Просьбы об изменениях на серверах q3.alkar.net

Сообщение forward » 01 окт 2010, 14:56

кто еще за эти изменения ?
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение nub » 01 окт 2010, 17:53

Я против.
Если говорить об изменениях, я бы предложил сделать хотя бы близкое подобие q3.playground.ru
там открыты порта с 27960 по 27969, где есть совершенно разные варианты кваки. От ффа, дуэлей, до Quake Arena и Team Deathmatch. Что то там есть еще, не помню.
Имхо в Украине должен быть такой уровень квейка. Никому больше, кроме как алькару этого не сделать. Имхо
Аватара пользователя
nub
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:40
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение forward » 02 окт 2010, 10:27

bfg.pk3 - убрать ... ?
телепорт такой карты нет - рускими буквами карты не пишутся :-)
если надо убрать пишите название ...
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Mine » 03 окт 2010, 23:43

На сервере FFA:
>>1) включите, пожалуйста, автосмену карт!!!

А смысл ? Всегда голосованием можно выставить любую карту.

>>3) запретите callvote nextmap, callvote map и callvote map_restart

Зачем сидеть, и играть в карты,которые кому-то там нравятся? Играют 10 игроков в одну карту, кто-то побеждает на какой-то карте с минимальным отрывом... Естественно,что у всех желание переиграть и выиграть у победителя, а не путешествовать по всем картам кругами,да еще и без возможности что либо изменить.

>>2) уберите из списка обе dm6 :evil:

А если они нравятся большинству, то что? (см. статистику использования карт на сервере)

>>4) по-умолчанию отключите quad
Обычно квад имеет стратегическеую цель на карте,если его убрать - то стратегия игры на карте меняется. Это не лучше и не хуже - просто по другому нужно играть. На хорошо сбалансированых картах тупое убирание квада только повредит,убирание нужно еще компенсировать другими вещами,что бы сохранилось равновесие.

--------
А теперь просьба к тем,кто что либо может сделать. На серваке процветает читерство,причем на обвинения игроки отвечают "ну и что,я всегда так играю". Таких игроков там несколько,и всех их обьединяет ненависть к pro-q3dm6, возможно из-за того,что ихние читы-помощники не дают профита на этой карте,может еще из-за чего-то,не знаю.

Также,ненавистники pro-q3dm6 используют следующую хитрости,что бы заставить сменить карту:
1) При отсчете времени перед началом игры пишут /ready в консоли, но перед самым окончанием отсчета выходят с игры. Тогда отсчет начинается с самого начала, таким образом шантажируют всех - "либо меняйте карту, либо не дам вам всем играть"
2) Включают голосование за какую-либо карту,потом быстро перезаходят во время отсчета времени голосования, и голосуют как новые игороки,снова перезаходят и снова голосуют. Таким образом, один игрок может голосовать до 5-7 раз,пока идет отсчет времени для голосования.

Если нужны ники, для наблюдения за читерством,с удовольствием сообщу их всем интересующимся в личку.

P.S. ... 3) Просят админов выключить эту карту вообще. Шутка :D Но в ней намек...
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Mine » 04 окт 2010, 11:37

YAD-YAD писал(а):Ничего смешнее не читал никогда :lol: Получается фактически ты всех ненавистников дм6 зачисляешь в читеры и предлагаешь их здесь перечислить? :D


Нет конечно,есть много хороших игроков,которые не пользуются читами, и они играют на разных картах,не только pro-q3dm6. И выбирают другие карты честным, а не многократным читерским, голосованием.

YAD-YAD писал(а):Вот ты предлагаешь причислить их к читерам и забанить, а я предлагаю самый рациональный вариант на самом деле


Предлагаю их перечислить в PM заинтересованым лицам, а они пусть смотрят и банят читеров, а не ники, которые будут озвучены. Ты предлагаешь диктаторским способом сделать так,как тебе хочется. Кстати,почему снова не под кваковским ником пишешь?

YAD-YAD писал(а):Раз людей от дм6 уже тошнит настолько, что они совершают такие поступки


"Людей" - это всего лишь два человека, которых выносят в pro-q3dm6, хоть они там и с читами играют(отсюда и предположение о плохо помогающих читах на этой карте).

YAD-YAD писал(а):Если бы все безвылазно сидели на dm5 я бы был против dm5


Мнение меньшинства не учитывается,если оно противоречит большинству.

Но если большинство не знает об этом форуме,а меньшинство трубит на весь инет о своих "просьбах", то складывается ложное впечатление, что мнение меньшинства - это "сотни игроков" ((С) тема "Есть предложение █ Добавим кайфа в кваку ? ● НОВЫЕ ЛЕВЕЛЫ")
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Mine » 04 окт 2010, 14:27

YAD-YAD писал(а):"Опять эта каша!", а сделать уже ничего не сможет из-за такого "большинства" как ты


Ну вот,мы и пришли к тому,что ты хочешь привнести всем "лучшее и хорошее" против их воли. Но вот только,что такое "лучшее и хорошее", пусть решает каждый сам за себя, а не ты.

