Правила для второго состава-первая редакция(обсуждения)

Сообщение Lee » 10 авг 2009, 16:12

Правила игроков интернационального команды ЕТ-2

1.Общие положения

1.1.Вступление в команду означает полное согласие с правилами клана и обязывает исполнять все пункты настоящих правил.

1.2. Игрок команды соглашается всегда и везде играть под оригинальным псевдонимом и тагами команды.

1.3.Нарушение настоящих правил автоматически ставит вопрос об исключении игрока из клана.

1.4.Руководство клана представлено в лице Капитана. У Капитана клана могуть быть 2 помощника, которых он выбирает сам. Все решения по жизнедеятельности клана принимаются Капитаном клана и помощниками.

1.5.Все члены команды беспрекословно подчиняются Капитану команды и его помощникам.

1.6.Все члены команды, должны принимать непосредственное участие в обсуждении задач поставленных перед командой, до момента их выполнения.

1.7.Все игры назначаются заранее (не менее чем за день). Капитан команды обязан оставить на форуме или на сайте команды указание на следующую тренировку - с указанием даты и времени, каждый игрок команды обязан, таким образом переодически просматривать информацию на форуме (сайте).

1.8.Игрокам команды всегда приходить вовремя на назначенные игры. Если по какой либо причине незапланированное опоздание, игрок команды обязан написать «извинения» на форуме команды, связатся с капитаном или его помощниками, не менее чем за 60 минут до начала игры.



2.Структура команды:

2.1. Капитанкоманды - является руководителем команды.

2.2 .Помощник - является помощником руководителя команды.

2.3 .Игрок команды – игрок, зачисленный в команду и прошедший испытательный срок и рейтинговые бои (со всеми игроками команды).

2.4 .Рекрут – персонаж, зачисленный в команду на испытательный срок(испытательный срок 2месяца). Разрешено носить таг ^0[ET^7-^0R].


3.Права и обязанности членов команды:

3.1 .Каждый игрок команды обязан, активно принимать участие в жизни и развитии команды, в том числе регулярно посещать форум команды, читать новости команды и выполнять указания капитана команды(его помощников).

3.2. Каждый игрок команды должен, быть честным со всеми своими соклановцами.

3.3 .Каждый игрок команды обязан, играть не менее 3 дней в неделю.

3.4 .Игроки команды обязаны посещать тренеровки, быть готовыми к играм 6на6 и на Clan War(состав игроков на Clan War обговаривается заранее). На тренировки, игроки команды, обязаны приходить со своими конфигами, настроенным программным обеспечением(тс,мирка,аська), приходить с готовностью играть на "зарубежных" серверах и быть морально готовыми. В случае запланированного отсутствия на длительный срок, необходимо информировать капитана команды лично, или оставить сообщение в специальном разделе на форуме.

3.5.В игре запрещается вести лишние разговоры, давать только короткую информацию по игрокам противника: сколько, где, классы, куда движется, что делает(ют). Все обсуждения действий и возникших проблем в игре - после игры, на тренировках, в описаниях. Любой игрок команды обнаружив проблему несовместимую с продолжением своей игры или игры товарища по команде обязан проинформировать капитана, в крайнем случае сам установить паузу в игре.

3.6. Запрещается производить действия, которые прямо или косвенно могут навредить команде.

3.7 Каждый игрок команды имеет право обратиться к капитану команды(его помощникам), или другим членам команды для решения каких-либо проблем и получения разносторонней помощи.

3.8.После каждой игры проводится:
-анализ ошибок и предлагаются рекомендации на следующие игры
-каждый самостоятельно делает выводы своих действий и поведения в игре
-высказывается конструктивная критика на те или иные действия и поведение игроков команды
-составляется описание игры и выкладывается на форум для обсуждения(назначается человек или по желанию).

3.9. Игроки команды обязаны учавствовать в разработке и ведении сайта. Поддерживает сайт команды в актуальном состоянии, назначенный капитаном игрок команды.

3.10. Раз в месяц обновляется рейтинг игроков команды, посредством участия на валхале по круговой системе со всеми игроками команды.

3.11. Команда поддерживает игроков команды (помогая и обучая игре в команде), каждый игрок команды поддерживает игроков команды во всех видах публичного обсуждениях.

