Предложение №1

Основной раздел форума Diablo II Closed Alkar Realms. Здесь обсуждаются и анонсируются нововведения, разбираются общие вопросы, оговариваются игровые новости.
Путеводитель по форуму Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Hatebreeder » 05 сен 2013, 22:45

Heart_Carver писал(а):под конец сезона неохота что-то вообще делать

Ходи пвп.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 06 сен 2013, 10:05

Hatebreeder писал(а):Ходи пвп.

Лень пвп-перса делать...
Да и не из чего особо
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение Hatebreeder » 06 сен 2013, 10:46

Heart_Carver писал(а):не из чего особо

8 месяцев с начала сезона и не из чего. Странно. Да и сообщения "делать нечего, нужен ресет" обычно пишут, когда уже все есть. Хотя, если представить бесцельное монотонное избиение глупых мобов, которые действуют всегда одинаково и, если персонаж хорошо снаряжен, даже ответить толково не могут (не зря же большинство рипов в пвм происходит от проблем с соединением или во время параллельного с бладраш/перил просмотра интересного фильма), начинаешь понимать, почему становится скучно играть.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение Heart_Carver » 06 сен 2013, 12:43

Странно.

Ничего странного. Рунок было не особо, планов делать пвп-перса тоже не было, поэтому все свободные средства были вложены в пвм-персов. В основном, останавливает сложность с адвантами - кольца, фалы, флаги - если это всё покупать, можно разориться, даже если продавец найдётся. Делать специального блр-перса под конец сезона тоже не ок. Ну и такие мелочи, как 25 хантов, 10 ЛоПкоинс, прибавки к хп от кучи адвантов и хантер ревардов...
Конечно, если бы я точно знал, что ресета не будет или он будет через год, я бы, пожалуй, занялся этим вопросом, но скорее всего, он будет, поэтому лучше добью то, на что потратил сезон.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение TPAKTOP-CMEPTU » 06 сен 2013, 13:41

Чтобы не постили всякую муть, да еще и с такой частотой. Пару раз минусанут карму - на третий раз уже хорошенько подумает, прежде чем тему создавать.

А теперь собери всю свою волю в кулак и научись не обращать внимания. обычно взрослые люди так и делают если ты не знал. не благодари
и ищо не стоит воспринимать все так буквально ведь у любой монеты есть и другая сторона
Аватара пользователя
TPAKTOP-CMEPTU
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
14 июл 2013, 21:22
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Сообщение NT1 » 06 сен 2013, 13:51

помоему нет ничего веселого в том чтоб проходить всё тот же самый унылый путь который уже за несколько лет был пройден не один десяток раз чтобы снова прийти к немножко другому результату, я конечно понимаю что кажется новый сезон - новая возможность показать себя, опередить кого-то в чем-то, но на деле получается одно и то же: кто был нищебродом им и останется, кто не мог быстрее всех накачать 99ур тот и в новом его накачать не сможет, кто просасывал на пвп так и будет просасывать, тк мечтать это одно а сделать совсем другое. человек все же не бот и имеет свой предел возможностей (будь ты хоть 100 раз задротом), и если хочется чего-то хорошего придется потратить очень много времени, а когда понимаешь что скоро ресет и все сбросится нах желания продолжать играть не особо возникает (возмножно поэтому тут онлайн такой низкий, хотя сервер очень хороший, чего только стоит чудесное автоматизированное fair_pvp)

к тому же в меню выбора персонажа есть волшебная кнопочка "Delete Character" если уж всего добился нажимаешь ее, подтверждаешь и начинаешь играть с самого начала

было бы хорошо если б в нонладдере работали все руневорды и алькаровские фишки, тогда бы всех все устраивало: кто хочет ресета будет играть в ладдере, остальные продолжат играть в ноне
Аватара пользователя
NT1
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение $ur0k » 06 сен 2013, 14:28

TPAKTOP-CMEPTU писал(а):А теперь собери всю свою волю в кулак и научись не обращать внимания. обычно взрослые люди так и делают если ты не знал. не благодари
и ищо не стоит воспринимать все так буквально ведь у любой монеты есть и другая сторона


Именно для этого и нужна карма, что бы не тратить время на написание длинных постов, а просто поставить минус и забыть. Я игнорировал предыдущие перлы сего автора - думал поостынет, но он продолжает строчить посты на тему:"Как у вас все плохо и неправильно, надо все сделать как я говорю, потому что так правильно". При этом продолжая играть на этому неправильном сервере - мазохист какой-то. :why:
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение NT1 » 06 сен 2013, 14:43

