Mine - о наведении порядка на сервере Кваки

Mine - о наведении порядка на сервере Кваки, за:

Опрос закончился 16 ноя 2010, 14:58

Mine - да
0
Голосов нет
Mine - нет
11
100%
 
Всего голосов : 11

Сообщение forward » 06 ноя 2010, 14:58

избрать на сервере Рефери или семи админа
например Mine

ПС:
голосуем или
предлагаем свой вариант
обосновываем

ПС:
мнение по голосованию можно менять
тема прилеплена 10 дней
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение nub » 08 ноя 2010, 09:04

Нет.
Во первых ему кроме дм6 ничего не надо, во вторых он был замечен в том, что зафлудил сервер

Quake 3 FFA (DM)
Адрес сервера: q3.alkar.net
Порт: 27960
Версия сервера: 1.32
Доступ к серверу разрешен для всех

Карта: pro-q3dm6

№ Имя Очки
1 Min_ne_bit' 3
2 Mine 0
3 Mine_ne_bit' 0
4 Mine_ne_bit' 0
5 Mine_ne_bit' 0
6 Min_ne_bit' 0
7 Min_ne_bit' 0
8 Min_ne_bit' 0
9 Min_ne_bit' 0
10 Min_ne_bit' 0
Аватара пользователя
nub
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:40
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение nub » 08 ноя 2010, 09:19

Насчет майна. Только что я узнал что вчера он пытался кикать человека, который 100% не читер. Кикнуть просто потому, что у майна было наверное плохое настроение и он не мог в силу своей слабости конкурировать с тем человеком в игре. Нельзя неадекватному человеку давать право рефери
Аватара пользователя
nub
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:40
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Mine » 08 ноя 2010, 12:02

nub писал(а):Насчет майна. Только что я узнал что вчера он пытался кикать человека, который 100% не читер. Кикнуть просто потому, что у майна было наверное плохое настроение и он не мог в силу своей слабости конкурировать с тем человеком в игре. Нельзя неадекватному человеку давать право рефери


Я не понимаю о чем ты. Если у тебя есть какие то конкретные факты,готов обсудить в личке.Могу сказать,что я даже не помню,когда я кикал кого либо,кроме случаев,когда не давали стартовать карту,выходя при отсчете(стандартное читерство). Это во первых. Во вторых, говорить даже не буду,так как бессмысленно. Но ты знаешь ,кто именно любитель кикать людей, которые почти выиграли игру и это не я.

nub писал(а):Во первых ему кроме дм6 ничего не надо

Мне - не надо. И никто меня не заставит голосовать в игре за карту в которую я не хочу играть. Но если большинство,без читерства с перелогинами, выберет другую карту,я поступлю(и поступаю) как любой другой игрок - либо играю в другую карту,либо выхожу,что бы позже поиграть. Я совсем не понимаю,как моя любовь к карте относится к чему-то там.

nub писал(а):во вторых он был замечен в том, что зафлудил сервер

Если хочешь пообвинять на эту тему - давай обсудим в личке.

Ко всем: поймите,мне совершенно все равно,кто,как и где играет. Я не хочу иметь какие-то повышенные права,для того что бы быть "властелином" сервера, более того,это для меня обуза,а не радость. Я хочу просто играть,голосовать за себя как я хочу, играть плохо,хорошо,не важно,главное без читерства. Если будет хоть кто-то,кто просто будет поддерживать порядок на сервере,не ломая там ничего,и не перестраивая под себя сервер - я двумя руками "за", - ведь можно будет спокойно играть, и не отвлекаться на людей, которые блокируют игру своими читами. Поэтому говоря мне "нет", подумайте,а кому из игроков можно сказать "да", ведь этот человек должен быть как можно чаще на сервере, думаю,не нужно объяснять почему.
Последний раз редактировалось Mine 08 ноя 2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение 20baksov » 08 ноя 2010, 13:05

Mine, этот твой разговор смахивает на то, что ты пытаешься очистить свой имидж и выдать себя за человека, который готов заботиться об алкаре. Молодец, еще немного, и ты станешь матерью терезой в глазах людей. Но ты ловко молчишь о том, как ты недавно вечером запустил 10 своих клонов на сервак ку3. Я зашел - а там :o клоны стоят по всем респаунам и давят друг друга при респаунах. Я и кто-то там еще вот в таких условиях пытались играть, и это было невыносимо. В итоге все свалили ,а твои клоны висели как минимум несколько часов до 12 ночи, когда я последний раз зашел туда.

