1,10

Основной раздел форума Diablo II Closed Alkar Realms. Здесь обсуждаются и анонсируются нововведения, разбираются общие вопросы, оговариваются игровые новости.
Путеводитель по форуму Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Ну чё лучше стало или хуже???

Йеесс!!!(в смысле лучше)
18
60%
А они типа больше ничего не могли прикрутить?
12
40%
 
Всего голосов : 30

Сообщение Strannik » 10 июл 2003, 10:30

Насчет евенджера согласен, но тут есть нюанс - как в 1.10 будут флешится ауры. Опять пишут что время задержки резко уменшено, а на толпу надо будет конвикшин накидывать. А в принципе пал-елементальщик намечается очень крутой. Я почему радуюсь такому Холлифризу, он убирает слабое место пала, работу с толпой. Т.е есть возможность ее проредить. А уж потом чем ее колбасить - возможны варианты.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 10 июл 2003, 10:32

За что люблю пала и некра - чтоб играть, надо мозги прикладывать, и тщательно анализировать все наличествующие возможности.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 11 июл 2003, 09:10

Ну мне кажется что рулить всё-таки будет именно авенгер.
Но на выходных всё-таки потестю и холифризера.
Кста, съездил я в Киев. ПрикоЛОЛ меня там памятник на майдане нэзалэжности - памятник паладину с холишилдом :lol: :lol: :lol: (только холишилд у него чего-то круглый получился :roll: )
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 11 июл 2003, 10:28

2Dimitrij

Жаль не сумели здыбатся. Ну ничего, не последний раз я думаю ты в Киев ездил. По цифрам и отзывам Авенджер наверное будет рулить, но я зделал зилота и получил что-то жуткое 62000 дамага. Ето я пардон еще чармы не рассовывал и руны-джевелы не вставлял. Что будет в етом случае - не знаю. Нужно тестить, а у меня застопорился комп. Практика конечно может внести массу коректив. Говорят о заоблачных АС монстров, неимоверном блоке и т.п. Что радует - огромное кол-во возможных вариантов. Интересно.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 11 июл 2003, 10:38

Ну вот кстати, количества вариантов я ожидал больщего :-?
А что ты на зиалота надевал? я пробовал качнуть такого (описывал выше) но одевал его только в рунные слова, так как уников небыло ещё, так у меня столько дмг и рядом не стояло :( . А уники я ещё не тестил, даже не то что не тестил, не посмотрел толком.... вот скоро рабочий день закончится, отосплюсь и завтра.....
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 11 июл 2003, 10:40

2Червеносый:
у меня такой вопрос возник, распространяется ли бонус + paladin skills на фану навешеную с оружия на паладине? думаю что нет, но не мог ли ты проверить?
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 11 июл 2003, 11:42

2Dimitrij

Как немного. Вот тебе на вскидку варианты заслуживающие тестирования - зилот, чарджер, авенджер, маг на ФОХ, маг Хамердиннер, холлишокер, холлифаер, холлифризер, смайтер. А гибридных сколько????

Как только отремонтируют комп пришлю скриншот. Я вот думаю чего будет, когда я ему в оружие запихаю охм и возьму майтового мерка. Уууууууу.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 11 июл 2003, 12:24

А сакрифайсер? :wink:
холифаер что-то мне не приглянулся - слабоват.
а так получается только добавили холифризера, и подняли холишокера - вот. насчёт гибридов - ну не знаю будут ли они жить :roll:
А в девайс - кому охм, а кому и рэйноу фэйсетов побольше :)

Кстати, вот ссылка на то что такое ладер-персы:
http://www.battle.net/diablo2exp/basics ... ypes.shtml
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 11 июл 2003, 14:03

2Strannik

Полез разбиратся со скилами некра, ну там и намолотили. Тут надо будет крепко определятся сподходом. Либо делать чистых големансара, кастера и самонера и максить соответствующие ветки, либо делать гибрид и балансировать. Есть над чем подумать.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 11 июл 2003, 14:44

Strannik писал(а):2Strannik...

тихо сам с собой? :lol:
вроде говорят что некр поизоном рулит, даже на хэлле в 8ппл. Я скачал такого, сегодня гляну.
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 11 июл 2003, 17:09

2Dimitrij
Про некра читал - говорят у него интереснейший баг (фича?) - он лоу резистом сносит имунитеты. Очень и очень даже попробуем.
Готов первый скрин моего пала. Без вставленных камней и рун (в инвентаря чармы + к резистам). Вооружен шафером, разогнаным до 5 фреймов. Специально не взял убероружие с 1.10 - оно еще круче. У Шафера стал корректно работать статик филд - приятная новость. У пала раскачана фана и зил (замаксен синерджи), холишилд (без синерджи) и холифриз (без синерджи). Начал проходить 5-й акт хелла. Пока без проблем. Сегодня повставляю руны - джевелы, возьму мерка и покажу что получилось.
Размеры урона - 3782-11000 (примерно, точно не отбражает) с удара или 16000-55000 в секунду. На новых цепах (ох крутые) выходит еще больше. Мечи кстате опять отдыхают. Клас брони в районе
Скрин тебе вышлю на мыло, не могу зацепить в посте, напиши адрес мне в приват.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Dimitrij » 11 июл 2003, 17:22

есть у меня идейка по палу, попробую и в понедельник напишу что получилось. а вобще это бессмысленно, ну почти. ведь если релиз будет, то многое могут в нём поменять (вот например то что на холифаер идёт синержи от майта - по мне так это ЛОЛИЩЕ. пьяный кодер перепутал резистфаер с майтом). Ведь не известно какими будут рарники, и изменились ли магические префиксы/суфиксы.
Танец смерти прост и страшен ...
Аватара пользователя
Dimitrij
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
07 ноя 2002, 14:00
Откуда: Днепропетровск
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Червеносый » 12 июл 2003, 06:34

Итак, граждане диабловцы, хочу сообщить вам несколько фактов, которые наверняка вас заинтересуют. Как всегда, всё проверено на практике.
1) PvP-пенальти на физический дамаг в данный момент составляет 1/10. Да, вы не ослышались - урон уменьшается в 10 раз.
2) Максимальный Damage reduced by X%, который можно иметь - 50%. Шафт отправляется на свалку. Ура?
3) При уровне скилла около 40 сорковский Energy Shield даёт 95% абсорба. То есть только 1/20 часть урона идёт в жизнь. Сколько идёт в ману - зависит от телекинеза:
Дамаг_Мане=Дамаг*Абсорб/100*[(32-Базовый_Уровень_Телекинеза)/16]
При таком раскладе сорка практически неуязвима. Посчитайте, что будет в ПвП - при полном ДР сорке будет наноситься только 1/400 физического дамага. Если к этому добавить абсорбы - она и к элементам будет неуязвима. Разве что насчёт яда есть сомнения...
4) Скилл Fade ассассинши имеет скрытый эффект - кроме всего прочего он даёт Damage Reduced by X%, где Х - уровень скилла. Этот ДР нормально складывается с ДРом от вещей. Если такие дела будут и в релизе, то Fade станет довольно привлекательным скиллом.

2 Strannik:
Я почему радуюсь такому Холлифризу, он убирает слабое место пала, работу с толпой. Т.е есть возможность ее проредить. А уж потом чем ее колбасить - возможны варианты.

В принципе, из пала-холодильника может выйти неплохой и дешёвый ковкиллер для 1ппл. Искать чармы/джюлы/камушки им может оказаться довольно комфортно.
о я зделал зилота и получил что-то жуткое 62000 дамага.

Возможно, это показывается дамаг за всю последовательность ударов Зила.
Говорят о заоблачных АС монстров, неимоверном блоке

Ну, на самом деле там не так уж много монстряков с высоким блоком. Выше 55% вроде как и нет...Слава Богу. :D
Полез разбиратся со скилами некра, ну там и намолотили. Тут надо будет крепко определятся сподходом. Либо делать чистых големансара, кастера и самонера и максить соответствующие ветки, либо делать гибрид и балансировать. Есть над чем подумать.

В принципе, самый сильный теоретически вариант некра - поисонмансер (c CE, конечно). То есть максим Поисон Нову, Ловер Резист, синерджи по вкусу. И самое главное - эквипмент - Bramble попёрфектней, перчи Транг-Оуловские, палочка Death's Web и соответствующие Рэйнбоу Фасеты (вообщем, что надо класть поисонмансеру из новых вещей - и ёжику понятно). Надо сказать, Bramble для некра это как Виндфорс для 1.09 амазонки. В нём - вся сила. Хорошо, что для него неслабые руны нужны и главное свойство - рандомное с очень широким диапазоном. А так, если достать нужные шмотки, некр становиться сильнейшим персом как в ПвМ, так и в ПвП.
Про некра читал - говорят у него интереснейший баг (фича?) - он лоу резистом сносит имунитеты.

Знаешь, когда я впервые взглянул на таблицу монстрячих параметров и увидел резисты больше 100%, у меня сразу промелькнула мысль - "это нужно разве что для того, чтобы организовать в определённых условиях снятие иммуности". Тогда я не мог принять такой мысли. Но если уже есть практические подтверждения...То вполне возможно не такой уж это и баг...

2 Dimitrij:
у меня такой вопрос возник, распространяется ли бонус + paladin skills на фану навешеную с оружия на паладине? думаю что нет, но не мог ли ты проверить?

Честно говоря, не знаю. Следуя здравому смыслу, бонус должен распространяться. Проверю потом на досуге.
Ведь не известно какими будут рарники, и изменились ли магические префиксы/суфиксы

Очень даже известно. Я думаю, эту часть игры они менять не будут. Вот уники и рунворды - вполне вероятно. Им бы хоть успеть большинство багов исправить...Работы там - непочатый край.
Кстати рары сейчас выпадают просто отличные по меркам 1.09. Мне вот недавно выпало элитное рарное оружие (не помню, какого типа; кажется топор) 284% ED, Ethereal, Self-Repair а также бонус к силе и резистам. Да, кстати. 2 сокета в раре могут образоваться только при дропе.
"Банан велик, а кожура - ещё больше"
Аватара пользователя
Червеносый
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
15 апр 2003, 00:27
Откуда: L1 Cache
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Strannik » 14 июл 2003, 08:31

2Червеносый

Да нет, похоже это не вся последовательность, а удар. С учетом что возросшего урона от зила, огромных бонусов от шмота, цифра как раз с удара (в один девять у меня в окошке было где-то 4000). Другое дело что таой урон не панацея. Зашол тут этоим паладином в хеллный хаос санктуарий, прошол, нормально, но не с полпинка. Дошол до приличного физимуна (на нем был МЛЕБ и стоунскин кажется) дак попыхтел ойойой. Холифриз без макс синерджи работал здесь очень медленно.
Аватара пользователя
Strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
07 мар 2003, 10:10
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение *** » 14 июл 2003, 11:15

2 Червеносый
Да действительно сорка будет самой непробиваемой, особенно если учесть то, что можно на ПвП пить банки манны ( точнее никто не заметит что ты их пьешь) :) .
Cut The Head Off
Аватара пользователя
***
Школота
Школота
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
19 июн 2003, 13:10
Откуда: Deep
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Городская площадь Тристрама

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 3, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 2 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: Bing [Bot] и гости: 2