не трать время, вообще не заходи на форум, а то уже начинаешь придумывать себе бред ""Как у вас все плохо и неправильно" ты откуда вообще это взял? :lol:
Аватара пользователя
NT1
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Сообщение $ur0k » 06 сен 2013, 15:14

Блад раш тебе не нравится, видите ли - несправедливо.
Баунти хантер тебе не нравится, так как это "квест для одного бота".
Награды за достижение определенных уровней и шанс дропа рун тебя не устраивают.
А теперь еще и выверенная годами (не только алькаром) политика в отношение ресетов, которую если и стоит менять то в противоположном от предложенного тобой направлении, тебе не угодила.
Единственное что ты еще не раскритиковал - это система адвантов. Хотя я думаю, что топик с названием "Предлагаю изменить адванты, патамушта нисправедлива" под твоим авторством не за горами.
Открой сервер с преферансом и куртизанками, если тебя так сильно этот не устраивает.
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение Hatebreeder » 06 сен 2013, 15:19

NT1 писал(а):если хочется чего-то хорошего придется потратить очень много времени

Моя Morgana_LeFay собрана за 2 первых месяца сезона, Fate - точно так же, друид Evol'а - 3 месяца. Те, кто в этом сезоне участвовали в турнирах и вообще часто заходили на пвп имели возможность убедиться в подготовленности данных персонажей. При этом 24/7 тут никто из нас не сидел, у патлатого (Fate) даже жена есть, что вообще исключает возможность регулярного "задротства". С правильным подходом и стратегией все легко и быстро. Готовить персонажа 2-3 месяца и потом играть им 9-10 - вполне неплохо, я думаю.

NT1 писал(а):кто просасывал на пвп так и будет просасывать

За последние 3 года Fate и Evol часто участвовали в турнирах, но не могли занять призовые места. В этом сезоне Evol взял первое на одном из турниров, Fate - 2 раза второе. Так же в этом году брали призы игроки, которые начали пробовать себя в серьезном пвп только в этом сезоне (Tyler, walther, Paskuda, Bender, Ellen, Gavrik). Это яркий пример того, что было бы желание - будут и победы.

NT1 писал(а):к тому же в меню выбора персонажа есть волшебная кнопочка "Delete Character" если уж всего добился нажимаешь ее, подтверждаешь и начинаешь играть с самого начала

Ресет - очень положительное событие для тех, кто ранее забил или играл на другом сервере и хочет начать с нуля, т.к. именно в начале все фармят и торгуют (собрать достойного персонажа намного проще и быстрее). Месяцев через 4-5 после ресета самые активные игроки (которые умеют быстро получать много редких и полезных предметов) перестают регулярно фармить - пвмщики тупо качают уровень, пвпшники проводят большую часть игрового времени на пвп и тестах различного эквипа для различных ситуаций, торговля почти исчезает. Для пвмщиков, играющих стандартными билдами на покорение ладдера, это не большая проблема, т.к. стандартный пвм эквип достать все равно просто. Но если игрок хочет на пвп, отсутствие нормальной торговли ограничит для него выбор доступных билдов, придется делать самых простых в плане подбора эквипа персонажей, которые часто будут многим уступать (доступная близз сорка в ТР, например, со многими врагами справляется намного хуже, чем близза с более сложным снаряжением). Тем же, кто хочет попробовать какой-то нестандартный билд со множеством редких вещей, будет вообще крайне сложно осуществить свою задумку без торговли.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение konor » 06 сен 2013, 21:12

Ой, хватит оправдывать вайп.
Ресет нужен игрокам разве что когда кто-нибудь надюпит, угробив инфляцией экономику сервера в ноль, но я это видел на нескольких серверах (включая ладву) и там в инфляции были виноваты не читеры.
Во всех остальных случаях ресет неимоверно полезен, как совершенно верно заметили выше, барыгам - т. е. тем, кто наторговали всякими шмотками за реал и теперь у них никто ничего не покупает, т. к. уже не надо. А тут вайп и можно, видите ли, все барыжить сначала. Особенно хорошо тем, у кого неожиданно появляются хорошие вещи с самого начала, тогда как рядовые игроки тратят три-четыре месяца, чтобы одного чара прокачать.
Вы только забываете, что интернет постарел, и если раньше играли школьники, то теперь из олдскула остались люди, которым как бы надо работать, на игрушки времени уже не так много, поэтому ресетом онлайн можно и подрезать. Я знаю людей, которых отрезали так вайпов от ладвы и они в нее потом вообще не заходят.
Аватара пользователя
konor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
16 июн 2006, 03:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Heart_Carver » 06 сен 2013, 22:22