3.12. Игрок автоматически исключается из команды в случае использования специальных читерских програм и хамского поведение по отношению к другим членам команды .

4.Дополнения

4.1. Правила дополняются и изменяются с участием всех членов команды, но не отменяются, при условии, что нововведения не имеют обратной силы действия.
Последний раз редактировалось Lee 15 авг 2009, 11:14, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Lee
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 16:51
Откуда: Краматорск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 10 авг 2009, 18:23

1/9 - можно убрать он и так истекает из первых (из 1/4 и 1/5 в особенности)
2/4 - предлагаю дополнить тагом рекрута [ЕТ"-"] минус белый/кавычки желтые)

ПС:
по всему тексту слово лидер заменить на слово Капитан (а то встречается оба наименование понятия)
по всему тексту слово клан - заменить на слово команда

а так нормально, вполне ///
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Lee » 10 авг 2009, 18:56

пожелания учел. Пишем кто, что думает.
Аватара пользователя
Lee
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 16:51
Откуда: Краматорск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение !Brat! » 10 авг 2009, 20:27

Все конечно отлично ,кроме одной детали.На счет ветеранов нельзя ли сделать скидочку на посещения? :wink:
Аватара пользователя
!Brat!
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован:
11 фев 2006, 23:12
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Frank Zappa » 10 авг 2009, 22:13

Я согласен со всем...
Все доступно и понятно...
Пока мне нечего добавить...
Аватара пользователя
Frank Zappa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
08 июл 2009, 21:08
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение *ww2*:) » 10 авг 2009, 23:08

Мне очень нравятся правила! всё чётко и предельно ясно!

только маненьких нюансов ... :

Lee писал(а):2.4%20.Рекрут%20–%20персонаж,%20зачисленный%20в%20команду%20на%20испытательный%20срок(испытательный%20срок%202месяца).%20Разрешено%20носить%20таг%20^0[ET^7-^0]


[ET-O] мне кажется что не совсем коректно написанно.. может лутше подойдёт [ET-R] (Рекрут) ну или какое-то другое сокращение?

Lee писал(а):3.3 .Каждый игрок команды обязан, играть не менее 3 дней в неделю.


мне кажется не важно сколько раз человек играть будит главное чтобы 3.4 исправно выполнялся.

а этот пунк к второму составу добавлен не будет?

Lee писал(а):Цитата:
Я предлагаю, пропуск без причины, 30ти календарных дней(не зашел ты ниразу на сервер, не сыгрвл ты нирузу валхалу или 6на6 или cв, не оставил ниодного сообщения на форуме) и добро пожаловать во второй состав или 60 дней и ты вольный стрелок, делай дальше что хочешь.
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
Аватара пользователя
*ww2*:)
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован:
07 фев 2009, 13:40
Откуда: Ukrain, Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Elik » 11 авг 2009, 00:28

пункт 1.2 я бы выкинул или написать в редакции, что на клановые игры (официальные и нет), а на паблике хоть горшком назовись, лишь бы в печку не ставили
Аватара пользователя
Elik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован:
08 ноя 2008, 00:38
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Lee » 11 авг 2009, 06:43

*ww2*:) писал(а):
Lee писал(а):2.4%20.Рекрут%20–%20персонаж,%20зачисленный%20в%20команду%20на%20испытательный%20срок(испытательный%20срок%202месяца).%20Разрешено%20носить%20таг%20^0[ET^7-^0]


[ET-O] мне кажется что не совсем коректно написанно.. может лутше подойдёт [ET-R] (Рекрут) ну или какое-то другое сокращение?


поправил
*ww2*:) писал(а):
Lee писал(а):3.3 .Каждый игрок команды обязан, играть не менее 3 дней в неделю.


мне кажется не важно сколько раз человек играть будит главное чтобы 3.4 исправно выполнялся.


этим пунктом я хотел както привязать игрока к временному показателю(посещению)


*ww2*:) писал(а):а этот пунк к второму составу добавлен не будет?

Lee писал(а):Цитата:
Я предлагаю, пропуск без причины, 30ти календарных дней(не зашел ты ниразу на сервер, не сыгрвл ты нирузу валхалу или 6на6 или cв, не оставил ниодного сообщения на форуме) и добро пожаловать во второй состав или 60 дней и ты вольный стрелок, делай дальше что хочешь.