Я хотел поиграть, но ты своими клонами сделал это невозможным. Это как по твоему называется ? Забота о людях или читерство, а ? Из-за этих твоих 10 клонов невозможно было играть, невозможно было сменить левел, и невозможно было кикнуть твоих клонов, ведь их аж 10, а доступных мест для остальных игроков на сервере осталось 6.
Молодец. Теперь все могут быть уверены, что ты добрый и заботливый человек, который все делает для того, чтобы остальным было хорошо
Аватара пользователя
20baksov
 

Сообщение Mine » 08 ноя 2010, 13:12

20baksov писал(а):Mine, этот твой разговор смахивает на то, что ты пытаешься очистить свой имидж и выдать себя за человека


Страшно тебе,да? Ведь всем известно,что ты читер,ты сам об этом неоднократно говорил в игре. Поэтому и не надейся,что ты с читами сможешь играть, хоть кому-то,но права должны дать,и тогда читерам негде будет разгуляться :)

20baksov писал(а):который готов заботиться об алкаре.


Как я уже говорил,мне это не нужная обуза, вместо того,что бы спокойно играть как все,сидеть и с читерами разбираться. А дел, не игровых, мне и по жизни хватает...

P.S. И скажи уже ж свой официальный игровой ник,что бы другие игроки владели ситуацией
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение 20baksov » 08 ноя 2010, 13:33

Похоже у тебя, майн, уже началась параноя в прямом смысле слова (я не шучу). Ты постоянно видишь читы, есть они или нету. То, что тебе там где-то кажется несправедливым, ты называешь читами...Только за собой не видишь подобного. Молодец
Похоже с тобой беседовать нет смысла, поскольку ты не адекватен.
Аватара пользователя
20baksov
 

Сообщение epik » 08 ноя 2010, 14:31

Всем привет)
В опросе ответил НЕТ.
Мне нравится алькар какой он есть. имхо не нужно кого-то выбирать и назначать "ответственным".
А вот за добавление TDM я бы проголосовал.
Насчет новых карт : их, конечно же, нужно добавлять, но не ztn3tourney1, которую в соседней ветке
предложил YAD-YAD. Я против этой карты на алькаре.
:evil:
Аватара пользователя
epik
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 ноя 2010, 13:40
Has thanked: 3 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Mine » 08 ноя 2010, 14:46

epik писал(а):Всем привет)
В опросе ответил НЕТ.
Мне нравится алькар какой он есть. имхо не нужно кого-то выбирать и назначать "ответственным".


Видимо ты редко играешь,и не знаешь как некоторые игроки плюют на всех, и юзая читерские методы,которые я ранее приводил,кикают победителя,или всех перекидывают на им желаемую карту,или заходят под многими клонами,и голосуют как хотят. Юзают читы прозрачности стен, и автоприцелы и прочую хрень,рассказывая как сложно с такими читами играть,и т.п. Как предложишь с этим бороться?
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение epik » 08 ноя 2010, 15:10

Я тоже очень не хочу чтобы здесь играли читеры. Но я не очень смыслю в администрировании и поддержке сервера q3. Погуглил античит для q3 и нашел PunkBuster :
Анти чит для Quake3. Работает под 1.32. Для fraggednation незаменимая штука, без него вас на сервер не пустят.

http://q3-mlnw.3dn.ru/load/1-1-0-10
И вот еще пишут :
Q3 Rev. 1.32 has Punkbuster built into it. Punkbuster is the most efficient anti-cheat there is.
The original has an update bug, so run pbweb to get latest files or pb_sv_update to force it to upload the latest files.
Then read here on how best to configure PB.

If your server is going to be a 24/7 server. You should apply to this site to join and stream your server. You will also get all the latest bans this way to help keep the cheaters off your server.

http://www.punksbusted.com/forums/index.php?showtopic=6829

Может стоит потестить этот античит? Потому что вручную круглосуточно следить за выполнением правил сервера невозможно, да и заниматься этим, думаю, никто не захочет.

