Правила для второго состава-первая редакция(обсуждения)

Сообщение Lee » 15 авг 2009, 10:56

Остался вопрос без ответа

Lee писал(а):
это будем вносить
!Brat! писал(а):Все конечно отлично ,кроме одной детали.На счет ветеранов нельзя ли сделать скидочку на посещения? :wink:
Аватара пользователя
Lee
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 16:51
Откуда: Краматорск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Lee » 15 авг 2009, 11:13

Добавил пункт


3.11. Команда поддерживает игроков команды (помогая и обучая игре в команде), каждый игрок команды поддерживает игроков команды во всех видах публичного обсуждениях (дополнение от FORWARD).
Аватара пользователя
Lee
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 16:51
Откуда: Краматорск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 15 авг 2009, 17:45

*ww2*:) писал(а):Форвард.. а нужен ли этот пункт? мне кажется любой игрок для которого важен результат команды подскажет что-то другому... или выскажет конструктивную критику когда накипит... а по сути...

пункт я не озвучивал (хотел проверить как его поймут - Лии понял) - он касался "ОПИСАНИЙ"
я сколько раз говорю, чтоб ты не спрыгивал в бункере на супли с греней... ты со мной категорически не согласен... так что суть пункта можно прировеять к - 0!

если бы тактику надо было описывать детально я бы рекомендовал делать так как я стараюсь делать (речь идет о лейтенанте что на втором этаже), причина:
у медика что с низу 1 граната поэтому ему надо помочь дополнительным огнем - стало быть лишняя граната ему в помощь (на ней кстати иногда подрывается противник - пару раз было я точно помню)
действия лейтенанта после респа следующие - он ставит арт под ворота со второго этажа и сбегает на секунду в низ (как раз ко времени подхода противника вниз ко входу) и бросает гранату на вход чуть дальше от угла (но почти на угол входа)

по поводу надо или нет - я просто так не стараюсь делать когда есть ты (хотя не всегда), потому как совершенно без какого либо обоснования ты возмущаешься :-) потому как "это" полезно и у медика остается граната которую он может использовать по своему усмотрению
p.s. кстати игрокам первого состава замечаней больше не делаю... посмотрим что со вторым получится = )

а это плохо потому как у всех могут быть огрехи и человеку "болеющему" всегда есть что сказать - это не обязательно должна быть критика кстати
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 15 авг 2009, 17:56

Lee писал(а):Добавил пункт
3.8.После каждой игры проводится:
...
-составляется описание игры и выкладывается на форум для обсуждения(назначается человек или по желанию).

я думаю не после каждой игры это будет действительно напряжно
у общих командных правилах по этому поводу написано "буржуями" и на турнирах описывается - последний стримовский турнир как то прошел совсем неудачно - но видимо все уже "профессионалы" стали и описаний не состоялось или было одно всего (было предложено Ивену но он как то съехал кажется (если я все правильно помню - но что то подобное было))
то есть если проводить короткий анализ в описаниях игр первых "буржуями" и на турнирах будет вполне достаточно

ПС:
у нас в команде первых игр "буржуями" описано не мало и почти все турнирные - что отрадно - мало кто вообще имеет хоть одно описание того что "сделали в игре"
остались правда и "долги" это отмечено также - у Стрелка, Фудокана, Дапанзера ... но это уже не первые игры далеко это уже когда играли год наверно достаточно активно - хотя "долг" как что то тяготящее душу - "долг" то перед командой :-) -- не зальешь
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Lee » 15 авг 2009, 18:05

3.8.
....
-составляется описание игр с буржуями, на клан бейз, игр требующих анализ и выкладывается на форум для обсуждения(назначается человек или по желанию).
Аватара пользователя
Lee
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 16:51
Откуда: Краматорск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 15 авг 2009, 18:13

Lee писал(а):3.8.
....
-составляется описание игр с буржуями, клан бейз, игр требующих анализ и выкладывается на форум для обсуждения(назначается человек или по желанию).

