Модерация

Сообщение madlex » 22 окт 2011, 13:35

также считаю нужным привязать модеров к железу компа или к айпи. Как никак это работа, иначе это превратится в "зайди на друга с правами модера - забань обидчика".....
обязательное условие - иметь скайп, статик айпи, нубл чар ( чар который ограничен в перемещении, очень не эффективен в устранении нарушений в чате в труднодоступных местах)
Награда за работу: например месячные 100% руны на хр и сп... При этом обязательное выполнение определенного месячного норматива по бану. Можно выдавать голдой, но это будет нежелательное вливание голды на рынок. Награда по факту бана, считаю вредной идеей. Будут несознательные личности, которые в погоне за наградой будут банить за малейшее нарушение. Что не есть хорошо, так как главное в работе модером, это устранение беспорядков и нарушений в чате, что можно достичь простым предупреждением в приват.
....................ܓܨDeusܓܨ.........................
Аватара пользователя
madlex
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован:
28 мар 2005, 10:44
Откуда: Deus MaDStars
Has thanked: 7 times
Have thanks: 17 times
Skype: madlexms

Сообщение Dr.SWAT » 22 окт 2011, 13:49

madlex писал(а):чар который ограничен в перемещении

Не ограничен?
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение madlex » 22 окт 2011, 14:08

я имел в виду, что нубл тп будут хорошим плюсом по скорости реагировании на нарушения. Например кто то пишет в пм - в фоге срач и мат уже минут 10. Если модер не нубл, то пока добежит до фога, срачь может прекратиться и виновники будут не наказанны (модер не имеет права давать бан по чужим скринам.)
хотя может это и не принципиально.. важнее таки взрослое отношение к обладанию модерскими правами. Остальное наживное )
....................ܓܨDeusܓܨ.........................
Аватара пользователя
madlex
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован:
28 мар 2005, 10:44
Откуда: Deus MaDStars
Has thanked: 7 times
Have thanks: 17 times
Skype: madlexms

Сообщение SiJei » 23 окт 2011, 08:45

madlex писал(а):3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв).
Бан - 60 минут.

madlex писал(а):3.7 Реал (предложение о покупке/продаже/обмене игровых ценностей за реальные вещи/деньги).
Бан - 1200 минут.

madlex писал(а):Обсуждение рейтов

madlex писал(а):3.12 Продажа персонажей (предложение о продаже/покупеке/обмене/дарении/прокате персонажей/аккаунтов) (все чаты, без исключения).
Бан - 1200 минут.

Против этих пунктов. Да и не актуально на нашем сервере.
Alkar - ArsDiaboli (Empire) - off
WOW (ЯЛ) - Диаболи - on
Приглашаем: http://clan.net.ua/forum/7-855-1
Аватара пользователя
SiJei
Обыватель
Обыватель
 
Автор темы
Сообщения: 837
Зарегистрирован:
14 фев 2006, 21:49
Откуда: Севастополь
Has thanked: 2 times
Have thanks: 9 times

Сообщение LDiablo[Zone] » 23 окт 2011, 09:43

madlex писал(а):я имел в виду, что нубл тп будут хорошим плюсом по скорости реагировании на нарушения. Например кто то пишет в пм - в фоге срач и мат уже минут 10. Если модер не нубл, то пока добежит до фога, срачь может прекратиться и виновники будут не наказанны (модер не имеет права давать бан по чужим скринам.)
хотя может это и не принципиально.. важнее таки взрослое отношение к обладанию модерскими правами. Остальное наживное )

Тогда давать нубл тем, кто будет модерировать. Иначе получается так, что кто не успел надротить нубл, не является адекватным человеком и не может помогать серверу развиваться.Да и вообще не понятно к чему эти перемещения? Специально телепаться и искать где там кто и что не так сказал? Похоже на выслуживание....
Аватара пользователя
LDiablo[Zone]
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
28 мар 2003, 14:45
Has thanked: 7 times
Have thanks: 10 times

Сообщение madlex » 23 окт 2011, 10:07

3.7 3.12 согласен.. не актуально.
madlex писал(а):Обсуждение рейтов - это для обтекаемости формулировки, если припрут к стене... ) рейты обсуждают всегда и на всех серверах.. начиная от вечно недовольных спойлеров и заканчивая фармерами в фоге.... стоит только кому то пискнуть насчет рейтов, и как лавиной нарастет срач в сторону админов и тд.тп.
3.2 мы ведь да культурный чат? не обязательно банить за этот пункт.. можно сначало написать в пм - пожалуйста прекратите писать капсом, запрещенно правилами чата. А проигнорит - тогда скрин, а там - трейд в рыжем чате? 60 мин.. капс? +60 минут.. итого 120 минут молчит.. думает и читает правила.

LDiablo[Zone],
:shum_lol: зачем такие крайности? и под каким углом надо было читать мою писанину, что бы так все неправильно понять? :shum_lol:
....................ܓܨDeusܓܨ.........................
Аватара пользователя
madlex
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован:
28 мар 2005, 10:44
Откуда: Deus MaDStars
Has thanked: 7 times
Have thanks: 17 times
Skype: madlexms

Сообщение LDiablo[Zone] » 23 окт 2011, 10:28

та под любым углом.

я имел в виду, что нубл тп будут хорошим плюсом по скорости реагировании на нарушения.

