Правила раздела «Куплю / Продам / Обменяю»

Форум для торговых объявлений.

Модератор: dp_ua

Сообщение dp_ua » 12 авг 2011, 10:58

Куплю / Продам / Обменяю – раздел используется для обмена частными объявлениями участников Форума относительно покупки или продажи чего-либо.


Толкование терминов:
Частное объявление - это объявление, размещенное участником форума о купле/продаже чего-либо (вещи, услуги), которое не может быть расценено Модераторами как коммерческое, т.е. такое объявление не должно носить коммерческого характера и касаться коммерческой/хозяйственной деятельности Автора.
Запрещается размещать объявления касающиеся купли/продажи товаров запрещенных к обороту, как то огнестрельное оружие, наркотики, эскорт-услуги и т.д. Модераторы оставляют за собой право удалить любое объявление, если оно может быть расценено таким, которое нарушает Правила Форума и его традиции.
Рекламный пост - объявление размещенное участником форума, предполагающее куплю/продажу чего-либо на постоянной основе и на коммерческих началах.

Полезные советы по разделу "Куплю / Продам / Обменяю"

Если вы хотите чтобы к Вашему объявлению отнеслись с пониманием и/или интересом, пожалуйста:
- не брезгуйте и не стесняйтесь использовать Поиск - может кто-то уже предлагает/ищет как раз то что Вас интересует;
- не создавайте повторных тем - ведь если Вам никто не ответил, значит к Вашей теме нет интереса и не нужно пытаться создать его самостоятельно путем напоминания;
- сообщите в теме и/или Модератору когда тема станет уже неактуальной для Вас - это добавит Вам уважения со стороны других участников и поможет не захламлять Форум.

В случае не соблюдения данных требований тема будет закрыта, а автор будет привлечен к ответственности согласно правил форума!

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ТЕМ


1. Оформление темы:

1.1. Заголовок обязан содержать тип операции ([Куплю] , [Продам] или [Обмен])

1.2. Заголовок обязан содержать город и наименование товара

1.3. В теле поста должны присутствовать:
1.3.1 Наименование товара полностью и максимально возможные характеристики (в случае покупки максимально изложить требования).
1.3.2. Способ связи с автором. Контактная информация автора темы
1.3.3. Условия доставки по Украине
1.3.4. Цена с четким указанием валюты продажи или эквивалент в гривне!
1.3.5 Указание курса если присутствует мультивалютность.
1.3.6. Комплектность товара/упаковка (только для продажи)
1.3.7. По возможности, фото товара. Обязательное фото для товара б/у, имеющего повреждения или износ, с изображением степени износа и мест повреждения (только для продажи).

2. Ответственность сторон.

2.1. Покупатель имеет право при согласии продавца забронировать товар на четко указанный срок, о чем продавец должен уведомить в теме всех других оппонентов с обязательным указанием кем и на какой срок забронирован товар. Право указывать информацию о бронировании товара имеет только автор темы. Все другие посты с указанием о бронировании будут удаляться, а к автору подобных постов будут применяться санкции! По истечении этого срока или отказе покупателя товар возвращается в свободную продажу, о чем продавец также должен уведомить в теме.
2.2. Покупателю и продавцу рекомендовано пользоваться услугами старожилов форума в роли гарантов если есть сомнения в оппоненте.
2.3. Продавец имеет право снять товар с продажи если нет договоренности с покупателем. В противном случае подобное поведение считается нарушением.
2.4. Покупатель имеет право отказаться от покупки товара если не была достигнута четкая договоренность с продавцом. Если же договоренность уже была достигнута, то в качестве оправдания отказа от сделки принимается только некондиционное состояние товара.
2.5. Запрещается отписываться в теме лицам не заинтересованным в покупке или продаже, а также высказывания о товаре, например: "это фуфло!"; "мне не нравится!"; "у меня не работал или поломался!" и т.д. проводить сравнения с аналогичными товарами и дальнейшим указанием на преимущество аналогов. Подобные субъективные мнения и предположения будут расцениваться как флуд и будут удаляться с возможными последствиями для их автора! Если есть факты, подтверждающие наличие скрытых или возможных дефектов в данном или аналогичном товаре, излагать их с кратким описанием где, как и по какой причине это произошло.

3. Темы, которые не будут востребованы на протяжении 2-х месяцев, будут закрыты и впоследствии удалены! При этом автору запрещается поднимать тему (АП) если в процессе продажи не произошло изменений с ценой, состоянием или другими факторами, непосредственно связанными с продаваемым/покупаемым товаром!

Разрешается оставлять информацию о своем объявлении в тематических форумах (только в качестве дополнения к сообщению, соответствующему тематике конкретного форума) при указании ссылки на объявление в данном разделе. Вся детальная информация по лоту размещается только здесь.

Администрация форума не несет ответственности за содержание размещаемых объявлений, за добросовестность продавцов и покупателей, за качество продаваемого товара, а также не несет никакой ответственности за любые возможные последствия для любых физических или юридических лиц, которые могут наступить вследствии размещения каих-либо объявлений в этом разделе.

Наказания за нарушение правил будут применяться по усмотрению модераторов!

Пожалуйста, придерживайтесь правил и Вам ответят тем же...
Удачных торгов!
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.

For this post the author dp_ua thanked: 3
Dr.SWAT (12 авг 2011, 22:05) • Hacker Dimidroll (12 авг 2011, 16:04) • Inf0 (12 авг 2011, 11:06)
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Автор темы
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение dp_ua » 15 авг 2011, 09:07

Отдельно правила бронирования.

Если вам понравился лот, но не ясны какие-то детали или хотите что-то уточнить у автора - вы можете забронировать изделие.
Для этого в теме необходимо написать: "Бронирую до [дата:время] до выяснения". После этого необходимо задать интересующие вопросы в лс автору. Подобным образом можно бронироваться и в очередь. Например, если первый бронирующий отказался от брони - право выкупа лота переходит следующему, кто отметился в теме.

Длительное бронирование - только по согласованию с автором. Об этом необходимо уведомить всех в самой теме.

Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Автор темы
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение dp_ua » 28 дек 2011, 09:12

Правила оформления лотов. Обратите внимание!

Просьба уделить особое внимание правильному оформлению лотов. В объявлении должна присутствовать цена и реальные фотографии товара. При совсем уж откровенных нарушениях данного правила темы будут полностью удаляться.

Спасибо за внимание.
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Автор темы
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см


Вернуться в Куплю / Продам / Обменяю

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron