и шо с хивеном ? )

Основной раздел форума Diablo II Closed Alkar Realms. Здесь обсуждаются и анонсируются нововведения, разбираются общие вопросы, оговариваются игровые новости.
Путеводитель по форуму Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение xz » 04 мар 2013, 22:05

VariaG писал(а):
xz писал(а):Без особых стараний ?

одеть перса в сет и сделать ему адвант это одно дело, но сделать перса без сета адванты, инвентарь и прочее для того что бы он не дох на периле- другое дело :why:


Как ты можешь судить, если не пробовал даже разрулить 8 ппл перил в хивенс сете?
Повторюсь - да, с ним ПРОЩЕ, но ничуть НЕ ПРОСТО.

P.S. Сейчас мой друид одет без сета, затарен адвантами, затарен необходимым еквипом и инвентарем, чтобы не дохнуть на периле.
Суть вопроса в том - что с багом мы простились и продолжаем жить дальше. Вернувшись к, как ты говоришь, классическим вещам.
Вот только нифига ты не играешь со "старым-добрым" классическим билдом и еквипом, т.к. усиливаешь чара всяческими няшками в виде адвантов, новых рунных слов и т.д.
Последний раз редактировалось xz 04 мар 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
/w *b3n
/w *b1gb3n
Аватара пользователя
xz
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован:
12 фев 2005, 17:17
Откуда: Kiev
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times
Играю в: dbl2 | cs1.6 | H III

Сообщение Heart_Carver » 04 мар 2013, 23:32

P.S. Сейчас мой друид одет, затарен адвантами, затарен необходимым еквипом и инвентарем, чтобы не дохнуть на периле

А мой друид только затаривается и одевается. Я же не юзал баги.
И ничто не мешало "честным" мальчикам парить Хевенс шилды по охмам, и ничто не мешает продавать уберринги по гул/гулплюс и все остальное по цене вдвое выше прошлогодней

Всё просто - анди-флаг - это 5-6 часов забегов энерджи-палом; охм, который за него просили - это час-два бладраша друлем со своп-багом. Да изаконы рынка никто не отменял. Спрос рождает предложение.
Вот только нифига ты не играешь со "старым-добрым" классическим билдом и еквипом, т.к. усиливаешь чара всяческими няшками в виде адвантов, новых рунных слов и т.д

Собственно, за этим мы сюда и пришли - попробовать что-то новое в Д2 или попробовать сделать то, что на другом сервере просто невозможно.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение BenderRo » 05 мар 2013, 00:32

Heart_Carver писал(а):Всё просто - анди-флаг - это 5-6 часов забегов энерджи-палом; охм, который за него просили - это час-два бладраша друлем со своп-багом


Анди флаг за 5 часов это жестоко, у меня примено за 2. Блр (со своп-багом) Vex-Ohm (чаще Охм) за 1.20-1.30, получается примерно равноценно.
Я робот сгибальщик
Аватара пользователя
BenderRo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
08 апр 2010, 20:19
Has thanked: 11 times
Have thanks: 2 times

Сообщение Venice » 05 мар 2013, 00:39

Heart_Carver писал(а):Всё просто - анди-флаг - это 5-6 часов забегов энерджи-палом; охм, который за него просили - это час-два бладраша друлем со своп-багом.

Ну, про анди-флаг я ничего не писала. Но 5-6 часов - это очень долго. Даже я (а я очень медлительная) 1 анди флаг собирать буду максимум 2 часа, это с учетом отойти/поболтать, то есть без того напряга, как при бр. И как раз такой расклад был довольно адекватным.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение barmalei » 05 мар 2013, 01:11

Всё просто - анди-флаг - это 5-6 часов забегов энерджи-палом; охм


просто убило... о чем еще с тобой спорить...хватает и часа для этого. или ты щас опять начнеш кричать что ЭТО НЕЧЕСНО ???? или уже на ХБ пале тоже БАГ ??? ты играешь им по старинке - за 6 часов Анди Флаг ??? )))))))
Zinedinе Zidane
Аватара пользователя
barmalei
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
09 янв 2007, 21:27
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение BenderRo » 05 мар 2013, 01:19

Кстати друид в хевенсе с палкой ап, будет еще более живучий чем с двуручкой(со своп-баг) и дмг будет более-менее. Для особо не парящихся можно будет медленно но верно покорять перил.
Я робот сгибальщик
Аватара пользователя
BenderRo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
08 апр 2010, 20:19
Has thanked: 11 times
Have thanks: 2 times

Сообщение $ur0k » 05 мар 2013, 01:22

Особенно улыбнуло.
А мой друид только затаривается и одевается. Я же не юзал баги.