можно на форум по памяти, но что бы вспомнить что то как правило приходится посмотреть демку и остановится на этапах (удачах или неудачах) а без скринов будет не наглядно и поймет лишь тот кто пишет а окружающие только если были в конкретном эпизоде
остальные игроки вряд ли что поймут

к тому же что бы что то вспомнить то надо сделать что более чем на 1 минуту просмотра - но как и "интелект" напрячь :-)
если посмотреть нашу первую игру вообще описанную я до сих пор помню как меня кто то у валил за ящиком на ТС_бейзе - но это
помнится только потому что есть скрин и описание
а как не запомнить как надо держать второй этаж или "аб стенку" от МГ-шника или 26 скринов от Хвб с коментами (и многие многие другие - ЕТ_айс от Дапанзера)

ПС:
6. Стрелок выскакивает на троих сразу - "камикадзе". Папанзер идет (шумно) с капитаном (который крадется ) в итоге его (кого ?, конечно капитана) убивают ...
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Lee » 15 авг 2009, 18:50

Форум для членов команды ет, поэтому описание для тех кто играл или смотрел игру, чтобы проанализировать действия во время игры. Это не футбол и мы не профиссиональные коментаторы конца 70годов.
Аватара пользователя
Lee
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 16:51
Откуда: Краматорск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 15 авг 2009, 19:21

тогда описания останутся во втором в прошлом или не привьются вообще и вход в первый будет шоком - ну это по нашему :-)
причем тут комантатор ?

не вложил не получил - скорее это - что может "вложить" игрок в команду ?
какой простой вопрос - и какой не простой ответ
что он может оставить сам лично ?
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение *ww2*:) » 15 авг 2009, 19:46

forward писал(а):если бы тактику надо было описывать детально я бы рекомендовал делать так как я стараюсь делать (речь идет о лейтенанте что на втором этаже), причина:
у медика что с низу 1 граната поэтому ему надо помочь дополнительным огнем - стало быть лишняя граната ему в помощь (на ней кстати иногда подрывается противник - пару раз было я точно помню)
действия лейтенанта после респа следующие - он ставит арт под ворота со второго этажа и сбегает на секунду в низ (как раз ко времени подхода противника вниз ко входу) и бросает гранату на вход чуть дальше от угла (но почти на угол входа)

по поводу надо или нет - я просто так не стараюсь делать когда есть ты (хотя не всегда), потому как совершенно без какого либо обоснования ты возмущаешься :-) потому как "это" полезно и у медика остается граната которую он может использовать по своему усмотрению

да но тока на первом есть или 3 меда(или 2 меда + филд) + ещё есть рифла...
а в то время пока тебя нету на втором.. игроки противника которые должны были бы получить урон от тебя!!!!!!!!! спокойно пробегают так как с верху остаётся один мед!!!!! который имеет 30 патронов и получает по себе перекрёстный огонь.. он 6 соперников отсрелит которые бегут по верху или по дороге?
ответ - НЕТ!! вот именно там должен быть филд! чтоб старатся насетсти как можно больше урона(принимать на зарание подготовленой позиции держа прицел втом месте где голова должна показатся), а мы уже добивать будим...
+ на том пяточке получается скопление игроков и не один раз ты меня блокировал!
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
Аватара пользователя
*ww2*:)
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован:
07 фев 2009, 13:40
Откуда: Ukrain, Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 15 авг 2009, 20:15

остаётся один мед!!!!! который имеет 30 патронов и получает по себе перекрёстный огонь.. он 6 соперников отсрелит которые бегут по верху или по дороге?

это занимает секунду времени и как правило еще никого нет пока поставлен арт и спуск в низ
во всяком случае я если не вижу то бугу если кто то если бежит кто то сверху то не бегу
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 24 авг 2009, 12:52

Окончательный выриант изменений к правилам будет ??
я там дописал 13 пункт такчто желательно ознакомится - он касается отсутствия игроков на подстраховке игр и вообще оценки некоторой нашего учатия в делах командных ...
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение *ww2*:) » 26 авг 2009, 18:36

ещё одна редакция:

1.Общие положения

1.1.Вступление в команду означает полное согласие с правилами и обязывает к их выполнению. (ред. rzr)

1.2. Игрок команды соглашается всегда на официальных матчах и практиках (далее - праки) играть под оригинальным псевдонимом и тагами команды.
1.2.1 Таг команды
на каком остановимся, а то конкретно небыло сказанно какой таг у нас:
^0[ET^7-^02] - [ET-2]
^0[ET^2-^0R] - [ET-2]
^0[ET-2] - [ET-2]
^0[ET-^22^0] - [ET-2]

1.2.2 На тренировках и играх на паблике, оригинальный псевдоним и таг разрешается носить по желанию, но наличие данного приветствуется
(ред. iven)

1.3.Нарушение настоящих правил автоматически ставит вопрос об исключении игрока из клана.