это я правил старые правила, а это новые пункт 3.3 подразумевает посещение, валхала ежемесячный рейтинг игрока - пункт3,9, игры 6на6 и сб пункт 3.4 .



это будем вносить
!Brat! писал(а):Все конечно отлично ,кроме одной детали.На счет ветеранов нельзя ли сделать скидочку на посещения? :wink:
Аватара пользователя
Lee
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 16:51
Откуда: Краматорск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 11 авг 2009, 20:16

пункт 1.2 я бы выкинул или написать в редакции, что на клановые игры (официальные и нет), а на паблике хоть горшком назовись, лишь бы в печку не ставили

не это Флаг команды/ уважение что ли = это то что должно быть
ники менять кто горшком хочет назватся пожалуста - в пункте не про названия а про таги
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение CROOK » 13 авг 2009, 22:16

Привет!
Прочитал
СОГЛАСЕН!!!
Аватара пользователя
CROOK
Школота
Школота
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
28 июн 2006, 16:32
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Frank Zappa » 13 авг 2009, 22:39

CROOK писал(а):Привет!
Прочитал
СОГЛАСЕН!!!



Так, все согласившиеся подоидите в концелярию и подпишитесь КРОВЬЮ
Аватара пользователя
Frank Zappa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
08 июл 2009, 21:08
Откуда: Одесса
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 14 авг 2009, 17:29

- что то раньше не обратил внимание - ... но пропал пункт характеризующий способность игрока лично анализировать КланВар игры, просматривать их, выделять положительное и отрицательное в своей игре на своих товарищей
- по сути пропал пункт позволяющий игроку показать что он может еще что то кроме молчания или безосновательного возмущения в игре, а именно провести анализ ошибок в игре и дать рекомендации, в том числе самому сделать выводы
- это и придает некую второсортность игрокам второго потому как если кто то и может то у него это никто не спросит раз нет этого в правилах - молчаливая не инициативность как бы поощряется - а наличие способности анализировать и что то оставлять в истории - это было одним из многих явных отличий нашей команды от многих других

ПС:
раз я обратил на это внимание - следует оговорится что к сожалению далеко не многие могут кроме ля-ля-ля провести анализ и написать что то осмысленное - а те кто способны это и время и уважение потому как кому все по барабану ему как правило ничего и не надо и ему не важно в команде он или нет и ему лень тратить время на общее дело ... именно по этому не в команде Твайд и Данила например, и вряд ли когда то судя по их отношению к этому в ней будут
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение *ww2*:) » 15 авг 2009, 07:10

Форвард.. а нужен ли этот пункт? мне кажется любой игрок для которого важен результат команды подскажет что-то другому... или выскажет конструктивную критику когда накипит... а по сути...

я сколько раз говорю, чтоб ты не спрыгивал в бункере на супли с греней... ты со мной категорически не согласен... так что суть пункта можно прировеять к - 0!
p.s. кстати игрокам первого состава замечаней больше не делаю... посмотрим что со вторым получится = )
р.s.s. Ли, нужно бы определится с тренировками для второго состава.
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
Аватара пользователя
*ww2*:)
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован:
07 фев 2009, 13:40
Откуда: Ukrain, Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Lee » 15 авг 2009, 09:38

р.s.s. Ли, нужно бы определится с тренировками для второго состава



На этой неделе позно с днем определяться, давай попробуем на понедельник или вторник.
Аватара пользователя
Lee
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 16:51
Откуда: Краматорск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Lee » 15 авг 2009, 10:51

Добавил пункт


3.8.После каждой игры проводится:

-анализ ошибок и предлагаются рекомендации на следующие игры
-каждый самостоятельно делает выводы своих действий и поведения в игре
-высказывается конструктивная критика на те или иные действия и поведение игроков команды
-составляется описание игры и выкладывается на форум для обсуждения(назначается человек или по желанию).


Пишем, кто, что думает. Народ пожалуйста активней участвуем в обсуждении. Не отделываемся фразами: "все класс" или "я согласен" .
Аватара пользователя
Lee
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 16:51
Откуда: Краматорск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Quake 3/Return to Castle Wolfenstein

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5