На экономику этот "баг" не влиял никак, так как та же флури синки/вв амки/зилоты/эле друиды делали и делают охмы без особых напрягов и без хевенса. Про синку в орфане я даже не заикаюсь, она любому классу фору давала на раше, если уж говорить про свап. Те кто ноет по этому пункту -больше пытаются оправдать свою некомпетентность в понимании механики блад раша, нежели внести конструктив.
Вот ладдер эта фича убивала, тут я спорить не буду, и фиксить, имхо, надо было в этой плоскости - увеличив входящий урон по друидам/барбам носящим этот сет. Так этот "баг" был довольно интересным и открывал дорогу куче новых билдов и, в целом, гармонично вписывался в идеи заложенные в адвантах.
Возьмем к примеру тот же Armor Knowledge, а именно пункт который повышает бр очки на 6.25% - без сплеша, сама мысль о том чтобы бегать конц барбом на бр кажется смешной, если добавить к ней своп баг, то сразу вырисовывается билд конц барба, которым можно и неплохую награду на бр взять и в периле отлично себя чувствовать.
Или же Artificier и Orphan's call. В том виде, в котором он есть сейчас - не имеет особого смысла, добавь свап баг - воображение рисует кучу билдов с убер рарными эфирными двуручками, которые сейчас даже не подбирает никто. А ведь одной из целей нововведений как раз и было новую жизнь малопопулярным предметам.
Так что я не знаю, был ли этот фикс так необходим, имхо от него было больше пользы чем вреда.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение BenderRo » 05 мар 2013, 01:29

Сурок, ты прав на счет новых билдов. Не бывать моим конц барбу с двуручкой и аме в айсе! :cry:
Я бы не увеличивал урон, а сделал бы например: "для работы требуется 10 Vex", а то слишком уж дешего этот "чит" стоит.
Последний раз редактировалось BenderRo 05 мар 2013, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Я робот сгибальщик
Аватара пользователя
BenderRo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
08 апр 2010, 20:19
Has thanked: 11 times
Have thanks: 2 times

Сообщение Heart_Carver » 05 мар 2013, 09:43

Venice писал(а):
Heart_Carver писал(а):Всё просто - анди-флаг - это 5-6 часов забегов энерджи-палом; охм, который за него просили - это час-два бладраша друлем со своп-багом.

. Даже я (а я очень медлительная) 1 анди флаг собирать буду максимум 2 часа

Спорить не буду, я сам, наверное, ещё более медлительный (просто нравится этим палом играть). Если отбросить всё лишее и заниматься только сбором камней - думаю, можно уложиться в 2-3 часа.
barmalei писал(а):просто убило... о чем еще с тобой спорить...хватает и часа для этого.

Если снимешь видео, где ты за час набиваешь анди-флаг, я дам тебе ещё один.
$ur0k писал(а):этот "баг" был довольно интересным и открывал дорогу куче новых билдов

согласен, в общем-то
$ur0k писал(а):в целом, гармонично вписывался в идеи заложенные в адвантах.

не согдасен. Администрация тоже, в общем-то.
$ur0k писал(а):Возьмем к примеру тот же Armor Knowledge, а именно пункт который повышает бр очки на 6.25% - без сплеша, сама мысль о том чтобы бегать конц барбом на бр кажется смешной, если добавить к ней своп баг, то сразу вырисовывается билд конц барба, которым можно и неплохую награду на бр взять и в периле отлично себя чувствовать.

Как насчёт барба в ИК и с лучом?
$ur0k писал(а):А ведь одной из целей нововведений как раз и было новую жизнь малопопулярным предметам.

