Хорошие и плохие комбинации оружия (ФА)

Сообщение XaBoK » 28 ноя 2007, 12:59

Предлагаю создать список с объяснением ( да и поспорить ) на тему комбинации вооружение. Плюсы и минусы. Лично я играю без второго оружия, но иногда...

Хорошая комбинация: СВД и Клеймор. Мина ставиться либо, чтоб прикрыть тыл (трап режим) - тогда даже если её перепрыгнут, звук прыжка, а зачастую и одышки станет предупреждением снайперу. Либо мину ставят перед собой в ручном режиме, на быстрый взрыв ( смотреть в хинтах ), и при прорыве противника в ближний бой - не выгодный снайперу - детонация.

Плохая комбинация: Ремингтон и Анаконда. Вроде всё правильно - дробовик вблизи, а револьвер на дальней дистанции, но... Но нет середины. Анаконда слаба на средней дистанции из-за малого количества патронов и долгого рекойла ( время между выстрелами ). Дробовик не достаточно точный и с далека не убивает за один выстрел, а рекойл большой. Гораздо лучше, на мой взгляд, комбинировать Ремингтон с Беретой 93 - точная на одиночном, большой магазин, да и приближение врага со средней дистанции в ближний бой пресекается переходом в бёрст по 3 патрона, не менее летального чем выстрел дробью...
Cry "Havoc!" And Let Slip The Dogs Of War (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
XaBoK
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 191
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 01:03
Откуда: Israel
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 6uBeHb » 28 ноя 2007, 14:39

Очень полезная тема, особенно для меня - нуба, только установившего ФА.
Так как я только начинаю играть в ФА, то особых комбинаций оружия у меня нет, хотя замечу что вторичку (пистолет) беру всегда (привычка после КС-а).
По личным наблюдениям мне понравилась комбинация снайпы и той же 93 берреты, которая благодаря емкому магазину и режиму берстфае очень помогает в ближнем бою...
Война - есть война, а не какая-то поганая малахолия
Аватара пользователя
6uBeHb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 17:35
Откуда: оттуда
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение XaBoK » 28 ноя 2007, 15:21

Хорошая комбинация: Серлинг (или МР5) и Анаконда. Это моя комбинация на карты типа Танатос. Можно было бы обойтись и просто автоматиком, но есть снайпера в окнах, которых лучше высматривать и снимать в оптику Анаконды. Есть пара довольно открытых мест, где просто необходимо сначала оценить обстановку на расстоянии. Особенно это важно при игре со всевидящими ботами, которые успевают приклеить ваши мозги к стенке за долю секунды, которые вы пробегали на спринте мимо окна на верхних этажах здания на другом конце карты. Как известно боты не всегда стреляют в полувысонувшуюся мишень.
Cry "Havoc!" And Let Slip The Dogs Of War (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
XaBoK
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 191
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 01:03
Откуда: Israel
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Wh!speR » 28 ноя 2007, 16:36

Не плохая комбинация средний уровень брони, АК-74(хорошо еще если он с подствольником, или лучше АК-47 - удобно валить штыком, если патроны резко закончились), разрывные и ослепляющие гранаты(можно пистолет), и бинты.
Аватара пользователя
Wh!speR
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован:
28 сен 2007, 19:16
Has thanked: 69 times
Have thanks: 95 times
Играю в: Battlefield 3

Сообщение XaBoK » 28 ноя 2007, 16:40

2Wh!speR Тема сисек не раскрыта! Где собственно комбинация? В чём её достоинства? Чем АК-74 и средний уровень брони, хуже АК-74 и тяжёлый броник, учитывая, что гранаты компенсируются подствольником?
Cry "Havoc!" And Let Slip The Dogs Of War (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
XaBoK
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 191
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 01:03
Откуда: Israel
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение С.А.Н.Ь.Ё » 28 ноя 2007, 17:42

Ну незнаю - я гранаты биру тока если недобитые креды астаются. Пехаль щитаю безпалескай - долго даставать.
Бегаю ток с полной бронью и автиком. Снайперские карты кудато делись безвозвратно - хатя дедзона была впалне весёлой.
В рот мне ноги. . .
Аватара пользователя
С.А.Н.Ь.Ё
Школота
Школота
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
07 фев 2003, 15:37
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение MadMike » 28 ноя 2007, 18:06

Гранатомет М79 + Беретта93: очень неплохой вариант на просторных картах(Афган, Дурандал, Марие, даже КолдВо)

Универсальная комбинация: G3A3(7.62mm) или FA-MAS(nato) + мина. Оба оружия имеют особенности, но я их считаю равными.. Фамас слабее, но поразительная скорострельность, G3A3 - имеет, наверное, лучший одиночный выстрел, недостаток маленькой обоймы компенсируется мощнейшим поражением..
Аватара пользователя
MadMike
Местный
Местный
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован:
17 сен 2004, 12:47
Откуда: albancev.net
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение XaBoK » 28 ноя 2007, 18:25

