Тревожный вопрос к системному админу

Сообщение ImmorTaL » 08 янв 2011, 10:51

Ув. модераторы, извиняйте за то что пишу не по теме. Я столкнулся с траблемой и нуждаюсь в помощи. Уверен здесь найдутся адекватные люди, которые дадут реальный совет.


Я давно заметил странную вещь: захожу в КС - 99 ФПС, все классно, только после нескольких минут игры ФПСка падает до 17 даже когда нет замесов, а просто стоя на респе, потом снова возвращается на 99 и так бесконечно. Такого быть не должно при наличии 2Г мозгов, 256МБ - видео.
С наступлением новогодних выходных у меня появилась возможность чаще использовать комп, и в процессе использования, я столкнулся с байдой и не знаю что с ней делать.

Сижу за компом, клацаю мышу с клавой, и тут вдруг ни с того ни с сего, как в страшной сказке, комп начал рычать как трактор, и все зависло. На системнике лампа красная горит, из системных клавиш только ресет работает. Жму на ресет, гляжу в моник и вижу как при загрузке, на этапе обнаружения девайсов пишет белым по черному: типа не загружусь, вставь системный диск и скажи волшебное слово... Вырубаю комп, затем врубаю, а он рычит, лампа красная горит и пишет то же самое... Проходит минут так 15 он успокаивается и загружается. 1 раз мне очень посчастливилось увидеть диспечер задач в перед началом этих жутких лагов. Диспечер показывает, что видео драйвер грузит проц до 80%... Открыл системник, там все в порядке, видуха стоит как стояла, конденсаторы не вздулись. Поставил новый винчестер, винду и ничего не изменилось. Комп так же прикалывает своим рычанием. И невозможно угадать когда именно все залагает... :(

Люди, если кто-то из вас когда-либо сталкивался с такой бедой, поделитесь опытом.
Спасибо заранее... :)
Аватара пользователя
ImmorTaL
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
22 июн 2004, 19:49
Откуда: От вер6люда
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение drk » 08 янв 2011, 14:13

Ну первое, что в этом случае я бы пробовал - посмотреть, не отошёл ли кулер на проце, (либо снять кулер и поменять термопасту). Если на видухе есть кулер - тоже проверил бы его. Дальше проверил бы кулер на БП (вообщем выясним бы какой кулер "рычит") + не помещало бы смазать ось у всех кулеров + всё очистить от пыли.
Аватара пользователя
drk
 

Сообщение ImmorTaL » 08 янв 2011, 14:23

Сенк drk
Термопаста новая. на видухе кулера нет. все кулера в порядке, кроме, на винте стоят 2 маленьких, они работают громче всех. я бы никогда и не подумал, что ето можэет быть из за них... Нужно попробовать снять
Аватара пользователя
ImmorTaL
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
22 июн 2004, 19:49
Откуда: От вер6люда
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение drk » 08 янв 2011, 15:03

ImmorTaL писал(а):на винте стоят 2 маленьких, они работают громче всех. я бы никогда и не подумал, что ето можэет быть из за них... Нужно попробовать снять

Да и я не думаю что из-за них могут быть какие-либо проблемы. Проблемы с зависаниями могут быть из-за недостаточного охлаждения, а если снять те 2 с винта, то винт будет тебе не 30с в режиме простоя, а 40-45с например. Всё равно это никак не повлияет на систему, при том как ты говоришь если уже пробовал с другим винтом.
Аватара пользователя
drk
 

Сообщение Ze Anq » 08 янв 2011, 15:23

drk писал(а):не помещало бы смазать ось у всех кулеров

И через пол года выкинуть все, что смазывал.
Auf Wiedersehen, sucka.
Аватара пользователя
Ze Anq
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован:
27 авг 2003, 12:08
Откуда: Wolfsburg, Deutschland
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dr.SWAT » 08 янв 2011, 17:45

Смотря как смазать. Хотя согласен, лучше не делать, если не знаешь как.

Сабж мне тоже симптомы перегрева напомнил. Либо какие-то проблемы с материнкой, что намного хуже...
Обычно в таких случаях действуют методом подбора: меняют детали и ищут "слабое звено". Начни с проверки охлаждения, как сказали. Если не поможет... Готовься к мозготрёпке.
Изображение
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
Аватара пользователя
Dr.SWAT

 
 
Сообщения: 51997
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 20:12
Has thanked: 1436 times
Have thanks: 840 times

Сообщение drk » 08 янв 2011, 18:46

Ze Anq писал(а):
drk писал(а):не помещало бы смазать ось у всех кулеров

И через пол года выкинуть все, что смазывал.