1.4.Руководство клана представлено в лице Капитана. У Капитана клана могуть быть 2 помощника, которых он выбирает сам. Все решения по жизнедеятельности клана принимаются Капитаном клана и помощниками.

1.5.Все члены команды беспрекословно подчиняются Капитану команды(его помощникам).

1.6.Все члены команды, должны принимать непосредственное участие в обсуждении задач поставленных перед командой, до момента их выполнения.

1.7.Все игры назначаются заранее (не менее чем за два дня).Капитан команды(или его помощники) обязан оставить на форуме(сайте) команды или ICQ(mIRC) указание на следующую игру - с указанием даты и времени.

1.8. Игрокам команды всегда приходить вовремя на назначенные игры/тренировки. Если по какой либо причине незапланированное опоздание, игрок команды должен связаться с капитаном или другими членами команды, не менее чем за час до начала игры.

2.Структура команды:

2.1. Капитан команды - является руководителем команды.

2.2 .Помощник - является помощником руководителя команды.

2.3 .Игрок команды – игрок, зачисленный в команду и прошедший испытательный срок и рейтинговые бои (со всеми игроками команды).

2.4 .Рекрут – игрок, зачисленный в команду на испытательный срок(испытательный срок 2месяца). Разрешено носить таг ^0[ET^7-^0R].


3.Права и обязанности членов команды:

3.1 .Каждый игрок команды обязан, активно принимать участие в жизни и развитии команды, в том числе регулярно посещать форум команды, читать новости команды и выполнять указания капитана команды(его помощников).

3.2. Каждый игрок команды должен, быть честным со всеми членами команды.

3.3 .Игроки команды обязаны посещать тренировки, праки и быть готовыми к играм 6на6 на Clan War(состав игроков на Clan War обговаривается заранее). На тренировки, игроки команды, обязаны приходить со своими конфигами, настроенным программным обеспечением (тс,мирка,аська), приходить с готовностью играть на "зарубежных" серверах и быть морально готовыми. В случае запланированного отсутствия на длительный срок, необходимо информировать капитана команды лично, или оставить сообщение в специальном разделе на форуме.

3.4.В игре запрещается вести лишние разговоры, давать только короткую информацию по игрокам противника: сколько, где, классы, куда движется, что делает (ют). Все обсуждения действий и возникших проблем в игре - после игры, на тренировках, в описаниях. Любой игрок команды обнаружив проблему несовместимую с продолжением своей игры или игры товарища по команде обязан проинформировать капитана, в крайнем случае, сам установить паузу в игре.

3.5. Запрещается производить действия, которые прямо или косвенно могут навредить команде.

3.6 Каждый игрок команды имеет право обратиться к капитану команды(его помощникам), или другим членам команды для решения каких-либо проблем и получения разносторонней помощи.

3.7.После каждой игры проводится:
-анализ ошибок и предлагаются рекомендации на следующие игры
-каждый самостоятельно делает выводы своих действий и поведения в игре
-высказывается конструктивная критика на те или иные действия и поведение игроков команды
-составляется описание игры и выкладывается на форум для обсуждения (назначается человек или по желанию).

3.8. Игроки команды обязаны участвовать в разработке и ведении сайта. Поддерживает сайт команды в актуальном состоянии, назначенный капитаном игрок команды.

3.9. Регулярно играть 1v1 поединки на карте Valhalla Station TE, для обновления рейтинга внутри команды, и соответственно повышения личного скилла. (см. Правила составления рейтинговой таблицы команды.)(ред.rzr)

3.10. Команда поддерживает игроков команды (помогая и обучая игре в команде), каждый игрок команды поддерживает игроков команды во всех видах публичного обсуждениях.