FA-MAS слабоват в точности на одиночке и на просторных картах я его почти не беру. Ну а G3A3, конечно, сила. Я его себе для страйкбола купил и дополнил оптикой, которой так не хватает в ФА 8)

Кстати, Майк, ты объяснил, чем твоя козырная (М79 + Беретта93) комбинация хороша на Афгане :wink:
Cry "Havoc!" And Let Slip The Dogs Of War (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
XaBoK
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 191
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 01:03
Откуда: Israel
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Ze Anq » 28 ноя 2007, 19:42

При определенных навыках игры - М82 + Беретта93.
Дальние\средние расстояние - зум + нозум в близи + беретта на средних и ближних расстояниях. Но это на любителя.
Auf Wiedersehen, sucka.
Аватара пользователя
Ze Anq
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован:
27 авг 2003, 12:08
Откуда: Wolfsburg, Deutschland
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 6uBeHb » 28 ноя 2007, 19:44

XaBoK писал(а): Ну а G3A3, конечно, сила. Я его себе для страйкбола купил и дополнил оптикой, которой так не хватает в ФА 8)

И здесь наши люди :D
А у мну для страйка арсенал на выбор: АК47, М15А2, МР5SD6 и снайпу еще не так давно прикупил :wink:
ЗЫ: сорри за оффтоп
Война - есть война, а не какая-то поганая малахолия
Аватара пользователя
6uBeHb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 17:35
Откуда: оттуда
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение (MinZDraV) » 28 ноя 2007, 20:07

6uBeHb писал(а):А у мну для страйка арсенал на выбор: АК47, М15А2, МР5SD6 и снайпу еще не так давно прикупил :wink:
ЗЫ: сорри за оффтоп

вау... ты такой класный... и так давно меня интересуешь, го медленый танец :lol: :lol:
Аватара пользователя
(MinZDraV)
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован:
06 дек 2005, 23:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Doomhammer » 28 ноя 2007, 21:22

сиг 3000+беретка. "+" - дальняя и короткая дистанции. "-" - легкий броник
мп5+нож - без комментариев
ремингтон+м79 - ближний бой + выкуривать народ их нычек(бридж особенно)
г36+клеймора (ака Зимын прикид). снайпинг на средних дистанциях. Поставить мину, чтобы заставить народ обходить её там где вам нужно.
нож+весь набор пиротехника+ПНВ(карта 2 форта при поножовщине)
Аватара пользователя
Doomhammer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
16 ноя 2002, 12:46
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение 6uBeHb » 28 ноя 2007, 21:56

(MinZDraV) писал(а):
6uBeHb писал(а):А у мну для страйка арсенал на выбор: АК47, М15А2, МР5SD6 и снайпу еще не так давно прикупил :wink:
ЗЫ: сорри за оффтоп

вау... ты такой класный... и так давно меня интересуешь, го медленый танец :lol: :lol:

Аааа ахтунги атакуют, спасайся кто может :D
Война - есть война, а не какая-то поганая малахолия
Аватара пользователя
6uBeHb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
20 мар 2007, 17:35
Откуда: оттуда
Has thanked: 2 times
Have thanks: 0 time

Сообщение dp_ua » 28 ноя 2007, 23:05

Неплохая комдинация:
-легионер
-флюкс
-три аптечки
-дополнительный боекомплект.

желательно электрик баф при нападении большого числа бистов....

воооот....

хочу дополнить... иногда можно пострелять с баллисты, но это если нет метких сумок и не уезжать далеко от гарнизона.... бегемотов ваще отлично ею валить.
Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я.
Аватара пользователя
dp_ua
CS Telepat Admin
CS Telepat Admin
 
Сообщения: 29976
Зарегистрирован:
18 май 2003, 22:51
Откуда: Днепр
Has thanked: 1189 times
Have thanks: 1025 times
Играю в: 23 см

Сообщение XaBoK » 28 ноя 2007, 23:42

А какая чистая и узконаправленная тема задумывалась... :lol: :lol: :lol:

Doomhammer писал(а):ремингтон+м79 - ближний бой + выкуривать народ их нычек(бридж особенно)

Это хороший рецепт...

А вот ещё: Узи, гранаты и Беретта92. Интересно, что у Узи точность сильно уступает той же Беретте, но вблизи очень хорош. Преимуществом комбинации является не только дополнительный ствол (уж очень быстро пульки в Узи кончаются), но и то, что оба оружия работают с глушителем!

Оффтоп: заказал себе блоубэк Маруя 93-ей Беретты - ФА рулит :wink:
Cry "Havoc!" And Let Slip The Dogs Of War (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
XaBoK
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 191
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 01:03
Откуда: Israel
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Alkar Counter-Strike

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4