Данное высказывание показывает твое отсутствие опыта в данном вопросе :) (о как сказал :lol: )
Аватара пользователя
drk
 

Сообщение ImmorTaL » 08 янв 2011, 19:26

С охлаждением все в норме. При наличии запасных запчастей для поиска слабого звена, уже б давно все перебрал и не флудил тут... 1 тип мне сказал, что скорее всего это мосты на материнке глючит, но опять же, странно как-то глючит. Снял кулера с винта, машина тише работать стала и пока еще не рычала... :o ща совершу попытку рубануться в кс... :)
Аватара пользователя
ImmorTaL
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
22 июн 2004, 19:49
Откуда: От вер6люда
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Ze Anq » 08 янв 2011, 20:03

пыль + смазка + неразборный куллер = 3.14здец, если что. :wink:

Проверенно на PCшных и автомобильных карлсонах.
Auf Wiedersehen, sucka.
Аватара пользователя
Ze Anq
Просветитель
Просветитель
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован:
27 авг 2003, 12:08
Откуда: Wolfsburg, Deutschland
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение XPEHOB ping? » 10 янв 2011, 06:02

выложи конф компа...
БП
мать
Видео
память

если у матери есть встроенное видео переклю4ись на него и погоняй сутки двое...
Однозна4но поставить охлаждение на видео !!!
ска4ать GPU-z и выложить скрины...
ска4ать S&M и погонять, выложить скрины...
телепатов тут нету...
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду.
Аватара пользователя
XPEHOB ping?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован:
04 окт 2002, 00:54
Откуда: Дн-ск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение fr1ght » 11 янв 2011, 08:53

Вообще в первую очередь низкий фпс показывает при слабой видеокарте, но судя по личному опыту проблема, действительно, часто может быть в некорректной работе какого либо кулера. Я бы лично немедленно смазал кулера, у и не мешало бы заглянуть под кулер (или радиатор, если мать не очень) на чипсете, там ведь тоже есть термопаста. Главное умело ей пользоваться, т.к. её большое количество может вообще привести к сгоранию материнки). Если что маленький кулер на чипсете можно снять зачастую только полностью открутив мать от коробки.
Бухай, кури, рожай уродов!!!
Аватара пользователя
fr1ght
Школота
Школота
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 янв 2010, 18:42
Откуда: Севастополь
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Skype: fr1ght11

Сообщение ImmorTaL » 11 янв 2011, 16:27

Я уже не однократно имел дело с термопастой, у меня с моего компа с ней все в порядке. Рекоммендация с кулерами мне помогла. Снял с винта кулер, который шумел, и с тех пор комп еще не прикалывал жуткими лагами.... :wink:

Но ФПС все же еще ведет себя не так как положено,
Видео - РАДИК Сапфир 9600 - 256МБ

Проц - http://saveimg.ru/show-image.php?id=efd ... 8d4000dc62
Мамка - http://saveimg.ru/show-image.php?id=e31 ... e3877fce11
Память - http://saveimg.ru/show-image.php?id=5f6 ... 0cfe5f11d7
Последний раз редактировалось ImmorTaL 11 янв 2011, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ImmorTaL
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
22 июн 2004, 19:49
Откуда: От вер6люда
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение ImmorTaL » 11 янв 2011, 16:30

Я уже не однократно имел дело с термопастой, у меня с моего компа с ней все в порядке. Рекоммендация с кулерами мне помогла. Снял с винта кулер, который шумел, и с тех пор комп еще не прикалывал жуткими лагами.... :wink:

Но ФПС все же еще ведет себя не так как положено,
Видео - РАДИК Сапфир 9600 - 256МБ

Проц - [img]http://saveimg.ru/show-image.php?id=efd654bd94125d1bd817888d4000dc62[/img]
Мамка - [img]http://saveimg.ru/show-image.php?id=e318dc1fad5461ba3499e5e3877fce11[/img]
Память - [img]http://saveimg.ru/show-image.php?id=5f607f46b9547c293bf56f0cfe5f11d7[/img]
Аватара пользователя
ImmorTaL
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
22 июн 2004, 19:49
Откуда: От вер6люда
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение XPEHOB ping? » 11 янв 2011, 16:43

БП какой????

XPEHOB ping? писал(а):если у матери есть встроенное видео переклю4ись на него и погоняй сутки двое...
ты ето делал?
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду.
Аватара пользователя
XPEHOB ping?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован:
04 окт 2002, 00:54
Откуда: Дн-ск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times


След.

Вернуться в Alkar Counter-Strike

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14