у патлатого (Fate) даже жена есть, что вообще исключает возможность регулярного "задротства"


Не жена ли рулит всеми его персами? Судя по количеству выигранных хантов вечерами)

Ресет - очень положительное событие


ресет неимоверно полезен, как совершенно верно заметили выше, барыгам


Аргументы у обоих весомые, но я склоняюсь к видению Хатебреедера. Особенно в том, что касается редких вещей. В этом сезоне месяц искал довольно краповую, пусть и редкую, вещицу - так и не нашёл продавца, а мне она, кстати, до сих пор не упала, а если бы в самом начале сезона я её начал бы искать, когда онлайн был под 200 человек, возможно, результат был бы положительным. Да и насчёт трейда за реал - я что-то с прошлого сезона (падлива) не припоминаю случаев. Что же до времени - те, у кого его нет, играть не будут вовсе, а те, кто может выделить пару часов вечером - будут в шоколаде через несколько месяцев, главное - распорядиться игровым временем с умом.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение $ur0k » 06 сен 2013, 22:53

konor писал(а):Ой, хватит оправдывать вайп.

О вайпе тут никто не говорил, никто ваших персов трогать не будет - играйте сколько хотите. Только вне ладдера.
konor писал(а):Ресет нужен игрокам разве что когда кто-нибудь надюпит, угробив инфляцией экономику сервера в ноль, но я это видел на нескольких серверах (включая ладву) и там в инфляции были виноваты не читеры.

Опять же ты сейчас говоришь про вайп, а не про ресет. На моей памяти был всего 1 вайп именно по вышеперечисленным тобой причинам. Ладву сюда нечего приплетать - там другая динамика и другие причины провалов.
konor писал(а):Во всех остальных случаях ресет неимоверно полезен, как совершенно верно заметили выше, барыгам - т. е. тем, кто наторговали всякими шмотками за реал и теперь у них никто ничего не покупает, т. к. уже не надо. А тут вайп и можно, видите ли, все барыжить сначала. Особенно хорошо тем, у кого неожиданно появляются хорошие вещи с самого начала, тогда как рядовые игроки тратят три-четыре месяца, чтобы одного чара прокачать.

Сейчас не 2005 год, что бы можно было в д2 что-то продать за реал и уж точно не на алькаре. Как можно было прийти к твоим выводам после прочтения поста хейтбридера - ума не приложу. Человек достаточно подробно изложил одну из комплекса причин(очевидных и не очень) по которым ладдер ресеты необходимы.
Если рассматривать вопрос конкретно в этом ракурсе, то стоит сразу отметить, что ресеты делаются и на оффе, при том что людей там играет в разы больше чем на алькаре и даже в конце сезона можно без проблем одеть любого перса. Здесь работает принцип - чем больше активных игроков и приток "свежей крови" на сервере - тем реже нужно делать ресет. Если ты сейчас с нуля начнешь игру на алькаре, то тебе придется руками выбивать практически весь еквип, включая инвентарь и бижутерию, так как ботов, которые 24/7 таскают лут здесь нет, а активных пвмщиков можно пересчитать по пальцам одной руки. После ладдер ресета прокачка того же перса с учетом активного трейда займет в разы меньше времени. Была бы моя воля - я бы вообще сократил сезон до 6-8 месяцев.
konor писал(а):Вы только забываете, что интернет постарел, и если раньше играли школьники, то теперь из олдскула остались люди, которым как бы надо работать, на игрушки времени уже не так много, поэтому ресетом онлайн можно и подрезать. Я знаю людей, которых отрезали так вайпов от ладвы и они в нее потом вообще не заходят.

Любимая отмазка, которую встречаю все чаще. И опять ладву приплетаешь зачем-то. В д2 играя 1-2 часа в день, при этом держа лавку и активно её обновляя можно хорошо одеться за 2-3 месяца, все зависит от качества игры, а не от количества человеко-часов.