3.11. Игрок автоматически исключается из команды в случае использования специальных читерских программ и хамского поведение по отношению к другим членам команды .

4.Дополнения

4.1. Правила дополняются и изменяются с участием всех членов команды, но не отменяются, при условии, что нововведения не имеют обратной силы действия.
Последний раз редактировалось *ww2*:) 26 авг 2009, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
Аватара пользователя
*ww2*:)
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован:
07 фев 2009, 13:40
Откуда: Ukrain, Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Lee » 26 авг 2009, 19:14

с новой редакцией согласен, пишем кто что думает

таг мне нравиться
^0[ET^7-^02] - [ET 2]
Аватара пользователя
Lee
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован:
08 фев 2009, 16:51
Откуда: Краматорск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 26 авг 2009, 19:21

http://enemy-territory.narod.ru/et-r2/gif/r2.gif
Изображение
1.2. Игрок команды соглашается всегда на официальных матчах и практиках (далее - праки) играть под оригинальным псевдонимом и тагами команды.

несогласен
игрок на праках играет по любому с тагами даже приходящие на игру "буржуи" мерки считают своим долгом или спросить или принять "флаги" самостоятельно из уважения к коллективу
могу предоложить "прослабленную" редакцию для второго состава:
1.2. Игрок команды соглашается всегда и везде играть под оригинальным тагами команды.
ники если у него настроение часто меняется или орентиры может менять хоть каждый день, но поиграв и оперившись, приобретя элемнты "гордости" за тот коллектив в котором играет (тут отнюдь не случайный сброд собрался) должен стремится к игре под оригинальным ником
не очень понимаю причины "упирания" в этот пункт потому как сымый "шифровальный" игрок который только есть, все равно рано или поздно показывает свой оригинальный ник или "по секрету" расказывает кто "он и откуда" - так кого мы обманываем (я уже не говорю про ПБ базы, Явны, форумы конторя ПБ читов и прочее)
этот пункт изначально введен для как раз соблюдения той игровой честности что написана во вновь введенном пункте Ивеном (кстати очень наверно выстраданном) - потому как тот кто по тем или иным причинам шифруется поступает не честно по отношению к тем кто этого не делает
всегда проще: ругаться / обманывать / завидывать / проявлять гордыню / курить и прочее а окружающие должны быть умнее или становится такими же так что мы хотим ? Идти вперед или возвращатся назад ? Даже "прослабление" правил по обсуждаемому пункту считаю движением не вперед.
2.3 .Игрок команды – игрок, зачисленный в команду и прошедший испытательный срок и рейтинговые бои (со всеми игроками команды).

это почти не возможно будет реализовать - хотя можно / не уверен что надо так жестко "со всеми"
3.7.После каждой игры проводится:

это игры или праки (по введенной терминологии)
Также все игры описывать видимо реально не получится - хотя это возможно наверно
надо предьявить требования тогда к описанию - иначе это будет и строчка и "труд" с картинками = это не одно и тоже

ну и ПоСлесловие:
Влючать во второй состав Ивена (Лии или Десперадоса ...) или еще кого то из первого считаю не правомерным так как распределение по составам определяет общий (сквозной) рейтинг
другой вопрос помощь составу проведение тренировочного процесса или передача толик опыта
капитан второго состава (и любого другого) это может быть и игрок первого состава (или состава без всяческих "послеставок" (вставок в таг)) или игрок второго (только) - и никак иначе - иначе получится кардибалет в команде перетекание игроков по "желанию" и игнорирование общего рейтинга (кроме которого конечно еще есть мнение капитаны и тех с кем он регулярно публично советуется)
а иначе в чем СТИМУЛ или МОТИВ игрку ? разгласите его !!!
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение !Brat! » 26 авг 2009, 19:31

Что касается тага
^p[ET^2-^12^p] ^3[^7R^4U^1S^3] -к примеру
Выглядит так [ET-2][RUS]
Аватара пользователя
!Brat!
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован:
11 фев 2006, 23:12
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Quake 3/Return to Castle Wolfenstein

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5