Согласен на 100%, но, боюсь, Энцеладус не оставлял своп-баг для этих целей
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение $ur0k » 05 мар 2013, 13:12

не согдасен. Администрация тоже, в общем-то.

Тут ясность внес бы комментарий енца, так как я сомневаюсь, что он мог допустить такую серьезную ошибку. А фикс рубанул под давлением и от нежелания вникать и балансировать его в другом направлении.
Как насчёт барба в ИК и с лучом?

Бегал эвенджером с лучем и остался разочарованным. Барбом, имхо, будет еще хуже, так как урона в разы меньше, и нет конвы. Да и сама механика луча больше расчитана, имхо, на эелементальных зилотов, чтобы он летал в разные стороны а не по прямой.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение barmalei » 05 мар 2013, 17:19

barmalei писал(а):
просто убило... о чем еще с тобой спорить...хватает и часа для этого.

Если снимешь видео, где ты за час набиваешь анди-флаг, я дам тебе ещё один.


ну пусть час или час и 20 минут, но это не 5-6 часов !!! заставлять тебя еще парится 6 часов чтоб ты мне отдал флаг ?? да ты так вообще к концу ладдера только перса доделаешь. пожалуйся энцу чтоб он прикрыл эту "лавочку"..

здается мне те, кто пишет тут, мол "прально энце сделал и поделом им" тупо завидно, что люди обжились и оделись. но для того чтобы барб давал хороший результат нужно было тоже сделать адвов немало, затарить инвентарь, одеть гуд эквип с гуд джэвэлами.. это просто так все с неба не упало, плюс бежать по нормальному маршруту, иногда и ключики на убера набить.. не все так просто. чем же хуже в этом деле та же флурка или дру ?? так пофиксите и им нафиг че нить..

вот насчет перил-кача - соглашусь - сдесь все ну очень просто сладывалось и Сурок все отлично сформулировал !
Zinedinе Zidane
Аватара пользователя
barmalei
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
09 янв 2007, 21:27
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Heart_Carver » 05 мар 2013, 19:15

$ur0k писал(а):Бегал эвенджером с лучем и остался разочарованным. Барбом, имхо, будет еще хуже

Я о слагаемом barb_magic_dmg...
barmalei писал(а):ну пусть час или час и 20 минут, но это не 5-6 часов !!! заставлять тебя еще парится 6 часов чтоб ты мне отдал флаг ?? да ты так вообще к концу ладдера только перса доделаешь.

Флаги есть, предложение в силе. Или балабол?
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение $ur0k » 05 мар 2013, 23:15

Я о слагаемом barb_magic_dmg...

Как ты вообще собрался конц барбу в ик выполнить условия для луча? Как всегда - лишь бы ляпнуть, еще и меня запутал.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение Hatebreeder » 05 мар 2013, 23:40

Heart_Carver писал(а):анди-флаг - это 5-6 часов забегов энерджи-палом;


Heart_Carver писал(а): охм, который за него просили - это час-два бладраша друлем со своп-багом.


Изображение
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 06 мар 2013, 00:03

$ur0k писал(а):
Я о слагаемом barb_magic_dmg...

Как ты вообще собрался конц барбу в ик выполнить условия для луча? Как всегда - лишь бы ляпнуть, еще и меня запутал.

Ну, ты сказал, что без взрыва не имеет смысла рашить, я спросил, как насчёт взрыв заменить лучом, а барб в ИК. Про зерк не сказал, виноват(
Понятно, что концентратнику луч не доступен, если только намеренно не уменьшать физдмг.
Кстати, интересно, что будет, если зерку хевенс одеть и включить ему луч...
Hatebreeder писал(а):
Heart_Carver писал(а):анди-флаг - это 5-6 часов забегов энерджи-палом;


Heart_Carver писал(а): охм, который за него просили - это час-два бладраша друлем со своп-багом.


черепаха.jpg


Ну да, я не такой быстрый кабанчик, как вы, но удовольствия от игры мне это не убавляет.. А охм за два часа = 2 блр по векасу (анлаки), например
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11543
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Пред.След.

Вернуться в Городская площадь Тристрама

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8