Предложения по улучшению форума, сервера, группы ВКонтакте

Основной раздел форума Diablo II Closed Alkar Realms. Здесь обсуждаются и анонсируются нововведения, разбираются общие вопросы, оговариваются игровые новости.
Путеводитель по форуму Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Heart_Carver » 09 окт 2013, 17:20

Мы, кстати, expiration period уже сильно увеличивали, он сейчас достаточно большой (месяцы)

90 "offициальных" дней - тоже "месяцы". Зачем вообще нужны персы на сервере, которые только ники занимают? Если делать срок годности - то сразу с удалением, чего уж там.
Но мне кажется, лучше оставить возможность пользоваться персонажами, а то вдруг я захочу сделать такого же перса, как в позапрошлом сезоне и мне для того, чтобы освежить память, понадобится зайти посмотреть на шмот/скиллы/статы/адванты.
В данном конкретном случае - зашёл на акк с классик-мулами. Т.к. паровозы практически с начала сезона не вожу, соответственно, туда не заглядывал. Точно помню, что на одном из просроченных лежал неплохой скипетр на хаммера. В целом, не смертельная потеря, могло быть и хуже. Но если эта функция нужна на сервере, то "я хочу знать объяснений", для чего.
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Сообщение barmalei » 09 окт 2013, 21:32

думаю в условиях алькара можно позволить такую роскошь чтоб чары не "просрочивались" 8) я был забил чутка, а потом пришёл и 2 акка с мулами с шмотом, болванками, лов рунами, гемз, кейс как небывало, мелочь казалось бы.. )) а было бы приятно если б они остались )

опять же - это такое, если сделают хорошо. нет - так нет ) не особо критично, все равно все хорошее, лично я, храню на основных персах, а на них периодически да наведываюсь 8)
Zinedinе Zidane
Аватара пользователя
barmalei
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
09 янв 2007, 21:27
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Сагот » 30 окт 2013, 22:19

Просрочка персонажей огорчает, это да. Недавно я так потерял практически всех своих чаров этого и предыдущих сезонов. Теперь ради ностальгии заходить нет на кого.
:plus1: за отмену просрочки.
Перебор Диаблы - это когда утренний рестарт прерывает ваш Blood Rush.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сагот
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
24 окт 2010, 22:56
Has thanked: 2 times
Have thanks: 3 times

Сообщение syst » 07 ноя 2013, 03:42

вот если бы просроченные персонажи стирались совсем, освобождая при этом свои имена - в этом был бы какой-то смысл. Чтобы барба можно было снова назвать BO_Barb , если другой игрок давно забил на дьяблу или к аккаунту пароль потерял - то был бы смысл в просрочке персонажей. А так -нет.
поддерживаю Heart_carver.
Последний раз редактировалось syst 10 ноя 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение Кайл » 07 ноя 2013, 11:51

Сагот писал(а):Просрочка персонажей огорчает, это да. Недавно я так потерял практически всех своих чаров этого и предыдущих сезонов. Теперь ради ностальгии заходить нет на кого.

Вот и повод поиграть в новом сезоне и нового перча прокачать! )))
Аватара пользователя
Кайл
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
17 янв 2011, 15:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 3 times

Сообщение syst » 10 ноя 2013, 11:49

по поводку рунок Fal - хочется рецепта "Pul+antidot = Fal + Ko +Lum". Hel Io всё ещё падают с графини чаще чем из рядом стоящих монстров.

Хочется character advantage , который управляет мерком. На серых клавишах есть команды типа "help" "follow me" - они ещё конфигурируются разным образом.
их можно переопределить - пусть по одной команде мерк идёт к хозяину, по другой -телепортируется к хозяину как будто скастован телепорт на месте.хотя бы это.

Для Хц - настраиваемую команду, определяющую после скольки секунд бездействия игрока выбрасывает из игры,если он не в городе. Это нужно чтобы герой не дох при обрыве связи.

И было бы неплохо давть награду за блуд раш в следующей игре если не набрано слово reward. Подобно тому как начисляется опыт в играх Land of peril.

считаю, для новичков было бы очень полезно увидеть на форуме примерный прайслист, вроде 10 perf Gem = mal rune, на широко известные вещи хотя бы.
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение Hatebreeder » 10 ноя 2013, 13:48

syst писал(а):пусть по одной команде мерк идёт к хозяину, по другой -телепортируется к хозяину как будто скастован телепорт на месте.хотя бы это.

А я хочу шедоу мастера, который при нажатии определенной клавиши будет зажимать врага под майнд бластом до тех пор, пока я его не убью. И чтоб при этом у такой тени было 102 фкр. Но вот только кого это волнует?

syst писал(а):было бы неплохо давть награду за блуд раш в следующей игре если не набрано слово reward

Награда же дается при обычном выходе из игры в инвентарь персонажу. Даже при разрыве связи. Сложно держать пустой одну клеточку?

syst писал(а):прайслист

Фиксированные цены - это очень плохо. Барыги уже ищут киллера для тебя.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение syst » 10 ноя 2013, 13:58

Hatebreeder писал(а):Награда же дается при обычном выходе из игры в инвентарь персонажу. Даже при разрыве связи. Сложно держать пустой одну клеточку?

при разрыве связи по вине провайдера тебя обычно убивают, и все пустые клеточки заполняются бутылочками.

ну и не "фиксированые цены" а "примерные цены"


Ну и совсем уж помечтать: исправить баг с charge у паладина, когда он после использования этого скила не может сдвинуться с места (спасает выбросить что-нибудь). И баг, когда после смерти персонаж стоит рядом, как живой, но "Esc" нажать нельзя, значит и в город попасть и труп поднять. Можно только выйти из игры... Кажется в ранних патчах такого не было.
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение Venice » 10 ноя 2013, 14:23

syst писал(а): пусть по одной команде мерк идёт к хозяину, по другой -телепортируется к хозяину как будто скастован телепорт на месте.
Ношу на периле надж-посох на свопе для контроля мерка.

syst писал(а): исправить баг с charge у паладина, когда он после использования этого скила не может сдвинуться с места
Разве это не было давным-давно исправлено?
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Hatebreeder » 10 ноя 2013, 16:08

при разрыве связи по вине провайдера тебя обычно очень редко убивают (1-3 ппл гейм, персонаж под БО, еще и мерк рядом), и все пустые клеточки заполняются бутылочками.

Вообще, для игроков с очень бумажным персонажем и очень плохим интернетом может быть проблемой, тут согласен.

"Примерные цены" - все равно шара для тех, кто не желает думать. И цены меняются очень сильно в течении сезона. Если будет указана "примерная цена" на тот же колд скиллер 35+ хп в виде диапазона Ло-Бер, или, еще лучше, хороший DF или ormus blizz (Охм - Бер+ для первого, Гул - Бер+ для второго), это что-то кому-то даст?

баг с charge у паладина, когда он после использования этого скила не может сдвинуться с места (спасает выбросить что-нибудь, использование stand still во время переключения скилла, своп при зависании)

У того же вв барба проблемы посерьезнее есть.
Black is the color that I adore
Dark are my visions, I'm in love with a whore
Reveal my reverence to no one
The ruffian, the devil's son!
(c) Destruction
Аватара пользователя
Hatebreeder
Diablo II Uniform Admin
Diablo II Uniform Admin
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован:
05 июл 2009, 11:06
Откуда: Grim Nordic Necrochaotic Abyss Of Blasphemous Perversions
Has thanked: 3 times
Have thanks: 86 times
Играю в: Diablo-2, МК IV

Сообщение syst » 10 ноя 2013, 19:06

Hatebreeder писал(а):"Примерные цены" - все равно шара для тех, кто не желает думать. И цены меняются очень сильно в течении сезона. Если будет указана "примерная цена" на тот же колд скиллер 35+ хп в виде диапазона Ло-Бер, или, еще лучше, хороший DF или ormus blizz (Охм - Бер+ для первого, Гул - Бер+ для второго), это что-то кому-то даст?
Расчитано прежде всего на новичков, которые думают, " а не поиграть ли на алькаре"? Понятное дело, они ещё думать не умеют, и всю информацию не выучили. Когда я начинал -мне бы очень помогло.

И ещё: довольно странно выглядит если по цене key of patience =gul -vex ( как сейчас) переключение магий в runologist стоит как половина этого адванта.
Неплохо бы какой нибудь усилитель дропа этого ключа,если уж просто усилить дроп нельзя.
Аватара пользователя
syst
Школота
Школота
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 03:07
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Играю в: magic Realms

Сообщение barmalei » 10 ноя 2013, 20:40

2 syst

уже достаточно давно тут на форуме была создана подобная тема... и если мне не изменяет память, то там был сплошной срач.... периодически такие "гениальные" мысли всплывают у людей, но поверь - это НИКЧЕМУ не приведёт )))

просто забудь...
Zinedinе Zidane
Аватара пользователя
barmalei
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
09 янв 2007, 21:27
Откуда: Запорожье
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Сообщение Jade » 12 дек 2014, 03:52

Полагаю, когда будет известна дата планового Ladder Reset в этом году, стоит разместить эту информацию и в сообществе ВКонтакте.

Там, как раз, и количество участников подходящее Изображение
Изображение


А так же, возможно, стоит открыть фотоальбомы в группе?
[code]-w -res800 -skiptobnet -lq -lg -ns -sleepy -direct[/code]
Аватара пользователя
Jade
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован:
12 мар 2006, 02:47
Откуда: Дніпро
Has thanked: 18 times
Have thanks: 30 times
Играю в: Diablo II

Сообщение BlindWillie » 12 июн 2015, 22:45

А как на счет lld на Алькаре? Я понимаю что не так много народа, но все-таки на турниры собирается нормальное количество игроков. Если будет достаточно желающих, думаю админы могут взяться за это дело. Это так же дополнительный интерес гринда low lvl итемов и т.д.. А так же их сбыт и приобретение. Можно например отключить функции адвантов (это уже решат игроки) и прочих фишек у таких персов, заморозка опыта и прочее. Просто, как я его называю, pvp одного удара :biggrin: порой не доставляет никакого удовольствия (здесь я ни в коем случае не обвиняю тех, кто достиг определенных успехов в плане шмота и т.д., что позволяет им одерживать победы легко).
Аватара пользователя
BlindWillie
Школота
Школота
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
22 апр 2015, 00:25
Откуда: Москва
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Играю в: Diablo 2

Сообщение Heart_Carver » 12 июн 2015, 23:21

Адванты можно делать только персам 66+ лвл
Аватара пользователя
Heart_Carver
Эльф 80-го уровня
Эльф 80-го уровня
 
Сообщения: 11542
Зарегистрирован:
15 дек 2011, 10:33
Has thanked: 385 times
Have thanks: 795 times
Играю в: Diablo 2

Пред.След.

Вернуться в Городская площадь Тристрама

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15