Ladder reset 2014 (Официально) + чистка акков

Основной раздел форума Diablo II Closed Alkar Realms. Здесь обсуждаются и анонсируются нововведения, разбираются общие вопросы, оговариваются игровые новости.
Путеводитель по форуму Diablo II Closed Alkar Realms

Модератор: Администраторы Diablo II

Сообщение Blackmamba » 12 дек 2014, 13:00

В связи с тем, что возникло много однотипных вопросов по поводу начала нового сезона и игроками активно обсуждаются 2 даты - чтоб не было сомнений:


1) Ladder reset будет проведен 26 декабря, в пятницу, в пределах 2 - 4 часов дня (окончательное время будет озвучено администратором сервера ближе к дате ресета).


2) Дополнительно будет произведена чистка старых аккаунтов, конкретно:

а) персонажей, не заходивших в игру больше года
б) аккаунты, не логинившиеся больше года (кроме аккаунтов действующих и фактических членов администрации).


Если есть какие-то возражения, дополнения и т.д. ко второй части - you are welcome.

Аватара пользователя
Blackmamba
Ленивый змей :}
Ленивый змей :}
 
Автор темы
Сообщения: 3002
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 16:52
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 77 times

Сообщение Foundation » 12 дек 2014, 14:04

У меня есть куча аккаунтов на которые я заходил 1-2 месяца назад, но увы забыл пароль, что делать в таком случае?)
Можно как-то индивидуально удалять аккаунты?
Предлагаю вообще полную чистку сделать, без всяких не заходивших в игру и этк, ведь не составит труда заного зарегатся.
/w *Fn
Аватара пользователя
Foundation
Diablo II Trial Admin
Diablo II Trial Admin
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован:
22 сен 2014, 22:35
Откуда: такая нежность?
Has thanked: 4 times
Have thanks: 4 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Blackmamba » 12 дек 2014, 14:12

Делать вайп Аламар не будет точно. По поводу отдельных акков - надо беседовать.
Аватара пользователя
Blackmamba
Ленивый змей :}
Ленивый змей :}
 
Автор темы
Сообщения: 3002
Зарегистрирован:
18 сен 2009, 16:52
Откуда: Киев
Has thanked: 0 time
Have thanks: 77 times

Сообщение brm » 12 дек 2014, 17:20

лучше бы 19 :kiddingme:
:bravo:
Аватара пользователя
brm
Школота
Школота
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
12 дек 2014, 17:15
Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time
Играю в: diablo2

Сообщение Alamar » 15 дек 2014, 12:59

Чистки отдельных акков не будет - только неактивных по дате захода.
Кто забыл пароль - сами себе злобные буратины, что ж тут поделаешь.

ЗЫ: Впрочем, теоретически можно как-нить попробовать воскресить страничку восстановления пароля через мыло.
Но обещать ничего не буду.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 88 times
Играю в: EVE Online

Сообщение Foundation » 15 дек 2014, 15:09

(null) писал(а):Чистки отдельных акков не будет - только неактивных по дате захода.
Кто забыл пароль - сами себе злобные буратины, что ж тут поделаешь.

ЗЫ: Впрочем, теоретически можно как-нить попробовать воскресить страничку восстановления пароля через мыло.
Но обещать ничего не буду.


Не ну с кем не бывает)
Почему не сделать вайп? в чем проблема то? как по мне разницы 0
/w *Fn
Аватара пользователя
Foundation
Diablo II Trial Admin
Diablo II Trial Admin
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован:
22 сен 2014, 22:35
Откуда: такая нежность?
Has thanked: 4 times
Have thanks: 4 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Alamar » 15 дек 2014, 18:49

Угу, а потом начнутся жалобы вида "а-а-а!!! мой ник заняли пока я на работе был!!!".
Нафиг-нафиг такое счастье.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 88 times
Играю в: EVE Online

Сообщение Venice » 15 дек 2014, 19:48

(null) писал(а):Впрочем, теоретически можно как-нить попробовать воскресить страничку восстановления пароля через мыло.
Но обещать ничего не буду.

Так ведь после того, как такая страничка стала недоступна на сайте, была включена возможность смены пароля (также смены имейла и регистрации) через клиент. Не страшно, если не воскрешать. (Хотя там ещё удобная фича была - проверка статуса аккаунта :)).

Чистка давно не логинящихся - отлично!
Против всеобщего вайпа. (Не только из-за ников).
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Alamar » 15 дек 2014, 19:58

Venice писал(а):
(null) писал(а):Впрочем, теоретически можно как-нить попробовать воскресить страничку восстановления пароля через мыло.
Но обещать ничего не буду.

Так ведь после того, как такая страничка стала недоступна на сайте, была включена возможность смены пароля (также смены имейла, регистрации) через клиент. Не страшно, если не воскрешать.
В клиенте, если мне склероз не изменяет, нет возможности восстановления забытого пароля через e-mail.

А смена e-mail в клиенте вообще должна быть отключена (точнее, ничего не менять :)), потому как она там сделана через ж... - при смене спрашивает только старый адрес, который в теории может знать кто угодно.
Проверю на досуге, ибо если вдруг таки включена - страничку восстановления пароля воскрешать будет однозначно нельзя.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 88 times
Играю в: EVE Online

Сообщение Jade » 15 дек 2014, 20:04

Проверял ещё в прошлом году, т.к. тоже забыл пароль от одного старого акка.
И проверил только что ещё раз: через клиент пароль не восстанавливается через e-mail.

Благо, мой акк попадает под условия чистки :]
[code]-w -res800 -skiptobnet -lq -lg -ns -sleepy -direct[/code]
Аватара пользователя
Jade
Путешественник
Путешественник
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован:
12 мар 2006, 02:47
Откуда: Дніпро
Has thanked: 18 times
Have thanks: 30 times
Играю в: Diablo II

Сообщение Venice » 15 дек 2014, 21:40

(null) писал(а):А смена e-mail в клиенте вообще должна быть отключена (точнее, ничего не менять :)), потому как она там сделана через ж...

Удостоверилась. Письмо приходит сразу на "новую" почту. (Письмо правильное - всё отключено. Только старые ненужные ссылки остались на games.alkar.net).
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение Alamar » 16 дек 2014, 12:32

Venice писал(а):Удостоверилась. Письмо приходит сразу на "новую" почту. (Письмо правильное - всё отключено. Только старые ненужные ссылки остались на games.alkar.net).
Да, я вчера тоже проверил, что механизм защиты от смены e-mail через клиент вполне себе живой.
Что касается ссылок - после того, как games.alkar.net почил в бозе, поправить их ни у кого руки не дошли.
(да и не на что править, собственно)

А вот сам скрипт восстановления пароля у меня, похоже, не сохранился, и старый games.alkar.net уже полностью потушен, оттуда его не вытащить.
Придется писать заново, но на это нужно свободное время (и вообще лень :lol: ).
Так что займусь данной задачей, скорее всего, где-нибудь ближе к новогодним праздникам или уже на них.
(если, конечно, меня вдруг внезапно не настигнет острый приступ трудоголизма энтузиазма).
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 88 times
Играю в: EVE Online

Сообщение Venice » 16 дек 2014, 19:47

Jade писал(а):через клиент пароль не восстанавливается через e-mail
Да, после того, как я выждала сутки (выжидала, потому что помню, что бывали задержки около суток), а письма нет, убедили :).

(null) писал(а):Так что займусь данной задачей, скорее всего, где-нибудь ближе к новогодним праздникам или уже на них.
Было бы прекрасно, если бы как-нибудь в обозримые месяцы это получилось сделать.

