> Есть предложение █ Добавим кайфа в кваку ? ● НОВЫЕ ЛЕВЕЛЫ

Сообщение -= Гангстер =- » 04 апр 2010, 19:40

Приветствую :)
Эта тема создана с целью значительного увеличения кайфа_от_игры для большого количества игроков сервака Alkar Q3 OSP, как FFA так и DUEL

Более полутора лет я часто поигрываю на алкаре в кваку и вот что заметил давно:
- приблизительно 70% всего времени, сколько народ играет на алкаре, играют на карте PRO-Q3DM6
- процентов 15 времени играют на PRO-Q3TOURNEY4
- еще процентов 10 времени игра происходит на Q3DM17
- остальные процентов 5 времени игра происходит на OSPDM8 и может быть еще паре каких-то левелов.

Вот такая ситуация. Народ нередко уже изнывает от скуки, которую наводит эта моногамия. И это не потому ,что левелов больше нет. Их там на серваке еще много. Но они скучные и не интересные по геймплею. Кто-то иногда загрузит какой-нить левел, но становится не интересно, и возвращаются к старым...

И это длится месяц за месяцем, месяц за месяцем, и наверно уже несколько лет.
Я решил приложить усилия и что-то придумать, что-то сделать, чтобы разнообразить и улучшить жизнь себе и сотням квакеров на алкаре и увеличить для многих из них то удовольствие, ради которого они сюда приходят. Для этого мне пришлось приложить много усилий. Очень много.

Месяца 3 или 4 я потратил, почти каждый день занимаясь поисками в инете новых левелов для кваки. Их огровное количество существует. Я искал те, которые действително хороши. Ознакомился с парой тысяч новых мапов, штук 800 наверно скачал и каждый из них пробовал. Каждый из них бегал сам, а если он заслуживал внимания, то потом бегал с ботами, чтобы ощутить геймплей. Играл на них по нескольку раз, в разные дни, чтобы избежать "замыливания" при анализе и объективно оценить. В конце концов осталось штук 50 левелов, которые я неоднократно бегал уже с другими людьми.

Было затрачено много времени и усилий. И теперь я рад поделиться с вами великолепнейшими результатами. Найдены несколько великолепнейших изделий, т.е. левелов, которые без сомнения добавят значительное количество удовольствия большому количеству квакеров, если они будут использовать эти левелы для драки на алкаре :). Итак, вот они:

--- saiko_tourney1a
Этот левел по признанию самого автора он сделал под влиянием q3tourney4. Компактный но ёмкий левел, с множеством разных вариантов направлений для беготни и прыжков. Геймплей здесь очень, очень гарячий, очень насыщенный и весёлый. Похож на pro-q3tourney4, но еще более драйвовый и прикольный.

Поразительно, насколько мудро автор продумал все точки, углы, площадки, расстояния и расположения поверапов. Здесь можно играть очень долго и наслаждаться. И левел долго не надоедает. Он просто великолепен !
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
размер файла - 1,1 мб

--- prejudice
Это особенный левел. Это трудно передать словами. По картинкам это тоже не передать. Я ощутил это только в процессе драки на нём с сотоварищами с с алкара. Здесь есть то, чего наверно нету ни на одном другом качественном левеле. Он представляет собой грамотно расставленные полуразвалины всяких строений, с кучей всяких дыр в стенах от вылетевших кирпичей и блоков.

Здесь можно весело бегать, прятаться, уклоняться, прыгать, отскакивать, выглядывать и стрелять, стрелять, стрельять. Левел не является большим, но благодаря своей архитектуре он может вместить и 5 игроков и 10, и им вероятно будет комфортно и интересно. Здесь можно применять разную тактику - и активная беготня-контроль первым номером, и осторожная спокойная тактика с ориентацией по звукам и подглядыванием во всякие дыры в стенах. Можно драться в полный раш, а можно метко колбасить из-за развалин или через дыры в стенах, при этом успевая избежать погони или ракеты в харю.

Одним словом поиграв здесь, можно испытать незабываемые эмоции. Приятный и очень необычный левел с интересным, захватывающим геймплеем.
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
размер файла - 2,2 мб

--- pro-q3tourney7
Насколько я смог выяснить, это левел, который сделали сами авторы Quake3, но почему-то не включили его в стандартную поставку игры. Левел шикарно продуман, геймплей здесь очень напоминает геймплей на pro-q3dm6, но с улучшениями и привкусом геймплея pro-q3tourney4. А сам этот левел вцелом очень отдаленно напоминает шедевр из второй кваки - q2dm1. Напоминает, но не похож.