Если бы сайт алькара еще работал, то засунул бы сюда график посещаемости сервера, который представляет собой убывающую кривую с пиковой точкой в начале ладдерного сезона. Почему так происходит, повторюсь - комплексная проблема. Она включает в себя и то что написал Хейтбридер, и то что у людей попросту остывает интерес к игре по прошествии определенного времени, и кучу других, одному богу известных, переменных, но это происходит и это - факт. Конкретно для данного жанра игры ресет - необходимый глоток свежего воздуха, без которого игра задохнется (посмотрите на д3, правда там и без этого проблем хватает). Некоторые "клоны" нашли альтернативные методы борьбы с этим явлением, который по сути является тем же ресетом только в более красивой оболочке. Так например в Path of Exile помимо постоянных софта и хардкора периодически создаются гонки и лиги длиной от 20 минут до 6 месяцев, с последующим переносом в постоянную лигу. Это говорит о том что даже с десятилетним опытом разработчики не смогли найти выход из этой ситуации, но куда им до алькаровских форумных теоретиков?
Аватара пользователя
$ur0k
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован:
24 май 2004, 18:39
Откуда: Днепр
Has thanked: 1 time
Have thanks: 29 times

Сообщение konor » 07 сен 2013, 00:14

Т. е. люди уже все навыбивали себе и теперь им скучно, давайте у них все отнимем и пускай они заново бьют? Дефолт, иначе говоря.
Предлагаю провести голосование с выборкой не менее 80% населения сервера и, если ресет никому не понравится, то его проведут только тем, кто за него голосовал :up:
$ur0k писал(а):там другая динамика и другие причины провалов.

Причины провалов и в д2, и в ладве одинаковые: админы настолько сдоначивают все, что обрушивают экономику сервера.
Ну и интерес к игре заодно.
Heart_Carver писал(а):Да и насчёт трейда за реал - я что-то с прошлого сезона (падлива) не припоминаю случаев

Бу. Га. Га.
Ну конечно, ведь о таких случаях игроки на всех углах трещат?
О них разве что засвеченные красные не слышали.
$ur0k писал(а):все зависит от качества игры, а не от количества человеко-часов.

От количества игроков тоже кое-что зависит ;)
$ur0k писал(а):Почему так происходит

Потому что баны слетают, потом этих игроков заново банят и онлайн снижается.
Соответственно количеству забаненных аккаунтов же.
$ur0k писал(а):посмотрите на д3, правда там и без этого проблем хватает

Д3 - это клон магики, основные проблемы там - донат, и этот донат был заложен в движке игры, ее бы не выпустили без этого механизма.
По этой же причине мы не видим многое из того, что полюбилось в д2: игра просто заточена под другое - чтобы разводить мажоров на бабки.
Это как бы новая политика пурги с 2007 года. Она и в СК2 неплохо применяется.
$ur0k писал(а):Это говорит о том что даже с десятилетним опытом разработчики не смогли найти выход из этой ситуации

Не нашли - или не захотели. There is a difference.
Аватара пользователя
konor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
16 июн 2006, 03:25
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение NT1 » 07 сен 2013, 01:19

$ur0k ты слишком серьезно воспринимаешь мою критику

кто может выделить пару часов вечером - будут в шоколаде через несколько месяцев, главное - распорядиться игровым временем с умом.

при условии что играть будешь с начала ладдера, ну а если "не попал" ну тогда досвиданья?

С правильным подходом и стратегией все легко и быстро

да и энигма собирается за неделю :) но это не для простых смертных :)

Ресет - очень положительное событие для тех, кто ранее забил или играл на другом сервере и хочет начать с нуля

а что делать тем кто хочет продолжить?

торговля почти исчезает

игроки почти исчезают, благодаря ресету поиграют только вначале и забьют до следующего, в новый сезон уже не все вернутся

Во всех остальных случаях ресет неимоверно полезен, как совершенно верно заметили выше, барыгам

+1

В этом сезоне месяц искал довольно краповую, пусть и редкую, вещицу - так и не нашёл продавца, а мне она, кстати, до сих пор не упала, а если бы в самом начале сезона я её начал бы искать, когда онлайн был под 200 человек, возможно, результат был бы положительным

редкая но как бы крап намекает на цену в районе free? (ктож ее будет искать за такую цену)

Конкретно для данного жанра игры ресет - необходимый глоток свежего воздуха

правильнее было бы рассматривать конкретно этот сервер, где простора для развития гораздо больше чем в оригинальной д2, но и времени следовательно съедается больше
Аватара пользователя
NT1
Новичок
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 5 times

Пред.След.

Вернуться в Городская площадь Тристрама

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron