому хакнуть, и для неё полюбому будет халявный мп :)
Аватара пользователя
6enz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
20 окт 2008, 00:53
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение DarkSilver » 27 ноя 2008, 22:49

Думаю создать МП для ГТА4 будет намного проще т.к. код мультиплеера уже вшит в код игры. А то что они этот МП загородили всевозможными ограничениями относительно лицензий на игру и винду, то это не значит что народные умельцы не смогут использовать этот код для создания нормального мультиплеера на подобии САМПа или МТА.

Как гласит народная мудрость - Голь на выдумки хитра! :)
Аватара пользователя
DarkSilver
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
12 сен 2007, 18:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 5hаd0w1 » 28 ноя 2008, 15:08

Что вы тут дискуссии мля развели, регистрация в Виндоус Ливе не требует никакой лицензии и тем более висты.
какой-то умник сказал и все потянулись.
Вся информация о ТДМ турнире здесь > viewtopic.php?f=48&t=169711
Аватара пользователя
5hаd0w1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован:
02 авг 2008, 15:17
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение PelmeL12 » 28 ноя 2008, 18:00

Короче всё увидем уже 3го
[_PhenoM_]
Аватара пользователя
PelmeL12
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 13:53
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение rcwolf » 28 ноя 2008, 23:40

Вобщем дело тут такое. Мультиплеер будет действительно через Microsoft Live. И для игры надо будет иметь лицензионную копию игры. (По поводу висты то это я думаю бред). Лицензионную версию ХР сейчас достать несложно. Может возникнуть одна из комбинаций таких проблем:
1) Серверное ПО будет недоступно для простых смертных
2) Сервер можно будет создать только находясь в игре (Как в Counter-Strike)
3) Сервер можно будет запустить только в Live
4) Будет существовать только сервер под Windows, а на Оптиме может стоять сервер только под Unix
5) МТА побояться взломать GTA4 так как иметь конфликты с Microsoft захочет не каждый.
6) МТА взломают GTA4, но поставить сервер на Оптиму будет нельзя в связи с тем что Microsoft или Rockstar объявят что МТА - это хакерское ПО и смогут подать в суд на тех кто использует это ПО, в том числе на компанию Оптима-Телеком.
No gods, no masters.
Аватара пользователя
rcwolf
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован:
05 апр 2006, 20:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение S6[BD]BA[R]ON » 29 ноя 2008, 21:36

6) МТА взломают GTA4, но поставить сервер на Оптиму будет нельзя в связи с тем что Microsoft или Rockstar объявят что МТА - это хакерское ПО и смогут подать в суд на тех кто использует это ПО, в том числе на компанию Оптима-Телеком.


Если мта выпустит свободный мультиплеер, то таких компаний со своими серверами будет очень много. Рокстар vs майкрософт будут судиться со всеми кто использует мташное ПО до выхода GTA V :lol:
Аватара пользователя
S6[BD]BA[R]ON
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 16:36
Откуда: Украина, Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Grand Theft Auto

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16