Эта великолепная мапа присутствует на некоторых серваках в инете, включая кажется мегасервак playground.ru. Пройти мимо неё невозможно, настолько интересен и захватывающ здесь геймплей. Вобщем это именно то, что нам надо - квакерам алкара !
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
размер файла - 1,1 мб

--- pro-dcmap7
Левел, который я нашел на каком-то серваке кваки, кажется это был playground.ru. Я обратил внимание на его название, вернее на приставку pro-. И действительно, этот левел заслуживает такое имя. Это не понятно по внешнему виду и по скриншотам. Это становится понятно, если поиграть на нём.

Геймплей и архитектура очень напоминают pro-q3dm6. Рельса также находится в конце длинного возвышения, с которого можно отстреливать дерущихся внизу соперников. Есть 2 арены (как одна в dm6), они связаны широкими коридорами и просторными помещениями, очень удобными для распрыжки и перестрелки. Есть мега и рэд, находятся в самом низу, но лежат на воде. И когда кто-то за ними бежит, то слышно [люпающие шаги. Конечно же это облегчает жизнь остальным игрокам находящимся рядом, но усложняет жизнь берущему мегу или рэд.

По всему видно, что автор приложил максимум усилий, чтобы продумать и выверить все точки, расстояния и расположения. И это позволяет иметь классный геймплей, очень похожий на pro-q3dm6
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
размер файла - 6,0 мб

--- 17++
Конечно же, нельзя забыть о многих многих любителях открытых пространств. Наверно почти все играли и продолжают играть на левеле q3dm17. И наверно каждый бывал в ситуации, когда там собирается куча народа, по 10 - 13 человек. Сплошная тупая мясорубка, рождаешься и через 3 секунды умираешь. И так несколько раз подряд.

Так вот. Есть отличный подарок для всех нас - левел 17++. Это наш родной q3dm17, к которому просто добавили сбоку еще один "квартал". Был 1 квартал, а стало 2 квартала. Ребята, теперь мы можем играть на родном и любимом dm17 по 10-15 человек, и при этом испытывать комфорт и удовольствие. Ничего не изменено, но добавлено. Я видел много переделок dm17, но этой можно поставить 5 баллов с плюсом по пятибальной шкале. Именно то, чего не хватало
Изображение
---
Изображение
---
Изображение
размер файла - 1,4 мб

--------------------------
Я заметил, что на этом форуме зарегистрированы и бывают всего навсего 3 человека кроме меня, которых я встречал в игре на алкаре. Так что это тема не для дискуссии или обсуждения. Это тема для админа сервака Q3

Желаю всем удачи сегодня :)
Последний раз редактировалось -= Гангстер =- 05 апр 2010, 00:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
-= Гангстер =-
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
29 мар 2010, 16:17
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times


Сообщение nub » 05 апр 2010, 00:21

А что собственно меняется? :)
\callvote map еще никто не отменял :)
Милости прошу пошпилить на q3.alkar.net :)
Аватара пользователя
nub
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:40
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 05 апр 2010, 18:48

карты долго грузятся? надо наверно добавить ХТТП и ФРТ закачку на сервер или включить в игре (возможно закачка не включена на сервере)

я практически мало захожу на сервер и мало знаю что популярно в Каве а что нет
на мой взгляд только посещаемость сервера - есть тот обьективный показатель который так или иначе характеризует популярность как мода, так и карт, и сервера

карты можно добавить / но одновременно добавить закачку если ее нет (надо было сказать что ее нет (если ее нет)) / карты можно скачать и по выложенным тут ссылкам (как крайний случай)

где то на форуме еще что то писали про добавление карт, - давайте сюда ссылку так как ранее была ссылка битая и если все настоится нормально с загрузкаими то зальем и ее при возможности

"малолетке" я так понял лет 30 и живет он в Харькове - перейдите на конструктив вы же в одну игру играете - лучше сразитесь на дуэльном сервере и результаты сюда и "заройте топор войны" - хотя думаю что войны еще нет - но есть конфликт :-)
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -= Гангстер =- » 05 апр 2010, 19:19

Мне тарара нравится. Смешной парень
Но я бы не стал с ним поддерживать какие-то отношения. Дружеские или в качестве знакомого. Мне с ним совершенно не по пути
-------------------------------------
По поводу топора.
Ребята, если на мой дом кто-то нападает, то я приложу максимум усилий, чтобы защитить свой дом и выкинуть агрессора вон ! Когда немцы напали на ссср в 41 году - если бы русские не дали им жестокий отпор и не убивали бы их, если бы они были "добрыми" по отношению к немцам, то сами бы лишились и дома и жизней своих.

Этот тарара пришел откуда-то сюда и предложил снести вон сервак Q3 OSP FFA и вместо него засунуть то, что ему самому нравится. Он даже сам сообщил, что на алкаре в квейк не играет, но уже готов уничтожить дом родной для сотен квакеров ,которые каждый день играют на алкаре в кваку, НО ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ о существовании этого форума. Я более полутора лет играю на алкаре, но только неделю назад узнал о существовании форума.
КОРОЧЕ, мне кажется любому человеку, кроме тарары это было понятно с самого начала. Я ЗАЩИЩАЛ то место, которое люблю, от уничтожения по воли какого-то залётного человека. Если надо быть жестким - я буду жестким. Если надо что-то сказать, чтобы защитить алкар - я скажу это. Если надо дать отпор, за мной дело не постоит. Это понятно я полагаю ?

У меня не было никакого топора. Я был и остаюсь без топора
Тарара, тебе привет :)
Аватара пользователя
-= Гангстер =-
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
29 мар 2010, 16:17
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение forward » 06 апр 2010, 18:21

Но я никогда ни на одном сервере не видел чтобы карта грузилась со скоростью больше 12кб/c

закачка к примеру у меня с ЕТ сервера 1-2 мегабайта в секунду - это достигается добавлением в конфиг пары-четверки строк - если их нет то их добавят, я думаю, занимался конфигом кваки мало в основном что то передавал для быстроты решения вопросса (менялись пару перременных) поэтому пока не знаю что там и как с загрузкой с ФТР
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 09 июл 2010, 14:28

"залил вроде
сервера рестартонул,
пущай проверяют"
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -= Гангстер =- » 09 июл 2010, 19:40

Оооо !!!
Это невероятно. Я не верю своим глазам, что ты это таки сделал !
Мы уже с дрцзьями отчаялись и создали свой сервак, а тут такое ! Отэта да :)
Клёвая новость

Спасибо товарищь Forward
Аватара пользователя
-= Гангстер =-
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
29 мар 2010, 16:17
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Mine » 12 июл 2010, 12:57

-= Гангстер =- писал(а):Приветствую :)
Народ нередко уже изнывает от скуки, которую наводит эта моногамия. И это не потому ,что левелов больше нет.


Народ совсем не изнывает со скуки. Играю на сервере лет 5. И мне совсем не надоела мапа pro-q3dm6,потому что удовольствие от игры доставляют игроки, а не мапа. Например,для меня нет никакого резона изучать новые мапы, учится тактике,применимой к этим картам и т.п.
Поэтому,просьба к админу - не ломайте старое. Если новое кому-то нужно - пусть будет, только что бы это не влияло на пользователей,которое это новое совершенно не нужно.
Как кто-то написал выше, статистика посещений карт все расставит по своим местам.

P.S. Я тоже не знал об этом форуме, но только потому,что не было надобности в нем:) А после последних изменений на сервере,и слетания настроек в моем конфиге(причем на двух разных компах) я забеспокоился:)
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Mine » 12 июл 2010, 16:36

tarara писал(а):
forward писал(а):да ты поработал :-)

И потом, каждая карта будет грузиться заново и не так уж и быстро, в результате чего у большинства пользователей вообще пропадёт интерес к этому серверу, если они будут сидеть ждать каждый раз пока это всё загрузится!


Не знаю как у других,а у меня ничего не грузится - после попытки подключится,игра вываливается в стартовое меню. Среди кучи строчек лога я таки нашел,что не найдена карта(кажется "17++.bsp"). Я то с этим справлюсь(когда-нибудь), но много ли будет настойчивых игроков,которые будут со всем этим разбираться - что и где качать,как устанавливать и т.п.?
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение nub » 13 июл 2010, 16:17

Forward залил карты, это видно по сообщению выше. Вот ссылки, по которым их можно скачать:

http://games.alkar.net/games/wolfet/fil ... e/17++.pk3
http://games.alkar.net/games/wolfet/fil ... judice.pk3
http://games.alkar.net/games/wolfet/fil ... dcmap7.pk3
http://games.alkar.net/games/wolfet/fil ... urney7.pk3
http://games.alkar.net/games/wolfet/fil ... rney1a.pk3

Кстати не могу не отметить, что дуэльщикам страшно понравилась карта 17++. С момента загрузки карт, на ней достаточно часто играют.

Вот параметр, отвечающий за автозагрузку недостающих карт с сервера:
seta sv_allowDownload "1" // Allow players to download maps, models, etc. from server
Аватара пользователя
nub
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:40
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение -= Гангстер =- » 14 июл 2010, 20:12

Mine писал(а):Народ совсем не изнывает со скуки.

Ты бы заметил это, если бы обращал внимание не только на то, что хочешь ты сам, а и на то, что хотят многие другие игроки
Mine писал(а):И мне совсем не надоела мапа pro-q3dm6,потому что удовольствие от игры доставляют игроки, а не мапа. Например,для меня нет никакого резона изучать новые мапы, учится тактике,применимой к этим картам и т.п.

Мне, для меня.... Вот опять. О себе да о себе. Кроме тебя одного есть еще сотни людей на алкаре.

Не хочешь учить - не учи. Это твое дело и ничьё больше. Или тебя кто-то заставляет что-то учить ? Приставил пистолет к твоей голове чтоли ?

Кстати, Майн, а где ты был ранее а ? Пока было всё хорошо у тебя, тебя здесь небыло на форуме. А как только у тебя случилось какое-то беспокойство из-за кваки, то ты бегом нашел куда обратиться. Т.е. 5 лет играешь, используешь этот сервак, а появиться на форуме и поблагодарить админов за то, что они создали и поддерживают этот сервак - это тебе не нужно было. А вот когда ты забеспокоился, то сразу появился здесь со своим беспокойством. Молодец, молодец.

Mine писал(а):Поэтому,просьба к админу - не ломайте старое.

На сервере ничего не отломали. Только добавили.
Mine писал(а):Если новое кому-то нужно - пусть будет, только что бы это не влияло на пользователей,которое это новое совершенно не нужно.

Когда появляется что-то новое, то это всегда оказывает влияние на всё окружаещее остальное
Mine писал(а):А после последних изменений на сервере,и слетания настроек в моем конфиге(причем на двух разных компах) я забеспокоился:)

Ну появились у тебя какие-то глюки у компов. Такое у всех случается. А разве эти глюки и твоё беспокойство имеют отношение к этой теме ? Вроде никакого.
Последний раз редактировалось -= Гангстер =- 15 июл 2010, 08:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
-= Гангстер =-
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
29 мар 2010, 16:17
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение -= Гангстер =- » 14 июл 2010, 20:37

Mine писал(а):Не знаю как у других,а у меня ничего не грузится - после попытки подключится,игра вываливается в стартовое меню

Прежде чем сообщать об этой трагической ситуации здесь ,ты мог бы ткнуть мышью в SETUP а затем в Game options. А там ткнуть в Automatic downloading. А то сам выключил эту опцию пять лет назад наверняка и забыл об этом давным давно - а квэйк ведет себя соответствующе настройкам.
Mine писал(а):Среди кучи строчек лога я таки нашел,что не найдена карта(кажется "17++.bsp"). Я то с этим справлюсь(когда-нибудь), но много ли будет настойчивых игроков,которые будут со всем этим разбираться - что и где качать,как устанавливать и т.п.?

Когда у человека появляется проблема ,то есть 2 варианта поведения:
- первый - человек пугается, или раздражается, или опечаливается и тд а так же нередко начинает искать виноватых
- второй - человек задумывается о том, в чем причина и где корень проблемы. А потом лезет туда ,куда надо и делает то, что надо, чтобы проблема испарилась. Если не получается один раз, повторяет попытку и тд....