За твои изменения никто не голосует в игре, ты пришел сюда. Ты считаешь правильным навязывание своего виденья игры насильно всем остальным?


Краткий вывод из всего вышенаписаного: читеров(а лучше способы читерства) убрать, новые карты добавить, голосование за все оставить, ротацию карт не добавлять(если кому-то нужна будет карта - проголосует большинство и будут играть в любую), модификации существующих карт не делать. Если уж кому-то хочется модифицированых карт,то нужно их делать под другими именами - так уже сделано для dm6 карты, например, pro-q3dm6 и q3dm6. pro-q3dm6 карта - это измененная q3dm6,по другому баланс выставлен в ней.


По существу,я высказал все, подождем теперь с детской наивностью написанное "последнее,а поэтому,и победное!" сообщение топикстартера ни о чем, и обсуждение можно считать успешно проведенным.
Последний раз редактировалось Mine 04 окт 2010, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение nub » 04 окт 2010, 14:31

Пусть сначала сервера поднимут.
Менять без согласования с как минимум десятком игрoков с алькара я считаю неправильным. Одно дело добавить карты для развлечения, совсем другое дело менять в корне идеологию сервера. И пусть выскажутся остальные
Последний раз редактировалось nub 04 окт 2010, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nub
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:40
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Mine » 04 окт 2010, 14:36

nub писал(а):Менять без согласования с как минимум десятком играков с алькара я считаю неправильным. Одно дело добавить карты для развлечения, совсем другое дело менять в корне идеологию сервера. И пусть выскажутся остальные


Надо как то заманивать игроков на форум... Играют,и не знают, что тут тучи сгущаются :)
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение nub » 04 окт 2010, 15:00

Вот. Вот. Кого знаю приглашу. Только большая просьба всех откликнувшись называться своими никами из игры. Ну а Читеры и правда появились, это факт. Может есть смысл включить punkbuster?
Аватара пользователя
nub
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:40
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Mine » 04 окт 2010, 15:56

Winsor писал(а):А что тебе мешает скачать карту и в сингле побегать поизучать, а потом зайти и прибить того кто тебя с минимальным перевесом убил?


Я не против новых карт,я против насильного навязывания новых правил игры, которые противоречат голосованием внутри игры :)
Последний раз редактировалось Mine 04 окт 2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Mine » 04 окт 2010, 16:04

YAD-YAD писал(а):Вот как замечательно! :) Нас уже 3-ое против 2-ух. А ты нас меньшинством объявил!

Ну так и голосуй за свои изменения по кваду и картам внутри игры, большинство всегда победит и всем все будет хорошо. Более того,иногда так и происходит,и я не вижу проблем в этом. Проблему вижу только в принудительном навязывании правил игры, вот и все.
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение nub » 04 окт 2010, 16:05

Так, граждане - по существу высказываемся. Харэ флудить, вы тут не одни
(2алл, сори за офтопик)
Аватара пользователя
nub
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:40
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Telepuz » 04 окт 2010, 16:08

дабы сформировать (либо не сформировать ) коалиционное большинство от себя могу сказать что любые принудительные меры типа обязательная смена карт, удаление BFG или quad я не приветствую, а по сему поддержу следующую позицию:
принудительная смена карт -отключить
добавить callvote на смену карт quad и т.п.
оставить карты как есть плюс добавить новые
идеально открыть еще один ffa порт с принудительной сменой карт, отключенным quad, bfg и подобной фигни - для больших гурманов и революционеров ))
Аватара пользователя
Telepuz
 

Сообщение Setup_nice » 04 окт 2010, 17:07

D1mon писал(а):Всем привет, как не сторонник FFA о нём ничего говорить не буду....

Щитаю что нужно открыть пару дуельных (1х1) портов, и 1 тимдез (2х2).

Всем доброго времени дня.
Ну наконецто хоть один умный человек нашелся.
Просто добавьте пару серваков (порт добавил и еще один сервак есть)
Ведь это не сложно сделать, тем более сервак стоит на линухе)
Я вот думаю может свой забацать сервак да и проблем будет по меньше.
Аватара пользователя
Setup_nice
 

Сообщение nub » 05 окт 2010, 13:21

пока админы поднимают сервера я нашел один ффа сервачок на укртелекоме 213.179.244.30:27960, вроде и пинг неплох
Аватара пользователя
nub
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:40
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

След.

Вернуться в Quake 3/Return to Castle Wolfenstein

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2