про какую скорость ты говоришь ? Если вдруг друзья сказали там нас обзывают или что? Скорость зачем не понятно.
Почему это модер не имеет права давать бан по чужим скринам? Очень даже имеет право. При этом если модер получит скрин от забаненого человека, что спровоцировал тот, кто отправил, то первоисточник получает двойной бан.
Аватара пользователя
LDiablo[Zone]
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
28 мар 2003, 14:45
Has thanked: 7 times
Have thanks: 10 times

Сообщение madlex » 23 окт 2011, 11:19

я работал модером продолжительное время. Там модеров знали по никам. И если где то назревало нарушение чата, писали в приват модерам которые были онлайн. Если я был сильно занят, я писал - простите очень занят, найдите другого модера. Но в большинстве случаев летел туда где был срач и как правило одного моего появления было достаточно для прекращения срача в чате. На том сервере я был в клане мархита и в кп у зельфа... но проблем с "друзьями которых обозвали" никогда не было..... Разбирались своими силами... может потому что друзья адекватные и понимающие. Не обижались даже когда банил наших херо за нарушения чата...
По поводу бана по чужим скринам - насколько достоверны те скрины будут? фотошоп и смекалка творит чудеса.. а модер не имеет права на ошибку. Только по принципу - увидел нарушения, скрин - бан. По чужим скринам пусть техники банят, они могут по логам установить истину если оно того будет стоить.
игроки должны знать и быть уверенны в том - что модеры это во первых игроки, а во вторых работа и модеры не всевластны. Они должны знать, что модеры не просто люди с допольнительными правами, а люди которые хотят порядочности и культуры на сервере.
лично я не хотел бы тратить время на разбор полетов с чужими скринами, где все будет выставленно в лучшем свете для стукача.. или еще хуже, где будет отфотошопенно... или скрин со старта сервера.. где многие от радости писали всякую хрень в шаут. Чужие скрины как правило от обиженных людей и общаться с ними очень неприятно.
....................ܓܨDeusܓܨ.........................
Аватара пользователя
madlex
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован:
28 мар 2005, 10:44
Откуда: Deus MaDStars
Has thanked: 7 times
Have thanks: 17 times
Skype: madlexms

Сообщение LDiablo[Zone] » 23 окт 2011, 12:25

Не представляю возможным играть и "летать" по местам, где нарушают правила чата. Допустим нарушение проходит во время твоего ПТ и вдруг тебе пишут там нарушают. Ты бросил свою пати и побежал банить нубов?? Не поверю. А вот если забанить противостоящих клану людей, в это поверю. На сколько я помню, говорилось о анонимности "модераторов" чатов.
Аватара пользователя
LDiablo[Zone]
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
28 мар 2003, 14:45
Has thanked: 7 times
Have thanks: 10 times

Сообщение madlex » 23 окт 2011, 13:04

если занят, не летел) писал честно - я занят ищите другого модера :disgust:
LDiablo[Zone] писал(а): А вот если забанить противостоящих клану людей, в это поверю
в этом вопросе надо всегда быть непредвзятым...
и я всетаки не за анонимность модераторов.... анонимность это повод в обвинении в необъективности и непредвзятости.
....................ܓܨDeusܓܨ.........................

For this post the author madlex thanked:
LDiablo[Zone] (23 окт 2011, 13:24)
Аватара пользователя
madlex
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован:
28 мар 2005, 10:44
Откуда: Deus MaDStars
Has thanked: 7 times
Have thanks: 17 times
Skype: madlexms

Сообщение LDiablo[Zone] » 23 окт 2011, 13:26

madlex писал(а):если занят, не летел) писал честно - я занят ищите другого модера

Ну вот и смотри, все, кто здесь пишут и читают, являются игроками кланов и пати. В 90% случаев совпадают ПТ и в этом случае вечером сервер будет не защищен от нарушений правил чата. Нужен человек, который не играет и будет заниматься модерством.
Аватара пользователя
LDiablo[Zone]
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
28 мар 2003, 14:45
Has thanked: 7 times
Have thanks: 10 times

Сообщение madlex » 23 окт 2011, 18:01

нужны модераторы в колве 10-15 человек.. тогда будут более менее заполняться бреши в локациях стадающих нарушениями правил чата.... это фактически самостоятельно существующий отдел модерации в админстративном консилиуме... со своим начальством и своими законами. Который ничем не легче основного состава администрации....
....................ܓܨDeusܓܨ.........................
Аватара пользователя
madlex
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован:
28 мар 2005, 10:44
Откуда: Deus MaDStars
Has thanked: 7 times
Have thanks: 17 times
Skype: madlexms

Сообщение Dr.SWAT » 23 окт 2011, 21:57

Эти 10-15 человек могут так же сконцентрироваться в нескольких локациях и толку не будет.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!

For this post the author Dr.SWAT thanked:
LDiablo[Zone] (23 окт 2011, 22:22)
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение madlex » 24 окт 2011, 11:59

для того тут и обсуждаем, как сделать так, что был толк )
а вообще смотря от чего отталкиваться.. если нужен тотальный контроль над чатом - тогда нужно в каждой локации посадить по 5 неиграющих модеров (вахтовая смена по 5 часов... минимум во все города и топ локации....) выходит дохрена нужно людей... при том неиграющих...
или отталкиваться от того, что нам нужно навести порядок а потом просто потдерживать его на приемленном уровне доступным игровым способом... на это хватит и 10-15 модеров. До сознания массы нужно донести, что в чате существуют правила и за нарушение правил - будет наказание.
....................ܓܨDeusܓܨ.........................
Аватара пользователя
madlex
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован:
28 мар 2005, 10:44
Откуда: Deus MaDStars
Has thanked: 7 times
Have thanks: 17 times
Skype: madlexms

Сообщение Dr.SWAT » 24 окт 2011, 12:06

Модераторы смотрят основные локации, где сами находятся. Для всех остальных есть раздел поддержки, куда можно отправить скриншот с нарушением.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Пред.След.

Вернуться в Underground

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1