Так вот, я сам вообще никакой не специалист на алкаре и играю гораздо меньше, чем ты. Но если в кваке у меня появляются сбои, то первая мысль почему то у меня появляется - посмотреть в консоль и поискать описание ошибки, которая возникла. А в консоли всё написано блин. Нашел, прочел - и всё понятно. Это просто

А если хочется только чтобы было хорошо и ничего для этого не надо было делать - ну так теперь придется всё таки почесать луковку немного и немного ковырнуть там сям мышкой. И это хорошо. А люди - они не тупые. Они разберутся. Почему ? Потому что их подгоняет желание поиграть. А алкар - это лучший сервак в украине. Так что они хотят играть здесь и будут хотеть и будут играть. Всё нормально
Аватара пользователя
-= Гангстер =-
Школота
Школота
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
29 мар 2010, 16:17
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение Mine » 16 июл 2010, 00:59

-= Гангстер =-
>>Ты бы заметил это, если бы обращал внимание не только на то, что хочешь ты сам, а и на то, что хотят многие другие игроки
>>Мне, для меня.... Вот опять. О себе да о себе. Кроме тебя одного есть еще сотни людей на алкаре.

Я отвечаю только за себя,поэтому и говорю о себе. А каждый пусть примеряет мои слова на cебя и либо соглашается, либо нет.
Я не считаю,что кто-то имеет моральное право самостоятельно брать на себя ответственность говорить за "сотни людей" на алькаре. Кстати, в q3 на алькаре играет постоянно максимум человек 30,плюс человек 10 временных игроков.

>>Кстати, Майн, а где ты был ранее а ? Пока было всё хорошо у тебя, тебя здесь небыло на форуме. А как только у тебя случилось какое-то беспокойство из-за кваки, то ты бегом нашел куда обратиться. Т.е. 5 лет играешь, используешь этот сервак, а появиться на форуме и поблагодарить админов за то, что они создали и поддерживают этот сервак - это тебе не нужно было. А вот когда ты забеспокоился, то сразу появился здесь со своим беспокойством. Молодец, молодец.
>>Ну появились у тебя какие-то глюки у компов. Такое у всех случается. А разве эти глюки и твоё беспокойство имеют отношение к этой теме ? Вроде никакого.

А зачем что-то менять,когда и так все хорошо? Цель моего "беспокойства" - сообщить людям,имеющих влияние на сервера,что не все так хорошо,с добавлением новых карт. И что бы админы не сделали еще хуже, читая хвалебные отзывы о новых картах от "скучающего" игрока. Думаю, что часть игроков не знают об этом форуме, и они могут уйти на другие сервера. А о глюках с конфигом я сообщил,что бы во первых,игроки бекапили свои конфиги,во вторых,может админы что-то подкрутили бы на серверах,что бы такого не происходило с другими игроками.

>>Так вот, я сам вообще никакой не специалист на алкаре и играю гораздо меньше, чем ты. Но если в кваке у меня появляются сбои, то первая мысль почему то у меня появляется - посмотреть в консоль и поискать описание ошибки, которая возникла. А в консоли всё написано блин. Нашел, прочел - и всё понятно. Это просто

Думаю,не имеет значения, сколько кто-то играет на алькаре или вообще в кваку. Квака настраивается один раз и навсегда. В нее нужно играть,а не заниматься изучением логов загрузки. Особенно, учитывая, что не было проблем несколько лет и тут вдруг появилась - с чего винить клиент q3? Поэтому и думается сразу,что проблема с сервером. Если бы некто не проанонсировал в чате q3,что нужно загрузить карты с этого форума,то я б и не догадался найти форум.
Кстати, ошибка с отсутствием карты была страниц 6 вверх по логу загрузки, внешне ничем неприметная строка среди нескольких сотен. Так что все не так очевидно,как может показаться на первый взгляд.

Я специально регил ник,совпадающий с ником в q3. А какой ник у тебя,-= Гангстер =- ? Что бы знать в лицо, так сказать ;)
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение nub » 16 июл 2010, 08:24

Вот бы услышать еще несколько мнений игроков с алькара.
Как по мне то все нормально.

ЗЫ: Не могу не заметить, что на порту 27961 прибавилось игроков в связи с отсутствием работы серверов: q3.tupoleva.net и q3.gamex.od.ua :(
Ну, а почему 27961, так потому что то были дуэльные сервера :)
Аватара пользователя
nub
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:40
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Quake 3/Return to Castle Wolfenstein

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4