(null) писал(а):Да, я вчера тоже проверил, что механизм защиты от смены e-mail через клиент вполне себе живой.
С моей точки зрения, механизм смены имэйла не совсем правильный. Мне представляется более правильным, когда запрос отправляется не на новый мэйл, а на старый – типа, подтвердите, что хотите менять (после подтверждения со старого высылается письмо на новый). Прокол здесь в том, что со старым мэйлом что-то может случиться (удалён, забыли пароль), и потому-то его мб и хотят сменить. Но зато - это защита от навсегдашнего угона акка. А также защита для обратной стороны - игрока, которому первый владелец акк отдаёт навсегда / продаёт.
Мне кажется, что так и было, когда эти вещи работали через сайт. Была ситуация. Друг неудачно сменил пароль, что потом не могли зайти на акк. Пытались восстановить пароль через мэйл, и, как назло, друг зарегал акк именно на тот мэйл, которым очень долго не пользовался, и мэйл оказался удалён. Ситуацию разрешили только после восстановления старого ящика. Простого знания его логина было недостаточно.
Но вообще, вся эта смена имэйла или защита от этой смены – это дело второстепенное. Главное – это возможность восстановления пароля по имэйлу.
Аватара пользователя
Venice
Diablo II Member of Fame
Diablo II Member of Fame
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован:
12 дек 2009, 13:31
Has thanked: 7 times
Have thanks: 76 times

Сообщение kopito » 16 дек 2014, 21:00

А к чему все это?Все равно через 90 дней чары становятся экспиред,а уж коли забыл за 3 месяца пасс то это к терапевту)С этими замутками чую сам процесс ресета будет не 2-3 часа а неделю.
Аватара пользователя
kopito
Школота
Школота
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
10 дек 2014, 18:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Сообщение Alamar » 16 дек 2014, 21:01

Venice писал(а):Да, после того, как я выждала сутки (выжидала, потому что помню, что бывали задержки около суток), а письма нет, убедили :).
Дожились, однако - модераторы Д2 мне уже не верят. :lol: :lol: :lol:
Можно было и не ждать - по исходникам сервера же прекрасно видно, что восстановление пароля через e-mail там в принципе не реализовано.
(и да, это более надежная проверка, чем просто ждать :P )

Venice писал(а):Было бы прекрасно, если бы как-нибудь в обозримые месяцы это получилось сделать.
По возможности сделаю, ежели меня внезапно трамвай не переедет.

Venice писал(а):С моей точки зрения, механизм смены имэйла не совсем неправильный. Мне представляется более правильным, когда запрос отправляется не на новый мэйл, а на старый – типа, подтвердите, что хотите менять (после подтверждения со старого высылается письмо на новый). Прокол здесь в том, что со старым мэйлом что-то может случиться (удалён, забыли пароль), и потому-то его мб и хотят сменить. Но зато - это защита от навсегдашнего угона акка. А также защита для обратной стороны - игрока, которому первый владелец акк отдаёт навсегда / продаёт.
Мне кажется, что так и было, когда эти вещи работали через сайт. Была ситуация. Друг неудачно сменил пароль, что потом не могли зайти на акк. Пытались восстановить пароль через мэйл, и, как назло, друг зарегал акк именно на тот мэйл, которым очень долго не пользовался, и мэйл оказался удалён. Ситуацию разрешили только после восстановления старого ящика. Простого знания его логина было недостаточно.
Но вообще, вся эта смена имэйла или защита от этой смены – это дело второстепенное. Главное – это возможность восстановления пароля по имэйлу.
Письмо, которое отправляется при попытке сменить e-mail через клиент, несет ровно одну функцию - проинформировать пользователя, что смена через клиент невозможна (в самом клиенте подобное было сделать, насколько я помню, не особо реально) и для этого следует использовать соответствующую страницу на сайте (то, что сейчас сайт не работает - другой вопрос). Исходя из этого, более логичным выглядит отправлять данное уведомление на новый адрес.
А вот уже при смене e-mail через сайт письмо с кодом подтверждения отправлялось на старый адрес - именно потому, что e-mail это защита не только от забытого пароля, но и от угона аккаунта.
Москалі нам не друзі, тому що друзі на дорозі не валяються.
Аватара пользователя
Alamar
Злое сонное тело
Злое сонное тело
 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован:
26 ноя 2001, 02:00
Откуда: /dev/urandom
Has thanked: 3 times
Have thanks: 88 times
Играю в: EVE Online

След.

Вернуться в Городская площадь Тристрама

Кто сейчас на конференции

Посетителей: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23 (находятся на конференции)
Этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23