P.S. не претендую на абсолютную правоту и объективность
Аватара пользователя
epik
Школота
Школота
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 ноя 2010, 13:40
Has thanked: 3 times
Have thanks: 0 time

Сообщение Mine » 08 ноя 2010, 15:23

epic писал(а):Может стоит потестить этот античит?


Тут все за это, и я тоже, только админить кваку тут некому,т.е. некому что-то инсталить на сервер и дополнительно настраивать.
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение 20baksov » 08 ноя 2010, 15:45

Лично я видал, что кто-то использует читы несколько раз. Это несколько раз, когда было такое, что человек играл допустим на 50 единиц, а тут вдруг стал играть на 100 единиц и капитально попадать с редкими промахами. Такое было за многие месяцы пару раз, в последнее время. Тут мне на 100% понятно, что чел использовал программу-чит. Было также сотни случаев, когда было менее выраженное подозрение на читера. Или это у меня эмоции взыграли все эти сотни раз. Наверно все же второй вариант

Лично меня читаки не беспокоят. Их мизер, даже меньше. Если есть прога ,которая будет автоматом отфильтровывать читака - хорошо. Можно её ставить, можно не ставить. Мне все равно. Читаками становятся обычно слабые игроки, типа майна. Сильному игроку чит не нужен. А слабым игрок является потому, что ему ЛЕНЬ прикладывать дополнительные усилия и улучшиться. Аиспользовать чит тоже трудно, поскольку например рокетом чит не попадает вообще. Т.е. рокет бесполезен для читера. Плазмой тоже он плохо попадает. Двигаться по карте становится труднее с читом, поскольку он жестко удерживает прицел на цели и сложно оторвать его от цели в сторону.

Так что когда слабый игрок начинает играть с читом, то у него опять появляются проблемы в игре :), но уже другие. И надо опять же прикладывать значительные усилия, чтобы приспособиться к этим неудобствам и играть с ними. Вот поэтому то наверно на алкаре читы используют очень очень редко. Если говорить вцелом о последних месяцах и годах игры на алкаре, а не о нескольких играх, то врядли они кому-то здесь мешают, кроме майна. мне кажется об этих читах гораздо больше разговоров, чем самих читов на практике
Аватара пользователя
20baksov
 

Сообщение 20baksov » 08 ноя 2010, 15:51

YAD-YAD писал(а):Когда-то давно имел "удовольствие" поиграть на сервере с установленным Punkbuster... Лаги жуткие и постоянные! Сам Punkbuster бесит гораздо больше чем любой из читеров.

Ну вот наверно поэтому по сей день нету удобного и хорошего средства исключения читов из кваки
Что такое чит ? Это маленькая программа, которую запускает игрок. А уже эта программа запускает квейк3, как плагин. И эта маленькая программа подруливает в квейке прицел, стреляет точнее ну и прочее. А как это выглядит для сервера кваки ? Это выглядит как игрок, который хорошо стреляет. Нету абсолютно никаких критериев, по которым сервер кваки мог бы наверняка определить, читак игрок или нет. Тут только вероятность, по собранной статистике. Попадает из рельсы 40 выстрелов из 50 - ну значит читак, а если 25 выстрелов из 50 - значит меткий игрок :) А ведь меткий игрок может и 40 выстрелов попасть в цель из 50...
Аватара пользователя
20baksov
 

Сообщение forward » 08 ноя 2010, 19:24

... какие то конкретные факты, готов обсудить в личке.

нет
если тема публичная то все надо обсуждать уже публично
в личном до того как

а вообще надо думать о словах и поступках
что бы не было стыдно или "мучительно больно"
[email protected], http://enemy-territory.narod.ru/
Аватара пользователя
forward
Местный
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 1914
Зарегистрирован:
13 июл 2004, 10:09
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Mine » 08 ноя 2010, 20:51

forward писал(а):нет
если тема публичная то все надо обсуждать уже публично



Ну давайте публично обсудим это недоразумение :) - я никого не кикал,вернее,не включал голосование на киканье кого-то.
Аватара пользователя
Mine
Школота
Школота
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 12:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

След.

Вернуться в Quake 3/Return to Castle Wolfenstein

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2